Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Помаранчева революция (Страшно? А давайте ка обсудим!)
Помаранчева революция
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 21:41:33 | Сообщение # 151
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Завтра будет только у тех, кто точно знает, каким оно будет...

Знаем - пускай либералы даже не сомневаются.
А пока по теме.

Яценюк - новый претендент на Спикера.
Тимошенко без косы.
А у Регионалов новый девиз: "Зима Ваша, весна - наша!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 29.11.2007, 22:11:05 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Знаем

Кто-то где-то рассуждал, что и на год вперёд загадывать нельзя.. И кто же это был? wink
Отсюда вопрос - что же всё-таки такого знаем ? biggrin

И по теме. Яценюк в формате. Дай Бог ему поступать по совести.
Регионалам привет! Денег валом, совочного материала тоже хватает. Но не всё покупается и продавливается... wink
Весна обязательно будет. И солнце растопит снег и лёд. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 22:20:41 | Сообщение # 153
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну загадывать и ЗНАТЬ - это разные вещи.
Планирование, украденное либералами у советской системы, не так уж и плохо само по себе.
Quote (sharm)
Яценюк в формате. Дай Бог ему поступать по совести.

Поживем-увидим.
Quote (sharm)
Регионалам привет! Денег валом, совочного материала тоже хватает. Но не всё покупается и продавливается...

Есть что сказать, но не буду ерничать, т.к. это легче всего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 29.11.2007, 23:35:17 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Планирование, украденное либералами у советской системы

Даже не смешно.
Суэцкий канал был планово построен на принципе целесообразности и подряда раньше Беломорканала, где план заключался в своевременной и достаточной доставке рабов.
Quote (Passionar)
не так уж и плохо само по себе

Ну спасибо на добром слове! "Не так уж и плохо......." Без плана не будет НИЧЕГО. (У меня есть план на каждый день, неделю, месяц, год, 20 лет. Всё, что содержится в плане, последние несколько лет выполняется.)
План - это не признак какого-либо общественного строя и никак не достижение совка. План - необходимый элемент любого дела.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 29.11.2007, 23:53:59 | Сообщение # 155
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
О плане.
Ну вот и замечательно!
Хотя у меня и в мыслях не было кого-то зацепить.

Quote (sharm)
Суэцкий канал был планово построен на принципе целесообразности и подряда раньше Беломорканала, где план заключался в своевременной и достаточной доставке рабов.

Без комментариев.

Quote (sharm)
У меня есть план ...

Удачи в реализации.

Возвращаемся к теме.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 30.11.2007, 00:01:37 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Пока мы тут: http://oligarh.net/?/news/29014/#1 (на предпоследнем 177-ом месте)...
Если топтаться на месте дальше, ..........
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 00:11:46 | Сообщение # 157
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Насчет Беларуси посмеялся, однако. Ну-ну - статисты.
Топтатся ненадо - рабоать надо.
И сажать, если доказана вина!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 11:05:10 | Сообщение # 158
Quote (Passionar)
Насчет Беларуси посмеялся, однако. Ну-ну - статисты.

Набрел на любопытную статистику в которую сам не очень то и верю, касаемо Украины, а как вы считаете?
За объединение России, Белоруссии и Украины в единое государство (федеративное или унитарное) высказываются 61% россиян, 53% украинцев и 69% белорусов. Противников объединения в этих странах насчитывается соответственно 15%, 36% и 19%. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные в Московской гуманитарно-социальной академии. Они были получены в ходе проведенного в декабре социологами академии опроса взрослого населения, в котором в РФ участвовало 1700 респондентов, на Украине - 1100, а в Белоруссии – 1000, передает «Интерфакс». При этом, отвечая на вопрос: «Какое, на ваш взгляд, объединение России, Белоруссии и Украины (если оно произойдет) наиболее предпочтительно?», 38% россиян высказались за создание единого государства (как это было в России до 1917 г.), на Украине таких оказалось 43% а в Белоруссии - 57%. Сторонников создания федерации в этих странах оказалось соответственно 36%, 16% и 15%.
http://news.pravda.ru/politics/2000/12/29/22141.html
Это данные я так понял по 2000 году, то есть сейчас они могли изменится.

А вот еще.
"56% опрошенных Research&Branding Group за объединение с Россией. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования компании.
При этом 36% опрошенных за объединение с Беларусью, 21% - с Европейским Союзом, 18% - с Казахстаном, 6% - с Молдовой, по 4% - с Азербайджаном, Узбекистаном и Грузией, по 3% - с Кыргызстаном, Таджикистаном и Арменией, 1% - с Турцией.
16% опрошенных считают, что Украине не нужно объединяться ни с какой из стран и ни с каким объединением, 9% респондентов затруднились ответить.
59% опрошенных сожалеют о распаде СССР, 30% не сожалеют, 11% затруднились ответить, сообщает "Новости-Украина".
При этом 71% респондентов считает, что воссоздание единого союза бывших республик СССР не возможно, 18% считают, что такое возможно, 11% затруднились ответить.
Если бы сейчас проводился референдум об объединении бывших союзных республик в новый союз, 45% опрошенных проголосовали бы за объединение, 25% - против, 12% опрошенных не принимали бы участия в референдуме, 18% затруднились ответить.
Опрос проводился R&B Group в рамках опроса населения Украины, России, Казахстана, Беларуси и Армении международным исследовательским агентством "Евразийский монитор".
Опрос был проведен в ноябре, было опрошено 2 215 респондентов во всех регионах Украины.
Статистическая погрешность выборки не превышает 1,1%."
Вот Вам и ответ об Украинской идее.

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
OutcastДата: Пт, 30.11.2007, 11:12:03 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Varjg)
Опрос был проведен в ноябре, было опрошено 2 215 респондентов во всех регионах Украины.
Статистическая погрешность выборки не превышает 1,1%."

всего-то 2215 респондентов? из 46 000000? очень сильно сомневаюсь, что там такая маленькая погрешность. для нормлаьных результатов надо было гораздо больше людей опросить, а так опрос необьективен. имхо, конечно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 11:16:48 | Сообщение # 160
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну опросов много всяких существуте. Вот жду сейчас реакции с комментариями на ваш пост от господ радикальных и не очень патриотов. Готовьтесь biggrin
Реагируйте со здоровой долей иронии, т.к. основная масса населения действительно ничего не имеет против дружеских связей с РФ и Белоруссией. А форма может быть совершенно разная. Проценты лишь говорят о желании, а не о немедленном возрождении Союза, что, безусловно, уже невозможно.

Надеюсь время все же покажет перспективность именно нашего обединения, чем с чужеродной и циничной европой. Не говоря уже о америках.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 11:26:19 | Сообщение # 161
Quote (Outcast)
всего-то 2215 респондентов? из 46 000000? очень сильно сомневаюсь, что там такая маленькая погрешность. для нормлаьных результатов надо было гораздо больше людей опросить, а так опрос необьективен.

Я тоже так считаю, опрашивали наверное больше всего на Востоке biggrin хотя указано во всех регионах. На востоке кстати тоже имеется достаточно противников объединяться с кем-то, про щирый запад вообще молчу, они скорее с фашисткой германией объединятся.

Добавлено (30/11/2007, 11:26:19)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Ну опросов много всяких существуте. Вот жду сейчас реакции с комментариями на ваш пост от господ радикальных и не очень патриотов. Готовьтесь
biggrin Хочу сразу защититься! Я не говорил что я стороник объединений. На этот счет у меня еще не сложилось конкретного мнения. Но скажу так, я бы лучше объединился хоть с Турцией, чем жил в том бардаке который сейчас существует в нашем государстве.
Этому барбаку я конца в ближайшей перспективе не вижу из-за веских разногласий между востоком и западом страны, на этот счет у меня сложилось мнение, что нам (востоку) необходимо отделится от вас, думаю потом жизнь покажет кто был прав. biggrin
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
OutcastДата: Пт, 30.11.2007, 11:28:27 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Varjg)
на этот счет у меня сложилось мнение, что нам (востоку) необходимо отделится от вас

снова сепаратистские замашки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 11:34:32 | Сообщение # 163
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
я бы лучше объединился хоть с Турцией

Советую почитать о 14 войнах проведенных с турками в свое время. Можно с татарам в Крым съездят - думаю "наш бардак" по сравнениею с их "порядком" покажется нам манной небесной. Все познается в сравнении.

Quote (Varjg)
что нам (востоку) необходимо отделится от вас, думаю потом жизнь покажет кто был прав.

Quote (Outcast)
снова сепаратистские замашки?

Вовсе нет. Советую вспомнить КТО первый принял указы о ПРИЗНАНИИ еще нелигитимного Президента Украины в 2004 году, чтои вызвало цепную реакцию в виде Северодонецка-1.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 11:50:02 | Сообщение # 164
Quote (Outcast)
снова сепаратистские замашки?

Quote (Passionar)
Вовсе нет. Советую вспомнить КТО первый принял указы о ПРИЗНАНИИ еще нелигитимного Президента Украины в 2004 году, чтои вызвало цепную реакцию в виде Северодонецка-1.

Вот, когда в 2004 победил Янукович, Галиция сразу завопила об отделении. Быстро пришли денежки с запада, и щири "выстрадали" себе нового президента.
А теперь за нами очередь, не всегда же галичанскому правительствву нами управлять. biggrin Уверен на все 100%если будет Янукович следующим президентом, Львов сразу завопит об отделении. Поэтому не легче ли мирно разойтись? И нам будет хорошо с Януковичем и вам (или Львову) с Ющенко.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 11:54:54 | Сообщение # 165
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
Вот, когда в 2004 победил Янукович,

Не буду вдаваться в подробности, лишь добавлю, что еще ДО официального объявления результатов выборов 5 (пять) облсоветов известных западных областей присягнули на верность "Президенту". Да и его поспешную присягу с положенной на нее левой (!) руков в Верховной Раде мы все видели. Так что не все начиналось с пустого места.
Но 5 облсоветов сих карманными собраниями НИЧТО по сравнениею с 2200 депутатами-делегатами посетившими Северодонецк и представляющими практически ВСЮ Украину - действительно напугали власть и тогда пошла "команда" сепаратистскую окраску. Все это мы прекрасно знаем, помним, так что все нормально и адекватно.

Quote (Varjg)
И нам будет хорошо с Януковичем и вам (или Львову) с Ющенко.

Да, ны мы это еще не Львов. Украина большая и ... разная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 30.11.2007, 12:41:14 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Вот жду сейчас реакции

Реакции на провокацию не будет... biggrin
Quote (Passionar)
с чужеродной и циничной европой

Украина целиком находится в Европе. Она сама себе чужеродна???
Quote (Varjg)
Но скажу так, я бы лучше объединился хоть с Турцией,

Кстати, с Турцией мы рядом по развитию и целям. Звучит, возможно, дико... Но мысль здравая. wink

Добавлено (30/11/2007, 12:41:14)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Советую почитать о 14 войнах проведенных с турками в свое время.

И историю Европы тоже. Англия с Францией, Германия с Францией столетиями находились в состоянии войны. И что?
У нас внутри были войны. Предлагаете выяснять, у когь предки были белые, красные, зелёные, ОУНовцы, НКВДисты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 12:48:38 | Сообщение # 167
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Украина целиком находится в Европе. Она сама себе чужеродна???

Первое предложение георафически нарисованное с неба. На второе - нет.
Quote (sharm)
Но мысль здравая.

Бред. Эх либералы-либералы. Ни черта вас история не учит.
Quote (sharm)
Предлагаете выяснять,

Вовсе нет, но не нужно путать европейские войны и наши с турками. Это их история, а это наша.
Межконфессионные войны, особенно по отношению к нам - славянам - это отдельная история.
Ну, а кому Турция мать родная - тут без комменатариев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 12:57:39 | Сообщение # 168
Quote (Passionar)
Да, ны мы это еще не Львов. Украина большая и ... разная.

Ну ваш регион в большинстве все же помаранчевый.
Quote (sharm)
Реакции на провокацию не будет...
Ну вот что не статистика которая не нравится так сразу и правокация - "помаранчевых" из далека видно. biggrin
Quote (sharm)
Украина целиком находится в Европе. Она сама себе чужеродна???

Смотря что с чем сравнивать. Если брать Европу, то мы конечно не Европа. А если брать Евразию, то мы Европа.
Quote (sharm)
Кстати, с Турцией мы рядом по развитию и целям. Звучит, возможно, дико... Но мысль здравая.
Были бы они хотя бы славянами. biggrin И не было бы у нас с ними такой жестокой кровопролитной истории когда было бы возможно. Хотя и Турция эта, совсем небогатая страна, но конечно побагаче нас.

Добавлено (30/11/2007, 12:57:39)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Вовсе нет, но не нужно путать европейские войны и наши с турками. Это их история, а это наша.Межконфессионные войны, особенно по отношению к нам - славянам - это отдельная история.Ну, а кому Турция мать родная - тут без комменатариев.
Верно, христианство и мусульманство вещи не совместимые. Крым тому пример. Посмотрю я как sharm, такое будет говорить когда в Крыму татары взбунтуются и прирежут десяток наших соотечественников. wink
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 13:02:23 | Сообщение # 169
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
Ну ваш регион в большинстве все же помаранчевый.

Увы.
Quote (Varjg)
из далека видно.

Ну, а ты чего ожидал - это вполне нормальная реакция. Я ждал именно такой. dry
Quote (Varjg)
Если брать Европу, то мы конечно не Европа. А если брать Евразию, то мы Европа.

Надо у Петра 1 спросить. Он много бы интересного расказал. А так Европа ... географически.
Quote (Varjg)
Были бы они хотя бы славянами

Увы, уже обрезанные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 30.11.2007, 13:11:36 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Varjg)
Были бы они хотя бы славянами

А какое это имеет значение?
Почитайте об АСЕАН. На десяток стран 7 религий, куча наций и разных социальных устройств. Почему-то сближаются....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
СашкоДата: Пт, 30.11.2007, 13:19:46 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Varjg)
Смотря что с чем сравнивать. Если брать Европу, то мы конечно не Европа

Какие из европейских либеральных ценностей чужды Украине? Свобода слова, независимое правосудие, свобода передвижения, свобода вероисповедания, запрещение ущемления по расовому, религиозному, сексуальному и другим признакам, защита частной собственности и приватной жизни и т.п.?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 13:23:37 | Сообщение # 172
Quote (Passionar)
Увы, уже обрезанные.

biggrin Недавно узнал что в США с рожденья почти всех тоже обрезают, якобы потому что это полезно для здоровья biggrin Не кто это не слышал? Я если честно почти в шоке был от услышаного.
Наверное потому они с Израилем так сильно дружат.
Quote (sharm)
А какое это имеет значение?Почитайте об АСЕАН. На десяток стран 7 религий, куча наций и разных социальных устройств. Почему-то сближаются....

Я про Турок в шутку, причем сзазал как самый краиний вариант лижь бы не с щирыми, а вы что в серьез? Нас турки к себе не возьмут. Разве что только в качестве раб силы, а женщин в качестве наложниц в гарем. Как было последнюю тысячу лет.
Турки вообще "любят" покореные народы вспомните армян в 1906 или курдов, да хотя бы нас самих 300 лет назад. Вырежут пару миллионов только потом успокоятся. biggrin
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
sharmДата: Пт, 30.11.2007, 13:26:43 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Varjg)
когда в Крыму татары взбунтуются

"Когда" и "если" - категории вероятные.
Есть время решить проблему. Есть, с кого спросить. Зачем мы выбирали президента и кормим СБУ?
Вопрос сложный. С одной стороны, татары -такие же люди. С другой стороны, жёстко карать за малейшее нарушение законов. Есть там внешние силы. По ним и бить.
Quote (Passionar)
Надо у Петра 1 спросить.

Первый и главный западофил. biggrin В основном, благодаря его европейскому вектору Россия тогда получила мощный толчок к развитию.

Добавлено (30/11/2007, 13:26:43)
---------------------------------------------

Quote (Varjg)
Вырежут пару миллионов только потом успокоятся.

Вы хоть турок живых видели? biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 13:30:47 | Сообщение # 174
Quote (Сашко)
Свобода слова, независимое правосудие, свобода передвижения, свобода вероисповедания, запрещение ущемления по расовому, религиозному, сексуальному и другим признакам, защита частной собственности и приватной жизни и т.п.?

Такой свободы которая происходит в Париже и др.городах с их бесконечными демонстрациями и гей-парадами я не хочу. biggrin Уж лучше наш Ющенко, но машина за окном будет цела а не сожжена каким-то негром. Там же уже в открытую стреляют в полицейских и есть раненыеЮ, с огнестрельными ранениями. Вы можете себе такое представить у нас? Причем полисмены вообще невиноваты. Эти черти были на угнанном мотоцикле, нарушали все правила ПДД и сами выехали в копов которые их и не приследовали.
А представляете, что бы было если бы вдруг копы кого-нибудь сами застрелили. Думаю было бы второе взятие бастилии как минимум. Такой демократии нам не надо.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
СашкоДата: Пт, 30.11.2007, 13:37:38 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Varjg)
Такой демократии нам не надо

Не надо подменять понятия- в Париже хулиганьё ( и в основном- бездельники-африканские иммигранты) устроили беспорядки, с демократией это не имеет ничего общего; гей-парады мне тоже не нравятся, но это не причина чтобы эти люди могли свободно выразить своё...мнение wink
Конечно, в Европе немало проблем, но они по крайней мере открыто пытаются их решить, и уровень коррупции меньше; вот кто из читающих этот сайт сейчас за бугром, пусть скажут- слышали ли они что кто-то дал взятку дорожному полицейскому?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Помаранчева революция (Страшно? А давайте ка обсудим!)
Поиск: