Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Какими должны быть выборы городских депутатов?..
Какими должны быть выборы городских депутатов?..
eg01stДата: Вт, 02.11.2010, 12:23:00 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Если на выборах голосовать за то, кого надо посадить - явка будет почти 100%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
fedoДата: Вт, 02.11.2010, 12:54:28 | Сообщение # 27
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
Если на выборах голосовать за то, кого надо посадить - явка будет почти 100%

Максим, снимаю шляпу! Отлично сказано! Плюс в репу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
KARSTENДата: Вт, 02.11.2010, 20:45:12 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (fedo)
Но скажите, что нам реально следует сделать, чтоб игра шла по Закону? Поменять украинцев на англичан? - смешно и не реально. Или изменить Законы? И как?

Можливо це звучить нелогічно, АЛЕ: запросити до керівних посад іноземців, або ж українських емігрантів прорфесіоналів своєї справи. Так робить зараз Грузія, в ООН керує кореєць, НАТО - данець. Навіть Калгаріна, якщо він є профі своєї справи. Адже мислення в таких людей є прогресивним, а не критикативним як у Сильної України чи Регіоналів.

Ви самі розумієте: для професіоналів кордонів не існує. Але в Україні такових нема.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
SvetLANAДата: Вт, 02.11.2010, 21:20:18 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
Если на выборах голосовать за то, кого надо посадить - явка будет почти 100%

наверно все-таки стоило поставить значок (с)... а то как-то некрасиво получается dry

источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
wolandДата: Вт, 02.11.2010, 21:47:35 | Сообщение # 30
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (либерти)
1. Что местная власть избирается при любой явке избирателей.

Не згоден. Ви не можете примусити людину прийти на вибори. Якщо країна пофіг хто нею управляє, значить вона заслуговує на владу, яка її має.

Quote (либерти)
2. Что мэр избирается в один тур голосования.

Згоден. Двотурова система була б більш презентаціною з точки зору електоральних симпатій. Принаймні у двобої Шелудченко-Дебой явно перемогла б перша, а за герцем Шелудченко-Заславський було б цікаво поспостерігати)

Quote (либерти)
3. Что депутаты - мажоритарщики в горрайсовет вынуждены идти от партии и что в избирательных бюллетенях рядом с фамилией такого депутата указывается от какой партии он идет.

Цілком згоден. Заборона самовисування і прив'язка до політсил - профанація місцевого самоврядування. З результатами як по Житомиру місцеве самоврядування знищене. Тепер у нас є міська державна адміністрація.

Quote (либерти)
4. Что кандидатом в депутаты-мажоритарщиком может стать любой, на усмотрение партийного руководства, а не подавший вместе с заявлением баллотироваться список с не менее 10% одобряющих его кандидатуру как кандидата по данному избирательному округу.

Частково згоден. Процедура поручительства дійсно гарна, однак 10% - це складно технічно і дорого. Та й ЖОДЕН з мажоритарників по місту не набрав 10% від к-сті голосів виборців по його округу...

Quote (либерти)
5. Что законодательно не предусмотрена возможность считать выборы такими что не состоялись, если в них приняло участие менее 30 % избирателей не старше 45 лет.

Це суттєво ускладнить процес, хоча згоден, що треба обмежувати максималльний виборчий вік. 65 років в самий раз.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
wolandДата: Вт, 02.11.2010, 21:48:56 | Сообщение # 31
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Чтобы каждый житель города мог сказать "а ну-ка, местная власть, скажи, что ты и как сделала!", а местная власть отчитывалась о своих делах и делала всё по закону.

Мрійник ти, Сашко.
Невже ще комусь тут не зрозуміло, що у ПР є лише один закон - слово Хама і вони плювати хотіли на все і вся?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Вт, 02.11.2010, 21:51:52 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
згоден, що треба обмежувати максималльний виборчий вік

А как быть с этим?
Quote (woland)
Ви не можете примусити людину прийти на вибори.

И еще пару интересных мне вопросов.

Как определить - человек уже маразматик в свои 66 или он идиот уже в 20?
И кто это будет делать и как?
Вот, например, всем нам хорошо известный Леонид Иванович (fedo).
Не открою большой тайны, если скажу, что ему уже больше 70. НО!
За время регулярных как виртуальных, так и реальных встречах я авторитетно заявляю, что он АБСОЛЮТНО адекватный человек, а по стилю и живости мышления даст фору многим молодым? Как же его можно лишить права выбора? Это же нонсенс!

Если ли в мире подобное возрастное ограничение?

В остальном с оценками вполне солидарен!

Кстати, Воланд, что скажешь о своих результатах - есть какая инфа?
Интересно послушать не "слухи от тетки", а так сказать от непосредственного участника )



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 02.11.2010, 22:17:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 03.11.2010, 08:52:55 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (woland)
Не згоден. Ви не можете примусити людину прийти на вибори. Якщо країна пофіг хто нею управляє, значить вона заслуговує на владу, яка її має.

Ваша позиция зрозуміла.. Но тогда продолжу ряд: Ви не можете примусити людину захищати свою Батьківщину,ви не можете людину примусити в період єпідемії грипу носити те,що потрібно,ви не можете примусити людину не пити пиво,горілку,не курити.... і так далі.. Чому ПРАВО визначати СВОЮ! владу знаходиться у розряді "можу копати,можу не копати"?Я не кличу до порядку,який був в СРСР щодо виборів,хоча те,що ВСІ! голосували - це і був прояв Демократіі = коли більшість визначає для меншості порядок та закони! Інша справа,що не було вибору,але принцип демократії був присутній
.
Quote (woland)
Частково згоден. Процедура поручительства дійсно гарна, однак 10% - це складно технічно і дорого. Та й ЖОДЕН з мажоритарників по місту не набрав 10% від к-сті голосів виборців по його округу...

Взагалі НЕ складно і не дорого. Дорого може бути лише для тих мажоритарщиків,які будуть покупати поручительство. А взагалі такий кандидат в депутати ПОВИНЕНИ йти в народ і вміти переконувати людей,що він вміє і зможе. Зібрати 200 голосів на своїй дільниці = це дуже і дуже реально. Більш того, це скоротить кількість претенндентів за підсумком,і на дільниці буде не 20 ,а 4-5 кандидата.
Quote (woland)
Це суттєво ускладнить процес, хоча згоден, що треба обмежувати максималльний виборчий вік. 65 років в самий раз.

Це не ускладнить процес. Ми же не можемо позакону вибрати Президентом людину 20 років... і в 65.. То,чому не йти цим шляхом? А щодо поважного Федо і таких як він,то тим більш така розумна людина без будь яких образ зрозуміє,що настав час інших,більш молодих. Їм йти в гору,а не вибирати шлях тим,хто з неї йде чи взагалі вже чекає" рівного місця"..Ніякого нонсенсу тут немає. п.с. До речі,мій 82річний, у повному розумі, батько цілком зі мною згоден...


Сообщение отредактировал либерти - Ср, 03.11.2010, 15:04:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 03.11.2010, 10:00:01 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
така розумна людина без будь яких образ зрозуміє,що настав час інших,більш молодих.

Ну так как это мешает ему пойти и проголосовать за этих самых молодых и при этом НИКАКИЕ права (в том числе и на выбор) ему не ущемляют? Полагаю ЛЮБЫЕ возрастные ограничение УЖЕ плохо! А тем более решения кого-либо, что "тебе уже пора на покой..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 03.11.2010, 10:53:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Какими должны быть выборы городских депутатов?..
Проблема великих умов, включая уважаемого либерти в том, что они опережают время и тратят свои нестандартные способности на утопические проекты, а реалии у них получаются хуже... wink (Это комплимент с маленькой долей горечи)
Мы можем тут разработать идеальные условия выборов, но... решать будут совершенно другие и совсем не здесь. biggrin
Хотя я восхищаюсь либерти, прекрасно это понимающим и всё равно тратящим своё время на правильные, хоть и кажущиеся бесполезными дискуссии.

По поводу возрастных и иных ограничений - это совершенно неприемлемо. Каждый гражданин имеет право на защиту своих интересов.
Люди виноваты, что им 60-90 лет? И вы такими будете.
Если человек умный, идиотом он не станет и в 80 лет.
А для привлечения на выборы молодых надо просто сделать явку обязательной. Преценденты в мире есть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MarkevitchДата: Ср, 03.11.2010, 14:52:55 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 419
Репутация: 41
Награды: 28

Российская Федерация, Москва
Quote (sharm)
Если человек умный, идиотом он не станет и в 80 лет.

Увы...Возрастные особенности..Никуда не деться...
"Старое старится,молодое растет".(р.н.п.)
Я согласна с

Quote (wizard)
а после 65 или старческий маразм или прадажа за гречку и пенсионные льготы

и с
Quote (либерти)
Ми же не можемо позакону вибрати Президентом людину 20 років... і в 65..

Quote (sharm)
Люди виноваты, что им 60-90 лет? И вы такими будете.
-речь не об этом.
Ограничение обязательно.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Markevitch   
либертиДата: Ср, 03.11.2010, 15:01:45 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Шарм - спасибо за комплимент... В краску загнал,однако.. Не соглашусь с Вами,что все это в пустую! Нет,убежден,что не впустую. Пусть,из 5 пунктов я в 4 ошибаюсь.но если даже один из них ляжет на благоприятную почву одного,то наступает момент прогрессии ,за ним + и еще+ и+!Вот уже и формируется точка зрения,а с ним и гражданское сознание. Ведь под лежачий камень вода не течет. Кто-то должен по нему хотя бы стукать...
По возрастному ограничению Вы меня не убедили. Речь действительно идет не о маразматиках и идиотах. Смею стоять на своем. Должно быть! Непременно! Потому и солидарен с
Quote (Markevitch)
Ограничение обязательно.


Сообщение отредактировал либерти - Ср, 03.11.2010, 15:02:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 03.11.2010, 15:06:19 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
По возрастному ограничению Вы меня не убедили.

А примеры есть по подобному ограничение?
Quote (либерти)
Речь действительно идет не о маразматиках и идиотах.

Стало быть на выборы теперь нужно еще к паспорту и справку прилагать? )
Ну так ее и купить несложно! )
Все же не стоит подменять обязаловку со зрелостью гражданского общества.
А плюсы в Ваших рассуждениях есть! )
Quote (Markevitch)
-речь не об этом.

А о чем?

И, наверняка, прийдется изменять 21, 22 и 24 статей Конституции Украины, что закономерно вызовет как реакцию внутри самой страны, так и вне ее!

Пример:
"Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам."

Хотя про возраст не сказано ни слова, но фраза "не может быть ... ограничений... по ... иным признакам" вполне понятно!



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 03.11.2010, 15:14:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 03.11.2010, 15:37:50 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
А примеры есть по подобному ограничение?

Да,я упоминал о Законе в котором оговаривается возраст Президента.
Quote (Passionar)
Стало быть на выборы теперь нужно еще к паспорту и справку прилагать? )

Никаких справок. Дата рождения указана в паспорте. Поздравили тебя например с 65-летием= забудь про госслужбу,про обучение в ВУЗах,про выборное право... wink
Quote (Passionar)
"не может быть ... ограничений... по ... иным признакам" вполне понятно!

И тем не менее,они ЕСТЬ! Смотри выше,про Президента. Та же ситуация например с осужденными..Куча примеров,если покопаться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 03.11.2010, 15:47:26 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Да,я упоминал о Законе в котором оговаривается возраст Президента.

Да я понял, но имел ввиду не ограничения по возрасту нанятого работника (а Президент фактически таким является). Поэтому не очень понимаю сравнение ПРАВА всех граждан и УСЛОВИЯ (профпригодность) работы конкретного человека на конкретном месте работы.
Quote (либерти)
Никаких справок. Дата рождения указана в паспорте. Поздравили тебя например с 65-летием .... про выборное право...

Нарушение Конституции - не пройдет! Уже писал об этом!
Quote (либерти)
Куча примеров,если покопаться...

Я имел ввиду общее выборное право граждан. Есть ли ограничения?

Мое мнение - или мы все равны в своей праве или .. или мы уже не мы! )
Проблемы нужно решать не путем всеобщего ограничения, а лишение миллионов граждан (вполне адекватных) ПРАВА избирать это даже не шаг, а провал назад.

Кстати, Нобелевских лауреатов тоже будете лишать права голосовать? )
А там часто возраст ого-го!



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 03.11.2010, 15:54:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 03.11.2010, 16:00:39 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Есть ли ограничения?

Нет,Пасс,я хочу Вас вернуть в другое русло. Не в цитирование закона.а в обсуждение ситуации. Законы имеют свойство изменяться. И изменяются они на основании позывов обшества. Не так ли? И все же. У человека преклонного возраста (как и молодого имеющего паспорт) ЕСТЬ природные ограничения. Например в зачатии ребенка. Любой врач РЕКОМЕНДУЕТ женщине в 50 лет поостеречься рожать. Да и дедушке в 65 лет в руки в лучшем случае колбочку с журналами дадут... Я в этом русле Вам стараюсь объяснить свою точку зрения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 03.11.2010, 16:19:07 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Законы имеют свойство изменяться. И изменяются они на основании позывов обшества. Не так ли?

Согласен! Именно так. Закон это не есть нечто железобетонное.

Quote (либерти)
Я в этом русле Вам стараюсь объяснить свою точку зрения.

Да я понял, и точка зрения также понятна. Но все же не смешиваю физиологию и ПРАВО!
Ибо наше общество состоит не из неких мифических идеальцев, а из конкретных человеков.
И "... если где-то кто-то скажет "хайль". ... дальше Вы знаете.

Контроль и бесконтролье - это две стороны одной общественной медали!
Да наше человеческое общество несовершенно вообще и гражданское в частности.
Но это еще не повод внедрять ограничения, касающиеся не столько длины носа или пульса во время проверки анализов, но и всеобщего социального явления - ПРАВА!
Ибо без этого ПРАВА на ПРАВО - мы мало чем будем отличаться от животных.
Примеры уже были и увы еще будут.

Идея мне понятна и и как некая идеалистическая субстанция мне даже импонирует, но в реальной жизни мы, в любом случае, столкнемся не с идеалистической моделью, а с метастазой! Увы.

Кстати, даже если допустить такое ограничение и получив взамен жесткий протест (а это не 100 человек), как поступать? Тем более, что объяснения никто слушать не будет!



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 03.11.2010, 16:20:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 03.11.2010, 16:29:49 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Логично рассуждаете! Соглашусь в принципе. Единственное,что могу с уверенностью отметить,что НИКАКОГО жесткого протеста не будет с НАШИМИ стариками. Они все выросли в Союзе и очень хорошо ВСЕ помнят. Даже очень страдают по тем временам... А если перед эти ограничением им всем накинуть пенсион и на лекарства,то еще и благодарить станут,что освободили от этого непосильного права... (Да-да,циник во мне кроется ужасный... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 03.11.2010, 16:43:46 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
что НИКАКОГО жесткого протеста не будет с НАШИМИ стариками.

Quote (либерти)
А если перед эти ограничением им всем накинуть пенсион и на лекарства,то еще и благодарить станут,что освободили от этого непосильного права

Плохо вы знаете наших пенсионеров. ))

Приведу пример!

Есть такой предприниматель Брынцалов в РФ. Знаете - медицинский магнат.
Для того, чтобы построить очередной завод он должен был снести полдеревни.
Снесли. ВСЕХ переселили на новую улицу, в новые дома. Все супер.
На очередных выборах большинство проголосовало ... правильно ... за коммунистов. И это на мой взгляд для того же Брынцалова - весьма ЖЕСТКИЙ факт!
Вот что я имел ввижу под жосткостью. С топорами никто, безусловно, бросаться не будет сегодня (слишком разные все, а не нищие как раньше).

Подкуп (а это именно подкуп) не даст на мой взгляд главного - отношения людей. Они же не дураки и все понимают, хотя и руки трясутся и одышка и глаза болят. Поэтому пенсии нужно не накидывать, а платить не ради отодвигания от ПРАВА с благими намерениями, а потому, что эти люди строили и развивали государство (да со всеми его минусами и плюсами) в котором мы живем во многом еще за счет ИХ наработок!

Все же не могу согласиться, что неумение наладить нормальную жизнь и выборный процесс ВСЕХ граждан, нам нужно начать делить людей на выборные сорта!



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 03.11.2010, 16:44:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 03.11.2010, 16:59:50 | Сообщение # 45
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Но все же не смешиваю физиологию и ПРАВО!

физиология тут очень причем.
население стареет, народолюбы не делают ничего в области пенсионной реформы да и в принципе не тлько в ней, т.е. населения оказавшегося в пенсионном возрасте за чертой бедности будет больше, т.е. отрыжек демократии аля черновецкий будет больше.

но я это не к тому что у стариков надо отобрать право голосовать, если так, то его так же надо отобрать и у молодых орангутангов.
дальше обозначить голосовательный возраст 35-45 лет для людей с "вышкой" полученной в гос вузах + труд. занятостью + доходом не меньше чем, установить 60-70 % явки при которой выборы видбулЫсь.

я уж молчу о возможных трэбованиях к избирающимся....
а то что есть сегодня это плутократия.



Сообщение отредактировал kefir - Ср, 03.11.2010, 17:01:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Ср, 03.11.2010, 17:06:46 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
дальше обозначить голосовательный возраст 35-45 лет для людей с "вышкой" полученной в гос вузах + труд. занятостью + доходом не меньше чем, установить 60-70 % явки при которой выборы видбулЫсь.

Ок, допустим.
КТО это будет делать и как?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 03.11.2010, 17:30:50 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Брынцалов в РФ.

Помню такого,там иная история. Он "пролетел" на выборах в своем регионе,потому что стал невероятно богатым за короткий срок. Молодой красивой женой обзавелся.перед телевизором за "круп2 ее хватал. И Вы хотите чтобы на Волге народ ЭТО одобрил... Полноте. Кстати,тогда там победил Жириновский,а не коммунисты! Помню. Жирик тогда вообще всем бабам по мужику обещал...
Quote (kefir)
дальше обозначить голосовательный возраст 35-45 лет для людей с "вышкой" полученной в гос вузах + труд. занятостью + доходом не меньше чем, установить 60-70 % явки при которой выборы видбулЫсь.

Кстати,интересное предложение! Особенно насчет наличия "вышки". Тогда и с возрастными делами можно погодить.. Интересная мысль...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 03.11.2010, 17:37:18 | Сообщение # 48
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Помню такого,там иная история.

Да как бы нет, я в курсе! Я приводил пример по иному поводу. Ну-да ладно!

Quote (либерти)
Тогда и с возрастными делами можно погодить.. Интересная мысль...

Да-да, весьма "интересная". Мне вот интересно то, кто эти фантазии будет реализовывать. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Ср, 03.11.2010, 17:51:26 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Мне вот интересно то, кто эти фантазии будет реализовывать. )

Честно говоря,я свои надежды возлагаю на Президента Януковича!.. Мне трудно предположить какие институты будут идти в зачет,но надеюсь что с этим он уже ничего не перепутает... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Ср, 03.11.2010, 17:57:31 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Честно говоря,я свои надежды возлагаю на Президента Януковича!.

Вы серьезно? biggrin
То есть, если он не введет ограничение прав равных граждан Украины, то вы будете считать, что он не оправдал Ваших надежд? Сильно! biggrin biggrin biggrin

Quote (либерти)
Мне трудно предположить какие институты будут идти в зачет,но надеюсь что с этим он уже ничего не перепутает

Да, постебаться в том числе и над первыми лицами государства у нас любят. Ну, а почему нет, при такой то легкости и пустости слов! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Какими должны быть выборы городских депутатов?..
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: