Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинский язык
Украинский язык
СтаричёгДата: Пт, 18.05.2007, 13:01:16 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Cloud, эта темка тут обсуждалась - http://zhitomir.pp.net.ua/forum/13-337-1 хотя и не очень вышло обсудить )


Сообщение отредактировал Старичёг - Пт, 18.05.2007, 13:02:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
CloudДата: Пт, 18.05.2007, 13:16:14 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Старичёг)
Где логика? Какая культура без языка? Что есть российская культура сейчас?

А что, в Российской империи, а затем в СССР боролись с украинским языком? Чушь. Это под шляхтой делалось. Наоборот, украинский язык развивался, как и украинская культура (кстати, как во всех союзных республиках).
А что есть культура, а что не культура - зерна от чешую очистит время.

Единственно в чем абсолютно уверен - прибалтийский вариант отношения к России и русскому приемлем для малочисленной западенско-венгерской-польской части Украины и неприемлем для большинства украинцев.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
MakedonskiiДата: Пт, 18.05.2007, 13:18:04 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Мне с вами, Cloud, не по пути.

Quote (Cloud)
одурачивают всеми продажными СМИ

Смех да и только! Чтобы целенаправленно одурачивать, должен быть центр "одурачивания", который как раз у вас имеется. Только не разводите россказни, про то что все спланировано в Вашингтоне

Интересно, на форуме есть еще члены КПСС? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Пт, 18.05.2007, 13:28:29 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Makedonskii
Ну здесь все понятно, пока без комментариев.

Cloud
Вижу одним воздухом дышим happy

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Пт, 18.05.2007, 13:38:19 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
[ Makedonskii,
А то Вы не знаете, сколько и кем было вложено в холодную войну и в победу в ней.

Quote (Старичёг)
эта темка тут обсуждалась - http://zhitomir.pp.net.ua/forum/13-337-1

Посмотрел. Вывод такой - молодежь уверена, что на Западе "сладко" жить. Чтобы разочароваться посмотрите их фильмы 70-80-х годов внимательно.
Жировать они начали после того как СССР был расчленен и разграблен. Именно с 1989 по 1995 год когда родители ныне одураченной молодежи спасаясь от нищеты вывозили все, что можно было вывезти и продать, естония превратилась в лидера среди поставщиков цветных металлов, а уровень благополучия в Западной Европе увеличился в 5 раз.

Хотя это офтоп.

Украинский язык надо учить, любить, развивать и язык, и культуру, но не в противоставлении русскому языку, а вместе с ним, как это делали наши праотцы

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
СтаричёгДата: Пт, 18.05.2007, 13:49:21 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
как это делали наши праотцы

Наши праотцы, извините были словяне, до них, судя по всему, кимерийцы с индусами. Так вот ни той культуры ни того языка уже нет, зато есть разные, очень разные государства и очень разные люди которые в них живут.

Добавлено (18/05/2007, 13:49:21)
---------------------------------------------
Makedonskii, респект.
Cloud, я уже не раз сталкивался с тем что россияне уверены что у нас есть некий "центр" который за все отвечает. Это у вас сейчас авторитарный режим, у нас, пусть и паршивенькая, полудохлая но в чем-то и забавная демократия. И я не могу не гордится этим.

Quote (Cloud)
молодежь уверена, что на Западе "сладко" жить
Мы уже вообще не верим что можно сладко жить. Но хотелось бы жить не при царе, а в цивилизованой стране.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
MakedonskiiДата: Пт, 18.05.2007, 13:59:41 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Не берусь утверждать, но некоторые из допісувачів знают жизнь за границей только по репортажам на ОРТ.
Я же поездил вдоволь и прекрасно осведомлен про изнанку сладкой жизни. Для того чтобы "есть мед и запивать молоком" средний европеец вкалывает раза в два больше любого москвича, чтобы отработать кредиты, без которых что-либо трудно приобрести.
Что касается ностальгии по советской уравниловке (без пропаганды = нищета), извините, скучайте сами. Я лучше в Европу потихоньку, со скрипом и без братской волосатой лапы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
CloudДата: Пт, 18.05.2007, 14:26:52 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Старичёг)
Cloud, я уже не раз сталкивался с тем что россияне уверены что у нас есть некий "центр" который за все отвечает. Это у вас сейчас авторитарный режим, у нас, пусть и паршивенькая, полудохлая но в чем-то и забавная демократия. И я не могу не гордится этим.Quote (Cloud)
молодежь уверена, что на Западе "сладко" жить
Мы уже вообще не верим что можно сладко жить. Но хотелось бы жить не при царе, а в цивилизованой стране.

Сейчас самая лучшая демократия в Ираке.

Лично я не сторонник авторитарных режимов и далеко не все мне нравится в бюрократической России.
Для справки. При царе мои предки были крепостными, а после революции мой дед был председателем комитета бедноты в одном из сел Виницкой области.
Поэтому в цивилизованной стране я очень жить хочу, но не "турком" на Западе, а уважаемым гражданином своей страны.

С праотцами я погорячился. Я имел в виду поколения украинцев от Хмельницкого и тех, кто практически заставил его в выборе между турками, татарами, поляками и русскими остановится на русских, с которыми шло становление нации с времен Киевской Руси.

Добавлено (18/05/2007, 14:26:52)
---------------------------------------------

Quote (Makedonskii)
Я лучше в Европу потихоньку, со скрипом и без братской волосатой лапы

Такое я уже слышал в Белоруссии при Шушкевиче.
Если Вы лично про себя, то обслуживающий персонал в Европе очень нужен.

Quote (Makedonskii)
европеец вкалывает раза в два больше любого москвича

Приезжайте. Я покажу Вам подмосковные электрички в которых россияне едут на работу за копейки в Москву с 5 утра, а возвращаются домой к 23.00 ежедневно. Потому что в период демократии заводы на которых они работали были разграблены и все станки вывезены как лом в Европу.
Покажу Вам москвичей, которые тратят на то, чтобы добраться на работу в одну сторону более двух часов, т.к. на улицах пробки машин, а в метро столпотворение ...
Многое покажу, потому, что всем показывают, как жирует элита, распродавшая страну, и клоуны которые их развлекают. Вот ломятся сюда за легкой деньгой.

Да, хреново живется. Лучше бы урвать частичку Родины, продать ее задарма, да в Европу.

Но за Державу обидно

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Пт, 18.05.2007, 14:29:36 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Это у вас сейчас авторитарный режим, у нас, пусть и паршивенькая, полудохлая но в чем-то и забавная демократия. И я не могу не гордится этим.

Могу аргументированно спорить почему РФ может быть только сильным, авторитарным и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ государством. Таких немного осталось, а то что Украина (или часть оной) маниакально стремится в "европы" оно и понятно - места уже так не хватает.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Пт, 18.05.2007, 14:42:55 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
А то Вы не знаете, сколько и кем было вложено в холодную войну и в победу в ней.

Союзом было вложено гораздо больше, причем в отличии от США, за счет благосостояния собственного народа. Так получилось, что система развалила себя изнутри (не без помощи конечно). О чем я нисколько не сожалею biggrin Кто-то должен был победить. Намного привлекательнее для людей оказался капитализм, совку нечего было противопоставить, очереди в магазинах росли с каждым днем. Кто виноват, что КПСС ввязалась в гибельную гонку вооружений. И все из-за пресловутого желания влиять и властвовать в мировом масштабе. Путин достойный продолжатель славных традиций лицемерной политики, лицемерной по отношению к своему же народю.

Любая современная европейская демократия насчитывает несколько сотен лет развития. Чего только не пережили французы со времени Революции. Так что то что происходит в Украине сейчас - закономерный процесс становления, притирки. Отличие российской ситуации в том, что нет конкуренции, а значит нет развития.

Добавлено (18/05/2007, 14:42:55)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
а то что Украина (или часть оной) маниакально стремится в "европы"

Уважаемый, Вы мастак словами играть: типа нравятся только девушки, или сознательно путать Европу как географическое понятие и как набор ценностей. Демагогия в лучших традициях обожаемой тюрьмы народов. Я далеко не дурак и меня вы этим не убедите

Quote (Cloud)
Поэтому в цивилизованной стране я очень жить хочу, но не "турком" на Западе

Лично я строю личную Европу здесь и сам, и в этом мне не нужна поддержка "хорошо" зарекомендовавшего себя старшего брата. И как бы вам не хотелось видеть во мне заблудшую овечку, заблудитесь окончательно вы сами, потому что ностальгия вредна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Пт, 18.05.2007, 14:50:28 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
Союзом было вложено гораздо больше, причем в отличии от США, за счет благосостояния собственного народа.

Голословно и неаргументированно. Цифры - цифры давай. Или надо напоминать их БЮДЖЕТ и наш.
Quote (Makedonskii)
Кто виноват, что КПСС ввязалась в гибельную гонку вооружений.

Называть или сами догадаетесь.
Quote (Makedonskii)
Путин достойный продолжатель славных традиций лицемерной политики, лицемерной по отношению к своему же народю.

А точнее можно? Наверное это выраается в 75% поддерже. Ну да это и не хорошо, вот у нас "по демократически" аж 8%.
Quote (Makedonskii)
Отличие российской ситуации в том, что нет конкуренции, а значит нет развития.

Ну-ну насмешил. Могу так для справки сказать, что оборт одной Москвы это почти весь буюдет "европейской страны Украина".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Пт, 18.05.2007, 14:59:51 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Так, для справки. Конкуренция бывает не только экономическая, но и политическая. О ней как раз и шла речь. Опасно не иметь альтернативы для существующей власти.

Quote (Passionar)
Называть или сами догадаетесь.

Мне не надо догадываться - КПСС и виновато.

Дальнейшие прения считаю напрасными - сильно велика между нами пропасть, хотя разница в возрасте и не велика.
Засим, оставляю вас наедине. Можете помечтать

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
CloudДата: Пт, 18.05.2007, 14:59:58 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Makedonskii)
Лично я строю личную Европу здесь и сам, и в этом мне не нужна поддержка "хорошо" зарекомендовавшего себя старшего брата. И как бы вам не хотелось видеть во мне заблудшую овечку, заблудитесь окончательно вы сами, потому что ностальгия вредна

В последние годы работа была связана с грузией. Там власть захватили демократы (не дай бог опять приплести Вашингтон).
Сразу же началась "победа" демократии. Т.е. за два месяца до выборов были распределены должности, результаты голосования - за 98%. Затем - определена дорога в НАТО, Россия - враг, несогласных в кутузку, одурманивание в СМИ, бюджетников на бюджетное довольство США, а затем главное - минимальное обучение войск и направление в Ирак защищать американскую дермократию в качестве солдат в качестве пушечного мяса.

Makedonskii, Вы с двух рук стреляете?
Шутка sad

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Пт, 18.05.2007, 15:11:29 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
Мне не надо догадываться - КПСС и виновато.

Верх наивности и "осведомленности". Хотя понимаю, монстров, дебилов и дегенератов из своих же дедов и прадедом сейчас модно делать.
Хотя вижу Makedonskii некогда да и все ясно ему, наверное, мне же от не все ясно.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
ВиКДата: Пт, 18.05.2007, 20:18:30 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Возвращаясь к теме.
Мне так кажется, господа-панове, что украинская и русская культуры (а соответственно и языки) настолько взаимосвязаны, настолько исторически и личностно переплетены на Украине, что разделять их и/или пытаться поставить одну выше другой, могут только люди у которых полушария прикрывают брюки, а не череп... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
НадюшищеДата: Пт, 18.05.2007, 22:03:00 | Сообщение # 91
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
ВиК, подписываюсь под каждым твоим словом личным факсимиле с печатью wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 18.05.2007, 22:11:51 | Сообщение # 92
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
Мне так кажется, господа-панове, что украинская и русская культуры (а соответственно и языки) настолько взаимосвязаны, настолько исторически и личностно переплетены на Украине, что разделять их и/или пытаться поставить одну выше другой, могут только люди у которых полушария прикрывают брюки, а не череп...

Солгасен, трудно что-то возразить.
Беда в одном, даже если мы это и понимаем, то вопрос в том КАК и ЧТО надо делать, чтобы мы были услыганы друг другом и, наконец, разрешили этот "гордиев узел".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пт, 18.05.2007, 22:31:20 | Сообщение # 93
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Вот в данный момент (22:22 17.05.2007) идёт передача "Свобода слова" по ICTV с Савиком Шустером. Вот минут двадцать назад выступил ярый националист Василь Попович. Это ужас. Столько жёлчи было вылито на Россию. Зачем, спрашивается? Мне стало стыдно за наших, если чесно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 18.05.2007, 22:44:51 | Сообщение # 94
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Столько жёлчи было вылито на Россию.

А это будет нам уроком.
Ничего мы великодушны и будем просвещать.
Все равно будущее за компромиссом!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пт, 18.05.2007, 22:51:08 | Сообщение # 95
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Молодой он ещё, как и Воланд. Кровь кипит. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пт, 18.05.2007, 22:56:01 | Сообщение # 96
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Молодой он ещё, как и Воланд. Кровь кипит.

Вот и будем спокойно, настойчиво и аргументированно "внимать".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
vovikДата: Сб, 19.05.2007, 08:32:08 | Сообщение # 97
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Мое мнение, не смотря на то, что я очень люблю город Житомир, я все равно считаю, что Украинский языйк сильно застоем попахивает. Ну не развивался он .....
А проглядев форум я видал что там многом поползновений в сторону запада. ну , так у меня есть, чего вам сказать :)........
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
НадюшищеДата: Сб, 19.05.2007, 09:55:07 | Сообщение # 98
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Так говори, vovik!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Сб, 19.05.2007, 13:31:45 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ежегодно в мире гибнет более 70 языков. В группу риска входити украинский.
Не хорошо все это.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
ВиКДата: Сб, 19.05.2007, 13:55:22 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Беда в одном, даже если мы это и понимаем, то вопрос в том КАК и ЧТО надо делать, чтобы мы были услыганы друг другом и, наконец, разрешили этот "гордиев узел".

Quote (Passionar)
Ежегодно в мире гибнет более 70 языков. В группу риска входити украинский. Не хорошо все это.

Сделай шаг навстречу - начни изучать украинскую культуру и украинский язык. wink Пообщайся с тем же мусью Воландом на украинском. Может быть это поможет ему преодолеть идиосинкразию ко всему русскому (советское - предлагаю оставить пока в стороне). biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинский язык
Поиск: