Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новый Налоговый кодекс или обман общества! (интересные факты!)
Новый Налоговый кодекс или обман общества!
zakvaskyДата: Чт, 30.01.2014, 18:46:53 | Сообщение # 1751
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 16
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Белая ()
А эти программы сами по себе бесплатные? И все ли отчеты они позволяют формировать и отправлять в эл. виде? А то тут писали, что в демо-МЕДке ФОПы могут отправить лишь отчет по ЕСВ
Программа ОПЗ- бесплатная, разработанная по требованию налоговой, которая регулярно обновляется и сверяется  с нормами и требованиями налоговой.-для формирования отчетности.

Программа Медок-демо-бесплатная. Демо-версия позволяет импортировать в программу любой отчет, сделанный в ОПЗ , подписать его ключами и отправить в налоговую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakvasky   
БелаяДата: Чт, 30.01.2014, 19:00:28 | Сообщение # 1752
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
zakvasky, еще раз спасибо Вам большое! Вы ответили очень содержательно! Это как раз то, что мне было не понятно с этими ключами, медками и прочими опз..
Просветили, одним словом! 
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
zakvaskyДата: Чт, 30.01.2014, 19:08:58 | Сообщение # 1753
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 16
Награды: 3

Украина, Житомир
Белая, пожалуйста,.. изучайте и пользуйтесь. wink это действительно удобно. Единственное- нужно постоянно скачивать обновления для  этих программ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakvasky   
yulyayulyaДата: Чт, 30.01.2014, 19:29:35 | Сообщение # 1754
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата zakvasky ()
Программа Медок-демо-бесплатная. Демо-версия позволяет импортировать в программу любой отчет, сделанный в ОПЗ , подписать его ключами и отправить в налоговую.

С платными ключами да. А вот с бесплатными миндоходовскими - только отчет по ЕСВ. Вчерась на практике проверили. Декларацию по единому налогу подписать не дал. И в нете встречала на эту тем инфу. Пришлось Сонатой отправлять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
zakvaskyДата: Чт, 30.01.2014, 19:43:18 | Сообщение # 1755
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 16
Награды: 3

Украина, Житомир
yulyayulya, а раньше вы отправляли с бесплатными ключами ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakvasky   
yulyayulyaДата: Чт, 30.01.2014, 19:46:09 | Сообщение # 1756
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата zakvasky ()
yulyayulya, а раньше вы отправляли с бесплатными ключами ?

Нет. Раньше не пробовала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
zakvaskyДата: Чт, 30.01.2014, 21:25:16 | Сообщение # 1757
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 16
Награды: 3

Украина, Житомир
В этом месяце там немножко по-другому отправляются отчеты. Отчет не нужно  подписывать, а необходимо  сразу нажимать "отправить", а потом программа запрашивает подпись.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakvasky   
yulyayulyaДата: Чт, 30.01.2014, 21:48:26 | Сообщение # 1758
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
zakvasky,  я в курсе. А вот после того как набираешь пароль директора, ругается что подпись заперщена. Вот одна из ссылок где черным по белому написано

http://tibet-club.ru/?p=2632
Цитата

Созданный в МЕДКЕ отчет «Податкова декларація платника єдиного податку» подписывается только ПЛАТНЫМИ КЛЮЧАМИ!


Еще гдето на сайте OPZ была подобная заметка. Искать - лень. У нас тут иногда тусуются работники Медка. Пусть поправят, если я не права.

Добавлено (30 Январь 2014, 20:48:26)
---------------------------------------------
Вот еще
http://uchebilka.ru/buhgalteriya/167315/index.html

Цитата
Обращаем Ваше внимание на то, что поддержка ключей АЦСК ИДС Миндоходов реализована только для подачи отчетности ЕСВ в Миндоходов. При отправке любой другой отчетности программа выдаст сообщение о запрете подписания данного типа отчета ключами налоговой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
zakvaskyДата: Пт, 31.01.2014, 10:32:09 | Сообщение # 1759
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 16
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
Созданный в МЕДКЕ отчет «Податкова декларація платника єдиного податку» подписывается только ПЛАТНЫМИ КЛЮЧАМИ!
Это еще раз подтверждает, что возможно, лучше использовать платные ключи. Думаю, что 72 грн. в год не такие большие деньги . Хотя ,каждый решает сам  что выбрать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakvasky   
CobaltДата: Пт, 31.01.2014, 12:35:47 | Сообщение # 1760
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата zakvasky ()
Думаю, что 72 грн. в год не такие большие деньги
 Да и "платные ключи" не всегда получаются кашерными... У меня - не открываются...  angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
yulyayulyaДата: Пт, 31.01.2014, 15:10:54 | Сообщение # 1761
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата zakvasky ()
Это еще раз подтверждает, что возможно, лучше использовать платные ключи.

Ну кто с компютером на Вы, то наверное. А мне като не влом установить и протестить пару тройку разных программ. А за 73 грн. купить лишний гольф или футболку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
catmanulДата: Ср, 05.02.2014, 14:25:29 | Сообщение # 1762
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
в понедельник сдавал два отчета: есв и ен за год, сдавал в бумажной форме, никаких вопросов не было, очередей в три вилюя не наблюдалось, отчеты принимали сразу в нескольких окнах, в очередях по 3-4 человека.
мне не лень один раз в год прийти и сдать пару бумажек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
PassionarДата: Ср, 05.02.2014, 14:33:14 | Сообщение # 1763
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Catmanul, про ключи и сдачу по электронке ничего не говорили?
Или уже надоело им видимо? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
yulyayulyaДата: Ср, 05.02.2014, 14:35:38 | Сообщение # 1764
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Или уже надоело им видимо? )

Или строки уже не позволяют. В понедельник время Ч. Одно дело посылать человека незаконно, когда у него еще есть время взять ключи и сдать. А другое - отгребать потом за то что человек не успел сдать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Ср, 05.02.2014, 14:36:47 | Сообщение # 1765
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Или строки уже не позволяют" - а да, точно! Вполне может быть )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
catmanulДата: Ср, 05.02.2014, 15:03:50 | Сообщение # 1766
Полковник
Сообщений: 243
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
даже не заикались. молча посмотрела отчеты, поставила штампики, отдала корешок отчета есв и 2ой экземпляр по ен. все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя catmanul   
БелаяДата: Ср, 05.02.2014, 18:48:08 | Сообщение # 1767
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата catmanul ()
даже не заикались. молча посмотрела отчеты, поставила штампики, отдала корешок отчета есв и 2ой экземпляр по ен. все.
аналогично
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
TatkaДата: Сб, 08.02.2014, 19:24:24 | Сообщение # 1768
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
А мне вот пришлось потрепать нервы при сдаче отчетности((((
Всего 2 отчёта в год (единщик, 2-я группа, без наёмников), как то не хотелось тратиться на платные удобные программы вроде Таксера.
Зарегистрирована не в Житомире. Во вторник попробовала сдать в бумажном виде - от ворот поворот, категорически не принимают. Написала заявление, в пятницу получила бесплатные ключи. На крыльях счастья полетела домой пробовать отправлять. В итоге при попытке установить OPZ 1.30 30 программная ошибка, IFin часа 2 пытался отправить отчёт, но так и не отправил, при регистрации в кабинете плательщика налогов на сайте Минсдоха - ошибка при считывании ключей. Опять иду в налоговую после обеда прошу принять в бумажном виде - категорический отказ в довольно грубой форме.
Разрешилось всё обращением на "Пульс". Честно говоря, не верила, что так быстро разрешится проблема. Повторное общение с сотрудниками налоговой, это, конечно, отдельная тема (от "Ах! Как вы могли!" от начальника местного отделения налоговой и т.п. до прямых угроз по телефону с проклятиями от дамы, которая несколько раз отказала в принятии отчётности), но отчёты на бумаге у меня таки приняли.
Так что, хочу сказать - линия "Пульс" - довольно действенное средство против неправомерной деятельности или бездеятельности сотрудников налоговой. Жалоб на неё они, оказывается, боятся как огня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
CobaltДата: Сб, 08.02.2014, 22:29:01 | Сообщение # 1769
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Tatka ()
Разрешилось всё обращением на "Пульс".
 То есть Вы действовали на их пульс? Перекрывали им дыхание и кровообращение?!  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TatkaДата: Сб, 08.02.2014, 22:43:48 | Сообщение # 1770
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
biggrin Cobalt, не издевайтесь))
Но дыхание и кровообращение у работников налоговой явно ускорилось только после обращения сюда:
Номер цілодобової телефонної лінії оновленого сервісу «Пульс» Міністерства доходів та зборів для клієнтів податкової та митниці: (044) 284-00-07.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
CobaltДата: Сб, 08.02.2014, 22:54:48 | Сообщение # 1771
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Tatka ()
телефонної лінії оновленого сервісу «Пульс» Міністерства доходів та зборів для клієнтів податкової та митниці: (044) 284-00-07.
 Во! За "контакт давления на кровообращение" - спасибо. Забито в мой служебный телефон.  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TatkaДата: Сб, 08.02.2014, 23:16:35 | Сообщение # 1772
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
Не за что. Остаётся только пожелать, чтобы у Вас не возникало ситуаций, когда нужно этим контактом воспользоваться.
Но меня реально удивила действенность их работы. Не просто приняли заявку, дали её номер и жди непонятно сколько.
Звонок от меня был туда вчера после 16.00 дня. После 18.00 мне уже звонили с моей налоговой с просьбой сегодня с 9 утра подойти к начальнику для выяснения ситуации (прямого указания принять мои документы подчинённым он так и не дал). К 12.00 дня звонили с Киева, уточняли, или решена была моя проблема (к слову, отчёт у меня еще так на бумаге и не приняли). После 13.00 позвонили мне с налоговой районного уровня, сказали, чтобы снова подошла, отчёт примут в любом виде. И уже после 15.00 с Киева снова позвонили и уточнили, или решена моя проблема.
Ну и уже потом названивала мадам, которая отказывалась принимать отчёты, с угрозами проклясть меня и мою семью до седьмого колена и обрушить на меня гнев всей Вселенной. После повторного звонка начальству на районном уровне и её звонки прекратились.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
zh_80Дата: Сб, 08.02.2014, 23:29:16 | Сообщение # 1773
Генерал-лейтенант
Сообщений: 631
Репутация: 174
Награды: 37

Украина, Zhytomyr
Цитата Tatka ()
оновленого сервісу «Пульс»
ЕН сдал в эл.виде, а ЕСВ не получилось и чтобы не заморачиваться занес в бумажном. Меня два раза попросили сдавать в эл.виде, после моей просьбы представиться и дать телефон горячей линии - отчет у меня прямо из рук вырвали smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zh_80   
olgastelДата: Вс, 09.02.2014, 01:39:34 | Сообщение # 1774
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Я сдавала в бумажной форме в кабинет, который справа после входа, туда всех отправляли. Никаких вообще вопросов по ключам не задавали. Хотя ключи взяла, но т.к. по ЕСВ с ними сдать невозможно, то решила все в бумажной. Бумага это бумага
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
serferДата: Вс, 09.02.2014, 15:09:00 | Сообщение # 1775
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, :Житомир:
Короче сделали бизнес на этом налоговики, если хош здать отчеть плати бабло.

ЄСВ через ifin, правда две недели отчет висел со статусом отправленный, думали мне надоесть и я им заплачу денег.
С ЄН все оказалось по сложнее, бланк в ОPZ уже устаревший, пришлось править xml сгенерированный в OPZ ручками и уже после отправлять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя serfer   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новый Налоговый кодекс или обман общества! (интересные факты!)
Поиск: