Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему я не буду помогать Президенту Януковичу
Почему я не буду помогать Президенту Януковичу
rytoДата: Сб, 26.02.2011, 11:41:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Вчера пришлось немного помогать одному из ведущих теле-шоу на центральном канале.
В прямом эфире выступала Анна Герман и заявила- " Хватит мол критиковать президента , а стоит задаться вопросом - а чем ты помог ему чтоб жизнь стала лучше"
На мыло пришло одно письмо которое не получилось озвучить в прямом эфире.
Предлагаю его Вам -
Почему я не буду помогать Президенту Януковичу!

В эфире одного из телеканалов Анна Герман заявила- «Хватит критиковать Президента Януковича! Сначала задайте мол вопрос а что Вы сделали. Чем помогли президенту...»
А что сделал Он что бы я стал ему помогать.?
Я ЖИВУ В НЕБОЛЬШОМ селе в центральной Украине, в 10 км. От областного центра и вот чем мне запомнился год правления Януковича и его команды.
1. В прошлый отопительный сезон средняя плата за газ обходилась мне в 180-250 гривен в месяц, теперь в 350-450 гривен.
2. До о»оптимизаций Азарова и его команды в село ходил пять раз автобус, теперь 2 раза и 3 раза в выходные, и не автобус . А маршрутное такси-которое дороже и меньше берет пассажиров.
3. Моя мать и отец получили повышение пенсии на 35 гривен на двоих ,а платить за коммуналку и прочее стали на 240 гривен больше.
4. Дважды я заболел в году и лекарства обошлись мне в ДВЕ зарплаты месячных. Хотя еще в 2009 году обходились на 30 процентов ниже.
5. В селе закрывают амбулаторию .которая существовала здесь удачно 40 лет , но сейчас денег на нее уже не находиться. При этом в селе на 1200 жителей почти 350 людей возраста старше 67 лет.
6. В течении 2010 года и по сей день требуют чтоб я платил за воду которую беру в колодце, как за НЕДРА!. Теперь чувствую себя олигархом. Ведь за недра плачу!
7. Буду переоформлять права, т. к. уже более 10 лет они у меня. И местное ГАИ УЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ ЭТОМ.
8. На рынок товар самому не вывезти вообще- требуют от сан.книжки до пакета документов как предприниматель, все в результате скидываю перекупщикам в два-три раза дешевле.
9. В школе у детей исчезли «бесплатные «обеды. Только на бумаге. А так плати.

И еще много чего можно сказать. И вот у меня возникает вопрос к Анне Герман- «А чем мне помог ПРЕЗИДЕНТ?» и чей президент он?
Пусть не думают .что я очень терпелив. При первой возможности и первом же призыве мы выкинем и ее и ее Президента как в Тунисе и Ливии... Их ничему видать не учит жизнь.

А ВЫ ПОМОГАЕТЕ ПРЕЗИДЕНТУ?



Сообщение отредактировал ryto - Сб, 26.02.2011, 11:41:59
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
boomerДата: Сб, 26.02.2011, 11:48:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
За что так конкретно наминусовали этого автора? wacko Ничё крамольного не вижу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
Zyl49Дата: Сб, 26.02.2011, 12:00:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (ryto)
6. В течении 2010 года и по сей день требуют чтоб я платил за воду которую беру в колодце, как за НЕДРА!. Теперь чувствую себя олигархом. Ведь за недра плачу! 7. Буду переоформлять права, т. к. уже более 10 лет они у меня. И местное ГАИ УЖЕ ПРЕДУПРЕДИЛО ОБ ЭТОМ.

Непонятно. Слава Богу мы еще до этого не дошли.Может в будущем так и будет,всего можно ожидать


Сообщение отредактировал Zyl49 - Сб, 26.02.2011, 12:01:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
Утка_под_соусомДата: Сб, 26.02.2011, 12:27:46 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (ryto)
При первой возможности и первом же призыве мы выкинем и ее и ее Президента как в Тунисе и Ливии...

Не верю! В конце концов, сколько было и есть поводов сменить власть, а все заканчивалось парой десятков палаток на майдане и голыми сиськами. Украинцам нужно научиться бороться не только словами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
IncolaДата: Сб, 26.02.2011, 15:15:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Вопрос не по существу - а где это надо платить за воду из колодца (просто интересно) smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
sergio_zhДата: Сб, 26.02.2011, 15:43:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Всегда были и будут люди, недовольные властью...столько же минусов можно было накопать и при Ющенко и при Тимошенко как премьере и даже при Кучме с Кравчуком..."раньше" оно всегда лучшим видиться людям(раньше и трава зеленее была и сахар слаще и вода мокрее)....но только почему то все боялись реформы проводить в государстве, потому что боялись за свою задницу и за свой рейтинг...а Янукович не побоялся и начал проводить реформы! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Сб, 26.02.2011, 15:52:05 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
а Янукович не побоялся и начал проводить реформы!

Согласен. Если опустить КАК и ЧТО делается, именно на 2010-11 году стали видны хоть какеи-то попытки что-то предпринять.
Вспоминается Шустер, когда у него выступал Тигипко и как уже стало привычным оппозиция во главе с несравненной Ляпиной накинулись на Тигипко. Савик после горячей перепалки все же осадил Ксению тем, что сказал "согласитесь, что ТАК мы обсуждаем реформы (в данном случае пенсионную) впервые за все 20 лет".

Безусловно, начинать ВСЕГДа трудно, особенно в том положении в котором оказалась Современная Украина,

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NekridДата: Сб, 26.02.2011, 15:54:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Проживем - увидим к чему эти реформы приведут,может действительно придется РПК откопать .
Но это если проживем...
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
babaДата: Сб, 26.02.2011, 16:11:53 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
За годы своего правления господин Янукович систематично и планово построил диктатуру, вот краткая хронология:
1. Избрание Януковича Президентом.

2. Подкуп депутатов от БЮТ, НУНС, блока Литвина, формирование незаконного большинства в парламенте, подконтрольного Януковичу. Это очень важный момент, именно с него начинается строительство диктатуры, потому что депутаты фактически предали интересы избирателей.

3. Формирование не легитимного Кабинета Министров во главе с Азаровым, поскольку создано это правительство незаконным большинством.

4. Зачистка судебной системы, очень важный этап, потому что, инициированная и проведенная перебежчиком из БЮТ Портновым (это тот, что друг главы Житомирских свободовцев Сидора Кизина) реформа, фактически лишила Верховный Суд полномочий. На этом этом этапе также была проведена зачистка Конституционного Суда.

5. Отмена Конституции Украины 18 судьями Конституционного Суда! Полный и абсолютный нонсенс, и соответственно наделение Президента полномочиями, более широкими чем те на которые мы его уполномочили в процессе выборов.

6. Назначение Генеральным Прокурором кума Януковича - Пшонки, то есть человека которые имеет явный конфликт интересов.

7. Начало политических репрессий, возбуждение уголовных дел в отношении Тимошенко, Луценко, Макаренко, Диденко и др. по сонованиям не связанным с личным обогащением, аресты указанных лиц.

8. Оказание давления на председателя Верховного суда через арест его зятя и возбуждение уголовного дела в отношении его дочери, и последующее освобождение зятя и дочери, после "беседы" с Януковичем.

Таким образом, за год правления, Янукович, не единожды грубо нарушив Конституцию Украины, используя подкуп, шантаж, угрозы, административный ресурс узурпировал три ветви власти - законодательную, исполнительную и судебную.

Ждите и вам воздастся!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
Admiral8Дата: Сб, 26.02.2011, 16:16:51 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
коросче, делаен инчимпент biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
rytoДата: Сб, 26.02.2011, 16:41:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
не продумав как защитит малообеспеченых и пенсионеров начать реформы мог или ГЛУПЕЦ .или ПОДЛЕЦ.
Кто ваш президент-выбирайте сами
а по поводу реформ...обьясни моему соседу-не оплатили больничный, и кстати не умничайте по поводу колодцев. А узнайте сначала,ботаны мля инетные.

А вот такие данные-

Украина на 22 месте в мире
по готовности к массовым
акциям против правительства
2011.02.26 16:12
В блоге газеты The Wall Street
Journal опубликованрейтинг
стран,в которых, по мнению
составителей списка,
возможны вспышки
протестных настроений.

Добавлено (26 Февраль 2011, 16:41:50)
---------------------------------------------
и бросьте эту мантру-тимошенко,ющенко,кучма,цезарь...
Чел.перечислил не их дела.
А проплаченые пЭрОвцы идите флудите про ссср,там язык и реформы.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя ryto   
sergio_zhДата: Сб, 26.02.2011, 16:50:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (ryto)
А проплаченые пЭрОвцы идите флудите про ссср,там язык и реформы.

biggrin biggrin biggrin Ну ты смешной чудак...тему для флуда сам же начал а теперь обвиняет кого-то cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SandraДата: Сб, 26.02.2011, 17:05:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
ryto, помагать президенту не буду, Разве что только могу помочь покинуть этот пост
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
rytoДата: Сб, 26.02.2011, 17:32:31 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
для обсуждения,а не хвалебных од животному донецкому.
Offline ()  
  Блог пользователя ryto   
chlor1Дата: Сб, 26.02.2011, 17:36:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (ryto)
а чем ты помог ему чтоб жизнь стала лучше

А что у них жизнь еще надо улучшать?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
Zyl49Дата: Сб, 26.02.2011, 19:57:39 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (ryto)
для обсуждения,а не хвалебных од животному донецкому.

Странная позиция. Обсуждение предполагает выяснения позиций всех сторон, как за, так и против. После обсуждения можно сделать какие то выводы и занять определенную позицию. Юля не Ангел.Их народ посадил на трон и ожидал конкретных дел, а что получили? И нынешний Президент делает не все то, что бы хотелось.Подождем, посмотрим
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
gallozДата: Сб, 26.02.2011, 20:04:53 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Как-то рано подводить итог ,ждать нужно 3 года .Ясно ведь ,что после оранжевой лихорадки ,страна - разбитое корыто ,эмоциональный настрой общества - не рэволюцыя"егыпет" ,а всеобщее уныние .
Реформы будут и есть по образу РФ ,защищённость от реформ - миф ,нигде такого не было.
Еувропэйский путь ,это тоже очередной миф ,конкуренты Яныка - доказали ,путь этот заблукал среди вулыкив и могильных плит,еврочеловеки даже облегчённо вздохнули и успокоились.
По региональной политике ,Янык крепкий и не сопливый бычок ,если шо ,он всяким выскочкам и неадекватам из схронов сразу в лоб,это видно уже ,все всё поняли ,приутихли .Если обобщать ,то вполне современный укровыбор,при других фамилиях могло быть только хуже.


Сообщение отредактировал galloz - Сб, 26.02.2011, 20:07:44
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Утка_под_соусомДата: Сб, 26.02.2011, 20:05:02 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (baba)
Послали на.....,оказался в Канаде!???

Прикиньте? Мне бы так...
Кстати, при таком раскладе, тут некоторые бы уже весь мир объездили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
sebastДата: Сб, 26.02.2011, 20:07:21 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Немного не по теме, но спрошу. Никто не знает, почему Олег Скрипка до сих пор не эмигрировал? Ведь Янукович уже год как Президент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
СашкоДата: Сб, 26.02.2011, 20:12:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (galloz)
Как-то рано подводить итог ,ждать нужно 3 года

Это как? Два года и 364 дня будет плохо, а в начале третьего года вдруг резко похорошеет? Если за год даже тенденции не появилось, то что позже изменится?

Quote (galloz)
он всяким выскочкам и неадекватам из схронов сразу в лоб,это видно уже ,все всё поняли ,приутихли ,это видно.

Вот бы он их ещё в концлагеря посадил и работать заставил- то цены бы ему не было. Ведь и так всем ясно: если бы не оранжевые враги народа и нацики, то життя покращилось бы уже вчора, вон как он старается.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
chlor1Дата: Сб, 26.02.2011, 20:32:09 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Calgarian)
А никто не желает подсказать, ПОЧЕМУ никто не предьявил ни видео ни фото материалы **штурма** спецназом СБУ офиса БЮТ в Киеве?:)))

Наверное между собой договорились...Вроде все успокоились.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
gallozДата: Сб, 26.02.2011, 20:32:32 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Да Сашко, это так ,быстро кошки родятся .Можно приводить кучу примеров ,но нигде за 1 год никто не увидел улучшения жизни.Давай аналогии ,равный старт похожий на украинский , пример приводи.
Я вижу одно ,шо вам поставь вундеркинда ,вы ничего не сделаете ,просто на дурняк государство досталось ,атаманщина.
Вперёд ,ату его ,тасуй колоду ,очередной валет ,тузов в ней нет.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wizardДата: Сб, 26.02.2011, 22:36:52 | Сообщение # 23
Quote (Admiral8)
коросче, делаен инчимпент

а х+у=й тебе не мясо?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
besпощадныйДата: Сб, 26.02.2011, 22:42:41 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
об чем речь....хоть бы не мешали людям просто работать....но азарова однозначно нужно фпекло отправлять...он же сцуко пробка тупая....ну есть же грамотные экономисты и промышленники-можно же послушать и сделать выводы....сейчас федорович имеет такой ресурс власти.о котором кучма и мечтать не мог....и ни фига не делает окромя обогащения своей семьи и приближенных....а тунис нам не грозит по той простой причине ,что еще не все у хохла забрали,есть еще нычки....)))ну а как до них доберутся тут им и полный капец наступит....терпеть людишки еще долго будут,все же так писают кипятком от футбола,а тут эвро 2012....(((хотят чемпионат, бл#дь,увидать....а на кой он нам?сколько денег в жопу!!!!и после него останутся памятники в виде отелей и стадионов,потому как не за что их будет содержать....дате людям зрелищ и чуток хлэбушка-и он будет вас на руках носить.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
Half_bakedДата: Сб, 26.02.2011, 23:21:00 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
А никто не желает подсказать, ПОЧЕМУ никто не предьявил ни видео ни фото материалы **штурма** спецназом СБУ офиса БЮТ в Киеве?:)))
Может ты и про Клубок слыхал? Почему не комментируешь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему я не буду помогать Президенту Януковичу
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: