Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Никитка Михалков говорит об объединении России и Украины.
Никитка Михалков говорит об объединении России и Украины.
РИПДата: Чт, 16.12.2010, 23:00:56 | Сообщение # 51
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
fedo " Нет агрессивных турков, нет агрессивных поляков." Вы, вроде не в Могадишо, а со зрением проблема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
PassionarДата: Чт, 16.12.2010, 23:08:00 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
українці не хочуть ніяких союзів і злиттів

Согласен, на данном историческом этапе такая тенденция вполне естественная и понятна.
Не зря классик говорил (цитата в оригинале):
«Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться».

Однако тут есть подоплека. А именно.
Смысл выражения: "объединение" будет прочным только тогда, когда его участниками станут люди с общими целями и интересами.

И вот соль высказывания.
Для этого нужно «размежеваться» с теми, кто не отвечает этому условию и не может быть участником этого объединения.

Тут уже представляю свободу полета мысли Либерти )
Все же полагаю жизнь все расставит на свои места.
А пока живем - растим, любим, уважаем, помним, слышим!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Чт, 16.12.2010, 23:31:21 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Смысл выражения: "объединение" будет прочным только тогда, когда его участниками станут люди с общими целями и интересами.

У нас зараз схід і захід - 2 окремі планети. Зараз логічно, щоб крайні східні та південні регіони з Кримом від"єднались, побули "незалежними", зрозуміли б що кишка тонка жити окремо та приєднались до Росії і жили б вони разом довго й щасливо. А справжня Україна без східних гальм розвинулась швидше та стабільно в справжню євроінтеграцію.
Другий варіант: це сильний президент, що зацікавлений в об"єднанні країни спочатку соціальними, потім економічними, а в кінці культурно-національними показниками. Помилкою Ющенка було те, що він почав з останнього. Із-за цього люди не зрозуміли його політики і зараз поливають його брудом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Чт, 16.12.2010, 23:44:44 | Сообщение # 54
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
А справжня Україна без східних гальм розвинулась швидше та стабільно в справжню євроінтеграцію.

Ну тогда о Современной Украине в границах УССР придется забыть. Но это весьма болезненно воспринимается обеими крайними частями страны.
Хотя, безусловно, у каждой из них свои аргументы.
Quote (KARSTEN)
Другий варіант: це сильний президент, що зацікавлений в об"єднанні країни спочатку соціальними, потім економічними, а в кінці культурно-національними показниками.

Теоретически правильно, но насколько реален (и кто) в нынешней ситуации в стране соответствует этому критерию? Послушаешь разных людей - есть такие, но с поддержкой 1-2%. Когда же эти 1-2% станут хотя бы 40% уже и страна будет иной да и сам кандидат состарится.

Вывод: приходится жить и работать с теми, кто есть СЕЙЧАС. Со всеми его минусамии плюсами, что Ющенко, что Тимошенко, что Янукович. Ибо они - это мы и есть.
Даже здесь на ЖЖ есть много похожих вглядов, выводов и реакций.
Так что как вчерашний, как сегодняшний, так, видимо, и завтрашний президенты Украины - отражение нас самих! А это есть нормально. )



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 16.12.2010, 23:51:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Пт, 17.12.2010, 05:21:48 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
"12" вполне достойные фильмы.

Дело в том, что сюжет и даже название Михалков срисовал с фильма "12 разгневанных мужчин" 1957 г. (он же и получил Оскара в 1958г.). Михалков его слегка пообтесал под российский сюжет. Потому, на мой взгляд ставить в заслугу за римейк, сомнительно....
Quote (FFanarr)
А "12" не смотрел, рейтинг на "кинопоиске" 7.955 (23 720)

Зато оригинал гораздо выше по рейтингу http://www.kinopoisk.ru/level/20 : 77. 12 разгневанных мужчин (1957) 12 Angry Men 8.298 Смотрите лучше оригинал, а не подделку smile
На мой взгляд у Михалкова удался фильм "Сибирский цирюльник". И Оскара, если не ошибаюсь, за него получил. Надеюсь, он и его откуда-то не срисовал тоже. Все фильмы Михалкова не смотрел, т.к. мне не очень нравится что он сам режиссирует и в самых "крутых" ролях почти во фильмах всегда можно увидеть до боли знакомое усатое лицо...
На критиков одного из последних фильмов Михалкова, про войну, не помню как называется - но по инету ходили шаржи на этот фильм - грозился засудить всех и вся, за то, что не признают его "талант".
Quote (Passionar)
А Вы можете? )

Не совсем верно. Каждый занимается чем может, и в меру возможности, чем может заниматься (не все могут заниматься чем хотят). Но Михалков... амбиций много, таланта мало.


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 17.12.2010, 05:30:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Пт, 17.12.2010, 08:16:35 | Сообщение # 56
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Михалков отличный режиссер
"Утомлённые солнцем" (канский приз и оскар)
"Свой среди чужих..."
"Несколько дней из жизни И. И. Обломова"
"Раба любви"
"Неоконченная пьеса для механического пианино"
"12"

кто-то из молодых в состоянии снять фильмы этого уровня?
все эти попытки навесить на него ярлык бесталанного маразматика вызывают у меня ухмылку и не более, особенно смотря на сегодняшние "шедевры")

вся волна в россии против него поднялась из-за того что он сумел "сесть" на финансовый гос. трафик, ну а для наших "пацриотов" много и не надо, слова "объединение украина россия" в любом порядке действуют как красная тряпка на быка.

говорит себе человек про объединение, пусть говорит.
ИМХО он не обладает полной картиной сложившейся в украине, поэтому он в глубоком заблуждении о приходе через 20 лет нового поколения, я сомневаюсь в кардинальных изменениях в россии, а что уж про нас говорить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
БандЕросДата: Пт, 17.12.2010, 09:20:55 | Сообщение # 57
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (kefir)
Михалков отличный режиссер

Цілком і повністю підтримую. Але подібні заяви, як і під час КВНу від Ширвіндта, на мою думку, є наслідком тих ролей які актори виконували і, нажаль, ще й досі не можуть вийти з образів. Зрозумілим є той факт, що російська богема позиціонує себе як спадкоємців ідей та помислів інтелігенції к. 18-19 ст., думку яких підтримував пересічний громадянин і рідко влада. Такі ж заяви робив і Солженіцин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
chryslerДата: Пт, 17.12.2010, 09:23:47 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kefir)
"Утомлённые солнцем"

Дада, это тоже из удавшихся.
Quote (kefir)
"12"

Но это все таки не его идея и сценарий. Вот тут, честно говоря, не понимаю, за что хвалить? Да и до оригинала, версия Михалкова все-таки прилично не дотягивает.
Quote (kefir)
все эти попытки навесить на него ярлык бесталанного маразматика вызывают у меня ухмылку и не более, особенно смотря на сегодняшние "шедевры")

Пропал у Михалкова запал и идеи, а он признать это не хочет. 90-е были звездным для него часом. Хочет еще Оскара - пусть думает об идее фильма, а не о бюджете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Terrorist40kДата: Пт, 17.12.2010, 09:38:51 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
В данных вопросах народ никогда ничего не решал

может наконец-то сможем решить? Ну хоть что-то? Или просто посидим, пофлудим.
Quote (Waliko)
буит захватническо-оборонительная.

Можно и так, будет сплочение народа (2 стороны)...как и всегда при войнах
Quote (sharm)
орошо сказали. wink
Особенно Вы и сами способны себя угробить, к сожалению.
Что и происходит....

Практически вышло.
FFanarr, Если ты будешь смотреть фильмы только по рейтингам, то никогда не увидишь хорошие фильмы которые могли бы тебе понравиться, в этих рейтингах их может и не быть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
kefirДата: Пт, 17.12.2010, 09:41:35 | Сообщение # 60
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
chrysler,
про 12.
к примеру есть фильм уже готовый, и обласканный публикой и критикой, кто-то спустя 20 лет берется и переснимает его заново, получается гавно. вроде все же готово бери и снимай, но все равно гавно. примеров тонна smile

берет МихАлков 12, снимает...получается как минимум хорошее кино, да, кино с четкой пропагандой, но имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
именно Никита Сергеич подбирал актеров, именно он расставлял акценты в актерской игре, он сделал кино которое стало событием в русской кино индустрии, идея вторична, но реализация на уровне, мне это не мешает, я получил удовольствия от просмотра.

я хвалю за то что мне кино понравилось smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Terrorist40kДата: Пт, 17.12.2010, 09:55:31 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
На мой взгляд, часто-густо все наши сегодняшние проблемы от желания многое додумать и дофантазировать по собственному видению. Это не есть иногда хорошо, так как часто заводит дискуссию уже в дебри собственных измышлений и мало отражает реальную картину происходящего.

Во-во, иллюзии и выпендривание - основные проблемы любого народа.
Quote (либерти)
«Торопиться предрекать распад Украины – значит не понимать, какое количество людей, на Украине и за рубежом, заинтересовано в ее сохранении

А сколько не заинтересованы в сохранении?
Quote (woland)
Громадянська війна - це війна в середині одного народу. До чого тут ця ситуація?

Отвечаю: Если будет распад страны, то вполне возможна ситуация когда кто-то кого-то не захочет отпускать. А так-как у нас настолько двуполярная страна, то пострелять друг-друга будет вполне приемлемо при расколе.

Добавлено (17 Декабрь 2010, 09:55:31)
---------------------------------------------

Quote (KARSTEN)
це сильний президент, що зацікавлений в об"єднанні країни спочатку соціальними, потім економічними, а в кінці культурно-національними показниками.

Так сильный же это узурпация власти, я такое вчера в новостях слышал....хотя Янык не устраивает половину Украины, значит он не сильный. Вот и вопрос, когда же будет такой чтобы всех устраивал?

Михалкова хотя бы можно назвать режиссером (а при желании и хорошим).
Его фильмы лучше чем дибильно-придурошные мыльные оперы которые крутят каждый день и считаются супер сериалами миллионов.
Я считаю, что фильмы Михалкова сделали больше для кинематографа (как минимум Российского), чем все вместе сериалы и фильмы про бандитов и ментов типа "Бумер".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
chryslerДата: Пт, 17.12.2010, 09:56:50 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kefir)
я хвалю за то что мне кино понравилось

А что скажете про Утомленные солнцем2? (я не смотрел, но критики на глаза много попалось).
Quote (Terrorist40k)
чем все вместе сериалы и фильмы про бандитов и ментов типа "Бумер".

Так это даже не та весовая категория happy сериалы и художественные фильмы...


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 17.12.2010, 10:00:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Пт, 17.12.2010, 10:08:59 | Сообщение # 63
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
chrysler,
я в разделе про кино писал про "утомленные солнцем 2"
если двумя словами: (ИМХО) сырой материал (нет целостности)

почему так получилось? наверное МихАлков хотел больше денег, а ему сказали юзайте ваша императорская светлость что даём...но это уже все детали.

Добавлено (17 Декабрь 2010, 10:08:59)
---------------------------------------------
про деньги это не в оправдание, он как главный манагер проекта решает выходить или не выходить в прокат, он решил вот и оцениваем то что получилось.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Пт, 17.12.2010, 12:13:50 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kefir)
"утомленные солнцем 2"
если двумя словами: (ИМХО) сырой материал (нет целостности)

Понятно, вообщем, поспешил.... но надо будет как-то посмотреть, если получится, для ИМХО smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sirenaДата: Пт, 17.12.2010, 14:27:25 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Другий варіант: це сильний президент, що зацікавлений в об"єднанні країни спочатку соціальними, потім економічними, а в кінці культурно-національними показниками.

"Вот приедет барин - барин нас рассудит" (Некрасов, если не ошибаюсь).
В который раз вспоминаю слова булгаковского профессора Преображенского о том, что разруха - она в головах. Уважаемые, не ждите мессию, который придет и все сразу станет хорошо. Начните с себя! Начитесь ПРИНИМАТЬ людей такими, какие они есть. Научитесь относится друг к другу БЕЗОЦЕНОЧНО! Запад и восток - разные, но это не повод, брызгая сл... нет, эмоциями доказывать, кто больше любить Украину и радеет за ее благополучие.
Да, прет некоторых россиян от собственного величия, но не надо говорить, что "кляті москалі" виноваты во всех наших проблемах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
chryslerДата: Пт, 17.12.2010, 15:54:47 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Насчет величия России..... дальний Восток заполонили китайцы прилично, и Китай как бы не скрывает намерений расширять свою территорию. Армия по численности намного больше российской, по оснащению тоже - причем есть китайские копии российских истребителей, пусковых установок. Думаю, еще десяток другой лет, и Китай оттяпает кусок России.... а Россия без нефти/газа - сами понимаете что... + пройденный пикойл - что если Китайцы и не надумают напасть на Россию, проблемы с нефтью будут у всех, и у России тоже, а без нефти/газа - опять же........ те нефтедоллары что были у России - они быстро проели и чинуши раскрали...... что так, то так - несколько десятилей, пусть даже 50 лет, пусть даже 100 - и от Империи Россия ничего не останется кроме государства Москва..... т.е. в несколько одаленном будущем России не до Украины будет.
Вот такой мой пессимистический прогноз, или оптимистический.... smile Что скажете? Есть право на жизнь такой теории?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Пт, 17.12.2010, 16:12:44 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Terrorist40k)
Если будет распад страны, то вполне возможна ситуация когда кто-то кого-то не захочет отпускать. А так-как у нас настолько двуполярная страна, то пострелять друг-друга будет вполне приемлемо при расколе.

Полагаю, что еслидойдет до раскола, то он будет очень тихий и бескровный.
Тем более репетиция уже была. Неудачная. Пускай таковой и остается.
Quote (chrysler)
Есть право на жизнь такой теории?

Ну разве что как чья-то фантазия.
Не более. На мой взгляд. )

Кстати, можно подробнее (желательно с источником) по поводу желания Китая расширить территорию.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chryslerДата: Пт, 17.12.2010, 16:34:05 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
что еслидойдет до раскола, то он будет очень тихий и бескровный.

Почему? Вот так просто отдаст Россия втихую свои ресурсы? Врядли...
Quote (Passionar)
Кстати, можно подробнее (желательно с источником) по поводу желания Китая расширить территорию.

Немного сложновато, т.к. это из статей какие попадались на глаза в последние год-другой... если что попадется из этой оперы снова, сброшу ссылку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Пт, 17.12.2010, 16:45:07 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Почему? Вот так просто отдаст Россия втихую свои ресурсы? Врядли...

Я о расколе на Украине, при чем здесь Россия.
Я пока не вижу больших оснований утверждать, что в России есть проблемы с сохранностью целостности их территории.
На Украине ситуация хотя и иного рода и более сложная, но все же также полагаю до раскола не дойдет по многим причинам.
Quote (chrysler)
Немного сложновато, т.к. это из статей какие попадались на глаза в последние год-другой... если что попадется из этой оперы снова, сброшу ссылку.

Ага понятно. Ну я тоже много чего просматриваю и определенные тенденции улавливаю, но всеже учитывая всю инфу которая есть для размышления, полагаю, что это больше все же фантазия, чем реальность.


Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 17.12.2010, 16:48:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
WalikoДата: Пт, 17.12.2010, 18:33:44 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Passionar)
Я пока не вижу больших оснований утверждать, что в России есть проблемы с сохранностью целостности их территории.


Кавказ подо мною. Один в вышине
Стою над снегами у края стремнины;
Орел, с отдаленной поднявшись вершины,
Парит неподвижно со мной наравне.
Отселе я вижу потоков рожденье
И первое грозных обвалов движенье.

АС Пушкин

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
PassionarДата: Пт, 17.12.2010, 19:13:12 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Waliko, это хорошо, что вы знаете классика русской литературы, чего не скажешь о нынешнем поколении, но я писал о сегодняшних реалиях, а не мнении Александра Сергеевича дп еще более 180 лет назад. За это время, как могли заметить, многое изменилось. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
handleДата: Ср, 22.12.2010, 14:56:41 | Сообщение # 72
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Кстати, Путин разрешил Михалкову ездить с «мигалкой» biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя handle   
WalikoДата: Ср, 22.12.2010, 16:02:21 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
cool Еще на тему Михалкова

когда хороший режиссер хочет быть еще и хорошим бизнесменом, то грустно смотреть как на "режиссуру" так и на "бизнес"...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
st_28Дата: Ср, 22.12.2010, 22:00:42 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Ніколи не відносив себе до націоналістів, але жалкую коли хліб пече не той, а чоботи шиє ще не кращий! Буде хорошо, коли всі будуть робити те, що вони можуть хорошо робити.
Ось чому від таких Микиток і бардак!!!!
Quote (Waliko)
когда хороший режиссер хочет быть еще и хорошим бизнесменом, то грустно смотреть как на "режиссуру" так и на "бизнес"...

Слава Україні!

Offline (Германия)  
  Блог пользователя st_28   
wolandДата: Сб, 22.01.2011, 19:12:33 | Сообщение # 75
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Кудиж подівся пан handle, єдиною місією якого було створити дану тему.

Ну, і статейка де він, а також подібні йому згадуються
http://reporter.delfi.ua/news....742_892

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Никитка Михалков говорит об объединении России и Украины.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: