Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тверезе життя. (Тверезе життя)
Тверезе життя.
kefirДата: Ср, 07.10.2009, 17:55:12 | Сообщение # 151
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
А поп-корн вже закінчився?

у меня его и не было.
не люблю)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OfeliaДата: Ср, 07.10.2009, 18:01:53 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (kefir)
у меня его и не было.
не люблю)

Повертаючись до теми: а з чим переважно вживаєш пиво? горілку? вино? інші міцні й не дуже напої?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Баба_на_роликахДата: Ср, 07.10.2009, 18:08:27 | Сообщение # 153
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Пиво, как правило употребляю, с сыром, рыбкой. люблю копченого ляща.
Коняьк в хорошей компании под лимончик идет.
Вино больше в романтической обстановке под фрукты. Люблю грузинские вина под шашлык. Обажаю "Саперви".
Стараюсь этим делом не злоупотреблять
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
kefirДата: Ср, 07.10.2009, 18:15:27 | Сообщение # 154
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
а з чим переважно вживаєш пиво? горілку? вино? інші міцні й не дуже напої?

пыво с водкой или с вином???))
не, я лучше как Баба на роликах, сыр или рыбку)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ToRRДата: Чт, 08.10.2009, 16:25:32 | Сообщение # 155
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Kyjiv
зачепили перші ж слова: спробувати треба все...
та дурня це все!!!! не троеба всього пробувати.
якось моя подруга почала наркоманити і відбулася серйозна розмова з татом. Аргумент дочки: треба все спрообувати. На цей був ПРЕКРАСНИЙ контраргумент: а ти спробуй спочатку стати Папою Римським, а потім уже і до наркотиків братися ... чомути почала з найгіршого і найпростішого? smile ефект від розмови був дуже позитивний...
рекламодавці просто навчилися грати на почуттях людини, в першу чергу зачіпають почуття жадібності, зазрості, які сидять у кожній людині. "Чукча не купує пральну машинку тільки тому, що не знає про її існування" (с) д-р Торсунов smile
З приводу тверезовсті: не треба ПРОБУВАТИ, бо в цьому випадку людина залишає собі шляхи до "відступу". Треба чітко вирішити: АБО - АБО...
особисто я не п"ю вже більше півроку взагалі нічого, до того ще за півроку випив 3 рази вина. Просто поставив собі запитання: А НАВІЩО? ну й аргументовано на це питання не відповів собі... мінусів наагато більше
Offline (Канада)  
  Блог пользователя ToRR   
KorvinДата: Чт, 08.10.2009, 18:02:45 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (ToRR)
зачепили перші ж слова: спробувати треба все...
та дурня це все!!!! не троеба всього пробувати.

Да, всего не попробуешь, но пытаться нужно. Не парьтесь, вы все равно не вечны.
Quote (ToRR)
На цей був ПРЕКРАСНИЙ контраргумент

Быть ПР - уныло, да и для этого нужно хотя бы в Бога верить. "Прекрастность" аргумента подвергается сомнению.
Quote (ToRR)
якось моя подруга почала наркоманити

Что значит "наркоманить"? Можно детальнее? Да и "попробовать" - не означает стать рабом своего желания.
Quote (ToRR)
Просто поставив собі запитання: А НАВІЩО? ну й аргументовано на це питання не відповів собі... мінусів наагато більше

Я за вас искренне (нет, не уверен, что искренне, пожалуй, неискренне) рад.


Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 08.10.2009, 18:20:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Чт, 08.10.2009, 19:15:00 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Быть ПР - уныло

А кем весело?
ну предлагаю тогда для начала попробовать стать заслуженным клоуном Украины. Это должно быть весело wink .
согласен с предыдущим оратором что аргумент "нужно попробовать всё" - в оправдания поробовать алкоголь и другие наркотики - сомнительный.

Действительно - пробуйте прыгнуть на 6 метров как Бубка, выиграть тур де Франс несколько раз как Л.Амстронг...

Добавлено (08 Октябрь 2009, 19:05:12)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Быть ПР - уныло

и кто может судить уныло это или нет, только тот кто им был!
может там внутри Ватикана веселуха такая что обзавидуешься....
так что ..... как это... давайте говорить о вкусе французских булочек с тем кто их не видел, тьфу наоборот...

Добавлено (08 Октябрь 2009, 19:08:25)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Да и "попробовать" - не означает стать рабом своего желания.

иногда означает!!
вот к примеру - вы попробовав несколько десятков лет назад кислород - не можете от него отказаться. Может стоит ограничивать свои зависимости?

Добавлено (08 Октябрь 2009, 19:15:00)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Да, всего не попробуешь, но пытаться нужно.

ну так почему так говорят когда хотят сделать что то нехорошее для себя или окружающих?
попытайтесь стать - мимом, депутатом... водителем троллейбуса, ассенизатором...
попробовать - Мак-любе, Чакчука, молоко оленей...

ну начните с простого - попробуйте начать отжиматься по утрам.... не не не зачем откладывать - отожмитесь прямо сейчас, сколько можете



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Чт, 08.10.2009, 19:06:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ToRRДата: Чт, 08.10.2009, 20:38:01 | Сообщение # 158
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Kyjiv
Quote (Korvin)
Что значит "наркоманить"? Можно детальнее? Да и "попробовать" - не означает стать рабом своего желания.

навіщо вам детальніше? враховуючи стилістику ваших коментарів, можна зробити висновок, що скільки б не тривала наша дискусія, ми залишимося кожен зі своїм. Тоді який сенс витрачати зусилля? Існує таке поняття, як АКСІОМА, відповідно: наркотики - це погано, це зло, бо вони ще нікого не привели до добра і щастя.

Quote (Korvin)
Я за вас искренне (нет, не уверен, что искренне, пожалуй, неискренне) рад.

а я щиро радий, що ви витратили час і зусилля і СПРОБУВАЛИ заперечити мою думку чи поставити деякі положення під сумнів. Дякую вам.
можливо ця спроба і ретельно прочитаний мій текст відкладе відбиток у вашій підсвідомості і ви почнете довіряти аксіомам. Бажаю вам Щастя!


Сообщение отредактировал ToRR - Чт, 08.10.2009, 20:42:37
Offline (Канада)  
  Блог пользователя ToRR   
PassionarДата: Чт, 08.10.2009, 21:50:08 | Сообщение # 159
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
отожмитесь прямо сейчас, сколько можете

50 - пойдет!
У меня классное правило - сколько лет столько и отжиматься - правда с небольшим запасом )))
Правда подтянуться уже не получается, но стремлюсь!
Век живи - век совершенствуйся!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IskenderДата: Чт, 08.10.2009, 23:32:27 | Сообщение # 160
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
ну начните с простого - попробуйте начать отжиматься по утрам.... не не не зачем откладывать - отожмитесь прямо сейчас, сколько можете

с этого надо было начинать весь этот трэд
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
Egor_GoodmanДата: Пт, 09.10.2009, 14:38:07 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
с этого надо было начинать весь этот трэд

не, не - всё я правильно начал.
к такой глубокой мысли нужно подводить и заканчивать на ней, а не начинать wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Пт, 09.10.2009, 18:08:17 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
и кто может судить уныло это или нет, только тот кто им был!
может там внутри Ватикана веселуха такая что обзавидуешься....
так что ..... как это... давайте говорить о вкусе французских булочек с тем кто их не видел, тьфу наоборот...

А давайте попробуем стать Васей Федоровым, ассенизатором с Мухосранска? Или давайте поговорим о миллионе других, заведомо невозможных (и ненужных же, Господи), комбинаций?
Ну не пишите ерунды, типа "вкус булочек" etc. Ведь мы говорим о публичной персоне, деятельность которой в общий чертах понятна всем, и нагрубо представить себя в его роли не представляет труда. Задрал весь этот софизм: откуда вы знаете, а может... Конечно, а может, но мы же говоря о чем-либо, всегда оперируем некими универсалиями, условными, но базирующихся на довольно существенной вероятности. Замечаю, что этот нигилизм включают только в качестве удобной и легкой в использовании аргументации. Предложи такому человеку какую-либо заведомо неприятную (исходя из предварительных соображений) вещь - так он откажется - типа я и так знаю, что мне это неинтересно. А как же шаблончик - "а вдруг"? Вышел новый "спайдермен", а вас от подобной супергероики мутит - вы сходите все равно, а вдруг! Нет, в п..ду такую логику. А вот когда будем ЗОЖ защищать, вот тогда мы ее используем. "Стать Папой Римским!" Агрументище, йопт.
Да и иронизировал я тогда. Суть не в скучно/нескучно, а том, что не бывает универсальных интересов. Пусть Бубка со своими шестами хоть пеной истечет в попытках меня заагитировать, не трогает меня спорт, тем более прыжки. А попытки унификации личностного досуга (которые вообще свойственны всем религиозным людям - ибо уверены, что их путь единственно верен) меня всегда раздражали.

Quote (Egor_Goodman)
вот к примеру - вы попробовав несколько десятков лет назад кислород - не можете от него отказаться. Может стоит ограничивать свои зависимости?

Чо-чо? Нечего я не пробывал, моя жизнь начиналась с кислорода. Ведь он не только в воздухе, представьте. Нельзя говорить "попробовать" относительно того, что является жизненно необходимым априори (как кислород для высших животных).
И опять включили этот софизм...

Добавлено (09 Октябрь 2009, 18:08:17)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
ну так почему так говорят когда хотят сделать что то нехорошее для себя или окружающих?

Кто сказал? Лично я не говорю о частностях, это общий принцип. Другое дело, что когда речь идет о том, что называется "наркотическими веществами" - срабатывают несколько дополнительных критериев: а) это легко и доступно; б) эмпирический опыт просто неповторим, эмоций масса. То есть, что бы крутить педали как Амстронг, нужно потратить большую часть жизни - и не факт, что достигнешь своего. Да и заниматься этим стоит только тогда, когда тебя интригует процесс, поскольку большую часть вашего времени и эмоций будет отведена пути, а не результату. Агк./Нарк. манит же доступностью, и в этом нет ничего плохого (плохое в другом, в потенциальной зависимости).
И еще. Говорю как тот, кто "кушал булочки". Психоэмоциональный эффект от психоделических препаратов (которые по большинству в юриспруденции почему-то позиционируются как наркотические) абсолютно уникальный. Лично мне никогда не доводилось ощущать подобное, находясь в классическом, адекватном состоянии сознания. Рискну предположить, что подобное можно сгенерировать изнурительными духовными практиками - опять же, это персональный выбор каждого. Но вот относительно воспроизведения близкого опыта в обыденной реальности мне выдается маловероятным. Ибо практика персонально моей жизнедеятельности позволяет заключить о схожей природе ощущений в любой плоскости реальной жизни; психоделический опыт же явно стоит стороной.
Quote (Egor_Goodman)
ну начните с простого - попробуйте начать отжиматься по утрам.... не не не зачем откладывать - отожмитесь прямо сейчас, сколько можете

Сейчас я на роботе). Но ответ дам - 50 смогу. И что? Я, кстати, иногда делаю это для удовольствия - когда рано пробуждаюсь, до роботы еще далеко (я работаю с обеда), Солнце через окно нежит тело и хочется разогнать кровь. Короче, когда Весна )

Добавлено (09 Октябрь 2009, 18:02:57)
---------------------------------------------
ToRR, есть одна аксиома - нет никаких аксиом. Вам просто нравится обманываться именно в той системе ценностей, которую вы для себя (или <некто> для вас) выработал.



Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 09.10.2009, 18:06:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Пт, 09.10.2009, 19:47:23 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
я знал что вы неприменно ответите, прям вот весь день ждал, когдаж Корвин выскажется.
а ща домой уже пора идти, а тут ответ следует воять и ведь не пойду, буду воять.
Я давно говорил что форумы для бездельников, а также пораждают зависимость.
ВОт собсно поэтому последнее время стараюсь как можно меньше вступать в дискуссии. Но вот рецидивы случаются smile
Quote (Korvin)
А давайте попробуем стать Васей Федоровым, ассенизатором с Мухосранска? Или давайте поговорим о миллионе других, заведомо невозможных (и ненужных же, Господи), комбинаций?

первый закон полемики - сказать тоже что и оппонент но выставить ему это как контр аргумент :)
вот и я выше говорил, что как вы говорите - стремится попробовать всё, это юношеский максимализм и бравада, помню выражение, простите за пошлость - всех женщин не перетрахать но стоит к этому стремится.
И вот теперь вы мне говорите что не стоит пробовать заведомо ненужные комбинации. Так я о том-же, не нужно становится капрофилом, не нужно, и наркотики принимать не нужно, так же не нужно стремится стать ассенизатором. Всё это очевидные вещи, которые вы и сами понимаете.
"попробовать", вы говорите - совсем не значит начать употреблять систематически. А я вам скажу, да именно, попробовав отжиматься, мало кто сделает это своей привычкой, ибо требует каждодневных усилий а результат будет виден через год. А вот попробовав абстрактный наркотик, мы без труда получаем сразу результат, что располагает к повторам.

Добавлено (09 Октябрь 2009, 19:02:08)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
что не бывает универсальных интересов.

а тут дело не в интересах, тут дело в осознанно бережливом подходе к своему телу.
Я думаю вы не будете отрицать что, самая большая ценность для субъекта, это его жизнь и здоровье (только не нужно сейчас приводить примеры людей приносящих эту ценность на алтарь идеи.)
Так вот интересы то могут быть разные, но если отбросить слабости, то логически мы должны в первую очередь бдеть о своём здоровье.
Это конце концов инстинкт самосохранения, а наркота, это всё же лишний яд для организма, а значит медленное самоуничтожение. а значит искаженное мировосприятие. (ээ думаю Вы здесь не проследили логической цепочки, ладно вернусь позже)
так что резюмирую по этому абзацу - интересов универсальных не бывает, но цели есть.
Quote (Korvin)
меня всегда раздражали.

пардоньтес ... но вы попадаете в наш тип, вы же сейчас не допускаете что ошибаетесь?
Quote (Korvin)
Нечего я не пробывал, моя жизнь начиналась с кислорода.

пробовали, пробовали. И теперь зависимы smile
ну и что что софизм, зато красивый. (вспомнился фильм Кислород)

Quote (Korvin)
а) это легко и доступно; б) эмпирический опыт просто неповторим, эмоций масса. То есть, что бы крутить педали как Амстронг, нужно потратить большую часть жизни - и не факт, что достигнешь своего.

вот опять - у нас одинаковые аргументы, только вы их приводите за, а я против.
я выше уже написал, да - легко доступность, да эмпирический опыт - вот и видим результат что у молодёжи всё больше рожюдается псих.больных детей (я знаю, сам работал в психушке, сестра в садике воспитателем в группе ЗПР). А всё от того что легко доступное удовольствие притягивает, а вред от него как польза от отжиманий - проявляется с отсрочкой, а поделать уже не чего нельзя.

Добавлено (09 Октябрь 2009, 19:02:19)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Говорю как тот, кто "кушал булочки". Психоэмоциональный эффект от психоделических препаратов (которые по большинству в юриспруденции почему-то позиционируются как наркотические) абсолютно уникальный.

я как тоже имеющий некий эмпирический опыт smile могу сказать что да, кулльно, но в итоге от этого не чего не получаю, тоесть это просто опыт в никуда, он не как практически вам не поможет, в противовес к примеру развитию своих возможностей.

Quote (Korvin)
есть одна аксиома - нет никаких аксиом. Вам просто нравится обманываться именно в той системе ценностей, которую вы для себя (или <некто> для вас) выработал.

на одном из форумов встретил подпись в тему
Все ценности ты придумываешь сам. В жизни все бесполезно, впрочем как и сама жизнь.
но я не могу с этим согласиться, так как я очень люблю жизнь, она бесценна.

Добавлено (09 Октябрь 2009, 19:47:23)
---------------------------------------------
из забытого smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Пт, 09.10.2009, 21:38:32 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Буду краток smile

Выражение "нужно пытаться попробовать все" довольно грубое, и не стоит воспринимать его буквально. Когда я его приводил, то имел в виду, что если тобой движет осознанное желание, глупо пытаться найти оправдание своему страху, жалея себя: "все равно всего не попробуешь". Да, не попробуешь. Но жизнь и так слишком коротка, что бы провести её в скучающем ожидании смерти. Поэтому, я перефразирую первоначальный посыл - пытайся попробовать все, что тебе может быть интересным; не прячь свои импульсы в клетку "всего не попробуешь".

Quote (Egor_Goodman)
пардоньтес ... но вы попадаете в наш тип, вы же сейчас не допускаете что ошибаетесь?

Всегда допускаю. Вероятность того, что я потенциально могу ошибаться - 100%. Вероятность того, что я ошибаюсь - 0,1%. Где-то так.
Quote (Egor_Goodman)
вот опять - у нас одинаковые аргументы, только вы их приводите за, а я против.
я выше уже написал, да - легко доступность, да эмпирический опыт - вот и видим результат что у молодёжи всё больше рожюдается псих.больных детей (я знаю, сам работал в психушке, сестра в садике воспитателем в группе ЗПР). А всё от того что легко доступное удовольствие притягивает, а вред от него как польза от отжиманий - проявляется с отсрочкой, а поделать уже не чего нельзя.

Для вас доступность минус, для меня плюс. Вас пугает опасность привыкания, меня нет. Ибо все кайфовое, что есть в этой жизни, естественным образом провоцирует желание повторить. Так что, выжигать каленным железом метки на теле, что бы жизнь малиной не казалось? Нет уж, увольте.
Волевой человек должен уметь соответствовать принципу: "управляй желаниями так, что бы они не начали управлять тобой". Кто слаб для этого - тем нужно быть осторожным с устремлениями. Кто нет - велкам.
В любом случае, нужно оставить каждому человеку право на собственную ошибку.

Добавлено (09 Октябрь 2009, 21:38:32)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
могу сказать что да, кулльно, но в итоге от этого не чего не получаю, тоесть это просто опыт в никуда, он не как практически вам не поможет, в противовес к примеру развитию своих возможностей.
Спорный факт. Лично у меня подобный опыт (имеется прежде всего сальвия, причем буквально с первых трипов) породил дикое смещение миропонимания. Я стал еще скептичнее, абсолютистское материалистическое виденье мира (довольно коряво выглядевшее в моих глазах
и до этого) стало казаться мне просто смешным в своем упоротом абсолютизме. Я начал замечать, в каком искусственно-догматическом мире я существую, в котором абсолютно гипотетические вещи принимаются как незыблемый факт (смотри коммент ToRRа с его воспеванием аксиом). Этого много, очень много. Да, это не поможет мне, например, в моей рабочей практике, но это очень важно для моей личности как целостном понятии.
Если подключить мировые баяны - то известнейший психоаналитик Станислав Гроф при помощи ЛСД разработал свою, уникальную методику лечения; лауреат Нобелевской премии Крик Фрэнсис открыл структуру двойной спирали ДНК, находясь именно под воздействием ЛСД. О влиянии на творчество можно вообще найти массы информации.
Да и вообще, относительно далеко не всех действий мы принимаем решение, исходя из так называемой "практической ценности" (как раз последняя - скорее промежуточная стадия, ибо любая практическая ценность должна быть направлена в конечном итоге на эмоциональное удовольствие). Например, наслаждаясь концертом "Крематория", поедая нямное пирожное или рубая в "дурака" с друзьями.
Quote (Egor_Goodman)
а тут дело не в интересах, тут дело в осознанно бережливом подходе к своему телу.
Я думаю вы не будете отрицать что, самая большая ценность для субъекта, это его жизнь и здоровье (только не нужно сейчас приводить примеры людей приносящих эту ценность на алтарь идеи.)

Жизнь коротка, иногда внезапно коротка. Но лучше прожить ее наслаждаясь каждым моментом, чем перманентно трясясь и подсчитывая каждое действие, приводящее к сокращению расстояния до Последнего События. По сравнению с вечностью и 40, и 80 лет - ничто, поэтому нужно жить моментом. Собственно, в соотношении [качество жизни] / [продолжительно жизни] - для меня очень важно, что коэффициент вышел действительно высоким.

п.с. Кратким быть не вышло )

п.п.с. о ютубе: боже, какая тошнотворная музыка )



Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 09.10.2009, 21:37:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wowaДата: Сб, 10.10.2009, 02:47:42 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Korvin)
лауреат Нобелевской премии Крик Фрэнсис открыл структуру двойной спирали ДНК, находясь именно под воздействием ЛСД.

Может его и осенило под кайфом, но простой человек не сделает открытия в науке благодаря наркоте. Для этого нужна огромная база знаний , а человек постоянно курящий ту же марихуану вряд ли осилит даже элементарную физику cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ToRRДата: Вс, 11.10.2009, 19:24:31 | Сообщение # 166
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Kyjiv
Quote (Korvin)
ToRR, есть одна аксиома - нет никаких аксиом.

та у світі повно аксіом - наприклад те, що Земля крутиться навколо Сонця. І яку б я не створював собі теорію, від того нічого не зміниться

Quote (wowa)
Для этого нужна огромная база знаний , а человек постоянно курящий ту же марихуану вряд ли осилит даже элементарную физику

наявність бази знань обов"язкова тільки при нашій сучасній науці, в основі якого лежить емпіричний метод пізнання світу. Фактично, для того, щоб винайти щось, людині треба 99 % часу витратити на вивчення всього попереднього досвіду з певного питання. А всі справді геніальні винаходи були спонтанними smile
з приводу маріхуани: в принципі, може осилити, але чим більше триває її вживання, тим більше деградує особистість, зрештою її тільки умовно можна назвати людиною, насправді це тварина в людському тілі. (останнє - це не моя думка, це факт, доведений навіть емпіричною наукою smile )

Offline (Канада)  
  Блог пользователя ToRR   
KorvinДата: Вс, 11.10.2009, 20:17:00 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (ToRR)
та у світі повно аксіом - наприклад те, що Земля крутиться навколо Сонця. І яку б я не створював собі теорію, від того нічого не зміниться

Да что вы говорите smile Кстати, было время - доминировала некая аксиома, только прямо противоположная.
А вы не предполагаете, что весь этот эмпирически познаваемый мир может быть просто обманкой вашей сенсорики или даже сознания? Ведь альтернативного интерпретатора действительности - просто нет. Все замыкается на вас же.
Quote (ToRR)
з приводу маріхуани: в принципі, може осилити, але чим більше триває її вживання, тим більше деградує особистість, зрештою її тільки умовно можна назвати людиною, насправді це тварина в людському тілі. (останнє - це не моя думка, це факт, доведений навіть емпіричною наукою smile )

Вот из-за подобных "фактов" меня и воротит от морало-проповедников. "Тварь в человеческом теле", твою мать. Никто и не отрицает негативного воздействия на разум личности, что потребляет марихуану в необъятном количестве. Но какое там "животное"? Не пугайте себя и других. Если уж на то пошло, то среди обывателей значительно больше людей, ведущих банально жвачный образ жизни, чем среди растаманов.

Добавлено (11 Октябрь 2009, 20:17:00)
---------------------------------------------
ToRR, вот вам краткий ликбез:
АКСИОМА (греч. axioma) - положение, принимаемое без логического доказательства в силу непосредственной убедительности; истинное исходное положение теории.

Вращение Земли вокруг Солнца - научная гипотеза, которая получила множество эмпирических и теоретических подтверждений. В данный момент не оспаривается научной общественностью, поэтому принимается как фундаментальное правило. Но стало оно таковым - именно благодаря доказательствам, а не на основе религиозного принятия его как базовый, неоспариваемый постулат.

п.с. Перед тем, как кого-то лечить, нужно убедиться, что ты вообще имеешь к этому способности.



Сообщение отредактировал Korvin - Вс, 11.10.2009, 20:17:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Mein_TeilДата: Вс, 11.10.2009, 20:45:59 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Korvin)
А вы не предполагаете, что весь этот эмпирически познаваемый мир может быть просто обманкой вашей сенсорики или даже сознания? Ведь альтернативного интерпретатора действительности - просто нет. Все замыкается на вас же.

+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
VisitorДата: Пн, 12.10.2009, 10:27:34 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
А кого вы, собственно, здесь лечите?

Мне кажется, что вы несколько упрежденно относитесь - вам постоянно кажется, что вас кто-то лечит/учит... только потому, что кто-то другой имеет и отстаивает иную от вашей точку зрения.

Скажем, есть факт, информация, например от ВОЗ - "Як показують останні дослідження Всесвітньої організації охорони здоров’я, Україна займає перше місце в світі по вживанню алкоголю серед дітей та молоді."

Ваше отношение к этой информации какого? Безразличие, гнев, стыд, злость, "опять поучают", радость...?

Неужели, этот факт может быть кому-то приятен? Неужели, это не стоит, как минимум, - вынесения для общественного обсуждения и как следствие - принятие каких-то мер, телодвижений в сторону каких-то улучшений?

Можно тщательно выбирать и менять Президентов, Верховну Раду, меров городов и т.д. НО, как говорил недавно в телеэфире Иван Григорьевич Грабар, отвечая на вопрос о том "как заставить власть делать что-то для народа", - заставить это сделать невозможно, пока каждый из нас не будет активно отстаивать свои права и интересы, пока у нас не будет гражданского общества...

Мы все сейчас виноваты в том, что позволяем открыто пропагандировать употребление наркоты (пиво, вотка и т.д.)

Суть не в том, чтобы запретить продажу алкоголя, а в том, чтобы убрать пропаганду его употребления...

Мы же с вами выросли в других условиях - не было такой массивной пропаганды, нам легче было определиться сколько и что пить и пить ли вообще. А что сейчас говорить? Конечно, сейчас взрослым проще устоять пред ентой рекламой, в отличии от детей, - для которых - бутылка пива с детства крутиться в их головах...

Хорошо, что облрада понимает, что это проблема и пытается ее решить, но нужно понять, что ничего не изменится, пока не будет инициативы и понимания снизу...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
Баба_на_роликахДата: Пн, 12.10.2009, 10:36:54 | Сообщение # 170
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
ToRR, ну полгода - это не показатель. Мой отец не пьет 5 лет.
А вообще, у нас ОЧЕНЬ МНОГО ПРОПАГАНДЫ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Egor_GoodmanДата: Пн, 12.10.2009, 11:22:45 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Поэтому, я перефразирую первоначальный посыл - пытайся попробовать все, что тебе может быть интересным; не прячь свои импульсы в клетку "всего не попробуешь".

а я добавлю, пытайтесь попробовать всё что не навредит ни вам ни окружающим вас людям.
тоесть посыл - "Попробовать всё " , является в корне не верным, таким себе как я уже писал - подростковым девизом. Я думаю вы не будете с этим спорить.
Quote (Korvin)
Всегда допускаю. Вероятность того, что я потенциально могу ошибаться - 100%. Вероятность того, что я ошибаюсь - 0,1%. Где-то так.

могу вас заверить - любой приходской священник, иногда бессоной ночью, задумывается - а вдруг ...
так что - велком.
Quote (Korvin)
Для вас доступность минус, для меня плюс. Вас пугает опасность привыкания, меня нет.

да меня пугает доступность в разрезе того что у меня есть потомки, пугает привыкание в том самом плане.
Quote (Korvin)
Ибо все кайфовое, что есть в этой жизни, естественным образом провоцирует желание повторить.

не поспоришь, только есть "кайфовое" несущее пользу, а есть - несущее вред.

Quote (Korvin)
Нет уж, увольте.
Волевой человек должен уметь соответствовать принципу: "управляй желаниями так, что бы они не начали управлять тобой". Кто слаб для этого - тем нужно быть осторожным с устремлениями. Кто нет - велкам.


не понимаю как после просмотра подобного ролика можно говорит о том что - легко доступность это плюс.
У каждого человека есть грани где он не видит свою глупость.
Я думаю эта тема - ваша грань.
Извините я не хочу вас оскорбить, вы не плохой человек, увлекшийся анархизмом.
Думаю со временем вы поймёте свои заблуждения.
Роли очень расстроил, вот примерно так умер мой сосед.

Добавлено (12 Октябрь 2009, 11:22:45)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
В любом случае, нужно оставить каждому человеку право на собственную ошибку.

главное что бы эта ошибка не стоила ему жизни, как в ролике выше.
Или жизни его близких.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Пн, 12.10.2009, 11:22:59 | Сообщение # 172
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Роли очень расстроил, вот примерно так умер мой сосед.

И мой! Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Пн, 12.10.2009, 11:38:26 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Если подключить мировые баяны

вся эта ерунда о крутых ученых наркоманах, не выдерживает критики, вы еще др.Хауса приплетите.
Quote (Korvin)
Жизнь коротка, иногда внезапно коротка. Но лучше прожить ее наслаждаясь каждым моментом,

я тоже призываю к этому.
Quote (Korvin)
Собственно, в соотношении [качество жизни] / [продолжительно жизни] - для меня очень важно, что коэффициент вышел действительно высоким.

так вот, я вам скажу, наркота, алкоголь, безделье это всё факторы понижающие КАЧЕСТВО жизни, как следствие депрессии, плохое настроение. Я могу судить по своим знакомым. Не пьющие намного реже в плохом настроении чем употребляющие любой из наркотиков. Люди ведущие ЗОЖ намного жизнерадостнее и продуктивнее чем те кто его не ведёт.
Признаться мне надоело доказывать что черное - черное, а белое белое, наберите в ютубе - Дети наркоманы http://www.youtube.com/results....e=&aq=f

я понимаю что вас сейчас вряд ли что то переубедит. Собственно как и меня.



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пн, 12.10.2009, 11:39:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KorvinДата: Пн, 12.10.2009, 13:46:00 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
Ваше отношение к этой информации какого? Безразличие, гнев, стыд, злость, "опять поучают", радость...?

Мы уже это с вами обсуждали. Я тогда писал о своем понимании проблемы.
Quote (Egor_Goodman)
вся эта ерунда о крутых ученых наркоманах, не выдерживает критики, вы еще др.Хауса приплетите.

О "знаменитых наркоманах"? Кто такое сказал?
Речь идет о знаменитых людях, на которых психоделики (реже - аддитивные наркотики) оказали благотворное влияние, стимулировавшее какое то интеллектуальное/творческое открытие.
Не верите? А вы погуглите. Ведь это примеры, которые, собственно, никем не оспариваться. Многие из ученых вообще пропагандируют дальнейшее изучение ныне запрещенных психотропных веществ. Ведь там есть куда копать - из свежего: канабиоды против склероза

Quote (Egor_Goodman)
а я добавлю, пытайтесь попробовать всё что не навредит ни вам ни окружающим вас людям

Quote (Egor_Goodman)
е поспоришь, только есть "кайфовое" несущее пользу, а есть - несущее вред.

Quote (Egor_Goodman)
так вот, я вам скажу, наркота, алкоголь, безделье это всё факторы понижающие КАЧЕСТВО жизни, как следствие депрессии, плохое настроение

Все это более, чем относительно. "Добро"/"зло", "вред"/"польза".
Во-первых, в основном я речь веду о психоделиках, которые в юридическом плане трактуются как наркотики только по причине повальной безграмотности и стереотипированности нашей юриспруденции и общественного мнения. Не люблю когда все валят в кучу, и предлагают видеть исключительно в черно-белом спектре. Так вот, никакого вреда от последних ни себе, ни окружающим, никакой зависимости, никакой депрессии. Все это пропагандивные мифы - заявляю, основываясь на мощном теоретическом базисе и собственной практике.
Во-вторых, нет универсального разделения на позволительные деструктивные развлечения и непозволительные деструктивные развлечения. То есть по факту есть, но оно совершенно условно. Вот тот же алкоголь, никотин - легализованный наркотик. А зомбоящик - классический высасыватель мозгов. Я за то, что бы у общества был сознательный, не зашоренный стереотипами подход, который спокойно и без истерик указывал бы на плюсы и минусы различного рода увлечений. И что бы общество не запрещало уже сформированным личностям, а предлагало разумную альтернативу.
А относительно детей - ясно, что наркотики для них - это зло. Но проблема опять же - не в наркотиках, а в социальном окружении. Неужели вы не понимаете, что не убьет их наркота - так убьет алкоголь, шальная пуля, сгноит тюрьма... Они отвергнуты безразличным обществом с самого начала, и используются только для того, что бы засветиться в свежем пропагандивном ролике.
Нужно бороться не с следствием (наркомания ектс), а с причиной - социальной атмосферой.


Сообщение отредактировал Korvin - Пн, 12.10.2009, 13:48:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Egor_GoodmanДата: Пн, 12.10.2009, 13:58:55 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
И что бы общество не запрещало уже сформированным личностям, а предлагало разумную альтернативу.

на каком этапе развития можно сказать - личность сформировалась?
Как Вы будете определять момент когда можно предлагать субъекту психоделик?
По повду ТВ полностью согласен с Вами, оно сейчас в руках врагов человечества. Само по себе оно не плохое и не хорошее, это инструмент, который сейчас несёт только негатив в голову зрителя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тверезе життя. (Тверезе життя)
Поиск: