Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Индивидуальный план обучения студента
Индивидуальный план обучения студента
SkywalkerДата: Вс, 17.10.2010, 14:37:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Всем доброго времени суток!
Вот столткнулся с одной проблемой и прежде чем идти вперед и с песней её решать, хотелось бы услышать пару советов от знающих людей, думаю есть такие.
Вкратце:
Сейчас я студент 4го курса дневной формы обучения одного из гос.вузов житомира. Возникла необходимость работать (по специальности) и так получается, что просто не могу совмещать. Забить не могу, и на заочку тоже нехочу (есть стипедия и еще одна серьезная причина). Узнал от знакомых, что существует форма обучения по индивидуальному плану. Естественно, пошел в деканат узнать подробнее, а методистка мне: "вы что? это как так? у нас болонская система, незя, и (!) у нас так никто не учится". Причем я знаю людей, которые на другом факультете и в других вузах без проблем учатся по индивидуальному плану.
Что скажете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
AndronДата: Вс, 17.10.2010, 16:41:21 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Skywalker)
Что скажете?

скажем шо для цього заочка.

Quote (Skywalker)
и на заочку тоже нехочу (есть стипедия

на двох стільцях сидіть не удобно-с... і в житті так не буває ))
а якшо всі так захочуть вчитися... прикинь який гемор з плануванням занять і т.д.
так в навчальній частині має працювати набагато більше людей, також збільшити штат преподів - кому воно треба...
ти хочеш підкинуть гемор універу, він не згоден - що тут не зрозуміло? ))


Сообщение отредактировал Andron - Вс, 17.10.2010, 16:44:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
SkywalkerДата: Вс, 17.10.2010, 17:20:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Andron)
ти хочеш підкинуть гемор універу, він не згоден - що тут не зрозуміло?

по-моему, есть закон, значит универ обязан дать индивидуалку если студент просит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
CalikusuДата: Вс, 17.10.2010, 18:10:24 | Сообщение # 4
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Skywalker)
"вы что? это как так? у нас болонская система, незя, и (!) у нас так никто не учится"

С подобным ответом столкнулась я и, будучи гимназисткой румяной.
Скажу сразу: тетя не права. Но правды искать Вам нужно не среди них и им подобным, а лучше сразу прямо к ректору отправиться (что, в принципе, я и сделала).
И ректор таки подтвердил мне, что это есть.
Оставшиеся 3 года я платила за обучение 50 % стоимости.
Так что желаю Вам удачи в этом малость нелегком деле. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
CobaltДата: Вс, 17.10.2010, 20:06:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
У меня младшая дочь и учится, и работает. По идее, то государство должно само идти навстречу таким студентам, которые хотят и учиться, и работать. И тем более не ставить никаких бюрократических барьеров!
Чем такой студент хуже тех лодырей, которые протирают папкины штаны, храпя на лекциях?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
AndronДата: Вс, 17.10.2010, 20:48:40 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Skywalker)
по-моему, есть закон, значит универ обязан дать индивидуалку если студент просит

багато хто в нас в країні "обязан" .. а на практиці...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
TatkaДата: Пн, 18.10.2010, 01:51:29 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 88
Репутация: 39
Награды: 12

Украина, Житомир
В свое время я работала в деканате одного из Жтомирских ВУЗов. Так вот хочу Вам сказать, что не перевести Вас на индивидуальный план (при наличии официальной справки с работы о том, что Вы заняты полный рабочий день) особых причин нет. Но только это не деканату решать. Вы пишете заявление на имя декана, подкрепляете его вышеупомянутой справкой и идете к декану. Отказать Вам могут в следующих случаях: у Вас низкий средний балл успеваемости, на факультете по Вашей специальности превышен лимит студентов, которые учатся по индивидуальному плану (как правило этот лимит 10-15%). Есть еще такая штука как вольное посещение. Но при этой форме Вы сможете пропустить по каждой дисциплине не больше вроде бы половины пар (но, как правило, это оговаривается с преподавателем). Если Вам дали добро на учебу по индивидуальному плану - главное в начале изучения каждой дисциплины подойти к преподавателям, проинформировать о том, что у Вас индивидуальный план и согласовать допуск к зачету/экзамену
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Индивидуальный план обучения студента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: