Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
Half_bakedДата: Сб, 28.12.2013, 13:30:43 | Сообщение # 1101
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
, Ваши варианты премьера.

Это не столь важно , гораздо важнее состав кабмина и законы не позволяющие руководить бюджетом страны в ручном режиме неадекватным человеком , должны быть рычаги контроля и смены в случае необходимости, а не пожеланию Януковича .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 13:35:20 | Сообщение # 1102
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
За кого думаете голосовать на президентских выборах?

До выборов еще далеко. Поживем-увидим. Если ситуация будет как в 2013 году (с одной стороны рыхлость власти, а с другой невнятность оппонентов), то выбор будет сложным.
Но в любом случае голосовать буду. )

Добавлено (28 Декабрь 2013, 12:35:20)
---------------------------------------------

Цитата Half_baked ()
должны быть рычаги контроля и смены в случае необходимости, а не пожеланию Януковича .

Ну значит Вы за парламентскую республику. Верно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Сб, 28.12.2013, 13:45:30 | Сообщение # 1103
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Ну значит Вы за парламентскую республику. Верно?

Только в том случае если и депутатов можно будет отзывать ...

Добавлено (28 Декабрь 2013, 12:40:08)
---------------------------------------------

Цитата Passionar ()
До выборов еще далеко.

Если бы выборы состоялись сейчас я имел ввиду.

Добавлено (28 Декабрь 2013, 12:45:30)
---------------------------------------------
Пинзеник: влада «покращила» бюджет, зменшивши доходи на 19 млрд
http://zaxid.net/home....1300089

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 13:47:27 | Сообщение # 1104
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
Только в том случае если и депутатов можно будет отзывать ...

Тогда у нас будут перманентные выборы в перерывах между блокированиями трибуны!
Цитата Half_baked ()
Если бы выборы состоялись сейчас я имел ввиду.

Трудно сказать! Каждый показал себя с бездарной стороны. Буду видеть официальный бюллетень - буду определяться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Сб, 28.12.2013, 13:53:53 | Сообщение # 1105
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Тогда у нас будут перманентные выборы в перерывах между блокированиями трибуны

Я так не думаю.

Добавлено (28 Декабрь 2013, 12:52:51)
---------------------------------------------

Цитата мурзяня ()
как это вяжется с приведенной Вами статьей о увольнении Богословской и Хорошковского???Так это важно или опять написали абы было?

Не совсем понимаю о чём вы?

Добавлено (28 Декабрь 2013, 12:53:53)
---------------------------------------------

Цитата мурзяня ()
опять вода .

Там есть конкретные цифры и указаны недостатки, что ещё не так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 14:03:15 | Сообщение # 1106
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
Я так не думаю.

Ну это нормально, когда кто-то думает так, а кто-то иначе и при этом, что удивительно, не выливаются ведра помоев на оппонента, что так модно на ЖЖ в последнее время (чему будут подтверждения ниже) и что отбивает напрочь всю охоту обсуждать действительно важные и интересные стороны жизни страны. Точнее они обсуждаются и вполне внятно, но на других площадках.

Цитата мурзяня ()
Давайте вернем Юлю

Для этого оппозиции "всего лишь" достаточно обеспечить себе большинство и, победив на выборах, избрать того, кого они считают нужным. Опыт у них есть, так как это уже было.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 28.12.2013, 14:19:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Сб, 28.12.2013, 14:04:06 | Сообщение # 1107
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата мурзяня ()
вы привели статью в которой описывается плохой "характер" Азарова из-за которого ушли такие важные особы из министерства. А потом пишете что не важно кто будет премьер-министром .

Премьер должен создавать рабочую обстановку и условия(администратор грубо говоря) , а не увольнять из-за личной неприязни .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 14:04:56 | Сообщение # 1108
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
Премьер должен создавать рабочую обстановку и условия(администратор грубо говоря)

Тут согласен. Причем в данном случае Администратор совсем не грубое слово.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 14:11:20 | Сообщение # 1109
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата мурзяня ()
ну она им уже не нужна

Видимо да, судя по натужному "сотрудничеству" тройки. Поэтому пока с трудом себе представляю как они будут работать в декларируемой якобы единой команде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 14:35:57 | Сообщение # 1110
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата мурзяня ()
И Вы это понимаете

Это было понятно изначально, так как союз ПРОТИВ никогда не был жизнеспособным и не будет перспективным для страны. Только на одном этом они уже проигрывают своим более организованным оппонентам.
Цитата мурзяня ()
тут выхода у Европы нет

А она и не рассматривала серьезно все эти "евроинтеграционные" устремления. Она рассматривает нашу страну в свете своих интересов и проблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 14:59:56 | Сообщение # 1111
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата мурзяня ()
Никто не знает куда делся Тигипко?

Ну как где? Работает в парламенте, состоит во фракции ПР.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 15:11:03 | Сообщение # 1112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата мурзяня ()
Я так понимаю ему сделали предложение от которого он не смог отказаться

Возможно мы об этом узнаем со временем.
Цитата мурзяня ()
Есть еще вариант Порошенко- последнее время часто мелькает в сми и не только из-за конфет

С конфетам он вопрос решит, тем более расширяет производство в так им критикуемой РФ.
Как вариант Премьера? Было бы интересно посмотреть с какой командой он будет работать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 15:28:45 | Сообщение # 1113
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата мурзяня ()
слышала его завод в Мариуполе закрывают

Я имел ввиду его производственные площадки, в частности, в Липецке, где планируется.
В 2014 году компания намерена увеличить объем выпуска кондитерских изделий в РФ на 15-20% по отношению к уровню 2013 года до 160-170 тыс. тонн.

Цитата мурзяня ()
Я до сих пор не могу понят от кого он выступает

Надеюсь, что со слышащими прагматиками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Сб, 28.12.2013, 16:14:29 | Сообщение # 1114
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Можно вставить свои 5 копеек?
вы говорите что надо сменить азарова. но нет кандидатуры. Кандидатуры есть, но они не вполитике. а правильнее - нужно пересмотреть сегодняшнее влияние кабмина на нацбанк и суды. почему так говорю? На мое мнение, кабмин сильно жмет своей рукой на монетарную политику, занимает свободные деньги НБУ и влазит, или пытается влезть портфели коммерческих банков, коль неоднократно писали сми о ситуациях в банках. Суды сильно уже зависимы от кабмина, и все постановления которые идут в разрез с законодательством, а это не еденичный пример уже к сожалению, суды просто не имеют права его отменять, да да отменять. создается правовая коллизия правосудия и законодательства. Когда убрать эти две зависимости, тогда можно начинать говорить о смене правительства, ЛИБО же наоборот, менять правительство чтобы естественным путем разрешить степень влияния кабмина на нбу и суды.
Теперь на сче т кандидатуры кабмина. На сегодняшний день, более прагматичного и реальнопонимающено министра финансов или даже в кресле премьер-минситра я вижу Пинзеныка. Да, да, его. но я не говорю что весь кабмин нужен только из коалиции или только из оппозиции. кого бы я оставил на своем месте из министров, так это Вилкул, очень грамотный политик и управленец. и вернул бы Министром экономики все таки поставил бы Тигипко, и Москаленко Виталия Федоровича в министерство здравохранения. Это мое видение. Остальных нужно изучать и искать, но с найменьшим влиянием бизнеса после его становления в министерское кресло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Сб, 28.12.2013, 16:25:15 | Сообщение # 1115
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Tolikts1, это получается коалиционное правительство.
Но Пинзенник уже в свое время уходил из правительства известно кого.
При такой заполитизированности как у нас (а у нас она НИКУДА не денется, чтобы мне не говорили), трудно ожидать прагматичной и главное слаженной работы такого противоречивого в наших условиях правительства как коалиционного!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
boomerДата: Сб, 28.12.2013, 19:49:15 | Сообщение # 1116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
При такой заполитизированности как у нас (а у нас она НИКУДА не денется, чтобы мне не говорили), трудно ожидать прагматичной и главное слаженной работы такого противоречивого в наших условиях правительства как коалиционного!

заполитизированность ни при чём
любое правительство, составленное из представителей парламентских партий, будет работать на олигархов в той или иной степени
но чем больше в нём будет представителей разных партий, тем меньше в сумме они своруют
идеальное правительство - это подобранные профессионалы, не состоящие в партиях.
Порошенко, кстати, один из организаторов пр
я бы видел в руководстве (хоть это во многом и нереально) кого-то из:
Саакашвили, Садовый, Гройсман
а президентом - Гриценко
и конечно, Конституцию 2004
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
Tolikts1Дата: Сб, 28.12.2013, 21:37:14 | Сообщение # 1117
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Но Пинзенник уже в свое время уходил из правительства известно кого.

потому он и ушел от нее, что ВОНА начала не обращать внимание на министра финансов (кто как не он составляет бюджет страны и видит реальную картину сектора экономики) и делать популистский бюджет. А Пинзеник всегда отвечал за свои слова, потому не захотел продолжать работать при том Премьер-Министре, хотя их популярность была высока. Пинзеник еще в 2012 году говорил, что если сегодняшнее правительство не поменяет монетарную политику, политику авансовых платежей в казну, необоснованные и наведенные проверки, то доходность бюджета будет падать в геометрической прогрессии, и при 95% уверености Украина в 2014 год(тоесть спрогнозировал за два года на перед) войдет с пустым, мифическим бюджетом либо признает себя банкротом. 5% он давал на вливание средств из вне, при чем ставил на первое место Россию, потом Китай и потом лишь МВФ кто сможет финансово помочь Украине выйти в 2014 год с деньгами. как видим в 2013 году Янык и его команда не раз посещала Китай..
Цитата boomer ()
а президентом - Гриценко
нет!! Гриценко политтехнолог. Именно его формирование политзадач для Ющенко, вывело Ющенко в президенты. Если и пускать его в правительство, то только как первого советника президента.
Цитата boomer ()
я бы видел в руководстве (хоть это во многом и нереально) кого-то из: Садовый,Гройсман
эту сладкую парочку надо бы ставить главными по вопросам Евроинтеграции Украины, или главными кто начнет подводить к реальным инструментам в развитии экономики под стандарты Евросоюза
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
lola7Дата: Чт, 16.01.2014, 11:43:26 | Сообщение # 1118
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата boomer ()
Саакашвили

biggrin biggrin biggrin
Прочтя это, я долго смеялась.
А потом задумалась - ведь он уже провёл в умирающей стране реальные реформы.
Что-то в этом есть.
Хотя широкие массы не поймут.

Добавлено (16 Январь 2014, 10:43:26)
---------------------------------------------
http://frankensstein.livejournal.com/480455.html

http://fshoke.com/2010/09/27/most-imeni-kyrpy-govorite/

На этих фотографиях запечатлен самый высокий автотранспортный мост в мире и одно из величайших сооружений, когда либо созданных человеком - мост Виадук Мийо во Франции, проложенный через долину реки Тарн. Высота его опор составляет 342 метра, что на 20 метров выше Эфелевой башни. Длина - 2460 метров, ширина - 32 метра. Этот шедевр инженерной мысли создавался французами 3 года. Его стоимость составила 400 миллионов евро.

А это Дарницкий железнодорожно-автомобильный мост в Киеве, также известный, как мост Кирпы. Длина 1066 метров. Высота опор - 20 метров. Строился около 9 лет. Стоимость моста - около 1 млрд евро. Это в 2,5 раза больше стоимости Виадука Мийо.

Дух захватывает от мысли, как могла бы выглядеть Украина, если бы уровень коррупции в государстве был меньше хотя бы в половину. Это означало бы, что наша страна могла бы строить величайшие инженерные сооружения мирового уровня, кардинальным образом переформатировать всю транспортную инфраструктуру, совершить грандиозный экономический рывок. Это могло бы произойти, если бы граждане Украины контролировали чиновников, знали свои права и государственное законодательство, объединялись бы в эффективные гражданские организации для защиты своих интересов и контроля бюджетных средств.

К сожалению, вместо всего этого, большинство украинских граждан предпочитает искать оправдания своему бездействию. А особенно активных представителей гражданского общества - поносит вместе с чиновниками и коррумпированными депутатами, фактически становясь на сторону своих же обидчиков и классовых врагов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
KonittivaДата: Чт, 16.01.2014, 12:20:31 | Сообщение # 1119
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата lola7 ()
Дух захватывает от мысли, как могла бы выглядеть Украина, если бы уровень коррупции в государстве был меньше хотя бы в половину

Вы можете дать 100% гарантию, что сидя на месте по распределению бюджетных средств, так или иначе не подворовывали бы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
lola7Дата: Чт, 16.01.2014, 12:37:23 | Сообщение # 1120
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Вы можете дать 100% гарантию, что сидя на месте по распределению бюджетных средств, так или иначе не подворовывали бы?

Вы по себе судите?
Я даю 100% гарантию, что находясь на государственной службе, не воровала бы!
Я никогда и нигде не воровала!
А то, что Вы защищаете воровство, да ещё и считаете, что воруют ВСЕ, не делает Вам чести!
Вы, кстати, работаете в бюджетной организации?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
HOOLIGANДата: Чт, 16.01.2014, 13:18:43 | Сообщение # 1121
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата lola7 ()
Я даю 100% гарантию,
даже спирт 96.6%...не зарекайся про
Цитата lola7 ()
не воровала бы!
 
Цитата lola7 ()
находясь на государственной службе
ага..........у частника можно.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
lola7Дата: Чт, 16.01.2014, 13:39:46 | Сообщение # 1122
Лейтенант
Сообщений: 63
Репутация: 38
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
у частника можно

Нигде нельзя. Воровать у частника не могу, так как мы - владельцы собственного частного предприятия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lola7   
KonittivaДата: Вт, 28.01.2014, 11:43:45 | Сообщение # 1123
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Азаров подав у відставку





Сообщение отредактировал Konittiva - Вт, 28.01.2014, 11:57:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
WASPДата: Вт, 28.01.2014, 12:50:35 | Сообщение # 1124
Генерал-майор
Сообщений: 301
Репутация: 398
Награды: 34

Украина, Житомир
Одним из требований оппозиции было отставка правительства. После того, как Азаров подает в отставку, оппозиция заявляет, "Информация об отставке Азарова свидетельствует о том, что власть пытается избежать политической ответственности". wacko Где логика?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя WASP   
PassionarДата: Вт, 28.01.2014, 12:58:20 | Сообщение # 1125
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Где логика?" - а какая логика может быть у малоконтролируемой толпы, живущей по принципу "круши и я так сказал" и растерявшихся "лидеров", не знающих что делать: реагировать на конкретные предложения от власти или на конкретные посылания из среды ПС и СС?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: