Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » зачем люди придумали себе бога? (... ведь каждий человек сам себе бог!)
зачем люди придумали себе бога?
Alex_BeNDeRДата: Пн, 29.07.2013, 11:56:21 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
Алгоритма возникновения из случайности - сложных систем.
Я, конечно, может не так понимаю эту фразу, но, по-моему, понятия случайность и алгоритм как-то противоположны. Это все равно что спросить по каким законам работает хаос. Тут либо стоит признать, что хаос это не хаос на самом деле (а на деле упорядоченная система), либо хаос (то есть ГСЧ своего рода) выступает лишь частью заранее установленной системы. Что такое хаос и как его спрогнозировать - возьмем тот же "эффект бабочки".

Тут как раз и все различие в наших позициях. Я склоняюсь, что система вышла из хаоса (ни о каких алгоритмах речь не идет), а креационистская эволюция говорит, что система уже была, а хаос лишь её движущая сила.

Вообще гипотетически вывести условия для возникновения земной жизни можно, я считаю. Но тогда уже речь не будет идти о случайности или хаосе, это будет целенаправленный эксперимент с четкими условиями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
VisitorДата: Пн, 29.07.2013, 12:00:52 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
мурзяня, это не вопрос внутреннего отношения с Богом отдельного человека. Он (человек) сам с собой разберется. Это скорее - внешний призыв, социально-культурный. Призыв к истокам веры и государственности. Человеку необходимо знать свою историю (веры в том числе), предков своих: во что они верили, по каким законам жили и как побеждали врагов.
Знать, что он не какой-то кабачок тушенный, без рода и племени, а является наследником всего того рода, прежде жившего на этой земле - а раз так, то и продолжатель дел их. Личностью быть.

Ну скажите, какой толк - бестолково расплодиться и быть мыльными пузырями: в воздухе парящими, потоками ветра уносящими, бесцельно живя - лишь, ярко лопая...? ))
Не знать: кто таков, и зачем сюда пришёл? Как дом без фундамента.

Неужели, лучше количественно превосходить, забыв о качестве? Нет. Даже маленькая но качественная структура сможет возродиться. В отличии от большой и бестолковой (некачественной, никому не нужной).

П.С. нет племени (общества) на Земле, которое способно жить без веры. С этим можно соглашаться или нет, но это факт.

Добавлено (29 Июль 2013, 12:00:52)
---------------------------------------------

Цитата (Alex_BeNDeR)
понятия случайность и алгоритм как-то противоположны

Цитата (Alex_BeNDeR)
Я склоняюсь, что система вышла из хаоса

В этом и вопрос: как система вышла из хаоса?
Offline (Узбекистан)  
  Блог пользователя Visitor   
3DSchuminatorДата: Пн, 29.07.2013, 12:02:04 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
Ну скажите, какой толк - бестолково расплодиться и быть мыльными пузырями: в воздухе парящими, потоками ветра уносящими, бесцельно живя - лишь, ярко лопая...? ))
Так живут все известные науке живые организмы. Жили сотни миллионов лет до нас, будут жить и после нас. Чем вы лучше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 29.07.2013, 12:43:30 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
В этом и вопрос: как система вышла из хаоса?
Конкретно про земную жизнь и как появился первый шаг я солидарен с dimakovalenko. Рано или поздно это раскроется в лаборатории.

Visitor, так вопрос у Вас чисто социально-культурный? А зачем тогда эти прения про эволюцию и так далее? Я историю за то частично и не люблю, что её переписывают с приходом каждой новой власти. Есть факты, а есть их трактование (как преувеличение, так и умалчивание).

Цитата (Visitor)
Неужели, лучше количественно превосходить, забыв о качестве?
Не знаю. А сколько у христианства, например, почитателей сей час? Где там качество?

Я за качество, да. Наука и мысль это качество. Прогресс это качество. Умение думать и желание управлять реальностью это качество личности. А паства это не качество, это стадо, которое не хочет думать, им и так хорошо в своей зоне комфорта. Это если с культурной точки зрения, то вот так я вижу эту сторону вопроса.

Чтобы управлять реальностью нужно её понять. А чтобы её понять нужно иногда и отбросить понятие Бог и не затыкать им все дыры и пробелы, которые есть в нашем нынешнем познании. Есть Бог или нет, в своем познании мира мы не должны учитывать это обстоятельство. Должна быть беспристрастная наука, которая изучает факты, и не пишет после этого "Бога нет" или "Бог есть". Это популизм.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
VisitorДата: Пн, 29.07.2013, 13:41:10 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
Рано или поздно к этому мы (человечество) подойдем вплотную

Цитата (Alex_BeNDeR)
Рано или поздно это раскроется в лаборатории.

Это понятно, когда-то в лаборатории. Но, хотя бы теоретически? У нас сейчас как бы два противоположных лагеря: за случайное/безумное начало и за неслучайное/разумное начало (хотя, Вы и упрекаете меня в дуализме, но 3-его варианта у Вас нет smile ).
Это 2 точки зрения (без третьего варианта), это 50/50, это "орел" и "решка". И если не выпадает "орел", - то выпадает "решка". Если нет (на данном этапе развития) даже теоретических основ случайного/безумного происхождения жизни, то автоматически (на данном этапе развития) можно утверждать как минимум с 50% уверенностью об обратном (о разумном начале).
Согласны?

Но что мы видим в действительности? Эволюционная теория считается оф. наукой как единственно правильная, не смотря на современные открытия (сложных систем в клетках, в органах и т.д.). При этом, напрочь отвергает даже гипотетическую возможность существования "разумной руки"? Вопреки всему: что нет теоретической основы возникновения из хаоса-порядка, не говоря о практической основе.

Где же истинность такой науки? Докажите, что жизнь появилась сама по себе, а потом говорите с чистой совестью, что Бога нет, не так ли? Вывод: такой подход и такая наука - не истинна. Истинность подхода в том, чтобы возлагаться на точные и проверенные знания, не отвергая при этом другие неподтвержденные и неточные знания, которые не противоречат первым. То есть, оф.наука сейчас не имеет ни морального ни научного права безапелляционно утверждать, что жизнь зародилась сама по себе.

Цитата (Alex_BeNDeR)
так вопрос у Вас чисто социально-культурный? А зачем тогда эти прения про эволюцию и так далее?

Но это два разных, параллельных вопроса.

Цитата (3DSchuminator)
Так живут все известные науке живые организмы. Жили сотни миллионов лет до нас, будут жить и после нас. Чем вы лучше?

Тем, что мы человеки, а не просто живые организмы happy


Сообщение отредактировал Visitor - Пн, 29.07.2013, 13:43:35
Offline (Узбекистан)  
  Блог пользователя Visitor   
3DSchuminatorДата: Пн, 29.07.2013, 14:00:20 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
Согласны?
нет
Цитата (Visitor)
Но что мы видим в действительности?
видит лишь тот, кто смотрит. Вера слепая
Цитата (Visitor)
Тем, что мы человеки, а не просто живые организмы happy
что делает нас выше всех остальных известных живых организмов? То, что у нас мозг оказался "продвинутее"? Так еще не известно к чему это нас приведет. Зато побочных эффектов наличия сложного (опять же, относительно, наверняка существуют миры с более развитыми формами жизни чем люди) интеллекта масса. Вера в сверхъестественное - один из ярких примеров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Пн, 29.07.2013, 14:07:12 | Сообщение # 207
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
Эволюционная теория считается оф. наукой как единственно правильная

насколько я понимаю, то нет)
ученым которые придерживаются других теорий это не мешает проводить исследования/делать определенные открытия в фундаментальной физике.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Alex_BeNDeRДата: Пн, 29.07.2013, 15:02:50 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата (Visitor)
два противоположных лагеря: за случайное/безумное начало и за неслучайное/разумное начало (хотя, Вы и упрекаете меня в дуализме, но 3-его варианта у Вас нет smile ).
Ну вообще я упрекаю скорее не в дуализме, а в самом понятии Вами случайности. Случайности не случайны, так сказать. Но я не приписываю в противовес случайности разумный замысел. Вы описываете неизвестное либо случайность, либо божественным замыслом - это же просто способы говорить, подмена одного на другое.

Случайность (еще раз попробую описать мое понимании её) это понятие для человеческого разума, как и хаос. Но в то же время это не одно и то же. Для реальности же нет ни случайности, ни вероятности. Есть события, которые происходят или не происходят. Если мы не можем их понять (и не известно сможем ли), то навешивание на них клише БОГ или СЛУЧАЙНОСТЬ не делают их природу более понятными, а на деле лишь вводят сумятицу.

Вот Ваша позиция: либо система возникла сама из хаоса (случайно), либо систему создал Бог. Все, третьего варианта у Вас нет. А у меня есть.

3) Система появилась из хаоса по воле случая, но при этом это было вполне закономерно. Но никакого замысла тут не было.

Случайность здесь кроется в выпадении подходящей комбинации условий из подмножества, а закономерность кроется в том, что когда эта комбинация все же выпадет (или же не выпадет), то она сработает. Случайность закономерна, вопрос только в вероятности исполнения этой закономерности. А на это влияет неисчислимое количество факторов, которые мы просто не способны заметить и оценить.

В конце концов даже классический вопрос философии "дух или материя" уже разрывает этот сотканный Вами дуализм в клочья, ставя бытие в другой ракурс. Был ли Бог до мира или мир сотворен Богом? Может Бог появился в процессе эволюции уже существующей Вселенной? Может он сам эволюционирует вместе с нами? Может Бог был, но сей час его нет. Может Бог создал саму возможность вероятности появления жизни. Может появление жизни это обязательная аксиома? А может жизнь вообще не зарождалась, а была всегда, с самого начала? Я вообще вижу тут очень много вариантов развития мысли. Явно не два. Но придерживаться нужно именно наиболее изученного и вероятного варианта, с наибольшим количеством подтверждений, хотя и не факт что он верный - но все же так вероятность ошибиться самая низкая.

Вообще я склонен рассматривать проблему именно начиная с нашего разума - вот где кроется большинство несоответствий. Почему идея Бога так соблазнительна, почему она появилась еще на заре цивилизации, когда о науке еще не было и речи? Потому, то наша психика явно имеет к этому склонность. Потому, что это атавизм, который толкает нас подальше от непредвзятости. Возьмите философов Древней Греции - там есть прекрасное теоретическое понимание реальности, как для того времени, основанное на математических рассуждениях, но там нет ударения на потребности Бога. Да, там был пантеон богов, но это совсем другое. Будь мы машинами с жесткой математической логикой, у нас бы не было церквей и религий совсем.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Вт, 30.07.2013, 00:34:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
RusGДата: Пн, 29.07.2013, 18:54:16 | Сообщение # 209
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата (Egor_Goodman)
То что святой дух на арамейском имеет женский род стало для меня таки новостью, нужно будет подумать над этим.

Элоах - муж. род;
Элохим (אלים) - множественное число (от сюда учение о Троице) то что путают с Элохот - женск. род

Добавлено (29 Июль 2013, 18:02:02)
---------------------------------------------
Замечу что самого пакостного бога иногда выдумывает разум именно атеистического покроя, да на столько упивается собственной выдумкой что искренне ненавидит и неистово опровергает такое естество. Разом с сознательно-иллюзорным в котел призрения вбрасывается всякое социальное явление или деятельность будь то из области культуры или быта находящее хоть какую либо связь с верой в Бога.

Добавлено (29 Июль 2013, 18:54:16)
---------------------------------------------

Цитата (Alex_BeNDeR)
А паства это не качество, это стадо, которое не хочет думать, им и так хорошо в своей зоне комфорта.
нет там зоны комфорта, там душу на изнанку выворачивает и качество познания другого порядка, наука потрошит материальный мир в поисках истин, вера - душу человеческую, и закономерности там свои, и опыт, и знание. Иллюзорным быть вполне могут и наука и идея Бога, но из этого же не следует их противоречие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
3DSchuminatorДата: Пн, 29.07.2013, 22:09:45 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (RusG)
Замечу что самого пакостного бога иногда выдумывает разум именно атеистического покроя,

раз и на всегда: если атеист выдумал Бога - это не атеист. Не надо взаимоисключать с умным видом. Ну разве только у этого атеиста созрел хитрый план как подчинить себе слабых умом, склонных к вере в сверхестественное, людишек. Тогда ему честь и хвала, дурачки для того на свет и рождаются, чтоб использовать их в своих интересах

Добавлено (29 Июль 2013, 22:09:45)
---------------------------------------------

Цитата (RusG)
наука потрошит материальный мир в поисках истин, вера - душу человеческую

казалось бы да, но только вот лажа, души нет


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 29.07.2013, 22:08:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
sergio_zhДата: Пн, 29.07.2013, 22:17:45 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали
только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Рики Джервейс


Сообщение отредактировал sergio_zh - Пн, 29.07.2013, 22:18:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
GARRI200909Дата: Пн, 29.07.2013, 22:57:59 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Цитата (sergio_zh)
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
Рики Джервейс
Не обязательно быть Рики Джервейсом, чтобы услышать такое. Даже любящие христиане делают большие ошибки и бывают совсем не любящими, а человек неверующий в Бога-наоборот, проявляет бОльшую любовь. Но этот факт совсем не умаляет Бога, любви которого нет выше на Земле. В библии написано: "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает..." Бог не будет  изменять человека приходящего к Нему, пока он (человек) сам этого не захочет. Ровно насколько человек доверится Богу, настолько Бог будет изменять его."Итак смиритесь под крепкую руку Божию..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
MuzДата: Вт, 30.07.2013, 00:15:15 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата (sitor)
Вопреки всему: что нет теоретической основы возникновения из хаоса-порядка, не говоря о практической основе.

это не правда. 
как пример - образование кристалов соли из раствора. 
Кристаллы состоят из несметного количества слоёв атомов  и каждый слой построен на низлежащем слое. Атомы  свободно плавают в окружающем растворе, но если они случайно сталкиваются с кристаллом, то по своей природе склонны вставать в определённую позицию на поверхности кристалла. Раствор поваренной соли содержит ионы натрия и хлора, расположенные в нём более или менее хаотично. Кристалл поваренной соли - это упакованный упорядоченный массив ионов натрия и хлора, чередующихся друг с другом под прямыми углами. Когда плавающие в воде ионы случайно наталкиваются на твёрдую поверхность кристалла, они склонны прикрепляться к нему. И они прикрепляются в только правильные места, такие, чтобы новый слой добавился к кристаллу точно так же, как и низлежащий слой. Итак, как только кристалл начинает расти, то каждый его слой в точности повторяет такой же слой ниже.

вот вам пример как из хаоса получается порядок. 

Цитата (Visitor)
Где же истинность такой науки? Докажите, что жизнь появилась сама по себе, а потом говорите с чистой совестью, что Бога нет, не так ли?
 

Совсем не так. 
Теория Эволюции абсолютно доказанна теория, и тут вам деваться некуда. (к примеру очень хорошие доказательства эволюционного происхождения человека описывает МАрков в книге " Обезьяны, кости и гены" в главе "А мы точно уверены?" , http://profismart.ru/web/bookreader-134646-3.php) 
Теорию эволюции абсолютно НЕ интересует как появилась жизнь на планете. Теория абиогенеза пока еще вся только в предположениях и гепотезах, но в довольно аргументированных и научно обоснованных гипотезах. Здесь вы еще можете спокойно твердить, что все создал бох, а точнее общего предка всего живого на Планете, с которого иначалась, собственно, эволюция видов. Но, надеюсь, это не надолго. Исследования последнего десятилетия очень приблизили РНК-теорию к разгадке зарождения жизни. Об этом также очень подробно расказывает Марков. 

Цитата (Visitor)
не смотря на современные открытия (сложных систем в клетках, в органах и т.д.).
по-моему эти "современные" открытия никак не смущают ТЭ. 

Цитата (Visitor)
То есть, оф.наука сейчас не имеет ни морального ни научного права безапелляционно утверждать, что жизнь зародилась сама по себе.
И что же ей не позволяет это делать? Сборник древних еврейских сказок?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
RusGДата: Вт, 30.07.2013, 09:15:22 | Сообщение # 214
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
казалось бы да, но только вот лажа, души нет

Таракан к стеклу прижался
И глядит едва дыша...
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Но наука доказала,
Что душа не существует,
Что печенка, кости, сало -
Вот что душу образует.

мозгов у вас нет а не души
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
3DSchuminatorДата: Вт, 30.07.2013, 09:33:29 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (RusG)
мозгов у вас нет а не души
еще один миролюбивый крестоносец biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
RusGДата: Вт, 30.07.2013, 09:52:53 | Сообщение # 216
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата (Muz)
Кристаллы состоят из несметного количества слоёв атомов  и каждый слой построен на низлежащем слое.

шож так Докинза копипастите, а своими идеями поделиться слабо?
чужие мысли за свои выдают несостоявшиеся умы.
рационализм призван вершить науку вне духовной сферы, как можно бороться с Богом  атомарными связями ума не приложу.

Добавлено (30 Июль 2013, 09:52:53)
---------------------------------------------

Цитата (3DSchuminator)
еще один миролюбивый крестоносец
Цитата (3DSchuminator)
дурачки для того на свет и рождаются, чтоб использовать их в своих интересах
biggrin щеку не умею подставлять
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
AziatДата: Вт, 30.07.2013, 10:21:44 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Т.н Бог - порождение человеческой психики. Бог - вместилище всего непонятного и необъяснимого и, таким образом, самое могущественное
существо.
Религия же - комплекс предписаний, ограничеий и мировоззрений, накопленный человечеством за всю его историю и изложенный группой
отдельных его представителей в усной и письменной форме. Бог, как
феномен человеческой психики, служит религии для её предельного
обоснования.
Сегодня вся эта система порядочно устарела. Непонятного и необъяснимого все меньше а прерогатива ограничений и предписаний отдана
юридическим законам.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Aziat   
3DSchuminatorДата: Вт, 30.07.2013, 10:28:18 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (RusG)
рационализм призван вершить науку вне духовной сферы, как можно бороться с Богом атомарными связями ума не приложу.
покажите тех, кто с ним борется. Я тут видел только тех, кто борется с невежеством людей, верящих в сказки

Добавлено (30 Июль 2013, 10:28:18)
---------------------------------------------

Цитата (RusG)
щеку не умею подставлять
грех, же!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MuzДата: Вт, 30.07.2013, 11:31:40 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата (RusG)
шож так Докинза копипастите, а своими идеями поделиться слабо? чужие мысли за свои выдают несостоявшиеся умы.

вы думаете, если бы я своими словами сказал кристаллы бы стали как-то по-другому образовываться? 
Да, я не указал, что это цитата. Мне было просто пофиг на это. И выдавать чужое за свое     не собирался. Но если для вас это так жизненно важно, в следующий раз, обещаю, исправлюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
MurkaДата: Вт, 30.07.2013, 11:34:18 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата (Muz)
в следующий раз, обещаю, исправлюсь
Muz, учитесь: "2*2=4" (с) Пифагор
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
MuzДата: Вт, 30.07.2013, 11:40:44 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Цитата (Murka)
Muz, учитесь: "2*2=4" (с) Пифагор

ухтыжйопт...  shok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
3DSchuminatorДата: Вт, 30.07.2013, 13:17:39 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (Murka)
(с) Пифагор
во времена Пифагора копирайтов не существовало, их Михалков придумал smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
RusGДата: Вт, 30.07.2013, 15:27:39 | Сообщение # 223
Подполковник
Сообщений: 140
Репутация: 57
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
кто борется с невежеством
лень ссылаться на ваши коментарии, но поверьте что невежества в отдельных из них в приизбытке
Цитата (Muz)
вы думаете, если бы я своими словами сказал кристаллы бы стали как-то по-другому образовываться?

мимо! Я НЕ О СЛОВАХ Я О МЫСЛЯХ ВАМ ТОЛКОВАЛ, МЫСЛИТЕ ВЫ ЧУЖИМИ МЫСЛЯМИ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RusG   
3DSchuminatorДата: Вт, 30.07.2013, 16:16:11 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (RusG)
приизбытке
нет такого слова, ваше вежество biggrin

Цитата (RusG)
лень ссылаться на ваши коментарии, но поверьте что невежества в отдельных из них в приизбытке
Да, соглашусь, многие мои посты намерено лишены адеквата, что в этом плохого?

Добавлено (30 Июль 2013, 16:16:11)
---------------------------------------------
Цитата (RusG)
МЫСЛИТЕ ВЫ ЧУЖИМИ МЫСЛЯМИ
как можно мыслить чужими мыслями? Опишите пожалуйста сей процесс, как вы себе его представляете


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 30.07.2013, 16:18:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Вт, 30.07.2013, 17:03:20 | Сообщение # 225
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
Опишите пожалуйста сей процесс

процесс примерно понятен.

но главное это уверенность в своих оригинальных взглядах на всё что вокруг wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » зачем люди придумали себе бога? (... ведь каждий человек сам себе бог!)
Поиск: