Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Познавательные: истории, люди, факты
Познавательные: истории, люди, факты
VisitorДата: Сб, 13.02.2010, 11:37:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Хотелось бы, чтобы здесь - все желающие могли увидеть, поделиться такими историями из жизни людей, животных, явлений природы и т.д., которые для себя считаете познавательными, трогательными, которые в чем-то вас изменили.


Дивовижна історія про Богом дану дитину (Богдану)

Молода дівчина на 5-му місяці вагітності зробила аборт, і про цю історію забула, як про страшний сон. А в лікарні - ламали голову: те, що медичною мовою зветься абортивним матеріалом - дихало!!!

Дихало не одну годину на операційному столі, - вперте маля не здавалося. Акушери без особливої надії поклали дитину до реанімації... її назвали Богданою.

... Марина та Євген вперше побачили Богдану в лікарні, вона 2 роки жила у інфекційному відділенні. Її ніколи не показували, цієї дитини взагалі не існувало.

Богдану додому забрали із вагою 6 кг, потихеньку навчили їсти, ходити і говорити. Всі страшні діагнози з дівчинки зняті - тепер вона здорова дитина, яка хоче все знати.


Водой из колодца Юрий Шевчук вылечил рак крови

48-летний Юрий Шевчук из села Волосов Андрушевского района Житомирщины считает, что вылечил рак крови колодезной водой.

— Где здесь колодец с целебной водой? — спрашиваем у женщины, которая стоит около Волосовского сельсовета.

— Вы, по-видимому, имеете в виду Юрков колодец? Он возле поля, нужно спускаться к посадке. Юра чистит тот колодец, потому что вода оттуда вылечила его от рака. А мне помогла от давления и диабета.

— Я служил в ракетных войсках, на реконструкции баллистических ракет, — рассказывает Шевчук. — Там и заработал болезнь. В 2002-м обнаружили рак крови. Сказали, что спасти может новый препарат ”Кладрибин”. У нас его еще не продавали. Еду искать те лекарства в Варшаву. Ни языка не знаю, ничего. Добился, чтобы в Национальном университете гематологии меня обследовали. Сказали, что у меня последняя стадия рака, а лекарства эффективны в 15–30 процентах случаев. Мне не хватило 200 долларов, чтобы купить препарат. Вернулся в Житомир. Друзья достали лекарства за рубежом, но мне от них стало хуже. Температура 40 не спадала несколько месяцев. Не мог ничего есть и пить. Медики на мне поставили крест. Желудок был на 90 процентов поражен. Как сейчас помню, меня выписали из больницы 18 февраля 2003 года. Думал, это конец.


"Завещание"

Фёдор Григорьевич Углов — выдающийся хирург современности, ученик выдающегося русского врача Н. Н. Петрова — основоположника отечественной онкологии.

Всего Фёдор Григорьевич выполнил более 6500 операций, в 1994 году занесён в «Книгу рекордов Гиннеса» как старейший в истории мировой медицины практикующий хирург.

Его славный жизненный путь и самоотверженный труд не могут не вызывать восхищения, его книги с первых же страниц увлекают читателя своей доброжелательностью и искренностью, а постоянный научный поиск и незаурядное терпение помогли спасти тысячи человеческих жизней.

5 октября 2008 года Фёдору Григорьевичу исполнилось бы 104 года. А достиг он такого удивительного долголетия благодаря своим непоколебимым жизненным принципам.

Фильм "Завещание":

"Мама меня так учила и я всю жизнь учил детей своих - делать людям добро. Мама говорила, - "Делай людям добро и не жди, чтобы тебе ответили сразу же добром. Ты сделал его и забыл, но оно к тебе обязательно вернется... это добро.""

Добавлено

Памяти Фёдора Углова. Рецепт долголетия - любовь

Фильм рассказывает о замечательном человеке и уникальном хирурге, академике Фёдоре Григорьевиче Углове. Он в сто лет со дня рождения поражал всех ясностью ума и прекрасной физической формой. Ф. Г. Углов продолжал консультировать больных в родном Первом медицинском институте, читал студентам лекции, писал книги. А в сентябре 2004 года ездил в Севастополь на конгресс Общества трезвенников, создателем которого сам же и являлся.

Фильм в трех частях: первая, вторая, третья.



Сообщение отредактировал Visitor - Сб, 13.02.2010, 11:37:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
OfeliaДата: Сб, 13.02.2010, 14:35:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Сьогодні подивилася фільм "Царь" (нарешті час знайшовся)... Так от: він мене в дечому змінив! Я ще раз пеерконалася, наскільки сильна штука - страх, і що бога - такого, яким ми його союі уявляємо, - вигадали люди...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
VisitorДата: Вт, 23.03.2010, 13:46:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Дмитрий Арсеньев

Дмитрий Арсеньев был главным режисером оперных театров в Саратове, Воронеже, Перми. Преподавал во ВГИКе и ГИТИСе. Был членом Коллегии Министерства Культуры. В 45 лет, на пике карьеры ушел крестьянствовать в деревню.

"Я выбирал свою жизнь по сантиметру, - это мой сугубо личный опыт. Я не хочу изображать из себя ни мудреца, ни пророка, ни философа о том, что я, так сказать, открыл истину, что я знаю смысл жизни. Она открыта, эта истина, кстати. Она в Евангелии лежит. К сожалению, приходишь к этому тогда, когда полиняешь уже.

Тогда, почему же, интересно, я раньше этого не видел?... Нас сегодня пытаются увязать с тем, что мы, приобретая материальные блага, будем умнее и разовьемся духовно. Это самый страшный обман....

Речь идем о том, что человек должен поменять местами эти вещи. Он поставил на первое место брюхо. Вот, коммунисты что говорили? - Сначала давайте все построим, всю еду разложим, построим все организации и т.д. и т.п., а потом человек начнет, наконец, жить. Нам эту лапшу вешали на уши достаточное количество лет. При чем, истинно верили многие."

("Выхожу один я на дорогу...")

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
Egor_GoodmanДата: Вт, 23.03.2010, 18:00:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Visitor)
Дмитрий Арсеньев

Просмотрел ролики. Много думаю над подобным.
Вот человек, добился многого в жизни и ушел в деревню, решил что это правильно.Решил за себя и за своих детей.
Взять такую мелочь - он играет на фортепьяно, а будут ли это уметь его дети.

С другой стороны, у меня знакомый вырос в землянке, едва окончил школу, пошел в армию - в ней подготовился и поступил в мед институт, и со временем стал одним из лучших хирургов страны.
Но и тут есть отмазка, это всё было во время СССР. Сейчас человек на пенсии и продолжает работать.

А сможет ли сейчас, практически БОМЖ поступить в мед.институт, в чужом городе?



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 23.03.2010, 18:01:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
VisitorДата: Вт, 23.03.2010, 18:22:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Решил за себя и за своих детей.

Наверное, это право (и ответственность) родителей - воспитывать детей, дать им "фундамент знаний" до совершеннолетия. Ребенка (совершеннолетнего), наверное, никто не будет насильно держать, если он захочет уехать и жить, заниматься другими вещами. Но у него останется тот фундамент - жизненный опыт его отца; как говориться - сможет "стоять на ногах".

Там, наверное, важнее для многих было сказано "про брюхо", - не все ведь смогут, или захотят вот так вот жить на земле. А свои отношения "с брюхом" может пересмотреть каждый smile



Сообщение отредактировал Visitor - Вт, 23.03.2010, 18:26:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
СашкоДата: Вт, 23.03.2010, 18:46:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Григорий Перельман-вот это человечище!! Без сарказмы и подколок.

http://grani.ru/Society/Science/m.176065.html

Добавлено (23 Март 2010, 18:46:34)
---------------------------------------------
http://grani.ru/Society/Science/d.176225.html

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KorvinДата: Вт, 23.03.2010, 19:04:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Григорий Перельман-вот это человечище!!

Факт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
MarkevitchДата: Ср, 24.03.2010, 11:48:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Посмотрела.История украшена хорошим музыкальным сопровождением.Случай не единичный.Вспомним графа Л.Н.Толстого-тоже ушел...Возраст,именно он заставляет оглядываться на прожитое и давать оценку.
В наши дни Герман Стерлигов(глава первой частной биржи в России)на сегодняшний день фермер,но детям своим дает распрекраснейшее образование(выписывает к себе в деревню учителей).
О вере много...Я была в мужском монастыре(Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь в Ростове Великом.Прославлен,кстати святителем Димитрием-мирское имя Даниил Туптало из Украины)так там парни 25-летние уже пострижены в монахи---вот уход так уход.
Сюжет "просит"пересмотреть фильм "Остров"П.Лунгина.
Quote (Egor_Goodman)
меня знакомый вырос в землянке,

Quote (Egor_Goodman)
стал одним из лучших хирургов
Ломоносов пришел с обозом рыбы в Москву и ......
Настоящий мозг всегда пробьет себе дорогу.
Математик Григорий Перельман-загадка,живет в другом измерении,мыслит другими категориями и ничего не знает о нашем форуме.а главное он даже не подозревает как я советую и настоятельно рекомендую ему не отказываться от денежек.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
Egor_GoodmanДата: Ср, 24.03.2010, 12:31:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Григорий Перельман-вот это человечище!!

Живёт с мамой, нет семьи, совершенно не приспособлен к жизни. Из квартиры практически не выходит. Провел жизнь в доказательстве теоремы которая не имеет практического применения в жизни.

Можно ли ему подражать? - кто пожелает своим детям такую жизнь?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
VisitorДата: Сб, 17.04.2010, 23:41:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Максим Чигинцев

Сам о себе: Ценю свободу. Во всём. Свободу свою и окружающих. У каждого есть священное право быть собой и самому выбирать себе дорогу. Это то, в чём я уверен. Постоянно меняюсь. Открываю что-то новое. Учусь. Думаю. Ошибаюсь. Делаю выводы. Опять учусь. Понимаю. Если спросят - советую. Если нет, то молчу. Мечтаю. Наблюдаю. Фантазирую. Творю. Ищу. Я счастлив. Потому что существую. Потому что дышу. Ценю перемены. Движенье ценю!

Музыка - это моё. Я играю, потому что мне это нравится. И никому ничего не должен. Можно играть просто, не гнаться за сложностью. Можно вообще не заглядывать в ноты, импровизировать на ходу. Можно играть музыку, которую слышишь внутри. Которую слышишь именно ты, а не твой педагог. И главное. Ты можешь вообще не играть, если тебе этого не хочется. Это стало ключевым моментом. Возможность «не играть» сломала какой-то внутренний зажим, и я стал играть много, с продуктивностью, о которой мог только мечтать во время учёбы.

Чувствую себя в самом начале бесконечного пути. Много времени потратил на осознание самых простых истин. Но теперь чётко вижу, куда идти и зачем. Вижу свои недостатки, над чем работать, куда расти. И это не пугает. Это радует, потому что способен видеть. Значит, смотрю на себя не снизу, а сверху.

"Расскажи про ваш дуэт с Наташей
Случайно нашёл Наташины видео на ютубе. Был поражён её голосом, зацепило. Да и репертуар у нас совпадал почти полностью. Ну и где-то в комментариях я ей написал, что мол с удовольствием бы подыграл такому чудесному пению, жаль что в разных странах. В ответ Наташа предложила попробовать виртуально спеть, и прислала "Concerto" и "Ланфрен" где она уже спела под мои видео, звук мне там не очень понравился, но понравилась сама идея, и исполнение. С этого и началось. Записали несколько произведений. Довольно трудоёмко через интернет, вот так вместе делать музыку, но результат стоил затраченных усилий. В реальной жизни мы ни разу не встречались. Все вопросы, связанные с Наташей, её жизнью и творчеством, спрашивайте пожалуйста у неё, а не у меня :) Её канал http://www.youtube.com/user/natatans"

Наташа Паюнен и Максим Чигинцев

Добавлено

1. Как же ты долго наверное шёл к тому чтобы так научиться играть....тебя все так хвалят! я бы уже звездной болезнью заболел.

2. правда Макс, напиши нам(поклонникам твоего таланта) и начинающим гитаристам какие чувства испытывал при первом успехе (просто иногда , когда ничччего неполучатеся хочеться бросить это дело (

Я не разу не чувствовал что вот достиг какого-то успеха. В вечном процессе совершенствования. Просто поднимаюсь со ступеньки на ступеньку, и конца этой лестницы не видно. Но это не значит что я не получаю удовольствия от игры. От игры - да. Но не от успеха, потому что в моей голове его нет.



Сообщение отредактировал Visitor - Вс, 18.04.2010, 20:41:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
СашкоДата: Вс, 18.04.2010, 13:28:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Quote (Сашко)
Григорий Перельман-вот это человечище!!

Живёт с мамой, нет семьи, совершенно не приспособлен к жизни. Из квартиры практически не выходит. Провел жизнь в доказательстве теоремы которая не имеет практического применения в жизни.
Можно ли ему подражать? - кто пожелает своим детям такую жизнь?

Подражать- как? Бросить всё и заняться математикой, жить одному с мамой и отказываться от денежных призов? Нет, конечно- если к этому душа не лежит. Но что-то мне подсказывает, что этот человек вполне удовлетворён своей жизнью, и знающие его говорят, кстати, что в общении он вполне нормальный чувак; занимался любимым делом. Уж кому не стоит подражать, так это тем, кто начал с упоением делить присуженный ему миллион и считать тараканы в его квартире.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
VisitorДата: Чт, 13.05.2010, 14:48:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Формула любви

Андрей Закаблуковский и Татьяна Скороходова



Для кинодивы начала 90-х годов Татьяны Скороходовой и блестящего иркутского оператора Андрея Закаблуковского быть героями материала о счастливой семейной жизни не впервой. Они вместе уже 12 лет, воспитывают шестерых детей на двоих. У счастливого человека детей должно быть много, говорят Татьяна и Андрей. За время совместной жизни наши герои смогли вывести собственную формулу любви, составляющие которой, на первый взгляд, просты — это умение услышать и понять партнёра, а также искусство ценить отношения.

Год жили в бане

Андрей Закаблуковский всю жизнь мечтал о двух вещах — о собственном доме и лошади. Причём второе появилось в его жизни раньше, чем первое. «Купил коня, как только мы начали строительство», — рассказывает человек, который в детстве мечтал держать лошадь на балконе. Кстати, в настоящих санях с бубенчиками смогли проехаться и мы. Хозяева специально запрягли лошадь и лихо прокатили с ветерком по окрестностям.

Чтобы построить свой собственный дом, семья продала московскую квартиру на Таганке и год полным составом жила в небольшой бане. «Сейчас я с трудом представляю, как мы там помещались, — вспоминает Татьяна. — У нас всегда было много народа — постоянно приезжали друзья. Мы сидели в три ряда друг у друга на коленках». На 20 сотках компактно расположились дом с большой верандой, двухэтажная баня и конюшня, где помимо двух лошадей обитают деловитые гуси и куры.

Домик в апельсиновой роще

«Наши дети ответственные и целеустремлённые настолько, что меня это поражает, — рассказывает Татьяна. — Аня уже точно знает, чего она хочет добиться в жизни. Она серьёзно занималась спортом, а сейчас увлеклась музыкой — играет на флейте. Мы частенько устраиваем концерты, я играю на фортепьяно».

Родители рассказывают, что у детей принято помогать друг другу. Ребята понимают, что в будущем им нужно будет заботиться о братьях и о родителях. И даже пообещали любящей тёплый климат Татьяне к старости домик в апельсиновой роще. (Читать полностью)

Рецепт семейного счастья - посмотреть видео

Уезжая от Татьяны и Андрея, с которыми мы провели почти весь день вместо запланированных двух часов, я поняла, что счастье двоих зависит от них самих. А семейная жизнь может быть пустыней, а может — цветущей апельсиновой рощей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
LucaДата: Чт, 13.05.2010, 16:35:23 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 170
Репутация: 36
Награды: 6

Российская Федерация, Москва
Quote (Markevitch)
Математик Григорий Перельман-загадка,живет в другом измерении,мыслит другими категориями

просто он гений и как-то странно звучит вопрос
Quote (Egor_Goodman)
Можно ли ему подражать? - кто пожелает своим детям такую жизнь?

мы же не к цирку детей готовим - пусть найдут свое место в жизни, станут самими собой и будут счастливы от того, что смогли самореализоваться в профессии, любимом деле, семье... и не важно при этом гении они или обычные люди со средними способностями.

Добавлено (13 Май 2010, 16:35:23)
---------------------------------------------
Ну и в цирке кто-то сможет стать хорошим артистом - не без этого наверное wink



Сообщение отредактировал Luca - Чт, 13.05.2010, 16:35:58
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Luca   
VisitorДата: Пт, 23.07.2010, 23:05:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Я и другие

Научно-популярный фильм 1971 года, снятый на киностудии «Киевнаучфильм» режиссёром Феликсом Соболевым.

Фильм состоит из ряда социально-психологических экспериментов. Наибольшую известность приобрел эксперимент на внушаемость, или на конформность, поставленный с детьми дошкольного возраста.

Полностью



Сообщение отредактировал Visitor - Пт, 23.07.2010, 23:05:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Чт, 24.11.2011, 03:11:39 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Рекомендую для просмотра небольшой компьютерный сюжет про миссию на Марс.



Весьма познавательно и интересно с моей точки зрения!

smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VisitorДата: Сб, 28.01.2012, 15:01:16 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир


Вечная весна Валерия Ободзинского

24 января популярнейшему в советском союзе певцу исполнилось бы 70 лет


Однажды министр культуры СССР Екатерина Фурцева посетила Апрелевский завод «Мелодия». Проходя по цеху, она спросила у работников:
- Что печатаем?
- Пластинку Ободзинского, - ответили ей.

Министр вошла в другой цех и вновь поинтересовалась:
- Что печатаем?
- Пластинку Ободзинского, - последовал ответ.
- У вас что, весь завод на одного Ободзинского работает? - спросила Фурцева у шедшего рядом генерального директора «Мелодии».
- Что вы, Екатерина Алексеевна! На втором этаже мы печатаем классические произведения.

Можете представить удивление и гнев министра, когда и на втором этаже на ее постоянный вопрос: «Что печатаем?» ответили: «Ободзинского!» В тот же день Фурцева категорически запретила выпуск этой пластинки.






Фильм.

Валерий Ободзинский. Украденная жизнь



Сообщение отредактировал Visitor - Сб, 28.01.2012, 15:36:02
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Пт, 20.04.2012, 20:05:32 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Пожалуй здесь дам инфу.

Брейвик произнес свою финальную речь на суде.
В принципе то чего он хотел - он добился сполна - всемирную трибуну.

Вот финал его речи:
"Мы, воинствующие националисты, – первые капли, которые принес вам ветер перемен, за нами придет настоящий шторм. Гражданская война не станет для вас неожиданностью!"

В общем, парень этот, как его называли "гомосексуалист, педофил, трус, некрофил, расист и социопат, фашист, нацист, сионист и анархист одновременно", раздавил суд и всех кто там был.

Подробнее тут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MikolaДата: Пт, 20.04.2012, 20:17:01 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомирсько-Київська губернія
Составлен рейтинг парламентских стукачей: http://polemika.com.ua/news-87109.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mikola   
TataДата: Ср, 25.04.2012, 10:46:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Почему женщины лгут?

Однажды сидела швея на берегу реки, шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:

- О чем плачешь, женщина?
- О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!

Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами.

- Это твой?
- Нет.

Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.

-Это твой?
-Нет.

Тогда достал он простенький кожаный наперсток

-Это твой?
- Да, мой.

Господь оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка.

Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни.

- Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Господь.
- Да, я солгала, - заплакала женщина.- Прости меня, и выслушай. Если бы я сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила «да» на Клуни!

И Господь оставил ей Джорджа Клуни.

Мораль сей истории такова: если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя хорошей цели и в интересах других
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ЖитаДата: Ср, 25.04.2012, 11:37:03 | Сообщение # 20
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Tata)
если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя хорошей цели и в интересах других

Святая ПРАВДА!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
iamadreamerДата: Пн, 21.05.2012, 22:51:33 | Сообщение # 21
Люди - среди нас

http://www.youtube.com/watch?v=x2LYyhhWeIo

(Украина)  
  Блог пользователя iamadreamer   
VisitorДата: Чт, 19.07.2012, 14:08:33 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Scott D. Davis
американский пианист и аранжировщик



О нем пишут:

- Это пианист. Играет на рояле каверы известных рок-шедевров.

- Scott D. Davis - необычный пианист. Он больше похож на металлического гитариста, попавшего в тело пианиста. Известный как по его оригинальным композициям для фортепиано, так и по фортепианным транскрипциям рок и хэви-метал песен, он как бы призван доказать, что фортепиано - это круто, и что рок-музыка - это настоящая музыка!





От себя скажу, что ценность его именно в собственных творениях, а переигрывание уже известных рок-композиций - как привлечение внимания. Кто знает, возможно в будущем к нему будут относиться с таким же интересом, как к Вивальди, например. smile


Сообщение отредактировал Visitor - Чт, 19.07.2012, 15:26:52
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Visitor   
telefonДата: Вс, 29.07.2012, 13:11:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
В Африке - вспышка очень заразной и почти на 100% смертельной болячки.
Ранишнее население Африки от Эболы не перемёрло лишь потому, что, заболев Эболой, человек умирал, не успев добраться до соседней деревни. А вирусы умирали вместе с носителем (очень нестойкие). Сейчас всё сложнее - за день инфицированный человек может долететь и до Америки...
Власти Уганды и представители Всемирной организации здравоохранения подтверждают, что на западе страны вспыхнула лихорадка Эбола.
По крайней мере 13 человек умерли от смертельного заболевания, передает Би-би-си. Причины вспышки болезни в данный момент изучаются. Вакцины от вируса пока не существует. 12 лет назад от лихорадки Эбола в Уганде умерли более 200 человек.

Лихорадка Эбола – редкое, но очень опасное заболевание. В случае заражения человека вероятность летального исхода составляет до 90%.

Как сообщал НБН, В Конго вспыхнула эпидемия холеры.

http://nbnews.com.ua/news/50945/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
VisitorДата: Вс, 02.12.2012, 15:38:14 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Княгиня Ольга

Фильм повествует о жизни и деятельности Княгини Ольги. Дмитрий Певцов в роли повествователя рассказывает историю любви Ольги и Князя Игоря, ее становление княгиней и правительницей Руси, а также о том, как духовный рост привел ее к истинной вере и святости.

Offline (Сербия)  
  Блог пользователя Visitor   
informatorДата: Ср, 30.01.2013, 12:40:51 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Антонина Петровна Макарова - Бабушка.
(1934 - 17 июня 2011)



Offline (Швейцария)  
  Блог пользователя informator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Познавательные: истории, люди, факты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: