Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Политики снимают маски (Наблюдаем, делаем выводы)
Политики снимают маски
иноходецДата: Ср, 27.01.2010, 00:53:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Passionar)
Ну как кого? "Гасла" останутся "гаслами", а Президентом будет один из двух.
Премьером же, возможно, третий )

Из трех- один лишний

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
PassionarДата: Ср, 27.01.2010, 00:58:17 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Из трех- один лишний

Кто знает, может это третий "лишний" подсидит обоих "первых"!
Он УЖЕ по новому себя заявил и четко дал понять, что по любому будет в активной политике и уже надолго! А будет при этом Премьером без фракции или, например, мером Киева - это уже технические нюансы.
И тут я согласен - он ТЕХНИЧЕСКИЙ кандидат и будущий Президент. Только суть слова "технический" - ТЕХНИЧНЫЙ. Это как в шахматах.
Можно сделать вроде проигрышный ход, но с темпом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
informatorДата: Ср, 27.01.2010, 09:23:08 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
Он УЖЕ по новому себя заявил и четко дал понять, что по любому будет в активной политике и уже надолго!

Но это не ему решать, а нам - народу.

Quote (Korvin)
Был бы хамелеоном - не информировал бы общественность о идущих переговорах. Просто молчал или наоборот - внезапно позвал бы своих избирателей голосовать за Ю/Я.

Почему люди голосовали за Тигипка? Хотелось бы услышать комментарий тех, кто за него голосовал.

На мой взгляд, потому что он себя позиционировал как третью силу, который критиковал политику Ю и Я, - а значит, их не поддерживал. Был надеждой того, что он не станет с ними в один ряд, а будет самостоятельным новым политиком.

А сейчас становится понятно, зачем он выбирался в Президенты. Затем, чтобы легким путем прийти к власти (нужно было всего-то пару месяцев поколесить по Украине: по заводам, шахтам - помелькать каждый день в новостях на ТВ, поделать многообещающие заявления "опытного управленца").

А политика, дела государственные - не сильно его беспокоят - иначе, как он собирается изменить систему, находясь в ней самой (с теми же людьми)?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Ср, 27.01.2010, 12:21:32 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (informator)
Но это не ему решать, а нам - народу.

Верно, но косвенно народ дал четко понять "Нужны новые молодые амбиционзные политики".
Quote (informator)
Затем, чтобы легким путем прийти к власти

А зачем ему это преуспевающему бизнесмену?
Quote (informator)
иначе, как он собирается изменить систему

Ну он уже неоднократно об этом говорил.

В отличие от Костенков ) он может апоказать ЧТО он сделал за прошедшие годы!
А что могут показать политики уровня статистической погрешности?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 27.01.2010, 12:42:50 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Да,у Тигипко есть ВСЕ шансы посидеть в будущем в первом кресле..И это неплохо..он действительно - Менеджер. Посмотрим,как себя покажет в роли ПМ или мэра..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Ср, 27.01.2010, 12:43:48 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Passionar)
народ дал четко понять "Нужны новые молодые амбиционзные политики".

Серьёзно? Кажись результаты говорят об инертности масс и Калгариан прав ,утверждая что "тырса в голове ".
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Ср, 27.01.2010, 12:48:18 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Серьёзно?

Вполне! Не обязательно бежать сломя голову толпой - часто достаточно увидеть сигнал! Он есть!
НИ ОДИН политик подобного возраста, карьеры и такта не показывал ничего подобного в современной истории Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Ср, 27.01.2010, 13:01:00 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Да ландно Пасс ,просто более благополучных и успешных захарили эти 2 лица от ПР и Оранжей .А инертность огромна ,ты сам опустил свои кровные в лоторейный барабан Йули.
Стоит этому "молодому" примкнуть к Йуле ,так ты увидишь ,как его 13% просочатся сквозь пальцы.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Ср, 27.01.2010, 13:07:45 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
ы сам опустил свои кровные в лоторейный барабан Йули.

Я? )
Quote (galloz)
Стоит этому "молодому" примкнуть к Йуле ,так ты увидишь ,как его 13% просочатся сквозь пальцы.

Поживем-увидим. Пока поведене Тигипка оригинально. Посмотрим как долго он сможет действовать в таком духе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ggggДата: Ср, 27.01.2010, 13:11:58 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: -2
Награды: 1

Украина, Житомир
Тигибко порядочный и здравомыслящий человек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gggg   
PassionarДата: Ср, 27.01.2010, 13:13:18 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (gggg)
игибко порядочный и здравомыслящий человек.

Верно, только вот он в песочнице с дерьмом.
Поменять песочницу нельзя по ряду причин, а месит то, что под ногами противно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Ср, 27.01.2010, 13:32:32 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Passionar)
Я? )

Я просчитал твой финансовый 3-х годичный отчёт ,ты и сейчас в " этом" - инертность .
Quote (Passionar)
Пока поведене Тигипка оригинально
Нет ,это не оригинальность ,это жопоприкрывательство ,ведь если мозги есть ,понятно же ,что Йуля в управлении выдохлась и она более застойна в развитии ,потому как Раду менять не будут ,борьба до последней копейки в стране за полномочия президента.Тигипки рано или поздно обоссуться ,бо терпеть каденцию не сможуть .А лукануться без подписки (фракции существенной) в премьеры при Бахине ,это всё - зачуханят и схавают как колобка.Поэтому ,выгодно для страны и для себя самого - поддержать Яныка ,при твёрдых гарантиях перевыборов в Раду ,тогда это ПОЗИЦИЯ ,которая поднимет мутняк в этом режиме ,дивиденты в этом случае выгодны всем кроме Оранжей - им будет кирдык полный.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Ср, 27.01.2010, 13:47:17 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
Йуля в управлении выдохлась

surprised Откуда такие данные?..(зайдите на УП
http://pravda.com.ua/articles/4b5ef82441271/ ) почувствуйте "усталость".. wink
Quote (galloz)
выгодно для страны и для себя самого - поддержать Яныка

Если Израилю нужны 2 Украины(в лучшем случае!),то я не понимаю,какая выгода - Вам? Перейдете ведь на собственное сало,пахнущее апельсинами.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
informatorДата: Ср, 27.01.2010, 13:59:17 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
А зачем ему это преуспевающему бизнесмену?

Я этого тоже не понимаю smile

Quote (Passionar)
он может апоказать ЧТО он сделал за прошедшие годы!

Конечно, Тигипку, если он действительно идет с хорошими намерениями - изменить к лучшему управление гос.власти - я желаю успехов. Но, одновременно с этим не понимаю, как он может идти в логово к волкам: неужели вы думаете, что он сможет сам изменить какое-то мнение или решение Президента Януковича или Тимошенко и их команды?

Более логичным для личности, которая хочет реальных перемен - это объединится с единомышленниками (Яценюк, Гриценко и др.) , а не с оппонентами.

Есть еще одна народная мудрость: "С волками жить - по волчьи выть".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
gallozДата: Ср, 27.01.2010, 14:05:17 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
либерти, ничего не понял из ваших замечаний про израили и цитрусовые .Знаю только одно ,шо Украина своё сало и не только его уже проела.

по поводу управленца Йули,это единственный политик в стране кого устраивает нынеший политический статус и расклад сил .

Quote (либерти)
выгодно для страны и для себя самого - поддержать Яныка
- о Тигипке .
Тута я тоже моргаю левым глазом.


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 27.01.2010, 14:07:10
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
informatorДата: Ср, 27.01.2010, 14:30:15 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Вчера случайно по областном радио услышал программу с Пашинским (представитель от БЮТ в Житомире). На вопрос журналиста о ситуации с полиграфкомбинатом "Украина" и причастности Премьер-министра к этому - он даже не пытался отнекиваться. surprised А начал рассказывать о том, что якобы представители ПР через этот комбинат проводят махинации, коррупционные схемы, в общем обвинять членов ПР.

Этим, он практически подтвердил догадки некоторых депутатов, что события с захватом были организованы Премьер-министром.
Товарищи, вопрос ко всем - это правовое государство, в котором Премьер-министр использует методы силового захвата гос. предприятий для решения вопросов или что это? Если имели место коррупционные схемы - то, разве, такие вопросы не решаются через суды и ген.прокуратору, в правовых институтах?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
либертиДата: Ср, 27.01.2010, 14:57:18 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (informator)
разве, такие вопросы не решаются через суды и ген.прокуратору, в правовых институтах?

Правильно,именно там!..зачем делаете поспешные самостоятельные выводы? Пашинский - это Папа Римский? wink
Quote (galloz)
ничего не понял из ваших замечаний про израили и цитрусовые .Знаю только одно ,шо Украина своё сало и не только его уже проела.

Я объяснял ранее свою позицию: с Я. больше шансов получить раскол государства и как следствие раздела оного.. с Ю. я вижу больше перспектив,болезненных,но тем не менее.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Ср, 27.01.2010, 15:25:15 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
либерти, Йуля меня не интересует - отработанный материал ,а вот "молодой" комсомолец может замутить что-либо дельное ,если правильная поза будет выбрана .Йуля+ Тигипко ничего стране не дадут ,ведь его как Витю 5% спустит Бахиня в унитаз ,ведь так.
Ай ,не буду повторяться ,писал уже.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 28.01.2010, 12:26:43 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
с Я. больше шансов получить раскол государства и как следствие раздела оного

Не думаю ибо именно он, а не оранжоиды показал, что не будет нагибать страну и готов проиграть ради целостности Держамы.
Вот как это сможет сделать Юля - посмотрим 7 февраля!
Нужно уметь не только выигрывать, но и достойно проигрывать!

Рада отправила Луценко в отставку

Ну, наконец! smile



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 28.01.2010, 12:27:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 28.01.2010, 12:52:12 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
ибо именно он, а не оранжоиды показал, что не будет нагибать страну и готов проиграть ради целостности Держамы.

Это Вы сгоряча,под впечатлением голосования по Луценке.. smile Тогда бело-синего никто и не спрашивал особо.. Пригласили к Кучме пару раз и отправили на вокзал встречать "шахтеров".Договаривались иные фамилии о челостности державы.. wink
Quote (Passionar)
Вот как это сможет сделать Юля

Никак! Она уже сказала = я не проиграю Януковичу! Этого не будет!.. (я не радуюсь,отнюдь..просто назовите мне хоть один случай,когда Она проиграла? Были спады,но из них она выходида впятеро сильнее).. Ой,боюсь,плюнут на нас,в ...(ага,там! wink ) и пипец.. Одна труба пока спасает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 28.01.2010, 13:45:21 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Одна труба пока спасает...

Уже не спасает. Точнее доспасывает! )
Quote (либерти)
Никак! Она уже сказала = я не проиграю Януковичу!

Ну вот я и хочу на это посмотреть. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
informatorДата: Чт, 28.01.2010, 16:13:39 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Час спитати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
ToRRДата: Чт, 28.01.2010, 19:03:46 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Kyjiv
всі ці події - тільки початок. Далі буде ще більший бардак у державі. Але є один "+" - на цьому життя не закінчиться, і нам доведеться пристосовуватися smile
Один політик сказав після виборів: "на жаль, на цих виборах не було змагання ідей і програм. Ті кандидати в президенти та їхні партії, що пропагували певні програмні цінності, не були почуті виборцями. Все замінило змагання "грошових мішків", які дозволяли пропагувати глянцеві обличчя та красиві фрази, за якими відсутні будь-яке змістовне наповнення. Але в будь-якому разі громадяни України будуть змушені зрозуміти, що чим довше вони голосуватимуть за красиві гасла, а не ідейні програмні цінності, тим довше країна житиме в умовах тотальної корупції, політичного цинізму та суцільної безнадії."
Offline (Канада)  
  Блог пользователя ToRR   
informatorДата: Чт, 04.02.2010, 20:31:28 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Ющенко подписал закон о внесении изменений к закону о выборах

"Принятым документом из закона изъято положение, согласно которому заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее две трети состава комиссии. При этом в случае бездеятельности избирательной комиссии комиссия высшего уровня имеет право принять решение по существу вопроса, отнесенного к компетенции комиссии низшего уровня. В день голосования такие вопросы рассматриваются комиссией высшего уровня безотлагательно."

Ющенко + Янукович = "Демократия..." friends

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
gallozДата: Чт, 04.02.2010, 21:14:58 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
informator, что такого страшного в этой поправке ?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Политики снимают маски (Наблюдаем, делаем выводы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: