Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » С кем после развода должен остаться ребёнок?
С кем после развода должен остаться ребёнок?
rytoДата: Чт, 14.10.2010, 15:15:51 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Тема, конечно, социальная, но к сложностям взаимодействия полов тоже имеет прямое отношение.
Не знаю, как заграницей, но у нас при разводе ребёнок почти в 100% остаётся с матерью. Как вы считаете, правильно ли это? При том, что законодательно женщина с ребёнком у нас практически никак не защищена. Хотя, когда ребёнок маленький, женщина как раз таки наиболее уязвима во всех отношениях. Да, конечно, у женщин сильный материнский инстинкт и мало, кто добровольно согласится расстаться со своим ребёнком. Но в некоторых случаях бывает так, что с позиций здравого смысла ребёнку может быть лучше с отцом. Согласны? А еще в социуме есть такая установка: разведённая женщина с ребёнком – незавидная невеста с «прицепом», разведённый же мужчина, у которого есть дети (как правило, живущие с мамой) – по-прежнему завидный жених. Я утрирую или права?
А как Вы относитесь к женщинам, которые после развода не разрешают видеться отцу с ребёнком? Считаете ли Вы, что мать у нас имеет больше прав на ребёнка только потому, что он живёт с ней??? Такое отношение для меня более-менее понятно, если отец полностью самоустраняется от воспитания ребёнка, как морально, так и материально. А, если отец активно участвует в жизни ребёнка и помогает материально?

Интересно Ваше мнение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ryto   
Баба_на_роликахДата: Чт, 14.10.2010, 15:30:41 | Сообщение # 2
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (ryto)
Но в некоторых случаях бывает так, что с позиций здравого смысла ребёнку может быть лучше с отцом. Согласны?

согласна.
Quote (ryto)
А еще в социуме есть такая установка: разведённая женщина с ребёнком – незавидная невеста с «прицепом», разведённый же мужчина, у которого есть дети (как правило, живущие с мамой) – по-прежнему завидный жених. Я утрирую или права?

права. это в нашем социуме.
Quote (ryto)
А как Вы относитесь к женщинам, которые после развода не разрешают видеться отцу с ребёнком? Считаете ли Вы, что мать у нас имеет больше прав на ребёнка только потому, что он живёт с ней???

не думаю, что мать имеет больше прав на ребенка. нужно действовать в интересах этого ребенка. если отец/мать асоцальные личности, тогда можно запретить. а если отец/мать вполне нормальны, но им запрещают видеться с ребенком, то это месть.. месть за расстование. а никак ни действия в интересах ребенка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
yulyayulyaДата: Чт, 14.10.2010, 16:11:40 | Сообщение # 3
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Если мать не асоциальная личность, а разводятся двое нормальных людей, по той или иной причине. То ребенок должен остаться с матерью. Ребенок эмоционально более привязан к матери. И расставание с отцом переносит легче.
К тому же основная забота о ребенке лежит на женщине. Если ребенок останется с женщиной и она 2 раз выходит замуж, то она заботиться о СВОЕМ ребенке. Стирает, готовит, разговаривает. Если ребенок остается с отцом и отец 2 раз жениться. Основная забота о ребенке ложиться на чужую для ребенка женщину. А кому нужны чужие дети. Мне лично нафиг не нужны. А ребенок эмоционально все это хорошо чувствует.

Ну по поводу того, что после развода запрещать ребенку видеться с отцом. Если отец ассоциальная личность, да запещала бы. А если нормальные люди разводятся, то помоему таких проблем не возникает.

Quote (Баба_на_роликах)
а если отец/мать вполне нормальны, но им запрещают видеться с ребенком, то это месть.. месть за расстование. а никак ни действия в интересах ребенка.

Добавлено (14 Октябрь 2010, 16:11:40)
---------------------------------------------
Ну и еще, очень многие женщины, оставаясь с ребенком, не выходят второй раз замуж, потому, что в первую очередь думают о ребенке. И осознают, что новый мужчина может хорошо относиться к ней как к жене, но плохо к ее ребенку. За мужчинами этого както мало наблюдается.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KAPJICOHДата: Чт, 14.10.2010, 16:22:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Это типа тема о гендерном равенстве и гендерных предрассудках? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
valerynchikДата: Чт, 14.10.2010, 18:20:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
я ниче умного писать не буду, это вопрос сугубо бывших супругов, на сколько у них хватит мозгов прийти к какому либо консенсусу.
Но в первую очередь нужно попытаться спасти брак, как бы там хреново не было. Ведь любили ведь встречались, ведь завели ребенка. а тут раз и все - развод.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
Баба_на_роликахДата: Чт, 14.10.2010, 18:22:51 | Сообщение # 6
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
yulyayulya, все зависит от конкретного случая.
сын или дочь твоего любимого мужчины или женщины это часть твоего любимого человека, его продолжение... так что можно полюбить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
Terrorist40kДата: Чт, 14.10.2010, 18:23:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Ну кто придумывает такие темы и начинает возводить их в абсолютное ДА или НЕТ ?????
Как дети.
Вот как yulyayulya, нам сказала.
Quote (yulyayulya)
Если мать не асоциальная личность, а разводятся двое нормальных людей, по той или иной причине. То ребенок должен остаться с матерью.

Это ясно.
Во всех остальных случаях - месть, дибилизм (что одно и то же), алкоголизм и т.д. надо разбираться в каждом отдельном случае.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
Egor_GoodmanДата: Чт, 14.10.2010, 19:31:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
меня смущает что этот вопрос интересует не совсем нормального мужчину, в его случае однозначно - дети должны оставаться с мамой.

Добавлено (14 Октябрь 2010, 19:29:18)
---------------------------------------------

Quote (ryto)
А как Вы относитесь к женщинам, которые после развода не разрешают видеться отцу с ребёнком?

опять таки догадываясь что тема волнует лично Руто. Я поддерживаю таких женщин.

хотя если человек нормальный, то зачем запрещать.

Добавлено (14 Октябрь 2010, 19:31:02)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
Это типа тема о гендерном равенстве и гендерных предрассудках?

это скорее про то что трудно быть женатым пи...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
AndronДата: Чт, 14.10.2010, 21:05:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
100% згоден за єгором...
все ж ясно ))


Сообщение отредактировал Andron - Чт, 14.10.2010, 21:13:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
IncolaДата: Чт, 14.10.2010, 21:17:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Чаще всего - это мать. Хотя по закону оба родителя равны в правах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
kefirДата: Чт, 14.10.2010, 22:48:44 | Сообщение # 11
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
К тому же основная забота о ребенке лежит на женщине.

вот в этом и кроются многие проблемы.
мальчики воспитанные мамами.

Добавлено (14 Октябрь 2010, 22:48:44)
---------------------------------------------

Quote (ryto)
Я утрирую или права?

ты он или она?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Tatka_яДата: Пт, 15.10.2010, 09:46:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
развод-дело конечно плохое,как для взрослых,так и для детей,причём для последних в разы хуже.начинают таскать туда-сюда,а ты меня любишь или его,я тебя родила теперь ты мне всю жизнь свою должен,он плохой/плохая,и вообще ты ещё маленький,сами за тебя всё решим... печально но факт...
в отношении того что разведённым женщинам с ребёнком труднее в жизни никто не спорит,а вот что чувствует ребёнок обделённый внимание одного из родителей???
люди,рожайте детей осознанно-это раз,
если всё же так сложилась жизнь что нужно развестись-оставайтесь в нормальных отношениях между собой,пусть не дружеских,но хотя бы элементарно уважайте друг друга-это два
запрещать свиданки с кем то-полный,ИМХО,бред-это три.нормальные,адекватные люди понимают что ребёнку нужны оба родителя
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
SandraДата: Пт, 15.10.2010, 10:44:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Terrorist40k)
Ну кто придумывает такие темы и начинает возводить их в абсолютное ДА или НЕТ ?????

Тема вообще не подвластна комментариям, так как нудно рассматривать каждый случай в разрезе.
ИМХО: я считаю, что ребенок не должен чувствовать на себе конфликтность родителей, по этому вопрос о том, что один из родителей не разрешает встречаться с ребенком считаю идиотизмом. Почему малыш не должен видеть, к примеру папу, только потому, что мама нашла себе нового дядю или папа её чем-то обидел. Это Ваши проблемы, вот и разбирайтесь в этом Вы, не вмешивайте сюда ребенка. Исключением может быть ситуация из ряда вон выходящая, вроде папа-насильник или папа-убийца (интерпретировать к маме самостоятельно). В сознательном возрасте ребенок сам должен выбирать с кем ему будет лучше. Знаю ситуацию, когда женщина подала на развод по причине неоправданных возложенных на материальное состояние мужа надежд и пообещала смести его с лица земли. Он военный, писала ему на работу жалобы на тему того, что он пытался к ней применитьь свое оружие, обещала лишить его родительских прав и добиться неподпуска его к дочери. Даже на работу устроилась перед заседанием суда. И каково было её разочарование, когда девочку присудили отцу. Глупо. Дети это общее, что есть у двух людей. Подарки можно вернуть, родительских прав лишить, а кровь? Нельзя свои проступки, дыры в отношениях латать детьми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
belkinaДата: Пн, 18.10.2010, 14:25:38 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
это вопрос очень индивидуальный
при прочих равных, с матерью, естественно
но каждый случай надо рассматривать, само собой
однозначного ответа нет и быть не может
Offline (Украина)  
  Блог пользователя belkina   
Arina1985Дата: Сб, 19.03.2016, 07:38:52 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Считаю, что лучше всего спасти семью - чтобы были и мама, и папа.
Если все-таки развод произошел - то с мамой. Но не ограничивать ребенка с общении с отцом. При условии, что и мама, и папа - адекватные люди. А если кто-то из них, асоциальная личность или не выполняет в должной мере своей родительской функции, то ответ корректируется зависимо от ситуации.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
VandaДата: Сб, 19.03.2016, 11:54:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Погоджуюся, краще б родина збереглася..
Але, якщо вже ніяк, то, безумовно, дитина має залишитися з батьком і тільки з батьком. Це підвищить рівень відповідальності чоловіка за свою сім'ю, яка тепер у нього складається з нього і дитини. Він більше досягне в житті з такою мотивацією. Дитина ніяк не завадить йому створити нову родину, тут фішка з так званим причепом не спрацює. А жінці, яка помилилася з матрімоніальним вибором, це дасть можливість почати все з початку. ІМХО  smile

Я знаю кількох чоловіків, які залишили собі дитину і все у них чудово. У них прекрасні сім'ї і в їх колишніх дружин так само. Та навіть той же фільм Службовий роман, Новосельцева пригадаймо.
А жінка, яка сама виховує дитину після розлучення, а то й не одну. Важко їй, вона забиває на себе як на жінку, стає чоловіком, щоб все це тягнути. В результаті  у дітей порушені гендерні ролі, образа на батька і все таке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Arina1985Дата: Сб, 19.03.2016, 17:00:08 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Vanda, а я вот не согласна. Мужчины есть разные, конечно. Но как-бы там не было, ребенку лучше всего будет с мамой. Мужчины.... они ведь сами как дети  smile Куда им еще одного  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
VandaДата: Сб, 19.03.2016, 19:18:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
они ведь сами как дети  Куда им еще одного
  Можливо, я не розглядаю чоловіків як дітей, не намагаюся їм грати роль мамочки, тому мені такі й не трапляються wacko
Ще чого нянчитися з чоловіком. Турбота, допомога, ніжність і все таке - це потрібно для нормальних стосунків, але погодьтеся Arina,  що українські жінки перегинають палку з командуванням, піклуванням, квохтанням, тому маємо інфантильного чоловіка як тип, який не може собі дати ради навіть у побуті. І, відповідно, не може подбати про власну дитину, якщо вона залишиться з ним.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
KrisMacQueenДата: Сб, 19.03.2016, 19:52:13 | Сообщение # 19
С мамой конечно, сомневаюсь что отец сможет дать нормальное воспитание.Не в плане того, что они плохи, просто большинство сами как те дети))
(Украина)  
  Блог пользователя KrisMacQueen   
yulyayulyaДата: Сб, 19.03.2016, 20:53:58 | Сообщение # 20
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Ще чого нянчитися з чоловіком. Турбота, допомога, ніжність і все таке - це потрібно для нормальних стосунків, але погодьтеся Arina,  що українські жінки перегинають палку з командуванням, піклуванням, квохтанням, тому маємо інфантильного чоловіка як тип, який не може собі дати ради навіть у побуті. І, відповідно, не може подбати про власну дитину, якщо вона залишиться з ним.
Побут теж не останню роль грає. Але тут скоріше за все трохи інше. У чоловіків на першому місці завжди власне я (его так сказати). А все остальне потім. А в жінки навпаки. Спочатку дитина, потім сама. Та й про той же побут. Чоловік сам навряд залишиться. Одружиться заново. І всеж у традиційній сім'ї більша частина домашніх турбот на мамі. А вибач, навіть знаючи себе - мені нафіг не потрібні чужі діти. І такого піклування, як про своїх не буде. А от коли в жінки діти навіть від різних чловіків, то всерівно її діти.

Добавлено (19.03.2016, 20:53:58)
---------------------------------------------
Та ще й залежить від віку дитину. Більш дорослу в принципі можна ще розглядпти варінти залишатись з баттьком. А от років до 13 - односзачно з мамою.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
VandaДата: Сб, 19.03.2016, 23:37:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
мені нафіг не потрібні чужі діти
Чужих дітей не буває)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Arina1985Дата: Вс, 20.03.2016, 09:15:21 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Отец сможет дать воспитание. Другой вопрос какое... Ну не знаю... Женщины - мы просто другие... Воспитать, накормить, поухаживать, одеть, обуть, заботиться и т.д. - это наше, бабское))) мужчины на это по-другому смотрят.
Мама - это тот стержень, вокруг которого вращается вся семья. Даже в 40-50 лет люди понимают, как им дорога мама.

Добавлено (20.03.2016, 09:15:21)
---------------------------------------------
Другое дело, что есть такие мамы, которым дети особо и не нужны. Тогда ситуация меняется.
Расскажу пример. На Богунии есть дом малютки. Пару лет назад мы туда приежали и привозили маленькие подарочки - печеньки, конфеты, игрушки, разные прияности. Сами, просто так. Там детвора от 0 до 3-4 лет. Нянечка рассказывала, что у большинства!!! этих деток мамы есть. Абсурд ситуации заключался в том, что нерадивые мамаши рожали, отдавали детей сюда, но отказ от него не писали, получали пособие, а ребенком не обременялись. Раз в полгода приходили о себе напомнить и опять пропадали. Да и в жизни можно увидеть много примеров, когда мамаши себя не утруждают заботой о детях.

Ванда, я частично Вас поддерживаю, что есть папы, которые могут воспитать не хуже мамы. Но таких очень мало.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
garoldДата: Вс, 20.03.2016, 11:48:26 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Не думаю что одна мама может из мальчика вырастить мужчину,равно как и папе вырастить из дочки женщину.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
VandaДата: Вс, 20.03.2016, 13:01:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Да и в жизни можно увидеть много примеров, когда мамаши себя не утруждают заботой о детях
Arina,
дійсно страшно, коли мама є, але не обтяжується дітьми, вони їй по барабану і виростають з почуттям страшної образи на неї((

Цитата garold ()
Не думаю что одна мама может из мальчика вырастить мужчину,равно как и папе вырастить из дочки женщину
Рідко, але, може, я таке бачила. Перший випадок, жінка народила трійню, чоловік утік, злякавшись відповідальності. З них двоє хлопчиків, і вони виконують роль чоловіків в цій родині, хоча їм зараз ще немає і 10 років. Тобто допомагають мамі, сестричці, і навіть бабусі. Їх від самого початку позиціонували, як чоловіків.

Інший випадок, жінка реально розмазня лишилася з сином 4 років. Але вона не сприйняла ситуації втрати чоловіка в своєму житті. Син одразу в неї став єдиним чоловіком у родині, який приймає рішення і несе відповідальність. І це з 4 років! Він щось запитує, а вона йому каже - ти чоловік, ти вирішуй. Я це сама бачила і офігівала. Хлопченяті 15, а він вже підробляє і приносить якісь гроші в родину. 

У цих жінок вийшло виростити чоловіків справжніх! Просто сини часто мамами, тітками і бабусями псуються гіперопікою. Їм не дозволяють йти своїм шляхом, робити помилки, вчитися. ІМХО

Добавлено (20.03.2016, 13:01:08)
---------------------------------------------
Резюмуючи скажу, що чоловіком можна бути вже в 10 років і не бути ним навіть у 50 smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
dakarДата: Вс, 20.03.2016, 15:40:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
Не думаю что одна мама может из мальчика вырастить мужчину,равно как и папе вырастить из дочки женщину.
Что за бред, а те кто в детдомах растут те вообще не люди тогда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » С кем после развода должен остаться ребёнок?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: