Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши
В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши
Lisa111Дата: Сб, 10.04.2010, 17:02:38 | Сообщение # 26
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Только что показали в новостях, самолёт меньше года назад проходил полный капремонт в России и получил гарантию на 6 лет. В ремонт кроме прочего входили обновление салона и ремонт двигателей. Я не спец, но наслышан, что Ту-154 очень надёжная машина и с производства их снимают только из-за большого расхода топлива.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
wizardДата: Сб, 10.04.2010, 18:29:07 | Сообщение # 27
ктото пошутил что пилот был потомком сусанина
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
DrugДата: Сб, 10.04.2010, 19:51:06 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
причина подавляющего к-ва авиакатастроф - человеческий фактор: либо ошибка экипажа, либо обслуживания и ремонта, либо диспетчеров.
Далее идут непредвиденные обстоятельства: типа молнии, птицы, хотя сегодня есть радары определяющие грозы и орнитологическая служба аэродрома.
И только на самом последнем месте КПН (конструктивно-производственный недостаток).
В последние десятилетия надежность самолетов чрезвычайно высока: учтены ошибки прошлого, многоуровневое резервирование систем и т.п.
Кому не лень сделать анализ катастроф за последние 5-10 лет, легко увидите вышеописанную градацию.
А Ту-154 вполне надежный самолет, хотя морально и устаревший.
То, что случилось - преступная самоуверенность экипажа или тех, кто отдал приказ, не подлежащий обсуждению.
Все руководящие док-ты в авиации написаны кровью. Как видите, запас ее пополнился.
"Авось", оказывается, бывает не только русское.
Жаль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
PassionarДата: Сб, 10.04.2010, 20:14:23 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Куда уж лучше...

Не хотелось бы сейчас рассказывать о надежности той или иной модели, но Ту-154 вполне проверенная и надежная машина.
Да и кол-во попыток посадки лишнийраз говорит о том, что самолелт был исправен.
Кстати - вот это борт разбился - САМОЛЕТ!

Кстати, еще стало известно, что самолета было два, первый с журналистами сел за 45 минут до.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
DrugДата: Сб, 10.04.2010, 20:51:23 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
За 40 мин погодные условия могут существенно меняться. Кроме того, у Як-40, на котором были журналисты, гораздо более низкая посадочная скорость, что в условиях ограниченной видимости очень важно.
С другой стороны, всё понятно и без особенностей и технических тонкостей.
Человеческий фактор. Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
либертиДата: Сб, 10.04.2010, 21:00:08 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Квасьневский высказался,что аэродром в Смоленске-Северном - ужасный! Может быть и так.. Но он военный аэродром и скорее не предназначен для приема ТУ 154. Можете сами сравнить в Планете Гугл - фото идеальное,с Сушками и Мигами. Маловат,явно.. С нашим Озерным - в никакие ворота...
Думается мне,что пилота ЗАСТАВЛЯЛИ сесть именно на ЭТОТ...Там все-таки рядом был глава ВВС Польши. Спешили,явно,литургия начиналась вроде в 10-30,а они НЕ сели,когда уже было 10... Друг,№28,похоже прав.. cry


Сообщение отредактировал либерти - Сб, 10.04.2010, 21:00:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Agent_NSAДата: Сб, 10.04.2010, 21:08:15 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
все высшее руководство Польшы и раз.. и нету, а не выгодно ли кому это было??
как-то в случайности в наше время плохо верится, хотя всякое может быть, ВИПы тоже люди. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Agent_NSA   
DrugДата: Сб, 10.04.2010, 21:42:09 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (Agent_NSA)
в случайности в наше время плохо верится

Это НЕ случайность - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, которая всегда происходит при ТАКИХ ошибках экипажа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
kefirДата: Сб, 10.04.2010, 23:07:10 | Сообщение # 34
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я вот себе представил ситуэйшн, самолет набитый по "самое" официальными лицами во главе с яныком и ОМГ с юлькой падает...и трындец никто не выжил...траур....вся страна рыдает - осиротел ридный край...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Сб, 10.04.2010, 23:36:38 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
kefir, ИМХО, отличный сценарий для "оновлення влади" в Украине!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
saxДата: Вс, 11.04.2010, 00:06:45 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (kefir)
я вот себе представил ситуэйшн, самолет набитый по "самое" официальными лицами во главе с яныком и ОМГ с юлькой падает...и трындец никто не выжил...траур....вся страна рыдает - осиротел ридный край...

Quote (Artmaker)
kefir, ИМХО, отличный сценарий для "оновлення влади" в Украине!
Злые вы мужики, злорадсвуете и это о многом гoворит, я не о том, что вам не нравятся политики , я о людях погибших просто человеческие качества ваши.


Сообщение отредактировал sax - Вс, 11.04.2010, 15:03:03
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
)(a0(Дата: Вс, 11.04.2010, 00:07:41 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Artmaker)
ИМХО, отличный сценарий для "оновлення влади" в Украине!

Когда увидел, что вы прокомментировали эту новость, специально зашел убедиться, что вы снова отшутились smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
vitalДата: Вс, 11.04.2010, 00:42:42 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Житомир
Интересно, а какова, собственно, цель данного обсуждения? У форумчан есть новые данные, позволяющие уточнить причину катастрофы? Присутствуют эксперты, способные сделать выводы и сказать веское слово, кроме констатации очевидного факта, что даже наилучшие пилоты (водители, моряки, инженеры, врачи и т.д.) порой совершают ошибки?
Получается пустопорожний ...здеж, совершенно неуместный в данной трагической ситуации
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vital   
DrugДата: Вс, 11.04.2010, 09:02:42 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
vital, а вы себя считаете экспертом в чем? Если не в чем, то что вы делаете на форуме?
А насчет ошибок, которые порой совершают все - есть категории профессий, которые не имеют права на ошибку, этому специально учат, поэтому и берут не всех.
А также читайте ВСЕ посты данного топика, тогда и поймете цель данного обсуждения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
metateluДата: Вс, 11.04.2010, 10:52:37 | Сообщение # 40
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Жаль людей.

как хорошо что я не люблю летать

Offline (Украина)  
  Блог пользователя metatelu   
CalikusuДата: Вс, 11.04.2010, 12:30:45 | Сообщение # 41
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Мои соболезнования. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ArtmakerДата: Вс, 11.04.2010, 12:56:23 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (sax)
Злые вы мужики, злорадсвуете и это о многом гворит, я не о том, что вам не нравятся политики , я о людях погибших просто человеческие качества ваши.

sax, Вот так вот просто взял и приклеил нам ярлычки "Злые":) Ай, молодец! А если чуть глубже взглянуть, то причин поплакать и пособолезновать ведь и без этого случая хватает. Посмотри вокруг. Тут миллионы людей целенаправленно уничтожаются "чинною владою", при этом совершенно не важно, кто при ней находится. Гибель нескольких десятков политиков - событие, конечно, резонансное. Помню, какое безутешное горе я ощущал, будучи пионером, когда Дорогой Леонид Ильич приказал долго жить (я это без сарказма говорю). Человек, кстати, тоже неплохой был. Власть, всё власть проклятая! Так вот, в заключении скажу: людей конечно жалко, куда без этого. Польских политиков, принимая во внимание некоторые успехи в развитии Польши, жалко вдвойне. А вообще, есть правило:"О покойниках либо хорошо, либо ничего". Если ты заметил, я в своём коменте ничего про них и не сказал. Наряду с этим, есть ещё одно правило: "Не суди, да не судим будешь". А ты взял и раскритиковал напрочь наши человеческие качества smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
saxДата: Вс, 11.04.2010, 13:23:38 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Artmaker)
kefir, ИМХО, отличный сценарий для "оновлення влади" в Украине!
Я наверное что-то не понял,поясни что ты имел ввиду.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
kefirДата: Вс, 11.04.2010, 14:13:48 | Сообщение # 44
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ни по одной ссылке в топике фамилий экипажа нет, который наверняка получил приказ из салона.
распереживались...


Сообщение отредактировал kefir - Вс, 11.04.2010, 14:14:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Вс, 11.04.2010, 16:10:17 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Quote (sax)
Я наверное что-то не понял,поясни что ты имел ввиду.

Я имел в виду, что:
Quote (kefir)
самолет набитый по "самое" официальными лицами во главе с яныком и ОМГ с юлькой падает...и трындец никто не выжил...

пожалуй единственный реальный сценарий для "оновлення влади" (т.е. прихода новых людей в органы власти:) в Украине, о котором так много говорят сегодня политологи wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
ШуринДата: Вс, 11.04.2010, 22:00:30 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (Artmaker)
kefir, ИМХО, отличный сценарий для "оновлення влади" в Украине!

именно, тоже сегодня задумался над этим, чтобы у нас все рыжие, канкретные, косистые и остальные со своими подчинёнными провалились где-то)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
McSymДата: Пн, 12.04.2010, 03:13:48 | Сообщение # 47
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Співчуваю Полякам. Мій знайомий розбився, а друг - очолює зараз польську делегацію на місці трагедії.......

Стосовно літаків - так москальські хвюрери чомусь на Іл-62 літають, тож не треба свистіти про надійність Тушок. Пісню "Ту-104 - самий лючшій самальот,..", сподіваюся всі пам*ятають, чи нагадати?

Добавлено (12 Апрель 2010, 03:13:48)
---------------------------------------------
Співчуваю Полякам. Мій знайомий розбився, а друг - очолює зараз польську делегацію на місці трагедії.......

Стосовно літаків - так москальські хвюрери чомусь на Іл-62 літають, тож не треба свистіти про надійність Тушок. Пісню "Ту-104 - самий лючшій самальот,..", сподіваюся всі пам*ятають, чи нагадати?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
Lisa111Дата: Пн, 12.04.2010, 09:53:57 | Сообщение # 48
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (McSym)
Пісню "Ту-104 - самий лючшій самальот,..", сподіваюся всі пам*ятають

Вы не путайте Ту-104 и Ту-154 angry и не разводите тут антимоскальщину angry . Нашли место и время! Ту-104 был первым советским реактивным пассажирским лайнером (и третьим в мире). Песня эта возникла из-за огромного количества аварий с этим самолётом, НО его заграничные аналоги в то время падали не меньше. Дело было не в качестве самолётов, а несовершенстве их конструкций!
Quote (McSym)
так москальські хвюрери чомусь на Іл-62 літають

Вы на какой машине ездите? А я чомусь на Опеле - каждый выбирает своё...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
saxДата: Пн, 12.04.2010, 11:57:13 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (Artmaker)
единственный реальный сценарий для "оновлення влади" (т.е. прихода новых людей в органы власти:) в Украине, о котором так много говорят
Так я о том , что людям как бы они тебе не нравились не надо желать смерти, мы их выбираем , а потом "хорошие "пожелания. Признайся что пошутил неудачно .
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
ArtmakerДата: Пн, 12.04.2010, 16:06:39 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
sax, Ты не путайся в своих домыслах. Никто (кроме тебя, заметь) о пожеланиях смерти ни слова не написал. К тому же, о ЛЮДЯХ, которые погибли в этой катастрофе мне лично ничего не известно, поэтому при всём своём желании я не могу определиться, нравятся они мне или нет. Теперь о политиках (заметь, об отечественных). ИМХО, шутить о политиках - это гораздо прикольней, чем их якобы выбирать, а потом ещё и испытывать комплекс коллективной ответственности за этот выбор. Так вот суть моей реплики не в том, чтобы погибли нынешние, а в том, чтобы пришли новые. Как бы тебе объяснить? Есть люди, которые против войны, а есть которые за мир. И, поверь мне, это совершенно разные люди... А ещё есть люди, которые хотят получить моё признание в неправоте, всерьёз полагая, что имеют на это какие-то основания wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » В катастрофе Ту-154 погиб президент Польши
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: