Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Помощь ли - кредит от МВФ?
Помощь ли - кредит от МВФ?
Что означает взятый кредит от МВФ для нашей страны?
informatorДата: Ср, 29.05.2013, 14:44:58 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (kefir)
азия

Посчитали. Значит, не совсем выгодно. Они через нас себя развивают больше.
http://hvylya.org/news....et.html
http://www.zarusskiy.org/ukraine/2013/05/25/bank/
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя informator   
kefirДата: Ср, 29.05.2013, 15:03:16 | Сообщение # 127
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Они через нас себя развивают больше.


т.е. задача никому не дать на нас развиться?) или задача самим подняться?
даже на бытовом уровне понятно что тот кто просит всегда будет в худшем положении чем тот кто даёт.

Цитата (informator)
Посчитали. Значит, не совсем выгодно.

ну таки кредиты оформили?
китайцы требовали что-то касаемо з.п. бюджетников или проведения пенсионной реформы? с ними тяжелее, потому что наверняка их кредиты дороже, но нет полит. давления, поэтому надо разрабатывать рабочие бизнес-планы, нужны эффективные манагеры, нужна эффективная стратегия и даже их дорогие кредиты можно будет оплачивать, а мвф что...просто так деньги даёт, правда потом всех в одну позу и всё происходит по одному и тому же сценарию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
BIGorДата: Ср, 29.05.2013, 15:53:26 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (informator)
То есть, Вы, как гражданин Украины, поддерживаете условия МВФ на сокращение ЗП бюджетникам, увеличение налогов для предпринимателей?..


Я вообще-то не поддерживаю взятие каких-либо кредитов, ни от МВФ, ни от ВТБ. А госсектор действительно нужно разогнать на 70%. Куда не обратись - нигде не могут без денег помочь, а то и н..й пошлют эти бюджетники с твоими проблемами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
informatorДата: Ср, 29.05.2013, 17:04:40 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (kefir)
надо разрабатывать рабочие бизнес-планы, нужны эффективные манагеры, нужна эффективная стратегия и даже их дорогие кредиты можно будет оплачивать
Цитата (kefir)
т.е. задача никому не дать на нас развиться?) или задача самим подняться?

Ну так, хех smile А как мы можем развиться при китайском кредите, если линию в Борисполь будут строить китайцы? Они хитрые, они за деньги, которые мы у них взяли в долг поддерживают свою экономику. Ставят в условие покупать или их оборудования или свою работу. А мы, получается, взяли у них деньги, и они сразу же выехали назад в Китай в качестве оплаты за постройку "ЖД линии в Борисполь". Наша экономика с этого маленького примера не заработала: никого не обеспечили работой.

И с чего Вы думаете, что китайцы нам будут давать кредит под наше развитие, под наши стратегии, под эффективных наших манагеров и под наших рабочих? Это, видимо, было их условие выдачи кредита. Они про свои интересы хорошо думают.

Вот и получается, у Китая брать - или дорого или практически без эконом. выгоды. У запада - нагибают политически, что еще хуже (соц. взрыв и т.д.). И что нам остается? Нельзя же вечно брать кредиты, что делать?


Сообщение отредактировал informator - Ср, 29.05.2013, 17:05:39
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя informator   
kefirДата: Ср, 29.05.2013, 17:46:28 | Сообщение # 130
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Они хитрые, они за деньги,

а мы либо дурные, либо жадные? так что ли? т.е. украинцы вдруг перестали быть хитрыми?))) боже, куда катится мир...

вообще весь пост №136 сплошной наивняк)) частным деньгам вообще до одного места что мы будем с ними делать, вы их хоть пропейте, просто через оговоренный срок вы должны все вернуть+%. есть выгода вот деньги, нет выгоды нет денег.

мы взяли кредит для чего там...для постройки "жд линии в борисполь", линия работает? для чего её строили? просто так? или был какой-то план?))

и кстати я не называл именно китай (азия большая), деньги кстати есть и в россии, но они точно так же будут "нагибать" как и китайцы, как и мвф, просто надо уметь договариваться с владельцами капиталов, но для этого мало двух прохфесорских извилин.


Сообщение отредактировал kefir - Ср, 29.05.2013, 17:47:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
informatorДата: Ср, 29.05.2013, 17:59:30 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (kefir)
мы взяли кредит для чего там...для постройки "жд линии в борисполь", линия работает? для чего её строили? просто так? или был какой-то план?))

Это понятно. Будет работать линия. Будут капать какие-то грошы по чуть-чуть за ее использование. Но теоретически параллельно с этим мы могли подпитать (через постройку собственными силами) этим кредитом свою экономику, а не китайскую.

Не дают китайцы нам кредит без их участия в этом проекте - ну, что Вы будете делать?
Мы же здесь в роли просящих бедных родственников, а для паритетных переговоров должна быть сила. В чём наша сила? В чём можно исхитриться. Ну например?
Offline (Румыния)  
  Блог пользователя informator   
kefirДата: Ср, 29.05.2013, 20:46:13 | Сообщение # 132
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Но теоретически параллельно с этим мы могли подпитать (через постройку собственными силами) этим кредитом свою экономику, а не китайскую.


допустим я бизнесмен укр. разлива.
у меня родилась супер пупер идея построить какую-то дорогу (поставлю два шлагбаума на въезде и на выезде и посажу кассиров), допустим я точно знаю (анализ рынка то да се) что доход от прогона грузов по этой дороге даст мне чистой прибыли 5-10 млн в год (уже после выплат по кредиту и уплаты всех налогов) причем кредит мне дают только с условием что те кто даёт они же и дорогу будут строить. ну вот я себе думаю ну то и хрен с вами, да я мог бы вдруг (непонятно только с какого перепуга) озаботится тем что под эту стройку я мог бы подвязать местные строительные фирмы, но НАФИГА мне думать об этом??? я всего лишь частный бизнесмен, я строю СВОЮ дорогу, которая будет МНЕ приносить прибыль, почему я должен думать о "подпитке экономики"??? да плевать мне на это! да, китайцы мне построят быстро и в срок, а наши будут воровать и иногда строить или вообще скажут что они такие дороги строить не умеют, или дорогу после первой зимы нафиг размоет....а потом я к примеру куплю у этих же китайцев грузовики и открою компанию по грузоперевозкам, построю какие-то склады, соответственно дам новые раб. места, заключу контракт с какими-то нашими горе строителями на обслуживание этой дороги т.е. я дам работу людям, компании которые будут перевозить по моей дороге свои грузы смогут снизить издержки на перевозку (это заложено в бизнес плане) и смогут доп. средства бросить на расширение своего бизнеса и соответственно увеличить кол-во раб. мест, чем не "подпитка экономики"? да, кредитор на этом много заработает, но мне то что? я свой доход имею, а когда кредит выплачу то вообще лафа, главное что бы потом свои родные не прихватизировали))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
informatorДата: Пт, 31.05.2013, 09:16:19 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (kefir)
но НАФИГА мне думать об этом???

Цитата (kefir)
я строю СВОЮ дорогу, которая будет МНЕ приносить прибыль, почему я должен думать о "подпитке экономики"??? да плевать мне на это!

Вы, как частный предприниматель правы. Вам нужно думать только о себе.
Здесь же речь о государстве. Государство - тот же частный предприниматель, только большой. Границы государства - это такой себе большой цех. И все отрасли производства в нем - это его технологические зоны. Государство ответственно за все производство, за общую экономику. И не может смотреть на экономику с той точки зрения, которую Вы описали. Иначе, экономика - не экономная, и разорение не за горами.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя informator   
polesichДата: Вс, 02.06.2013, 17:58:18 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
informatorДата: Пт, 18.10.2013, 10:30:22 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Почему в Украине кредиты под 25%, а в Европе под 3% годовых

Добавлено (18 Октябрь 2013, 10:30:22)
---------------------------------------------
К чему приводит сотрудничество с МВФ
http://www.youtube.com/watch?v=fBIPWsSRdOU

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя informator   
stal4Дата: Пт, 25.10.2013, 13:06:36 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Зовнішній борг України – більше 500 мільярдів гривень. Звідки він? А його взяли наші політики, банкіри та чиновники начебто для розвитку економіки. Але ті, хто набирався боргів живуть шикарно, а розвитку немає. Сьогодні набирають ще більше кредитів, і вже лише для того, аби мати можливість розраховуватися за відсотками старих.

Сьогодні в Україні працює місія Міжнародного валютного фонду. Вона вивчає нашу економіку, аби вирішити: давати нам ще грошей, чи ні. Нам виставляють принизливі умови: продати землю, збільшити ціни на газ для населення, ще більше скоротити соціальні виплати. І це при тому, що лише цього року України виплатить МВФ більше грошей, ніж витратить на освіту та медицину разом узяті!

Історія вчить: ті країни, що бездумно виконують умови Фонду невідворотно скочуються в економічну прірву. Аргентина, Мексика, Кіпр, Греція – найвідоміші приклади, коли через співпрацю з МВФ країни заганяли себе у страшенну кризу.

При цьому є й протилежні історії. Угорщина фактично вигнала з країни представника Фонду, припинила з ним будь-яку співпрацю, і економічна ситуація миттєво покращилася. В Ісландії звичайні громадяни на референдумі відмовилися від богів, які понабирали банкіри, і вийшли з глибокої кризи. Ані до Угорщини, ані до Ісландії штрафних санкцій ніхто не застосовував, хоча, звісно, незадоволених вистачало.

Українцям варто усвідомити, що сьогодні кожний з нас — від немовляти до пенсіонера – винний 12 тисяч гривень! Необхідно провести аудит усіх цих боргів, сказати людям правду і притягнути до відповідальності тих, хто набирав ці кредити. Для громадян настав час прийняти рішення: чи погоджуються вони з цими боргами, і чи варто нам продовжувати їх виплачувати на шкоду самим собі.

Анатолій Башловка, відомий адвокат та правозахистник

Добавлено (25 Октябрь 2013, 13:06:36)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
BIGorДата: Пт, 25.10.2013, 19:41:40 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Ждём:

30 октября 2013 года (выплата 649 млн. долл);
07 ноября 2013 года (выплата 577 млн. долл);
12 ноября 2013 года (выплата 361 млн. долл).

Уже за две недели расплатимся с этими "негодяями" на сумму 1,587 млрд. долл. США. А дальше думаю будет легче - ярмо меньше станет. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Помощь ли - кредит от МВФ?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: