Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » пособие за уходом за детьми. (мать одиночка.....вариант нестандартный.)
пособие за уходом за детьми.
коррупционерДата: Пт, 18.03.2011, 16:56:33 | Сообщение # 1
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
дело вот в чем...прежде чем писать здесь...я долго рылся в инете...бесполезно.значит так.мать одиночка...офомила пособие на ребенка да.....после этого...была продана квартира...и куплен дом...но дело вот в чем...дом недострой...прописатся там было нельзя...соответственно пособие неполучала...это все продолжалось на протяжении шести лет...сейчас прописка есть.....как себя дальше вести непонятно и еще один немаловажный вопрос...это пособие как...можно будет получить за все пропущенные шесть лет...за последние три года...или просто получать со времени последнего обращения....

вы недумайте что я спрашиваю потому что лень искать...я долго и кропотливо этим занимался.....но мой вопрос в поисках остался без ответа...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
AndronДата: Пт, 18.03.2011, 17:04:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (коррупционер)
это пособие как...можно будет получить за все пропущенные шесть лет...за последние три года...или просто получать со времени последнего обращения....

шот я не припомню шоб в нашій країні щось повертали за минулі періоди...
гроші вже давно поділені чиновниками biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Tatka_яДата: Пт, 18.03.2011, 17:11:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
если пособие по уходу за ребёнком было оформлено-значит и начислять деньги должны были-это раз;
два-по какой именно причине не получала пособие???? потому что не прописана была негде? а как же тогда оформляла?
три-если и можно вернуть какие то деньги,то только через суд,и то скажут-обязаны выплатить,а денеХ нету,короче говоря- в таких случаях справедливости ещё добиться можно,но денег... вряд ли.

в вашем случае лучшим,как мне кажется,будет 1)выяснить все нюансы в совбезе где оформлялось пособие
2)обратиться к грамотному юристу
удачи вам!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
ЛораДата: Пт, 18.03.2011, 17:11:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
А что мешает обратиться в "Управлiння працi" и досконально выяснить там этот вопрос?
И личная просьба, коррупционер, избавьтесь наконец-то от многоточия,раздражает до жути,думаю не меня одну.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
sergio_zhДата: Пт, 18.03.2011, 17:15:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Лора)
избавьтесь наконец-то от многоточия,раздражает до жути,думаю не меня одну.

Меня не раздражает, а если вас раздражает пейте успокоительное biggrin wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЛораДата: Пт, 18.03.2011, 17:22:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Меня не раздражает, а если вас раздражает пейте успокоительное

Вам по-видимому помогло,очень за вас рада. И конечно спасибо за глупый совет,которого у вас не спрашивали. bye
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
nika2010Дата: Пт, 18.03.2011, 17:25:10 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (коррупционер)
.офомила пособие на ребенка

если вы пишите, что она его оформила,значит до этого была прописка,значит,бумагу с ЖЭКа о составе семьи она предоставляла в совбез.так в чём проблема?я тоже оформляла подобные документы,после чего поменяла прописку,но в совбезе ничего им про это не говорила и спокойно получала деньги!
а по скроку давности-вы уже ничего не получите за те года,разве что наймёте хорошого адвоката,но это тоже деньги, а для матери-одиночки это не покарману!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
коррупционерДата: Пт, 18.03.2011, 17:33:35 | Сообщение # 8
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
nika2010, спасибо за ответ...я смотрел конечно на все оптимистичнее....а здесь меня быстро на землю опустили.....видать прийдется другими способами это все делать...в суд я точно небуду советовать идти...неравные ответчики понимаете...государство и гражданин.

Добавлено (18 Март 2011, 17:33:35)
---------------------------------------------
Лора, sergio_zh, умоляю вас..это не повод для спора...я ведь делаю это не для форту это многоточие...я просто пока ненаучился по другому.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
ЛораДата: Пт, 18.03.2011, 17:40:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
В суд и без адвоката обращаться можно,но все-таки сначала обратитесь в Управление труда (совбез по-старому) и проконсультируйтесь у них. Я регистрировалась по одному адресу,потом меняла прописку,но их уведомляла (так положено),какой-то период (около месяца была без прописки),но все деньги исправно получала на свой счет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
sergio_zhДата: Пт, 18.03.2011, 17:40:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Лора)
Вам по-видимому помогло,очень за вас рада. И конечно спасибо за глупый совет,которого у вас не спрашивали.

Меня не раздражает ничего, и успокоительное я не пил smile А совет был бесплатный, вы же советуете людям как им писАть нужно вот и я вам посоветовал smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
коррупционерДата: Пт, 18.03.2011, 17:44:56 | Сообщение # 11
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
Лора, да здесь нето что такая ситуация что бежать охота в суд..это вряд ли...а так возник подсчет...я считал за последних три года...вроде сумма получается...вот и подумал...почему бы неполучить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
ЛораДата: Пт, 18.03.2011, 17:55:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Меня не раздражает ничего, и успокоительное я не пил А совет был бесплатный, вы же советуете людям как им писАть нужно вот и я вам посоветовал

Кхм,для служащих танковой дивизии,то есть для вас, я не советовала,а просила (а это две большие разницы) и если что не к вам обращалась.Хорошего вечера!

Добавлено (18 Март 2011, 17:55:53)
---------------------------------------------

Quote (коррупционер)
Лора, да здесь нето что такая ситуация что бежать охота в суд..это вряд ли...а так возник подсчет...я считал за последних три года...вроде сумма получается...вот и подумал...почему бы неполучить.

Ника права и по сроку давности действительно скорее откажут,но в большинстве случаев такие дела в судах выигрывают. Удачи вам!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » пособие за уходом за детьми. (мать одиночка.....вариант нестандартный.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: