Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как живут иностранцы за границей?
Как живут иностранцы за границей?
Lisa111Дата: Чт, 23.09.2010, 15:38:11 | Сообщение # 76
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
1. Как же всё таки живут за границей (Европа, Америка)
2. Что они могут себе позволить, а что нет
3. Их автомобили, какие?
4. Сколько из своих доходов они могут выделить на развлечения
5. Откладывают ли они деньги, или всё таки живут в кредит
6. Что вас больше всего впечатлило
7. Что вам больше всего не понравилось
8. Какие бы правила, поступки, возможности и т д , вы внедрили бы в нашу Украину, будь у вас на это право и возможности?

Германия (семья из 4-х человек с одним работающим):
1)Нормально, но скучновато. Новый Год, если бы не наши, вообще бы ничем от обычного выходного не отличался. biggrin Вообще диаспоры похожи на маленькие деревни: не успел в одном конце города "чихнуть", как уже с другого конца тебе "Будь здоров!". Все всё друг о друге знают.
2)Скажем так, в еде ни в чём себе не отказываем (в пределах разумного, конечно: - без лобстеров и "Мадам Клико"). Одежду покупаем по мере потребности, абсолютно без напряжения бюджета. Курить - очень накладно для бюджета. Могу себе позволить раз в 3-5 лет купить новую небольшую машину. О новом Мерсе, Ауди или Порше могу только мечтать. cry
3)Основная масса ездит на 7-15 тилетних машинах. Такие машины стоят не дорого и если чего, их можно без зазрения совести на мусорку. Часто в семьях по 2 машины.
4) Тут ответить затрудняюсь, я не любитель дискотек и ресторанов.
5) Принципиально обходимся без кредитов. Откладывается примерно четверть зарплаты.
6) Очень многое. В первую очередь вежливость и ухоженность стариков. Знаете, кто в основном ездит на новых Мерсах? Пенсионеры!
7) Дороговизна жилья и бензина: на квартплату уходит чуть больше четверти зарплаты.
8) Жёсткость наказания за нарушения законов и обязательность этого для всех.
Это если коротко... cool

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
telefonДата: Чт, 23.09.2010, 19:54:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Andron)
galloz)
Andron, страшная тайна - уних так тоже бывает.... А ещё после женитьбы они оба оформляют ипотеку на совместное жильё ...

Я тоже несколько раз такое видел!

Добавлено (23 Сентябрь 2010, 19:54:21)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
8) Жёсткость наказания за нарушения законов и обязательность этого для всех.

И это правильно, товарищи!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Arina1985Дата: Вс, 12.07.2015, 17:46:22 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Хм... Тема меня заинтересовала. Жаль, что она затихла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tasha27Дата: Вс, 12.07.2015, 20:28:48 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
1. Как же всё таки живут за границей (Европа, Америка)
2. Что они могут себе позволить, а что нет
3. Их автомобили, какие?
4. Сколько из своих доходов они могут выделить на развлечения
5. Откладывают ли они деньги, или всё таки живут в кредит
6. Что вас больше всего впечатлило
7. Что вам больше всего не понравилось
8. Какие бы правила, поступки, возможности и т д , вы внедрили бы в нашу Украину, будь у вас на это право и возможности?

1.Нормально живется Поначалу нашим иммигрантам не нравится но потом привыкают втягиваются и  начинает нравится)))) Есть даже пример не так давно встретила молодую семью с Мариуполя они 1 месяц в Канаде и им ничего тут не нравится))) Говорят на Украине лучше)))) Что все что там можно было тут нельзя))) Задумываются о отьезде домой))

2. Ой на счет что могут позволить- это тут все расплывчево Тут люди себе позволяют то чего они финансово то и не могут себе позволить Но им пофиг они себе все равно позволяют Так живут сегодня)) Они думаю о проблемах по ходу их поступления))) Живут в кредит всю жизнь)) И многие в вечных долгах)) Имеют по 10 кредиток и так далее так и живут) Как проблема пришла выплачивать то Или жилье заберают если они не успевают сами продать а если жилья уже нет)) То обьвляют себя Банкротами  и все)) Долги испаряются только в течение 5 лет или около того не могут иметь кредитку снова)))) Если Же чел был Частным предпринимателем или как тут называют имел Малый бизнес то машина что была зарегестрирована на его фирму не отберается - так как она считается не роскаш а предмет зарабатывания денег и если забрать у него работу то человек не сможет работать и сядет на государственные плечи)))
Учатся в кредит - если платное обучение берут кредит на учебу Выплачивать этот кредит начинают после учебы  когда устроятся на работу) Так что суммы тут разные в зависимости от профессии 

3. Ну новые машины тут не дорогие - берут восновном новые в кредит с 5 лет гарантией на машину Или есть вариант  берут новую машину в лиз с  на 5 лет с правом покупки - Грубо говоря берут новую машину с салона в кредит  с 5 лет гарантие пользуются ею 5 лет а потом меняют ее на новую и так каждые 5 лет) Если машина берется для работы то расходы на нее списываются в налогах)) Конечно есть и машины БУ они еще дешевле А вот страховка на машины не дешевые от $300в месяц в зависисмоти он цвета машины если есть люк и так далее

4. Так как я сказала выше они позволяют себе все ))Это большинство из населения ))Они не смотрит на свой доход они просто живут ))) Хотят поехать в отпуск куд неть - едут и все хоят в ночной клуб просто идут туда и так далее

5. Даже есть в Банках счета на собирания денег на пенсию)) Поддерживаемые государством) Идея такая ежемесячно или как чел захочет ложит деньги на этот счет себе на пенсию И налог с тех денег не платится)))И всех туда активно завликают))
Обычно люди с хорошей зарплатой всегда делали какие то вложения - или ложили на % а кто покупал и продавал акции
Кто же вечно пробыл на помощи то тот оформляется на супсидированное жилье и живет дальше на мин пенсии Или в дом престарелых идет что тут не как на Украине а многоэтажные домики в центре говора

6. Дома престарелых в центре города со счастливыми пенсионерами - у них там свой круг общения и они не в тюрьме ) Что на улицах нет котов и собак ничейных) Чисто Много парков Бассейны в парках безплатные Множество гуляний Каждая национальность отмечают день своей страны гуляньем на улице)) Всевозможные парады и фестивали )) Особенно в летом почти что каждые выходные праздники) Дают возможность людям отдахнуть семьей пока тепло)) Да и все не перечислить ))

7. Похуизм))) Всем все пофиг) И эгоизм)))) Что сейчас я считаю положительной чертой))) Улыбются в глаза а за спиной делают свои черные дела))) Никому не верят)))
И наши тут меня поразили- первые кто рад будет подножку сделать)))

8. Ну тут тяжело рассуждать Что то что подходит Канаде не факт что подойдет Украине Поэтому этот вопрос я пропускаю без ответа


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 12.07.2015, 20:50:32
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
HOOLIGANДата: Вс, 12.07.2015, 20:51:23 | Сообщение # 80
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
ахуеть, не осилил
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Arina1985Дата: Вс, 12.07.2015, 21:11:53 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Tasha27, зато я осилила))) Большое СПАСИБО за такой обьемный отзыв!! Было очень интересно прочитать.
А вот сравнивая жизнь в Украине и за границей, какие моменты Вы для себя отметили? Может что-то Вас удивило, не понравилось или наоборот очень понравилось? Ну какой-то такой вопрос)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tasha27Дата: Вс, 12.07.2015, 21:51:25 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Arina1985, Я старалась В принципе для вас и написала свой отзыв) Но если все писать то не отзыв получится а лекция)))
Моменты ммм ну за границей люди все же больше сами по себе и на себя расчитывают или государство)) Не сказала бы что  на друзей сильно надеятся)) Наблюдала ни раз ситуацию что люди то ли с детства дружили то допустим 10-20 лет и ссорились из за ерунды и переставали общатся То кто то намикнул что ему бы от друга помощь не помешала бы и Вуаля друга нет )) Как ветром сдувает)))) И это я не только о наших людях говорю а в Общем Никто тут не хочет заморачиваться и проблемы друга должны быть  того человека кому они пренадлежат  Ну если друзей разтерять не хотите)) Тоже пример есть из жизни моя подруга завела собачку - уезжала в отпус спросила всех своих знакомых кто бы не прочь посмотреть за собачкой на это время пока ее не будет)) Все лишь спросила и потеряла 2 друзей))) Давних друзей)))
Другими словами они любят дружить без обязательств)))
Когда я бываю на Украине то я от нее уже отвыкла но смотрю что люди и мои знакомые и друзья становятся такими же как друзья тут)))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 12.07.2015, 21:52:45
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Вс, 12.07.2015, 22:02:39 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Tasha27
Цитата Tasha27 ()
То кто то намикнул что ему бы от друга помощь не помешала бы и Вуаля друга нет
ну это и у нас так  biggrin
Цитата Tasha27 ()
спросила всех своих знакомых кто бы не прочь посмотреть за собачкой

пусть скажет "Спасибо", что собачка хоть живая осталась  biggrin

Хотя это все печально.... Люди сейчас совершенно не дорожат отношениями....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tasha27Дата: Вс, 12.07.2015, 22:07:33 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
А еще момент тут детей шлепать нельзя а то можно сесть)) Так что Канадцы максимум что делают то могут прикрикнуть если что то не так ребенок делает а в общем то им или лень заниматься своими детьми или что  то многие не сильно и пытаются унять своего бегающего ребенка в общественном транспорте типа он не их)))
А вот государтсво преветствует когда дети ходят в спортивные секции или танцы и так далее тоже семья списывает это как расход

Добавлено (12 Июль 2015, 23:07:33)
---------------------------------------------
Цитата Arina1985 ()
Хотя это все печально.... Люди сейчас совершенно не дорожат отношениями....
что вам сказать когда я приезжаю в Украину то я понимаю что моя дружба с моими тамашними друзьями подоражала в много раз)))))))))) Бо я же из за границы и им кажется что тут с неба все падает)))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вс, 12.07.2015, 22:09:16
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Пн, 13.07.2015, 07:03:53 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Внимательно перечитала всю тему. Не знаю кто такой Калгарян (хотя уже не раз видела упоминания о нем) и что он там писал. Но для меня всегда оставалось загадкой - почему мы всегда пытаемся напасть на тех, кто говорит то, что мы не хотим слышать? Почему мы пытаемся за пафосным псевдопатриотизмом показать, что типа крутые, что мы можем научить Европу жить? Почему мы, живя плохо, это еще и оправдываем? Бить себя пяткой в грудь, доказывая, что типа гордые и никто никогда не уедет в поисках лучшей жизни? Пока реалии говорят об обратном. Я думаю, что если бы границы были открыты, упрощена процедура выезда и был какой-то начальный капитал для пребывания в чужой стране (на жилье и еду, пока не сможешь найти работу), то тут бы остались только старики и дети. Но это так... Мысли вслух.

Плюсы и минусы, какие-то ньюансы есть в любой стране, нации, народе и т.д. Никто не говорит, что за границей мед. Но, допустим, из моих знакомых никто не собирается сюда возвращаться, как-бы тяжело не было им там. А если кто-то нормально устроился, то тем более.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
mermaidДата: Пн, 13.07.2015, 19:42:20 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
1. Как же всё таки живут за границей (Чехия)
2. Что они могут себе позволить, а что нет
3. Их автомобили, какие?
4. Сколько из своих доходов они могут выделить на развлечения
5. Откладывают ли они деньги, или всё таки живут в кредит
6. Что вас больше всего впечатлило
7. Что вам больше всего не понравилось
8. Какие бы правила, поступки, возможности и т д , вы внедрили бы в нашу Украину, будь у вас на это право и возможности?

1. Живут нормально те кто хочет работать (хотя бы по 10-12 час в день), лентяи живут худо- бедно.
2. Что любишь то и кушаешь, одежда не проблема, вплоть до брендовых вещей (покупаются на сезонных распродажах). Хотя сами чехи на моду давно забили большой болт, они не парятся. Кто красиво одет, тот украинец или русский.
3. У наших машины от 5-8 лет и далее, кто живет там больше 10 лет и обустроился, ездят на машинах по лучше. Вообще сами чехи любят велики, как по мне то очень спортивная и подтянутая нация, спорт, пиво, пиво, спорт, вот их интересы)))
4. Там так вопрос не стоит.
5. Наши откладывают, в кредит только жилье могут решится взять, ну это по моим знакомым.
6. Очень много мест отдыха. Исторические места в прекрасном состоянии. Собак любят больше чем детей.
7. Чехи "немного" некультурный народ, кто был тот поймет)
8. Оставлю без ответа.

Добавлено (13 Июль 2015, 15:28:55)
---------------------------------------------
Цитата
за границей мед
хорошо там где нас нет))

Добавлено (13 Июль 2015, 20:42:20)
---------------------------------------------
для меня актуально, отмечу, по поводу школьников, наши в Украине рабы)) по сравнению с ихней школой. Тема самовыражения личности там первостепенна, учеба вторична.


Сообщение отредактировал mermaid - Пн, 13.07.2015, 21:08:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Tasha27Дата: Пн, 13.07.2015, 20:52:27 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Школы в Канаде это отдельная история - такой ощущения что их там ничему не учат
Зато в средних классах в этом году ввили уроки сексуального воспитания))) Мусульманская община сделали забастовку по этому поводу)Так как этот предмет не приемлем для их детей по религиозным причинам))
И в этом же году сами ученики школ сделали забастовку по поводу обучения - что они не удовлетворены знаниями которые им дают их преподаватели Что дети которым нравится учится и они хотят получать те знания которые в будущем им помогут для поступления в Университеты
Так же взбунтовались родители которым хотят общаться с преподавателями по темам обучения их чад и быть полностью вовлечены в этот процесс  И что раньше им просто говорили что это не их проблема и не их дело Что учитель знает лучше как обучать  Родители выдвинули свое требование Министерству образования Что как раз это их право знать как проходится обучение их детей


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пн, 13.07.2015, 20:53:09
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Пн, 13.07.2015, 21:01:42 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Tasha27
Цитата Tasha27 ()
в этом году ввили уроки сексуального воспитания

Не мешало бы и у нас их ввести. Дети знают "много, да дурного".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
Tasha27Дата: Пн, 13.07.2015, 21:04:57 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Arina1985, да тут такой предмет и был но в старших классах а в этом году ввели в среднем)


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пн, 13.07.2015, 21:05:44
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
mermaidДата: Пн, 13.07.2015, 21:20:17 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
такой ощущения что их там ничему не учат
есть такое, кто прошёл нашу школу.... тяжело смотреть на чадо которому не задают домашку)))

Цитата Tasha27 ()
уроки сексуального воспитания)
я сейчас не про детей напишу, а про их молодежь, сексуальная раскрепощенность которых, поражает даже меня, о вкусах не спорят, но мы еще до такого не докатились.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
Tasha27Дата: Пн, 13.07.2015, 22:00:40 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Цитата mermaid ()
а про их молодежь, сексуальная раскрепощенность которых, поражает даже меня, о вкусах не спорят, но мы еще до такого не докатились.
Ну тут Да вообше  Пипец   раскрепощенность такая шо хавайся))) Шо туташние разговоры про Гей парады-это смешно)))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пн, 13.07.2015, 22:03:30
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
lakmusДата: Пн, 13.07.2015, 22:06:19 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
про их молодежь, сексуальная раскрепощенность которых, поражает даже меня

самореклама?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Tasha27Дата: Пн, 13.07.2015, 22:09:46 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
lakmus, а может такое быть что человека просто тяжело удивить)) А кому то еще удается удивить)


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пн, 13.07.2015, 22:10:13
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
lakmusДата: Пн, 13.07.2015, 22:16:01 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
lakmus, а может такое быть что человека просто тяжело удивить
конечно.
после нескольких лет студенческого общежития biggrin
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Tasha27Дата: Пн, 13.07.2015, 22:18:43 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
lakmus, я хоть в общаге не жила но в гости к своим одногруппникам заходила)) То там я заметила  круглосутно жизнь бурлит)))) Да и все открыто)))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Пн, 13.07.2015, 22:19:53
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
nevazhnoДата: Пн, 13.07.2015, 22:42:56 | Сообщение # 96
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -101
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Несколько постулатов про заграницу.

Украина никогда не будет жить так, как живет Европе с Америками, Канадами и Австралиями. Причин очень много, опишу их ниже.

1. Европа/Канада/Америка итд начинаются не с маханий флагами, пения гимна 24 раза в сутки, биения себя в грудь с криками о Революции Достоинства, а с воды горячей и холодной 24 часа в сутки, чистых убранных улиц, отсутствия стихийных базаров, верховенства закона, а не кумовства и родственных связей, с чистых вымытых рук, ежедневного душа, НЕ паркования авто на газонах, соблюдения ПДД, НЕ загаживания всего вокруг себя по причине того, что при этом можно гадить себе под ноги и никому за это ничего не будет.

Добавлено (13 Июль 2015, 23:42:56)
---------------------------------------------
2. В Европе/Америке/Канаде не бегают все 24 года незаможности в поисках врагов, "которые не дают неньке встать с колен и развернуться во всю мощь."
У жителя Украины во всех его бедах, проблемах и недостатках виноваты все (Россия, русские, лично Путин, Польша, евреи, молдаване), КРОМЕ его самого. Житель Украины НЕ виноват никогда и НИ В ЧЕМ.

Любимый лозунг жителя Украины:" оно само насралося".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nevazhno   
lakmusДата: Пн, 13.07.2015, 22:45:03 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
"встать с колен" из другой оперы


Сообщение отредактировал lakmus - Пн, 13.07.2015, 22:45:22
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
nevazhnoДата: Пн, 13.07.2015, 22:47:06 | Сообщение # 98
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -101
Награды: 1

Украина, Zhitomir
3. Житель Украины НИЧЕГО не хочет делать САМ. Он предпочитает сидеть на жопе и ждать, когда ему дадут бабла, кредиты, когда придут европейцы или американцы и дадут работу на 5000$ в месяц, и чтобы при этом ничего не надо было делать, ну или на крайний случай надо было бегать с флагом вокруг дома и кричать о любви к Украине.

Добавлено (13 Июль 2015, 23:47:06)
---------------------------------------------
Лакмус, твой "патриотизм" из Финки выглядит лицемерно. Это первое.

А по теме-читай мой пункт номер 2.

"У жителя Украины во всех его бедах, проблемах и недостатках виноваты все (Россия, русские, лично Путин, Польша, евреи, молдаване), КРОМЕ его самого. Житель Украины НЕ виноват никогда и НИ В ЧЕМ. "

Ты полностью ему соответствуешь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nevazhno   
garoldДата: Пн, 13.07.2015, 22:48:38 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата nevazhno ()
. Житель Украины НИЧЕГО не хочет делать САМ.
Ботяра ты там не захлебнулся от ненависти?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
nevazhnoДата: Пн, 13.07.2015, 22:53:28 | Сообщение # 100
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -101
Награды: 1

Украина, Zhitomir
4. Странным образом жители Западных стран с их "уроками о сексе" с 1-го класса школы годам к 25, уже после университета, куда как более интеллектуально развиты, чем их укросверстники, остановившиеся на 15-летнем уровне развития.
Про материальные базы университетов, количество профессоров, научные работы, уровень подготовки промолчу.

Если уж несчастный житомирский пединститут стал ГОСУДАРСТВЕННЫМ университетом, то комментарии излишни...

Добавлено (13 Июль 2015, 23:53:28)
---------------------------------------------
Гарольд, а ГДЕ ты увидел ненависть? С каких пор иное мнение стало "ненавистью"?

Хотя понимаю, это ведь не репутацию друг другу накручивать, не так ли?;) Здесь думать надо, а ты не умеешь, не обучен.

Попробуй хоть иногда. Полезно для общего развития.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nevazhno   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как живут иностранцы за границей?
Поиск: