Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
PassionarДата: Ср, 12.05.2010, 13:17:50 | Сообщение # 251
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Чувствуешь разницу....

Конечно, чувствую! Только вот я не вижу в упор где СДАЮТ Украину.
Эмоционально-паническая оценка оппонентов, безусловно, имеет место быть, но это их проблемы. Я, например, (как и многие милилоны) не вижу никаких сдачь и тем более потери суверенных прав страны. Украина была есть и будет. Иное дело, что мы по разному смотрим на это. Но это нормально.

А паникерство и додумывание - признак неуверенности, прежде всего, в собственных силах. Вот это я и чувствую и вижу )

Добавлено (12 Май 2010, 13:17:50)
---------------------------------------------

Quote (virus)
,но этот парень уже пляшет под дудку других.

Ну так у нас тут все СУПЕР-ЭКОНОМИСТЫ и аналитики. Тигипки и рядом не валялись. Про Яныка вообще молчу. biggrin
Чего ж ты за бугром сидишь - приезжай, формируй силу-партию и берись за реформы как ты их понимаешь! А со стороны критиковать - сам понимаешь - просто и легко )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Ср, 12.05.2010, 13:17:54 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (virus)
Вместо того,что-бы делать реформы,так оно поднимают цены.

Так у нас же в апреле зафиксирована дефляция. И что бы востановить "нормальное" развитие экономики (увеличить инфляцию) нужно подымать цены!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 13:31:51 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Только вот я не вижу в упор где СДАЮТ Украину

тебе нужно повторять о ЧФ.Это офоциально.А что энергетика?Сегодня должны в парламенте Регионы расказать о подготовленных документах с Россией.Вот и увидим.
Quote
Passionar, Чего ж ты за бугром сидишь - приезжай, формируй силу-партию и берись за реформы как ты их понимаешь! А со стороны критиковать - сам понимаешь - просто и легко )

Passionar, перед этим ты критиковал,так тебе можно а если критикую я так нельзя.Федерация,куськину ма.....ть....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 12.05.2010, 13:37:13 | Сообщение # 254
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
тебе нужно повторять о ЧФ

Нет не нужно. Я не считаю продление Договора об АРЕНДЕ базы для расположения ЯФ сдачей суверенных прав Украины.
Quote (virus)
А что энергетика?Сегодня должны в парламенте Регионы расказать о подготовленных документах с Россией.Вот и увидим.

Уже сказали. Все еще в процессе и никакого подписания в ближайшие дни не предвидиться.
А перед подписание, проект будет представлен в Парламента для обсуждения. Все достаточно демократично. Правда не все это нравится, но это ожидаемо и нормально.
Quote (virus)
перед этим ты критиковал,так тебе можно а если критикую я так нельзя

Можно и нужно всем. Но критика должна быть конструктивной, а не похабной. Это в данном случае к тебе не относится. )

Критика не заключается в выбрасывании кличей и лозунгов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Ср, 12.05.2010, 14:23:38 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (BIGor)
Так у нас же в апреле зафиксирована дефляция. И что бы востановить "нормальное" развитие экономики (увеличить инфляцию) нужно подымать цены!

бред!
в суспільстві яке нормально живе і розвивається не може бути ніяких інфляцій.
а те що пару відсотків в рік це норма - промивка мозгів самі знаєте ким, самі знаєте кому...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
RadiaciyДата: Ср, 12.05.2010, 15:21:38 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus
если не секрет, из какой области ваша работа, экономика, филология, техническое направление?

Добавлено (12 Май 2010, 15:21:38)
---------------------------------------------

Quote (Andron)
бред!
в суспільстві яке нормально живе і розвивається не може бути ніяких інфляцій.
а те що пару відсотків в рік це норма - промивка мозгів самі знаєте ким, самі знаєте кому...

бред как раз то. что ты написал. Общество не может развиваться без инфляции. Нет инфляции, нет развития. Нормальная инфляция для развитой страны - до 10% в год
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Profile_deletedДата: Ср, 12.05.2010, 16:10:43 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 20
Награды: 17

Антигуа и Барбуда, deleted
Quote (Andron)
бред!
в суспільстві яке нормально живе і розвивається не може бути ніяких інфляцій.
а те що пару відсотків в рік це норма - промивка мозгів самі знаєте ким, самі знаєте кому...

Дефляция, либо низкая инфляция на протяжении более года - это кризисное положение, которое сопровождается глубокрй стагнацией экономики (кризис перепроизводства либо падение нескольких основных экспортных отраслей). Уровень жизни людей при дефляции падает значительно.
Звучит странно - ну тогда поиграйте в любую из мультиплеерных игр с открытой моделью экономики. Здесь легко можно заметить - что инфляция - нормально (если она не галопирующая), а вот дефляция, даже минимальная - это вестник проблем.

Добавлено (12 Май 2010, 16:10:43)
---------------------------------------------

Quote (Radiaciy)

бред как раз то. что ты написал. Общество не может развиваться без инфляции. Нет инфляции, нет развития. Нормальная инфляция для развитой страны - до 10% в год

Верно, только очень ДО. В принципе 3%-5% это лучший показатель. Главное, чтобы рост ВВП превышал уровень инфляции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Profile_deleted   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 16:29:35 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Radiaciy, если не секрет, из какой области ваша работа, экономика, филология, техническое направление?

Металлообработка. bb
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AndronДата: Ср, 12.05.2010, 16:46:03 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Radiaciy)
бред как раз то. что ты написал. Общество не может развиваться без инфляции. Нет инфляции, нет развития. Нормальная инфляция для развитой страны - до 10% в год

про що я і писав ...
може тоді поясниш звідки фізично береться інфляція..
і звідки вона фізично може взятися в нормальній державі яка розвивається, якщо взяти просто в теорії.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
RadiaciyДата: Ср, 12.05.2010, 17:33:14 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus
я правильно понял, техническое направление? или менеджер по продажам?

Andron
если очень грубо, то примерно так.
в городе N есть 5 предприятий, которые выпускают табуретки. Табуретки, по качеству, как обрезали доску, так без обработки и сколотили. Народ табуретки покупает, склады не завариваются. И все хорошо, год, два, три. Цены все на одном уровне. Ничего нового. Это застой производства.
на тех же предприятиях происходит затаривание складов, т.к. народ не хочет покупать такие табуретки. Одно из предприятий решило ошкуривать табуретки. Была произведена реорганизация производства, закуплено оборудование, приглашены рабочие. Себестоимость изделия выросла, выросла конечная стоимость. Первый год предприятие снимало сливки т.к. конкурентов нет. Другие предприятия так же начали ошкуривать табуретки, прибыль снизилась. Тогда, предприятие закупило спец. оборудование, что снизило трудозатраты, позволило сократить себестоимость продукции и соответственно получать большую прибыль, улучшить качество. Т.е. снижение прибыли дает толчок к развитию промышленности, дает работу институтам для разработки новых технологий и т.д.

Если прибыль производителя стабильна и товар не имеет конкуренции, будет ли производитель стремится к удешевлению продукции? Ведь и так все продается? Вот это и есть, примерно, отсутствие инфляции, т.к. ничего не изменяется в денежном обороте.
При появлении конкуренции, производитель стремится к улучшению продукции, к удешевлению себестоимости, а это требует вложения средств, что дает работу множеству предприятий.

Это, ну очень грубо.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 17:36:45 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Radiaciy, virus
я правильно понял, техническое направление? или менеджер по продажам?

Radiaciy, тебе важнее мои мысли и предложения или образование? smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
RadiaciyДата: Ср, 12.05.2010, 17:53:24 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
образование мне не важно, я просто для себя хотел уточнить, технический работник или нет. Я например - технический. Мне не важно, в какой отрасли работаешь. У меня например, достаточно узкая специализация.
А заинтересовало, после твоего поста про увеличение налога на табак и алкоголь.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
AndronДата: Ср, 12.05.2010, 20:06:49 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Radiaciy, ти написав про конкуренцію, але аж ніяк не про інфляцію...
Quote (Radiaciy)
Если прибыль производителя стабильна и товар не имеет конкуренции, будет ли производитель стремится к удешевлению продукции? Ведь и так все продается? Вот это и есть, примерно, отсутствие инфляции, т.к. ничего не изменяется в денежном обороте.

треба показувати на прикладі держави, а не кокретного підприємства.
Quote
«Інфляція — це податок, що може вводитися без прийняття закону», — зазначив засновник монетаризму Мілтон Фрідман. Навіть будучи повністю передбачуваною, інфляція є несанкціонованим податком, який домогосподарства та підприємства сплачують державі.

Хто такий Мілтон Фрідмен можеш почитати в неті...

Щоб було легше розмовляти:


і от скажи що корисного в процесі зменшення вартості грошей?
чому економіка Японії прекрасно живе без інфляції (або при практично нульовому її рівні)??

Абсолютно згоден що інфляція це податок!
наряду з іншими безглуздими податками, як: ПДВ, мито на ввіз, податок на викиди CO2 (який дуже хочуть ввести в америці та інших країнах).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
babaДата: Ср, 12.05.2010, 21:52:47 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
http://focus.ua/economy/117868 Здается мне,что где-то такое видел! Предполагаю,что при Ю.В.Андропове!....во время киносеанса,включают свет и выводят под белы рученьки....! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Ср, 12.05.2010, 21:57:09 | Сообщение # 265
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (baba)
во время киносеанса,включают свет и выводят под белы рученьки....!

Ну во время сеанса свет никто не включал. После журнала ПЕРЕД сеансом - было дело.
Парочка оболдуев попалась. Мы как раз в школу (ОТК по пятницам, вторая смена), у всех были книжки где и было написано когда мы работали. Никкаких проблем. А тунеядцев - правильно - под белые ручки. )
Страна-то работала, а не как сейчас - вся по базарах да по барах в рабочее время.
Ну или на проплаченных митингах )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Ср, 12.05.2010, 22:04:05 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Я ведь,..про "азаровщину"и новую власть! Внимательно читайте,что будут стоять и считать! А вы,... про налоговые "каникулЫ"! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Ср, 12.05.2010, 22:07:45 | Сообщение # 267
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я внимательтно читаю!
И написал - "страна РАБОТАЛА". А это в свое время означало в том числе и уплату налогов.
Ну, а про Андропова так к слову, так как сам не раз сталкивался.
Сейчас много мифов. Оно и понятно.

Ну, а то, что в конвертах платят - сам знаю, потому и ликвидировал всех своих "начальников", платящих в конвертах или минималку официально!

Да и не "Азаровщина это, а антихалявщина! )



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.05.2010, 22:08:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 22:26:57 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Passionar, И ты это вспоминаешь с гордостью?Вопрос,хотел бы ты сейчас что-бы сейчас завели такие книжечки?
Quote
Passionar, потому и ликвидировал всех своих "начальников"

это как,объясни..... cry


Сообщение отредактировал virus - Ср, 12.05.2010, 22:27:28
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
babaДата: Ср, 12.05.2010, 22:29:47 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Стоп! Давайте разберемся. Как говорил..."мухи -отдельно,котлеты-отдельно"...!(меня напрягает ,много писать)Страна- работала! Кто,против? Какие налоги в то время?Подоходный,да за бездетность. Я вам про обещания" перисичным" и результат.Нельзя .чтобы игра велась в одни ворота. ..... Пишу банальные вещи,даже противно...Желаю УДАЧИ! Правила нужно устанавливать для ВСЕХ! И начинать,НЕ ЗДЕСЬ! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
virusДата: Ср, 12.05.2010, 22:39:18 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Radiaciy, я просто для себя хотел уточнить, технический работник или нет

Сейчас я работаю программистом.Пишу программы для станков с ЧПУ.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 12.05.2010, 22:41:16 | Сообщение # 271
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
И ты это вспоминаешь с гордостью?

Говорю как было. Не могу утвержать, что очень этим горжусь, так как уже тогда бесили бездельники!

Quote (virus)
Вопрос,хотел бы ты сейчас что-бы сейчас завели такие книжечки?

Ну так они есть в той или иной форме. "Книга облику" и квитанции по уплате за налоги называется )) По крайней мере у меня )
Quote (baba)
Страна- работала! Кто,против?

Да работала.
Quote (baba)
Какие налоги в то время?Подоходный,да за бездетность.

Ну какие были. Платили все.
(+ Пенсионный и профсоюзный )
Quote (baba)
Я вам про обещания" перисичным" и результат

А ты хочешь при таком кол-ве халявщиков результат за 1-2 месяца? Наивно.
Quote (baba)
Пишу банальные вещи,даже противно...Желаю УДАЧИ

И тебе удачи )

Добавлено (12 Май 2010, 22:41:16)
---------------------------------------------

Quote (virus)
это как,объясни

Спокойно - все живы )

Ушел и организовал свой бизнес!
Теперь сам работаю (+Ко), сам плачу налоги, сам контролирую процесс и пытаюсь продвигаться дальше.



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.05.2010, 23:00:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Чт, 13.05.2010, 00:18:42 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
И тебе удачи )
АлЛергиЯ на словоблудов!(был такой "партнер") СУКА, пролезут...из задницы,...в карман! cool

Добавлено (13 Май 2010, 00:07:45)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=MeGGIBnMkac&feature=related angry

Добавлено (13 Май 2010, 00:18:42)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=99KdkypZYRg&feature=related wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
MasterXДата: Чт, 13.05.2010, 00:19:59 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Andron)

і от скажи що корисного в процесі зменшення вартості грошей?
чому економіка Японії прекрасно живе без інфляції (або при практично нульовому її рівні)??

Я спробую пояснити.

Коли в країні інфляційні процесси, то люди, знаючи, що вартість грошей з часом зменшиться (ціни виростуть), намагаються витратити їх сьогодні, а не потім. Таким чином вони стимулють економіку країни, вкладаючи в неї гроші.
А коли в країні дефляція, то все навпаки. Знаючи, що вартість грошей з часом збільшиться (ціни впадуть), всі старються приберегти гроші, бо потім можна буде купити дешевше. Вкладення в економіку зменшуються, і для країни це погано, бо може початися спад виробництва, зменшитись валовий продукт, підуть скорочення з роботи і т.п.

Тому невелика інфляція сприяє розвитку економіки країни. Просто при нормальному економічному процессі разом з інфляцією повинен зростати і рівень зарплати, щоб не зменшувався попит на товари та послуги. (В Україні він далекий від нормального. smile )
Погано, коли інфляція велика, бо люди не встигають витрачати зароблені гроші.

В Японії центробанк зараз шукає способи збільшити інфляцію, тому що прийшов до висновку, що дефляційні процесси чи відсутність інфляції для них гірше.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
AndronДата: Чт, 13.05.2010, 10:21:36 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
а що заважає збільшувати грошову масу пропорційно збільшенню ВВП?
тоді ціни будуть стабільні!

і ще ... от рівень інфляції наприклад 10%
я не буду зараз купляти телефон за 500 грн., знаючи що він через рік коштуватиме всього на 50 грн. більше, якщо він в даний момент мені нахрін не потрібен!
інфляція це не стимул до покупок сьогодні, для цього може бути тільки гіперінфляція ... коли гребуть все що попало наперед.
стимул покупок на сьогодні це потреба! все.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
BIGorДата: Чт, 13.05.2010, 13:58:30 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Andron)
а що заважає збільшувати грошову масу пропорційно збільшенню ВВП? тоді ціни будуть стабільні!

В 2009 году наш ВВП уменьшился на 15%. Вопрос: денежная маса у нас упала на 15%? smile

Quote (Andron)
я не буду зараз купляти телефон за 500 грн., знаючи що він через рік коштуватиме всього на 50 грн. більше, якщо він в даний момент мені нахрін не потрібен!

Andron а откуда ты знаеш, что твоя ЗП через год увеличится? Индексация ЗП даже у госслужащих не покрывает саму инфляцию.

Quote (Andron)
чому економіка Японії прекрасно живе без інфляції (або при практично нульовому її рівні)??

Кто сказал что экономика Японии прекрасно живёт? ВВП Японии постепенно падает, долг Японии равен 300% ВВП. В стране дефляция...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: