Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Работа Правительства Украины
PassionarДата: Пт, 26.03.2010, 00:17:37 | Сообщение # 101
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vovik)
Ya pro to, chtop poka ne budet dedushki Stalina #2 - bardel budet- a ne strana

А вы много знаете про дядюшку Сталина? Вас по какой статье сейчас упечь по 53 или какую иную обидную пришить! Причем согласно времени дядюшки Сталина ЛЕГКО.
Ну хотя бы за латиниицу вместо киррилицы. ) А если серьзно, то желательно оперировать фактами. Если знаете какому судье и сколько дали - факты в студию. У нас и судей садят! Примеры знаете.
Quote (vovik)
Ya vyskazal svoyu tochku zreniya, i uveren chto bolshinstvo s ney soglasny.

Ваша точка зрения в том, что нужен Сталин? Ок, но Вы ошибаетесь, полагаю, что большинство за него. Иначе фамилия Президента как первого, так и второго, а затем третьего и четвертого была бы иная и только одна. То, что вспоминают Кобу по-разному - факт, но возвращаться в те "счастливые годы" мало кто захочет. Могу спорить.
Quote (vovik)
Da v principe ot Vas , Passionar ya eto i zdal

Что именно? Я про большевиком много могу рассказать, как хорошего так и не очень! )
Я люблю системный анализ ситуации, а не эмоции или обобщающие рецепты.
Quote (vovik)
Ukraina-Bardel, a ne strana

Пока скажу мягко - не согласен! )
Проблем куча, но где их нет!


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 26.03.2010, 00:18:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Пт, 26.03.2010, 10:40:54 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Пока работа правительства Азарова сводится к наступанию на грабли - выпрашивание дешевых энергоносителей в обмен на "интеграцию в постсоветское пространство братских республик" и "защиту интересов россиийских компаний" вместо реальных реформ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
MarkevitchДата: Пт, 26.03.2010, 10:41:53 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Давайте по теме.Я считаю Азаров удачненько съеэдил.Доброжелательство и партнерство налицо.
О прошлом...Вот раньше,когда в Москву приезжала Ю.Тимошенко,все рафинированные эстеты замирали от удовольствия видеть такую элегантную даму.В.Путин может и не знаком с украинским творчеством,и не знает,что такое"Гопак",но рядышком с Юлей танцевал,и глаз горел...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
PassionarДата: Пт, 26.03.2010, 10:51:25 | Сообщение # 104
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Markevitch)
Я считаю Азаров удачненько съеэдил.Доброжелательство и партнерство налицо.

Это только первый визит. Трудно от него ожидать резкой конкретики после стольких лет "результативного" сотрудничества. Безусловно реформы нужны, как и нужны деньги.
"Счастливая" Греция тому пример!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MarkevitchДата: Пт, 26.03.2010, 11:31:49 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Все достойненько.Никто не спешит делать односторонние уступки,и правильно:выгода должна быть обоюдной. Но все равно по всему видать"лед тронулся".С моей колокольни под названием"не понимаешь -не лезь" отношения начинают выстраиваться.Один народ,одни и те же проблемы(просто в большей или меньшей степени).
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
PassionarДата: Пт, 26.03.2010, 11:37:58 | Сообщение # 106
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Кстати, в чем еще разница от прошлых лет и противостояний - у нынешнего премьера абсолютнонет Президентскийх амбиций. Есть возможность сосредоточиться на так необходимых стране реформах )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 26.03.2010, 11:44:04 | Сообщение # 107
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
http://unian.net/ukr/news/news-369436.html - Ну вот. Первые реальные шаги нового правительства в сфере образования. Passionar, насколько положительно вы их оцените. Теперь вместо выпускных экзаменов в школе и вступительных в высших учебных заведениях (как было раньше) и одного внешнего тестирования (как было в прошлом году) имеем сборную солянку. Атестат школьный (выпускные экзамены), внешнее тестирование, вступительные в ВЫШ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 26.03.2010, 11:54:57 | Сообщение # 108
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Тема ЗНО и веса аттестата сейчас горячо обсуждается среди учителей.
Из тех разговоров и встреч что были у меня - в общем увеличенная оценка аттестата воспринимается положительно, так как вообще стало невозможно работать, когда в в 11 классе практически НИКТО не учится.
У части давно по "нужным" предметам репетиторы, а часть вообще все пофиг. Видимо забыли что получают ОБЩЕЕ, а не узкоспециализированное среднее образование (бесплатное причем). Посему не вижу трагедии, а вижу, в том числе, и попытку заботы об учительском труде. Как выйдет в реальности посмотрим.
Ибо с сельской сдачей ЗНО я уже познакомился. Городские вундеркинды отдыхают! (
Теперь сельские уникумы должны будут приехать в центр!

Так же положительно воспринимаю относительное ограничение одновременной подачи документов в абсолютно разные вузы. Не стоит все превращать в пародию.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 26.03.2010, 11:57:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Пт, 26.03.2010, 11:57:26 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Первые реальные шаги нового правительства в сфере образования.

И снова взятка при поступлении. Ректоры конечно же не возражали и "піддали критиці реформи попередника"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Пт, 26.03.2010, 12:04:55 | Сообщение # 110
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
насколько положительно вы их оцените

Мы сами в этом году поступаем, так что я как никто другой буду внимательно и глубоко интересоваться всеми нюансами и новвоведениями. Естетсвенно поделюсь полезной (на мой взгяд) информацией.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 26.03.2010, 12:26:05 | Сообщение # 111
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Видимо забыли что получают ОБЩЕЕ, а не узкоспециализированное среднее образование (бесплатное причем).

Да это так.
Quote (Passionar)
У части давно по "нужным" предметам репетиторы,

Такое было и до ЗНО. А все потому,что...Образование у нас среднее общее. А вот вступительные экзамены всегда выли повышенной сложности.Иногда и очень повышенной. В некоторых заведениях в вступительных екзаменах встречались вопросы по сложности равные 2-му курсу этого же заведения. По официальной версии, чтоб отобрать действительно достойных biggrin biggrin biggrin
Так в общем о чем я. Все как у нас. Хотят как лучше, а выходит как всегда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 26.03.2010, 12:34:33 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Такое было и до ЗНО.

Возможно, но не в такой циничной форме!
Не стоит уж совсем унижать учителей. Их труд тяжелый и неблагодарный.
Хотя и много случайных людей там в силу разных обстоятельств.
Quote (yulyayulya)
А вот вступительные экзамены всегда выли повышенной сложности

Пока могу сказать, что всех кого знаю и кто Учился, а не "учился" - все поступили.
Даже небольшая часть тех кто не сумел пройти на бюджет, проучившись достаточно успешно в последствии были переведены на бюджет (не все конечно). В каждом случае нужно разбираться отдельно ибо часто выдается желаемое и преувеличенное за действиетельное.
Quote (yulyayulya)
Так в общем о чем я. Все как у нас. Хотят как лучше, а выходит как всегда.

Реформы и изменениея в сфере образования назрели - кто-то их должне начать делать. А детям нужно учиться в ЛЮБОМ случае. Истерика по поводу нововведениий не понимаю, тесты сдаваться будут и при это не стоит забывать ГДЕ учились 11 лет и продемонстировать результат не только по "нужным" предметам.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 26.03.2010, 12:38:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 26.03.2010, 12:42:32 | Сообщение # 113
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Истерика по поводу нововведениий не понимаю

Где Вы видите стерику. Мне до вступительных еще 12 лет. А за это время еще 2 Президента новых будет. А там бум приспосабливаться.

Добавлено (26 Март 2010, 12:42:32)
---------------------------------------------
Я всего лишь предложила найти положительные моменты в нововведениях. Я их не вижу. Как минимум звено ЗНО здесь лишнее. Или вступительные. Две эти вещи одновременно -всего лишь дополнительнаянагрузка на детей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 26.03.2010, 12:44:47 | Сообщение # 114
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Где Вы видите стерику

В частности в тех или иных СМИ!
А Вы что про себя подумали? biggrin
Не стоит. От Вас исходят вполне здравые мысли! Так что все нормально )
Quote (yulyayulya)
Мне до вступительных еще 12 лет

А так вы в детском садике уже и интересуетесь поступлением?
Отлично! biggrin
Quote (yulyayulya)
А там бум приспосабливаться.

Поживем-увидим!

Quote (yulyayulya)
Или вступительные

Пока речь идет всего лишь об Одном собеседовании. Подготовка к тестам универсальная, на собеседовании не будет билетов, поэтому тот кто сдаст (а не спишет) успешно ЗНО не испытает проблем. Проверено. Мне 11 классники дочкины на днях (было дело) как от зубов выстреливали ответы на вопросы. Потому, что готовятся и учатся. И правильно. Спрашивал насчет собеседования - насторожено относятся (и это нормально), но за свои знания спокойны. В общем готовятся.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 26.03.2010, 12:48:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 26.03.2010, 12:49:54 | Сообщение # 115
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Ну была я в свое время на вступительном собеседовании. Вещь еще помутнее вступительных экзаменов. На экзамене получил свои вопросы и отвечаешь. Сразу видишь знаешь-не знаешь. А там не знаешь о чем тебя спросят в следующий момент. Короче нервов больше чем надо на это собеседование уходит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 26.03.2010, 12:54:33 | Сообщение # 116
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну без нервов тоже не получится. При предвзятом отношении ВСЕ ПЛОХО!
Вот по поводу новвоведений.

"По словам министра, знания абитуриента будут оцениваться по трем составляющим: результатам внешнего независимого оценивания (ВНО), среднему баллу школьного аттестата, пересчитанному по 200-бальной шкале, и оценке вуза, которая может выставляться, к примеру, по результатам собеседования или тестирования абитуриента на профессиональную пригодность".

Так что все же львиная доля ПОСТУПЛЕНИЯ зависит от ЗНО, далее идет аттестат (все же ДО 200 баллов) и затем уже завершабщее собеседование.

Не стоит рассматривать собеседование ТОЛЬКО как вариант "зарезания". С такми успехом и плохой бал по тестам можно легко тракторвать как "зарезали". Ну и заодно и в аттестат плюнуть (забывая, что плюнул в себя).

Вот еще есть по поводу нововведений -
Абитуриенты получат больше шансов на поступление
Вполне разумно.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 26.03.2010, 12:58:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Пт, 26.03.2010, 12:57:06 | Сообщение # 117
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Не стоит рассматривать собеседование ТОЛЬКО как вариант "зарезания".

Я и не рассматриваю. Мой основной аргумент против. Это сильно навороченная цепочка вступления. Аттестат, ЗНО, вступительные (в этом году собеседование а дальше полноценные экзамены). Как на меня из ЗНО и вступительных надо оставить чтото одно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пт, 02.04.2010, 11:29:08 | Сообщение # 118
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Это сильно навороченная цепочка вступления.

Ну она не столько навороченная сколько более универсальная, все же принятие должно быть ОБЪЕКТИВНЫМ, а не только анонимным. Все же люди не бараны и часто требуется уяснение целого ряда факторов. Лучше пускай этими факторами будут аттестат и знания, чем блат и деньги.
Quote (yulyayulya)
в этом году собеседование а дальше полноценные экзамены

Кто так сказал? Пока это обсуждается. Хотя в свое время мы ВСЕ сдавали экзамены - все
живы )

Quote (yulyayulya)
Как на меня из ЗНО и вступительных надо оставить чтото одно.

Пока речь не идет о том что параллельно ЗНО будут и полновестная экзаменационная система. Не стоит передергивать.

Добавлено (02 Апрель 2010, 11:29:08)
---------------------------------------------
"Среди первых шагов исполнительной власти Тигипко выделил меры, направленные на улучшение условий для ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности страны - введение принципа молчаливого согласия, двойное уменьшение количества проверок и введение электронной регистрации для бизнеса" - источник



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 26.03.2010, 13:05:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 02.04.2010, 17:54:46 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Ой как мед рекой-то льется...! Придьойтца желчушечки плеснуть малехо..!
Quote (Passionar)
Среди первых шагов исполнительной власти Тигипко выделил меры,

Ада,Тигипко,ай да ....сын!..(комсомольское прошлое никак не отпускает?) Смотрим:
Quote (Passionar)
введение принципа молчаливого согласия,

Ну никак не первый шаг! Принято аж 27 января сего года! Что-то я призабыл,Пасс, это Азаров уже тогда рулил?... smile
Далее:
Quote (Passionar)
введение электронной регистрации для бизнеса

Тут вообще красота! Как говорил незабвенный Полиграф Полиграфович : "Имя я себе совершенно спокойно могу избрать. Пропечатал в газете и шабаш!"= взял законопроект Тимошенко под №5147,написал сверху свою фамилию,поменял номер на 6261 и ...шабаш! wink
Гордые ПЕРВЫЕ шаги! Уря! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
babaДата: Пт, 02.04.2010, 18:31:42 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Радуют и впечатляют заявления!Огорчают и расстраивают события! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Пт, 02.04.2010, 18:51:55 | Сообщение # 121
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну как бы использовать здравые зерна из работы Правительства Юли не является чем-то постыдным. Так что не вижу здесь никаких проблем. Тем более никаких заявлений типа "мое" и не было. Идет обычное обсуждение предстоящих действ. Всех уже давно эти разборки достали (хотя не все еще успокоились и как видим не собираются).

Мне лично важен результат, а КТО его осуществит - это вторично. Не сумела Юля и Ко удержать Власть - это ее проблемы. Теперь посидит ВНЕ Парламента и покритикует.
Это у нее (и не только smile ) получается здорово. Толку правда не так много, но все же не молчать им - да и не умеют они так. Как же не поклевать.

Quote (baba)
Огорчают и расстраивают события!

Увы, проигравшие и не смирившиеся с этим решили раскачать лодку. Как видим Власть пока относительно спокойно реагирует на зудение из-за угла и пытается при "помощи" оппонентов двигаться вперед. А у нее и нет иного выхода. )


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 02.04.2010, 18:53:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Сб, 03.04.2010, 12:26:10 | Сообщение # 122
украинский, российский и белорусский филологи подрались, выясняя, на каком языке разговаривает Азаров
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
PassionarДата: Сб, 03.04.2010, 13:46:03 | Сообщение # 123
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wizard)
украинский, российский и белорусский филологи подрались, выясняя, на каком языке разговаривает Азаров

biggrin biggrin biggrin
Мне бы прежде всего хотелось, что бы он разговариал на результативном языке.
Хотя слушать без горького смеха его, конечно, невозможно! (
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 03.04.2010, 13:53:45 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Кагбэ..Со стороны пока ничего плохого про действия правительства и президента сказать не могу. Сократили админ.аппарат и расходы (пусть всего на 20%- но предыдущие этого не делали); выдают юлины распоряжения за свои?- так почему юля их не приняла? Обещали в 2 раза сократить кол-во проверяющих инстанций; содействовать малому и среднему бизнесу. На словах вроде всё хорошо- но лишь бы не было "хотели как лучше, а вышло как всегда".
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 03.04.2010, 13:58:11 | Сообщение # 125
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
но лишь бы не было "хотели как лучше, а вышло как всегда"

Верно! Особенно учитывая ретивость и патологическое неприятие бывших.
Лично я начал свой бизнес именно при Ющенко и Тимошенко, так что как бы молчать при ухудшающихся условия для ЧП не собираюсь!
Их политические взгляды не разделяю, но здравые решения не признавать глупо.
Как и считать чушью противоречивые и откровенно провокационные (как действия так и заявления).
Поэтому сужу ТОЛЬКО по фактическому результату. Ну, а для эмоций у нас тут целая толпа есть )


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 03.04.2010, 13:59:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Работа Правительства Украины (Обсуждаем работу правительства)
Поиск: