Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нужно ли дарить цветы учителю на 1 сентября?
Нужно ли дарить цветы учителю на 1 сентября?
Нужно ли заваливать учителей на День знаний шикарными цветами (зачем им 25 букетов?).
filoteaДата: Чт, 02.09.2010, 19:21:04 | Сообщение # 26
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
я в старших класах 1 вересня чорним кружечком в календарі обводила.... І квіти рідко носила.не тому, що вчителів не поважала - були окремі дійсно гідні поваги, а решту поважала, бо старші і теж люди.
а квіти, думаю, взагалі треба переставати носити - свято зветься "День знань"!!! - початок важкої праці і співпраці. якщо по логіці - то квіти треба першачкам дарувати - бо вперше сідають за парту, але вони їм "сто лєт нада".
а вчителям краще б до навчального року книгу подарували, підписку на профільний журнал, щоденник для записів тощо і від усього класу. і то було б і повага, і корисне, і не хабар.
я навіть науковому керівнику після захисту книги дарувала - в знак подяки за працю зі мною.( вскладчину з іншою її підопічною)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
PassionarДата: Чт, 02.09.2010, 19:23:06 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Но я думаю, что она не совсем в курсе.

Ну, например, у педагога организатора 800 грн. Но у него педстаж есть.
На продленку педобразование предпочтительно, но не обязательно, могут и взять.

По поводу 1500 грн.
Это оплата тем у кого минимум 1-я категория, 10 лет стажа и 1.2 ставки.
Для молодого специалиста - напряг - нужно много часов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
filoteaДата: Чт, 02.09.2010, 19:36:40 | Сообщение # 28
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Для молодого специалиста - напряг - нужно много часов.

а ще піддтримка старшихх колег і адміністрації, що не завжди є. є приклади колег "старперів", які роблять усе можливе, щоб загнобити молодь і не дати ані категорії отримати, ані елементарних кілька додаткових годин викласти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
yulyayulyaДата: Чт, 02.09.2010, 19:46:39 | Сообщение # 29
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (filotea)
а вчителям краще б до навчального року книгу подарували, підписку на профільний журнал

С одной стороны да. А с другой, как бы нибыло - популярность учителя всеже определяется колчеством цветов на первый и последний звонок. И как бы правильно выразиться. Думаете учителя не обращают внимания, сколько цветов принесли их коллегам и не сравнивают с количеством своих. Так что, думаю учитель, стоящий совсем без цветов, чувствует себя не очень уютно. И цветы дарить надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Чт, 02.09.2010, 19:49:24 | Сообщение # 30
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
все чаже в школе ученики - случайные люди.

школа это часть системы нацеленной на формирование граждан которые будут приносить благо этой системе, если на выходе получаются бесполезные гоблины, то дело не в учениках, а в неспособности школы работать с учениками. (может что то в консерватории подправить?)
заявление о случайных учениках абсолютно бессмысленно.


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 02.09.2010, 21:00:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Чт, 02.09.2010, 19:58:02 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (filotea)
є приклади колег "старперів", які роблять усе можливе, щоб загнобити молодь і не дати ані категорії отримати, ані елементарних кілька додаткових годин викласти.

Да есть такая печальнапя практика! Часто педколлектив - бБанка с пауками, к сожалению.
Паучиц!
Quote (yulyayulya)
Так что, думаю учитель, стоящий совсем без цветов, чувствует себя не очень уютно.

Да увы.
Quote (kefir)
заявление о случайных учениках абсолютно бессмысленно.

Совершенно верно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Чт, 02.09.2010, 20:14:34 | Сообщение # 32
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Определённое падение нравов. Дело не в цветах. Это то же, что мы видим в примере с врачами...
Чрезвычайно важны очень выверенные и деликатные отношения между учеником и учителем. Если их нет - это катастрофа, влияющая на будущее страны, народа...
Ведь в этой малости заложено очень много. Мы никогда не думаем о том, насколько важно цельное общение учителя с учеником. Насколько важно восхищение ученика своим учителем... Ведь это СОВЕРШЕННО меняет маленького человечка, когда он видит перед собой такой пример... И наоборот...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
InggisДата: Чт, 02.09.2010, 23:37:25 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
MestniyДата: Вт, 07.09.2010, 13:21:56 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
хоть кто-то, дарите цветы на 2е, чтоб продолжить учителям количество радостных дней!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mestniy   
zyablikДата: Вт, 07.09.2010, 16:56:56 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Думаете учителя не обращают внимания, сколько цветов принесли их коллегам и не сравнивают с количеством своих.

знаете, как по мне, то не сравнивают))) Зачем? Многие даже делятся букетами, особенно если:
Quote (yulyayulya)
учитель, стоящий совсем без цветов, чувствует себя не очень уютно.

А очень часто без цветов остаются предметники-мужчины smile вроде, им не положено wacko дискриминация.

По сабжу, первоклассники, ИМХО, все должны приходить с цветами - это их день, это красиво. Такая милая линеечка с бантиками и цветочками выходит. Да и родители могут свое чадо во всей красе сфотографировать).
Классному руководителю можно и на один букет сброситься классом, особенно, если купить любимые цветы - мне дарили всегда что-то а-ля ромашки. Это уже не просто букет, а знак внимания, с душой выбранный. В конце-концов, можно купить в класс вазон - проблема озеленения стоит остро) И не факт, что учитель его утащит домой, особенно, если сказать, что, мол, будем растить и ухаживать все вместе за ним. Так к классу 11 соберется мини-оранжерея.
Ну вы поняли, конечно, что я учитель. Могу сказать, что никогда цветы не перепродавала и поборы не устраивала. Букеты не считала и нос от цветочков, вырванных на бабушкиной грядке, не воротила. Просто нужно думать о людях хорошо. Если ребенку пояснить, что 1 сентября можно и сэкономить, кто даст гарантию, что он не перенесет это на такие дни как 8 марта, 9 мая, День Рожденья мамы??? Это ритуал и он имеет право на жизнь. Другое дело, что до абсурда и понтов доходить не стоит.



Сообщение отредактировал zyablik - Вт, 07.09.2010, 16:58:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
ZhenzhenkaДата: Вс, 25.08.2019, 13:02:10 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
На День учителя все равно традиционно остаются цветы и конфеты. Главное – оформить цветы и сладости так чтобы это выглядело интересно, оригинально, необычно.
Offline (Индия)  
  Блог пользователя Zhenzhenka   
egorrДата: Пн, 26.08.2019, 11:01:21 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
У нас собираются родители и мы дарим букет от класса, шикарный и красивый!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя egorr   
SizaДата: Пн, 26.08.2019, 12:27:36 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
разумнее всему классу скинуться на один хороший букет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Siza   
vovik-ztДата: Пн, 26.08.2019, 21:28:55 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 424
Награды: 13

Украина, Житомир/Zhytomyr.UA
Мешкаю біля школи, і роками бачу переповнені квітами шкільні смітники.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vovik-zt   
HoakinaДата: Вт, 27.08.2019, 07:48:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ми даруємо вазон, який донька сама вирощує і оформлює
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нужно ли дарить цветы учителю на 1 сентября?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: