Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Договоренности президентов Украины и России. (новый этап в отношениях наших стран)
Договоренности президентов Украины и России.
Харьковские договоренности - это:
yulyayulyaДата: Пн, 26.04.2010, 13:14:00 | Сообщение # 176
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Черт.... суббота провалилась.... а я так надеялся на то, что народный гнев сегодня сметет засевших в парламенте регионалов...

Quote (Calgarian)
Пасс, все будет по моем у сценарию, вот увидишь!!! Будет заваруха!!! ето последний шанс оранжевых и они его НЕ упустят!!!!

Ничего не будет...Весна..Все на дачах, огородах картошку сажают...А наш народ в основном аполитичен..На майданы за денежк ездят, если нет дргих дел, чтоб денежек подзаработать. А так "Своя сорочка ближче до тіла". Посадят огород, переживут - зиму. А нет, обещаниями правительств сыт не будешь. Так что поргаются немного в парламенте, может потолкаются и так как ПР имеет большинство и голосует дисциплинированно - примут.

Добавлено (26 Апрель 2010, 13:14:00)
---------------------------------------------
Да и не весь народ, считает что это решение - плохое. Возьмите тех же Крымчан. Они очень довольны таким поворотом событий. И я думаю им виднее. Ведь их интересы это затрагивает в первуу очередь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Пн, 26.04.2010, 13:20:10 | Сообщение # 177
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Да и не весь народ

Именно так!
Но по закону (если они у нас действуют) мнение большинства проверяется методом голосования в ВР. Вот завтра и посмотрим насколько зрелое у нас общество.
Но как стало известно, нас ждет "концерт" по заявкам!

Как по мне, то Харьковские договоренности и ожидаемая отмена званий героев известно кому - это момент истины для Современной Украины.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Пн, 26.04.2010, 18:02:03 | Сообщение # 178
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Хм, странно, ты спрашиваешь, что за концерт, но зато уверен, что судя по тону ты прав.
Интересно, а как ты мой тон узнал? )))

Справка:
"Концерт по заявкам" - уникальная украинская форма парламентской борьбы, когда не имея возможности подойди к заблокированной трибуне, оппозиция начиет включать мегафоны и заглушать таким образом любые попытки хоть что-тоозвучить в зале ВР!

Кстати, прошло две, сопутствующие завтрашней попытке Ратификации, новости.
1. Новость 1
2. Новость 2

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Пн, 26.04.2010, 18:20:34 | Сообщение # 179
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Юля ВПЕРЕД!!!!

Фактически бюто-лобый!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Пн, 26.04.2010, 18:21:41 | Сообщение # 180
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
Я не особо доверяю опросам

Опрос опросу рознь! Хотя общие настроения всеже указывают.
Quote (Calgarian)
а вот рекоммендация комитета ВР не ратифицировать-дело серьезное!

Ну если ты знаешь КТО возглавляет его и какой численный состав его, сформированыый еще при прошлом большинстве, то еге рекомендация (всего лишь рекомендация) вполне логичны. Тем более, что
"Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны не смог принять однозначного решения по вопросу ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине на 25 лет до 2042 года."

То есть ни за ни против, потому что:

7 членов комитета проголосовали за ратификацию соглашения, а 7 – против.

ЗА РАТИФИКАЦИЮ:
Анатолий Кинах, Александр Кузьмук, Эдуард Прутник, Юрий Самойленко (все - фракция Партии регионов), Валентин Зубов (фракция Блока Юлии Тимошенко), Валентин Матвеев (фракция Коммунистической партии), Сергей Гриневецкий (фракция Блока Литвина).

ПРОТИВ РАТИФИКАЦИИ: Гриценко, Иван Стойко (оба - НУНС), Владимир Дончак, Владимир Левцун, Владимир Макиенко, Николай Петрук и Александр Скибинецкий (все - БЮТ).



Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 26.04.2010, 18:23:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Пн, 26.04.2010, 18:31:55 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Йуля+Витя=разом нас багато.Злобный Путин на встрече с Берлускони обратил внимание общечеловеков на политическую возню на Украине.И настоятельно рекомендовал строить быстрее энергобезопасность в обход великих борцов за евробыт с берегов Днепра.Опять грабли.
А по какому каналу телеящика можно посмотреть на революцию во вторник?


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 26.04.2010, 18:32:36
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Пн, 26.04.2010, 18:38:40 | Сообщение # 182
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
А по какому каналу телеящика можно посмотреть на революцию во вторник?

Возможно, по каналу "Рада" или "5 Канал".
Хотя возможно и ничего не покажут. Вот как сегодня скандал и крики оппозици на совещательной раде привели вообще к отключению трансляции.
Началось время горлопапанов. Кто кого!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пн, 26.04.2010, 21:27:44 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Зачем этот договор России?

Российское руководство, дипломаты, эксперты не только не скрывают, но и всячески подчеркивают, что в экономическом плане подписанное с Украиной соглашение — «тяжелое» для России и ложится бременем на федеральный бюджет, то есть на российского налогоплательщика. А российские СМИ пестрят заголовками вроде «Россия — сырьевой придаток Украины». Почему же тогда Москва пошла на новые договоренности с Киевом, если условия газовых соглашений 2009 г., подписанных с Тимошенко, ее более чем устраивали?

Как для зарубежных партнеров, так и для внутрироссийского потребления приводится достаточно аргументов. Международную общественность премьер Путин заверил в том, что подписанный с Украиной документ обеспечит «надежную прокачку российского газа европейским потребителям». А присутствие в Севастополе еще многие годы ЧФ РФ обеспечит безопасность России и Украины. Кроме того, российский флот «принимает самое активное участие в международных усилиях по поддержанию мира и безопасности», его корабли борются с пиратством в Аденском заливе и активничают в BlackSeaFor.

Не на диктофон российские дипломаты сетуют, что, конечно, придется подарить Украине безумную сумму, но ЧФ РФ — «стратегический фактор», и теперь Россия получит возможность значительно обновить его состав, серьезно увеличив его мощь. Это усилит позиции РФ в Черноморском регионе («а то вон у Турции флот больше российского, да и американцы в Черном море шастают»).

Украинские источники «ЗН» в переговорной группе говорят о том, что продление пребывания ЧФ в Крыму решает для России серьезную проблему с необходимостью перевода этой его части в Новороссийск. И пускай сегодня в Крыму служит 16200 российских военных (а не все предусмотренные соглашениями по ЧФ 25 тыс. человек), и в течение года, по информации «ЗН», планируется сократить их число до 14800 человек. Все равно нужны немалые средства не только на достройку в Новороссийске новой базы, но и весьма серьезные суммы для переезда личного состава и их семей, обеспечения жильем на новом месте, создания социальной инфраструктуры. А что делать с пенсионерами? В общем, российские моряки давно обжились в Севастополе, чувствуют себя там как дома и никуда переезжать не хотят. А с военным лобби в России считались во все времена.

Но вышеперечисленное — вовсе не определяющие факторы, сподвигнувшие Россию подписать газово-флотское соглашение с Украиной. Основные причины, на наш взгляд, заключаются в следующем.

Первая — историко-психологическая. Севастополь для россиян — не украинский город (украинским, по мнению большинства из них, он стал по недоразумению) и даже не «главная база ЧФ РФ», как записано в российской морской доктрине. Севастополь для россиян — понятие сакраментальное. Это «город русской славы», это русский город. Это не их база, это их «пунктик». Для них это, как «Вишневый сад», пояснил один российский журналист. Отношение россиян к Севастополю во многом иррационально. Уход российского флота из Севастополя стал бы психотравмой и национальным оскорблением, национальным унижением для подавляющего большинства россиян.

Вторая причина — внешнеполитическая. С первых дней независимости Украины и по сей день Черноморский флот является для России весьма эффективным инструментом ее влияния не только на ситуацию в Крыму, но и на внутриполитическую ситуацию в Украине в целом. Лишиться столь серьезного рычага влияния на нашу страну Россия, безусловно, позволить себе не может.

Третья причина — внутриполитическая. Соперничество по линии Медведев—Путин набирает обороты. Подписав в Харькове новое соглашение с Януковичем, Дмитрий Медведев набрал изрядное количество баллов и наверняка еще больше повысил собственный рейтинг в глазах россиян. Ведь на фоне Владимира Путина, допустившего оранжевую революцию и едва безвозвратно не упустившего Украину в НАТО, он стал президентом, который сохранил еще на много лет российский флот в Севастополе, преградил путь Украине в НАТО и вернул ее в российское стойло. Поверьте, в глазах российского избирателя, это очень круто.

Но и Владимир Владимирович сдавать свои позиции лидера России отнюдь не собирается. Он тоже снял свою порцию сливок с решения «украинского вопроса». Именно Путин на следующий день после подписания «пакта Медведева—Януковича» озвучил главную причину его заключения — геополитическую.

Он честно признал: главное — это даже не деньги. И это, в общем-то, очевидно. Потому что за 40 млрд. долл. Россия могла бы построить не одну, а несколько новых военных баз. Ведь на реализацию целевой федеральной программы «Создание системы базирования Черноморского флота на территории РФ в период 2005—2020 годов» предполагается затратить 47,650 млрд. руб., то есть примерно 1,6 млрд. долл. Но еще месяц назад чиновники из Минэкономразвития и правительства РФ на страницах российской газеты «Ведомости» жаловались на задержки в реализации этой программы и проблемы с ее финансированием.

Создание базы в Новороссийске, пусть даже со всей социальной инфраструктурой и прочими расходами, потянуло бы от силы на пять миллиардов. Тогда, переведя свой флот из Крыма в Новороссийск, Россия остальные 35 млрд. долл., которые она «жертвует» Украине на поддержание штанов, могла бы потратить, например, на социальные программы для собственных граждан, улучшение медицины или на введение инновационных технологий в собственной промышленности. Значит, дело, действительно, не в деньгах. «Главное — это не газ и даже не флот, как бы все это важно ни было для нашей страны, для Украины»,— признал Путин. Да и не «отношения между двумя народами, отношения доверия друг к другу», не «чувство локтя» и прочие сантименты в основном волновали российскую власть. Ключевое в цитате Путина «о главном» — это «понимание общности интересов и исторических целей» Украины и России. Не газ и не флот, а возвращение и надежная фиксация нашей страны на российской орбите, паралич Украины как субъекта международной политики — вот основная цель России.
Весь текст статьи:
http://www.zn.ua/1000/1550/69290/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пн, 26.04.2010, 23:36:52 | Сообщение # 184
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Осуждение - это роскошь для пассивных наблюдателей! (с)
Все же интереснее найти рациональное зерно!
Ждем вторника! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Вт, 27.04.2010, 01:54:22 | Сообщение # 185
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
«Я читал прессу украинскую, вижу, что предстоят достаточно напряженные дебаты в Раде. Для меня это несколько неожиданно, потому что в предыдущие годы мы обсуждали с предыдущим правительством вопрос продления пребывания Черноморского флота - никто не возражал», - Путин.

«Всегда вопрос стоял другим образом: никто, в том числе Юлия Владимировна (Тимошенко) не возражала обсуждать возможность продления, речь шла только об одном - цена вопроса».

Хотя об этом ЮВТ не сказала НИ СЛОВА, за время своего премьерства.
Неужели врет ВВП? Ждем реакцию ЮВТ.



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 27.04.2010, 01:55:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Вт, 27.04.2010, 10:45:36 | Сообщение # 186
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
http://unian.net/ukr/news/news-374405.html

Ну вот, я была права biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Вт, 27.04.2010, 10:58:07 | Сообщение # 187
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ну вот, я была права

Ждем кающегося и выполняющего свои обещания Калгариана!

Quote (Passionar)
Неужели врет ВВП? Ждем реакцию ЮВТ.

А вот и реакция - Путін оббрехав Тимошенко?

Лідер БЮТ Юлія ТИМОШЕНКО спростовує заяви прем’єр-міністра Російської Федерації Володимира ПУТІНА

Оперативно среагировала. Осталось это только как-то подтвердить ибо вера ее словам очень низка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Вт, 27.04.2010, 11:03:57 | Сообщение # 188
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ждем кающегося и выполняющего свои обещания Калгариана!

Надеюсь не выполнит. Такого тролля потеряем. Так хоть поспорить есть с кем, когда мысль на работе не идет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Вт, 27.04.2010, 11:06:38 | Сообщение # 189
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Надеюсь не выполнит.

Я надеюсь, что он выполнит свое слово!

Кстати, вот прошла инфа про Ратификацию в ГД РФ.
За - 410 (91%).

Кстати, ЛДПР во главе с ВВЖ голосовали ПРОТИВ.

Стало быть Договоренности всупили в силу!
Надеюсь они послужат на благо обеих стран!



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 27.04.2010, 11:22:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Вт, 27.04.2010, 11:11:52 | Сообщение # 190
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
PassionarДата: Вт, 27.04.2010, 11:20:52 | Сообщение # 191
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Понятное дело, что это только ЧАСТЬ действий оппозиции.
Что ТЕПЕРЬ она предпримет реального, так как постоянные заклинания о недопустимости "ПАКТА" - это всего лишь игра слов и ничего конкретного.

Да и около 4000 сторонников возле ВР - это что ВСЯ оппозиция?



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 27.04.2010, 11:21:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CatAngelДата: Вт, 27.04.2010, 11:28:29 | Сообщение # 192
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
А вот видео, как отстаивала интересы Украины оппозиция...http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--157268 Главный аргумент-ЯЙЦА!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
dKДата: Вт, 27.04.2010, 11:46:15 | Сообщение # 193
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
WELCOME IN RUSSIA!!!
Да потеряли независимость.... за дешевший газ? Но еще посмотрим как будет ратифицировать ценник Газпром smile

Добавлено (27 Апрель 2010, 11:46:15)
---------------------------------------------
Первые шутки

Московский супермаркет
- Сколько стоит сегодня Украина?
- 4 млд. $



Сообщение отредактировал dK - Вт, 27.04.2010, 11:58:55
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
gallozДата: Вт, 27.04.2010, 11:48:47 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Некоторые не успели вылезти из схронов и спуститься с чердаков ,а уже всё закончилось .Не помогли даже поднятые веки Вити 5%.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
fedoДата: Вт, 27.04.2010, 12:25:14 | Сообщение # 195
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
А что говорит Калгариан? Например, я был уверен, что финал будет именно этот.
Пасс, просветите, как относится Канада к нашему успеху?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Вт, 27.04.2010, 12:29:09 | Сообщение # 196
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (fedo)
А что говорит Калгариан?

Ну меня пока больше интересует выполнение данного обещания.
А уже в русле новых реалий (по спору) можно будет обсудить и данные Договоренности и Ратификацию.
Quote (fedo)
Пасс, просветите, как относится Канада к нашему успеху?

Как относится Канада? )))
А я при чем здесь? Вот появиться Калгариан послушаем.
Предполагаю, что ей - Канаде - до лампочки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Вт, 27.04.2010, 12:30:55 | Сообщение # 197
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Пасс, просветите, как относится Канада к нашему успеху?

Учитывая, что он на другой стороне планеты, то наверное в данный момент спит, и пока еще не вкурсе наших реалий. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
wizardДата: Вт, 27.04.2010, 12:37:21 | Сообщение # 198
Quote (dK)
Да потеряли независимость....

что за идиотизм?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
PassionarДата: Вт, 27.04.2010, 12:37:38 | Сообщение # 199
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
и пока еще не вкурсе наших реалий

А зря-зря. Он так много наговорил накануне!
Пора просыпаться )

Кстати. Все в жизни повторяется. Только первый раз как подвиг, второй раз как пародия!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 27.04.2010, 12:49:15 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Только первый раз как подвиг, второй раз как пародия!

Уж не картина ли эта про "The Charge of the Light Brigade"? Даа, англичане до сих пор помнят этот бой, когда почти все их погибли.

Если по теме- как видно, всем пох. Если по себе судить, то я как далеко не сторонник Януковича и вообще нынешней украинской власти, думаю что он до конца срока не досидит, но эти соглашения- аж никак не повод "поднятся всей страной", ибо флот и так там стоит, а газ был дороже-станет дешевле... Как мельком глянул, в российском сегменте интернета так наоборот- говорят что хитрые украинцы снова нае..али русских с их имперскими амбициями.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Договоренности президентов Украины и России. (новый этап в отношениях наших стран)
Поиск: