Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тверезе життя. (Тверезе життя)
Тверезе життя.
maskaradДата: Пт, 28.12.2012, 12:14:49 | Сообщение # 401
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 89
Награды: 10

Украина, бердичев
Я вот к примеру тоже абсолютно 100% не курю и не употребляю алкоголь. При етом все мои друзья и знакомые и сам лично считаю себя вполне нормальным и психически здоровым человеком. Так как для розслабления, апетита, снятия стреса, поднятия настроения и прочих причин бухнуть и курнуть есть маса нормальных способов, и первое ето моя семья. А вот людей которые курят и бухают хотя и в рамках(нормах) как говорят, я вижу несчасных, слабых и действительно психически ненормальных людей. Разве можно назвать нормой когда от тебя воняет сигаретой или перегаром, запах далеко неприличный. Рядом с таким существом чуствуеш себя как в общественом типа на Мехалке туалете. Алкоголь и прочие курилки ни есть нормально для человека. А типа в пределах разумного, то ето отговорка для алканов и вонючих курилов. И вообще зачем курить или пить????????????? что ето дает?????????? Да ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ето психическая импотенция и общатся такие субекты могут после принятия алкогольно-табачной ВИАГРЫ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskarad   
VisitorДата: Пт, 28.12.2012, 12:19:24 | Сообщение # 402
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата (Boris)
те що вживати алкогольні напої взагалі не потрібно, значить у вас є своє обґрунтування цього
питання так?


Стоило ли создавать эту тему? В ней уже 16 страниц.

А причина банальна - логика, здравомыслие, правда. Вам она не нужна?
По поводу культуры употребления, есть такая народная мудрость: "Все хорошее - хорошо в меру, а все плохое эту меру уже переполнило." Но потворствуя своим похотям, человеку удобно говорить так (искажая основной смысл): "Все хорошо в меру". В Одессе бы на это отреагировали традиционными "двумя большими разницами".




Ладно, я - какой-то пан Визитор из интернета с личными фобиями, непонятного происхождения. А как же тогда по-вашему понимать позавчерашнюю пресс-конференцию главного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко?



"Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будут предоставлены самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам", - заявил Г.Онищенко.

По словам главы Роспотребнадзора, россияне в лучшем случае будут заняты "абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана". "Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное — это, пожалуй, передачи об убийствах. Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги", - с горечью констатировал чиновник.

Г.Онищенко рекомендовал согражданам не употреблять спиртных напитков в новогоднюю ночь, вместо этого насладившись общением со своими близкими. "Никаких алкогольных напитков не пить. Вы будете встречать Новый год в семье и, как глава семьи, будете показывать дурной пример своим близким, и ваша харизма с отрицательным эффектом будет передаваться вашим близким. Вам, что, не весело в семье находиться? Вам нужно стимулировать свое хорошее настроение?" - задался риторическим вопросом чиновник. По твердому убеждению главы Роспотребнадзора, общение с семьей гораздо полезнее шампанского, ведь положительных эмоций и так хватает.

По его словам, есть много других способов приятно провести время, например, отдохнуть в местных парках или покататься на лыжах. "Есть "Лосиный остров", есть "Сокольники", для более эстетически настроенных есть Русский Север", - заявил чиновник, напомнив, что перепады температур негативно влияют на метеозависимых людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
SerYOgaXXLДата: Пт, 28.12.2012, 12:20:13 | Сообщение # 403
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
Boris, а права опійних наркоманів взагалі жорстоко попрані суспільством. Багато з них також за культуру. Лише по пів куба по вені, щоб не до визку))


Сообщение отредактировал SerYOgaXXL - Пт, 28.12.2012, 12:27:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
bogmДата: Пт, 28.12.2012, 12:34:53 | Сообщение # 404
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Цитата (Boris)
Я за культуру вживання в доступних нормах, не до поросячого визгу алкогольних напоїв.
2. Я за культуру вживання тютюнових виробів, а не за повну заборону, тепер вже порушуються права населення яке палить.

а як визначити "доступні норми" ? вживаєш і наче ще норму не вжив, а потім зненацька... перебір виходить biggrin
так всі мабуть не проти культури, але культура після вживання десь дівається, та і оточуючим теж не дуже приємно знаходитись з особою, яка "культурно вживала"
наприклад у мене вищеописаних фобій немає, молодим вживав скільки хотів, встановлюючи норму за обставинами, і ввжав що це нормально і культурно, тепер розумію що даремно, то чому я не можу пояснити дитині що краще не вживати ніж вживати "культурно" в міру?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
jakudzaДата: Пт, 28.12.2012, 13:32:31 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Visitor, запретить показывать застолья, улучшить старые фильмы, закрасив там бутылки и сигареты - это всё полумеры. Надо также Святое Писание исправить. Узнайте же, грешники, что на самом деле Иисус превращал воду в Пепси-Колу, и заповедал : "Пейте Пепси, ибо это есть кровь Моя, кровь Нового Завета!"
Аминь, на!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
maskaradДата: Пт, 28.12.2012, 13:44:04 | Сообщение # 406
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 89
Награды: 10

Украина, бердичев
jakudza внимательней читайте библию. там нет слова об алкоголе. виноградный сок без сахара не есть продукт алкогольный, а тонизирующий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskarad   
polesichДата: Сб, 23.11.2013, 04:22:52 | Сообщение # 407
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир

Добавлено (23 Ноябрь 2013, 03:22:52)
---------------------------------------------
Трезвому человеку пьющие коллеги по работе подарили элитную отраву....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
FreemanДата: Вс, 24.11.2013, 15:00:14 | Сообщение # 408
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Я за здоровый образ жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Freeman   
KAPJICOHДата: Вс, 24.11.2013, 16:33:22 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата maskarad ()
jakudza внимательней читайте библию. там нет слова об алкоголе. виноградный сок без сахара не есть продукт алкогольный, а тонизирующий.
Свидетель Иеговы штоле? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
VisitorДата: Сб, 28.12.2013, 22:48:09 | Сообщение # 410
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
СalikusuДата: Сб, 28.12.2013, 23:00:20 | Сообщение # 411
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
AndreyДата: Пн, 30.12.2013, 16:02:05 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата Boris ()
це є велика підстава для того щоб задуматись над своїм психологічним станом.

biggrin жесть, человек себя не травит - значит больной?
Цитата Boris ()
Я за культуру вживання в доступних нормах, не до поросячого визгу алкогольних напоїв.

А где эта норма? И существует ли она вообще? Если неупотребление алкоголя - больной, то употребление - здоровый? То чем больше потребляешь, тем больше здоровый? Что-то не клеится логика.
Цитата Boris ()
Я за культуру вживання тютюнових виробів, а не за повну заборону

Я за запрещение это делаь в общественных местах, где следы и дым от куреня воздействует на других ... дома никто вам не запрещает курить хоть 10 сигарет сразу.

Добавлено (30 Декабрь 2013, 15:02:05)
---------------------------------------------

Цитата jakudza ()
улучшить старые фильмы, закрасив там бутылки и сигареты

Так ведь боевики так же показывают ... но поголовно все не берутся за оружие.
Цитата bogm ()
вживаєш і наче ще норму не вжив, а потім зненацька... перебір виходить

Именно такими отговорками и успокаивают себя многие, реально так и есть. Я очень сомневаюсь, что те, кого "выносят" или "выводят" с вечеринки специально шел туда с мыслями "напиться выше меры".
Да и вообще - критерии измерения "меры" как таковых не существует. Ибо не может одно и тоже быть вредным и полезным одновременно. Как так, до какого то предела - полезно и сразу потом вредно? Опять не клеится логика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
informatorДата: Пн, 30.12.2013, 17:00:56 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата Andrey ()
Ибо не может одно и тоже быть вредным и полезным одновременно.

Вставлю свое сообщение 3-летней давности )

Как раз я и пытался сказать о том, что есть подмена понятий, а именно: ЯД и наркотик.
Большинство считает алкоголь пищевым продуктом. И на этой основе (ложной) делает выводы, что как и любой пищевой продукт его нужно принимать в меру.

Например, морковка. Если съесть морковки 1-2 штуки - это полезно, но если скушать 10-20 штук, то, соответственно, можно получить застои, несварения, отравления, аллергии, гипервитаминозы smile и т.д.

Чтобы не играть понятиями - процитирую толковый словарь
Яд — вещество, приводящее в определенных дозах (!!!) или концентрациях к расстройству или нарушению тех или иных процессов жизнедеятельности организма, к возникновению отравления или каких-либо заболеваний, патологических состояний.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Яд

Наверное (с большой натяжкой), можно назвать употребление 20 морковок (в один присест) - ЯДом для организма.

Наркотики — группа веществ различной химической или органической природы, оказывающих стимулирующее, угнетающее или галлюциногенное воздействие на центральную нервную систему.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркотики

Алкоголь - является депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Этанол

Принципиальная разница: алкоголь это не ЯД, алкоголь - это наркотик.

А для наркотика не существует "определенных доз или концентраций", которые приводят к нарушению процессов жизнедеятельности организма. То есть, любая доза алкоголя "оказывает угнетающее или галлюциногенное воздействие на центральную нервную систему".


Сообщение отредактировал informator - Пн, 30.12.2013, 17:02:43
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
AndreyДата: Пн, 30.12.2013, 18:14:37 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата informator ()
То есть, любая доза алкоголя "оказывает угнетающее или галлюциногенное воздействие на центральную нервную систему".

Не принося при этом ни капли пользы.
Цитата informator ()
Яд — вещество, приводящее

В то же время в украиноязычной вики более точное понятие.
Цитата

Отру́ти — речовини, здатні при дії на живий організм викликати різке порушення нормальної його життєдіяльності — отруєння або смерть. Віднесення тих або інших речовин до отрут є умовним, оскільки токсичність багатьох з них визначається обставинами або способом введення в організм. Токсичний хімікат — будь-який хімікат, який за рахунок свого хімічного впливу на життєві процеси може мати смертельний наслідок, призводити до тимчасової непрацездатності або заподіяти довготривалу шкоду людям чи тваринам.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Отрути
Самое интересное, что в русскоязычной таблице ядов в таблице присутствует "никотин".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
LoLДата: Пн, 30.12.2013, 21:10:53 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
да что тут говорить,люди употребляющие часто алкоголь,даже пусть в не больших дозах,уже с психическими нарушенями,а если это годами то вообще аут,к сожалению являюсь очевидцем такого печального результат алкоголя sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
ol675Дата: Пн, 30.12.2013, 21:55:57 | Сообщение # 416
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата LoL ()
люди употребляющие часто алкоголь,даже пусть в не больших дозах,уже с психическими нарушенями

это просто мазохисты- хотят употреблением алкоголя сравняться с "непьющими" хоть в чем-то.. в этом и есть сермяжная правда
Цитата LoL ()
такого печального результат алкоголя
biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Yur4ik61Дата: Пн, 30.12.2013, 22:18:21 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Иногда настроение удается улучшить только за счет нанесения вреда здоровью ​
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
AndronДата: Пн, 30.12.2013, 22:47:37 | Сообщение # 418
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
корпоратив в ніч з п'ятниці на понеділок видався на славу... smile2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
ol675Дата: Пн, 30.12.2013, 23:03:39 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Я уже добрался до такого возраста, когда все больше знакомых приходится посещать на кладбище..Ну это ко всем приходит со временем..такая ситуация..И с точностью могу сказать, что двое-точно померли от алкоголя..молодыми сорок с лишним лет.. А остальные? тоже мрут..кто пил, кто не пил,кто курил, кто не курил- но все- равно их регулярно закапывают в присутствии всех друзей и знакомых.А сосед(цыган, кстати)-так тот вообще не просыхает..Возвращаюсь с ночной смены- он уже лыка не вяжет перед подъездом..И так уже лет двадцать..Постарел сосед,конечно..но еще жив всем смертям назло..Его жена рассказывала, что часов в девять утра заползет в дом мертвецки пьяный,спит до обеда- после кастрюлю жратвы съест- и снова выползает..к семи вечера- опять вусмерть...спит до 4 утра- и опять..И никак не сдохнет, скотина!(это по ее словам)..Так это двадцать лет подряд! Я за это время постарел, поседел, весь больной внутри..А соседу этому пофиг..РЕжим поддерживает.И уже сомневаюсь- кто из нас придет первым к финишу.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
AndreyДата: Вт, 31.12.2013, 14:50:35 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата ol675 ()
И никак не сдохнет, скотина!

Я думаю в таком состоянии повышается риск пострадать именно от несчастного случая, вероятность возникновения которого повышает количество выпитого.


Сообщение отредактировал Andrey - Вт, 31.12.2013, 16:05:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
polesichДата: Вт, 31.12.2013, 15:34:08 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Цитата ol675 ()
Я уже добрался до такого возраста, когда все больше знакомых приходится посещать на кладбище.
У нас в трезвой тусовке, есть дед с 66 лет ему, Николай, тоже как и все пил когда то, затем начал осмысливать, наблюдать и кинул эту позорную привычку, как раз успел еще кинуть до 40 лет, теперь  почти все его однокласники, однокурскиники в на дружбе, а сам он вместе с нашими делает пробежки, так же таких пожилых я на спартаке видел, а в клубе любителей бега тоже одни старики и тоже не пьющие , а то что алкоголь и табак это страшные  яды, это видно из опыта самой жизни

Добавлено (31 Декабрь 2013, 14:34:08)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
KuzyaPavlovaДата: Вт, 31.12.2013, 17:08:02 | Сообщение # 422
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата jakudza ()
Visitor, запретить показывать застолья, улучшить старые фильмы, закрасив там бутылки и сигареты - это всё полумеры. Надо также Святое Писание исправить. Узнайте же, грешники, что на самом деле Иисус превращал воду в Пепси-Колу, и заповедал : "Пейте Пепси, ибо это есть кровь Моя, кровь Нового Завета!"Аминь, на!

Соглашусь с вами. Я считаю, что во всем должна быть мера. И в употреблении алкоголя, и в борьбе с ним. Потому что абсолютный запрет всегда приводит к противоположному эффекту. "Запретный плод" всегда сладок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
ol675Дата: Вт, 31.12.2013, 18:02:52 | Сообщение # 423
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата Andrey ()
пострадать именно от несчастного случая, вероятность возникновения которого повышает количество выпитого.
вероятность возникновения,которая повышает количество выпитого- это хорошая компания, избыток закусок на столе, крепкое здоровье и т.д. wink У меня сейчас именно этот случай, несчастный..со всеми вытекающими вероятностями.. Всех с Новым Годом!
Да, втихаря от жены сходил на балкон..хотел жене сюрприз сделать.. Вот потрогал холодец- аж на душе теплее стало..Холодец-твердый! А залог хорошего праздника- это твердый холодец.Там вообще много чего от чего зависит.. от ног даже.. Плохие ноги- холодец мягкий.. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Yur4ik61Дата: Вт, 31.12.2013, 19:04:13 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Можете отдать мне бухло. Я выпью за ваше здоровье. friends
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
LoLДата: Вт, 31.12.2013, 19:23:35 | Сообщение # 425
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Yur4ik61 ()
Можете отдать мне бухло. Я выпью за ваше здоровье.
а где ж оно возьмется если его не пьют)
Цитата polesich ()
а в клубе любителей бега тоже одни
что за клуб ? можно поподробней?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тверезе життя. (Тверезе життя)
Поиск: