Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Всемирный форум «Вольных каменщиков» (Всемирный экономический форум)
Всемирный форум «Вольных каменщиков»
RuslanTДата: Чт, 04.02.2010, 22:58:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир

В швейцарском Давосе завершился очередной Всемирный экономический форум с участием более двух тысяч банкиров, бизнесменов и политиков под лозунгом «Улучшить состояние планеты: переосмыслить, перепланировать, перестроить мир». Для широких масс речь на форуме шла, прежде всего, о контроле над финансовыми рынками и банковским балансом. О чем в действительности договаривались банкиры за закрытыми дверьми можно лишь догадываться.

Для отвода глаз, перед зевающей публикой разыграли спектакль, как добросовестные банкиры «борются» с планом Обамы, претесняющим банковский сектор. Неужели еще есть те, кто верит, что власть в капиталистическом мире отделена от финансовых магнатов? Стоит хотя бы вспомнить финансирование фашизма американскими банками и корпорациями – представителями от «Вольных каменщиков» - извечных строителей, пытающихся «перестроить мир» на свой лад.

Кроме того, было заметно желание самих банкиров реабилитироваться перед общественностью после потрясшего мир экономического кризиса. Так глава Deutsche Bank Аккерманн заявил: «Банки играют благородную роль: они финансируют восстановление экономического роста. Следует прекратить марать банки грязью». Видимо он забыл сказать о том, кто в действительности раздувает мыльно-финансовый пузырь, который не так давно начал трещать по всем швам.

Как и следовало ожидать, мировой общественности рассказали, что в Давосе не было подписано никаких важных соглашений, а участники мероприятия ограничились принятием документов лишь общего характера. К слову стоит заметить, что лозунг и символика форума выбраны не случайно, и скорее всего планы «перестройки мира» таки были обсуждены на закрытых встречах. Узнать больше об истории «строителей мостов» на костях человечества можно в книге Анастасии Новых «Сэнсэй-4». Вот где открыто высвечивается правда о закулисных манипуляциях в глобальной политике и экономике, о которых умалчивает официальная пресса.

Источник: http://paparazi.com.ua/



Сообщение отредактировал RuslanT - Чт, 04.02.2010, 22:59:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RuslanT   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Всемирный форум «Вольных каменщиков» (Всемирный экономический форум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: