Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Смертная казнь: за или против? (ОПРОС)
Смертная казнь: за или против?
Нужна ли смертная казнь в Украине?
IBMДата: Пт, 28.08.2009, 15:06:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Прочитал этот ужас http://zhzh.info/publ/4-1-0-1331 и думаю...

Нужно ли возобновить смертную казнь в Украине за такие тяжкие преступления?

Недавно был проведен опрос о смертной казни
42,7% украинцев выступают за возобновление смертной казни за тяжкие преступления против личности.
34,4% респондентов считают, что ни при каких условиях нельзя возобновлять смертную казнь в Украине.
Данные всеукраинского исследования Института Горшенина.



Сообщение отредактировал IBM - Пт, 28.08.2009, 15:07:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
AlEnKaДата: Пт, 28.08.2009, 15:16:13 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
IBM, я ответила :за тяжкие преступления.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
TataДата: Пт, 28.08.2009, 15:17:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
IBM, а нас сейчас возьмут и послушают, и введут?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
IBMДата: Пт, 28.08.2009, 15:23:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (Tata)
а нас сейчас возьмут и послушают, и введут?

Tata, нет, просто вот смотрел результаты опросов в Харькове, Одессе, в Киеве и подумал как наши люди - За или Против
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
vladimДата: Пт, 28.08.2009, 15:47:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
абсолютно за, - за убийства...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
SweetДата: Пт, 28.08.2009, 16:06:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
за 3 и 4 пункт
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Sweet   
zirkaДата: Пт, 28.08.2009, 16:08:30 | Сообщение # 7
Смертная казнь, как мера наказания, а главное - устрашения - очень эффективный метод очистить страну от "уродов" и обеспечить покой нормальным гражданам. (возьмите к примеру ОАЭ, где люди на ночь даже двери не закрывают, настолько низкий уровень преступности).

Но: с "нашей" судовой системой у нас в стране смертная казнь - это убийство невинных людей (когда ловили Чикатило, в результате судебной ошибки, были приговорены к высшей мере (расстрелу) 2 человека. И приговоры приведены в исполнение. Оправданы после ареста Чикатило...)

Вот и думай... angry

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
AlEnKaДата: Пт, 28.08.2009, 16:13:30 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
zirka, по поводуц ошибок потдерживаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
zirkaДата: Пт, 28.08.2009, 16:36:37 | Сообщение # 9
Смертная казнь нужна , и должна применяться только в тех случаях когда есть 100% доказательство того, что лицо совершило преступление.

Но пока в Украине не будут налажены абсолютно все принципы правосудия и следствия, а особенно отсутствие заинтересованности должностных лиц в исходе дела, до тех пор о справедливом правосудии не может быть и речи.

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
wowaДата: Пт, 28.08.2009, 16:42:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Зачем убивать? Пусть живут и работают в под спец присмотром, отдельно для каждого, что понятий своих не вводили. Для некоторых тварей пожиненный труд будет наверное хуже расстрела...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zirkaДата: Пт, 28.08.2009, 16:47:23 | Сообщение # 11
Quote (wowa)
Пусть живут и работают в под спец присмотром, отдельно для каждого, что понятий своих не вводили.

Это какую армию убийц и спец присмотра нам, порядочным жителям, нужно кормить? angry
По сути ведь, мы их содержим... angry2



Сообщение отредактировал zirka - Пт, 28.08.2009, 16:49:17
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
wowaДата: Пт, 28.08.2009, 16:50:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (zirka)
Это какую армию убийц и спец присмотра нам, порядочным жителям, нужно кормить?

Ничего кормить не нужно. Рыночная экономика, будут работать так, что свои харчи откупать будут и зарплату охранника...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zirkaДата: Пт, 28.08.2009, 16:52:29 | Сообщение # 13
Quote (wowa)
будут работать так, что свои харчи откупать будут и зарплату охранника...

Ну, это уже вариант....только работа должна быть где нить на каменоломнях... moil
Вот, придумала! В наши шахты их! НА ДОНБАСС!



Сообщение отредактировал zirka - Пт, 28.08.2009, 16:53:04
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
wowaДата: Пт, 28.08.2009, 16:56:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (zirka)
В наши шахты их! НА ДОНБАСС!

ну или на ликвидацию потопов в Закорпатье . Блин , мало ли всего надо сделать... Работы им хватит, ПОЖИЗНЕННО !
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zirkaДата: Пт, 28.08.2009, 17:02:20 | Сообщение # 15
Только вот беда: всю "эту тяжелую работу" у нас, в Украине выполняют простые граждане-работяги, которые еще и дорожат ею, так как другой в регионах нет...

Что дальше делать бум? cool



Сообщение отредактировал zirka - Пт, 28.08.2009, 17:03:54
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
wowaДата: Пт, 28.08.2009, 17:38:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (zirka)
всю "эту тяжелую работу" у нас, в Украине выполняют простые граждане-работяги, которые еще и дорожат ею, так как другой в регионах нет...

Не везде верно. Насколько я знаю, то молодёжь ( а именно такие чаше всего идут на подобные преступления ) работать не хотят, а хотят только деньги получать. Нужно разработать такую систему, благодаря которой будет учитываться степень вины и соответственно степень рабочей нагрузки с учётом физического здоровья осуждённого. Законы не должны быть фундаментальными, а должны быть инструментом в опытных руках мастера. То есть если действие закона не приносит нужного результата, то его надо менять , пока результат не появится. Так делают все цивилизованные страны.
а что касается того, что у людей желающих работать нет другого выбора, как работать на таких катаржных работах, то тут может всё оказаться гораздо проще. Не думаю, что то количество приговорённых к высшей мере наказания составит им большую конкуренцию.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
SweetДата: Пт, 28.08.2009, 18:02:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Насчет работать это конечно правильно, только ведь те, кого засудили, например, на пожизненное, не работают, а до конца жизни питаются на наши с вами деньги
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Sweet   
wowaДата: Пт, 28.08.2009, 18:23:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Sweet)
только ведь те, кого засудили, например, на пожизненное, не работают, а до конца жизни питаются на наши с вами деньги

вот и я о том же. Убивать не гуманно, да и если уже отменили смертную казнь, то были на то причины, а если её опять возвратить, то шаг назад. Жалко что руки у людей опускаются и всё меньше и меньше в успех государства верим. Не правильно это... вымрем ведь так...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
SweetДата: Пт, 28.08.2009, 19:19:20 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Убивать не гуманно, да и если уже отменили смертную казнь, то были на то причины, а если её опять возвратить, то шаг назад.

Да нет, я думаю, что смертная казнь полезней для общества, чем содержание всяких уродов долгие годы, но я согласна и с тем, что это не для нашей страны
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Sweet   
umnicaДата: Пт, 28.08.2009, 19:32:05 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Как юрист, могу сказать, что да, смертная казнь необходима. Смотришь телевизор и волосы дыбом становятся от тех преступлений, которые совершаются вполне здоровыми психически людьми (как известно люди невменяемые не являются субьектами преступлений). Можно хотя бы вспомнить как в прошлом, если не ошибаюсь, году молодые люди убивали прохожих и снимали вс ена видео. Эт очудовищно, таких надо на стул на электрический. Хотя, учитывая работу нашего правосудия, слабую доказательную базу, есть случаи осуждения невиновных граждан или "вешание" на совершивших преступление еще большего количества дел. Однозначно смертная казнь нужна за особо тяжкие преступления.


Сообщение отредактировал umnica - Пт, 28.08.2009, 19:32:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
kenuДата: Пт, 28.08.2009, 22:29:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Ответил затрудняюсь ответить. С одной стороны: кто такое государство чтобы отнимать жизнь у тех, кому оно не дало жизни, а подтолкнуло (такое часто бывает) не преступление... С другой стороны какого маньяки которые отняли жизни у многих людей живут... Смертная казнь если и нужна, то исключительно для маньяков. В остальных случаях бывают ошибки. Если среди 1000 маньяков есть хоть один невинный - нельзя растреливать никого! Таких ошибок допускать просто нельзя и с моральной, и с религиозной, и с правовой точки зрения. Есть много стран, где есть смертная казнь, а уровень преступлений большой и напротив (пример Европа). Это не показатель. Менты говорят, что смертная казнь однозначно нужна, правозащитники - напротив. Мне, например, фиолетово как гражданину, убили маньяка или посадили. Главное, что он уже не опасен. А тюрму мы содержим и так и так. Мысль о том, что они должны работать, поддерживаю двумя руками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
GreenStreetHooligansДата: Сб, 29.08.2009, 02:19:36 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Работают заключённые содержащиеся в ИТК (исправительно-трудовая колония).Лица, которым смертная казнь заменена заключением, содержатся собственно в тюрьмах ("крытых"). Согласно режима содержания они не могут работать! И так, насколько я знаю, во всём мире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GreenStreetHooligans   
Deterioration1Дата: Сб, 29.08.2009, 09:21:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 9
Награды: 4

Израиль, Tel-Aviv
Считаю, что смертная казнь нужна! Хорошая мера устрашения. А то сидян на всем готовом и ждут- авось зиконы изменятся и их выпустят. До тех пор пока страна не достигла высокого финансового и культурного уровня смертная назнь необходима!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Deterioration1   
CalikusuДата: Сб, 29.08.2009, 10:35:07 | Сообщение # 24
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Мой ответ - № 1.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
kefirДата: Сб, 29.08.2009, 10:47:35 | Сообщение # 25
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (umnica)
Хотя, учитывая работу нашего правосудия, слабую доказательную базу, есть случаи осуждения невиновных граждан или "вешание" на совершивших преступление еще большего количества дел.

вот именно.
всегда есть возможность ошибки.
каждый должен оценить возможность быть ошибочно обвиненным и быть готовым к смертной казни.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Смертная казнь: за или против? (ОПРОС)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: