Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Покращення життя вже сьогодні!
VishenkaДата: Чт, 19.09.2013, 19:44:23 | Сообщение # 1001
Цитата (Юбер)
Ничего что с голым задом ,зато в Европе будем biggrin
Это еще оптимистичный прогноз, это в лучшем случае, скорее всего мы будем с голым задом но не в европе.
(Украина)  
  Блог пользователя Vishenka   
telefonДата: Чт, 19.09.2013, 20:25:02 | Сообщение # 1002
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (Юбер)
В Украине могут обязать магазины беспошлинной торговли (Duty free) продавать товары только тем, кто предъявитдокументы, удостоверяющие личность и дающие право на пересечение границы
Украины.
Ниххххрена не понимаю: магазины дьюти фри находятся ЗА ГРАНИЦЕЙ УКРАИНЫ.
С таким же успехом Минсдох может потребовать отчёта, например, о покупках украинцев с дьюти фри в аэропорту им. Джона Кеннеди...
Там rolleyes что, совсем с глузду съехали?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
MurkaДата: Чт, 19.09.2013, 22:23:34 | Сообщение # 1003
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
У кой-кого покращання продолжаются:

Людмила Янукович отримала орден від УПЦ

Дружина Президента Віктора Януковича Людмила отримала від Української православної церкви орден на честь ювілею Хрещення Київської Русі.

Вручення відбулося під час урочистої академії, присвяченої святкуванню на Донеччині 1025-річчя Хрещення Русі 19 вересня.

Крім першої леді України нагороду – Орден святої рівноапостольної княгині Ольги – отримала депутат від Партії регіонів Тетяна Бахтєєва.

Орден святого рівноапостольного великого князя Володимира вручили футбольному клубу «Шахтар».

Донецька обласна державна адміністрація та Донецька обласна ради були нагороджені відзнакою предстоятеля Української православної церкви.

Орденом святого апостола Андрія Первозванного нагородили Донецьку міську раду, Макіївську міська рада, Маріупольська міська рада, Горлівська міську раду та Слов’янську міську раду, пише «Українська правда».

http://zik.ua/ua/news/2013/09/19/430169
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
PassionarДата: Чт, 19.09.2013, 22:39:17 | Сообщение # 1004
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
Там rolleyes что, совсем с глузду съехали?
В Борисполе (терминал Д) женщина россиянка улетала в Москву - домой (была у детей в Киеве), пошла поменять гривны на рубли. Пока не показала билет, менять отказывались. Долго слушал ее недоумение. Бред. Но факт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЖенаГуськоваДата: Чт, 19.09.2013, 23:20:08 | Сообщение # 1005
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
Главный вопрос, который волнует всех украинцев: есть ли жизнь после «покращення»?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
Tolikts1Дата: Вс, 22.09.2013, 00:22:49 | Сообщение # 1006
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Новый удар НБУ по простым украинцам



Опубликовано: 2013-09-21 23:04:17


[img]http://agrinews.com.ua/img/news/2013/09/7[201359]%28220x165%29.jpeg[/img]



Отправил доллар – получил гривну. Теперь доллары во время отправки перевода по
территории Украины будут перечисляться на счета получателей в гривенном
эквиваленте. Об этом стало известно из информации Нацбанка. Украинцы, как и прежде, смогут отправлять доллары другим физлицам, однако теперь эти переводы будут приходить адресатам уже в гривенном
эквиваленте, — объясняют в Национальном банке. Поступать же в долларах (и другой валюте) на счёт получателя деньги смогут лишь тогда, когда отправитель документально подтвердит наличие
источника происхождения данных денег.Такие действия со стороны НБУ
должны повысить доверие украинцев к родной гривне, улучшить состояние
ресурсной базы отечественных банков и снизить показатели долларизации, —
отметила заместитель одного их департаментов НБУ, Людмила Чепинога.

Добавлено (22 Сентябрь 2013, 00:22:49)
---------------------------------------------
Уже скоро украинцы будут отчитываться Клименко за каждую копейку
Законопроект об общеобязательном декларирования доходов граждан будет вынесен на обсуждение в ближайшее время.
Об этом говорится в заявлении министра доходов и сборов Александра Клименко.«Мы планируем вынести его в ближайшее время», — сказал Клименко.Он отметил, что работа над документом практически уже завершена, и
документ будет максимально учитывать интересы налогоплательщиков.«Мы не спешим, потому что мы не ставим цель быстро подготовить законопроект», — сказал Клименко.Несмотря на то что законопроект вызвал много негативных оценок от экспертов и
общества в целом, Миндоходив подходит к разработке данного законопроекта
достаточно серьезно.«Очень много вопросов мы сегодня отрабатываем для того, чтобы не было никаких неудобств для
налогоплательщиков. В первую очередь мы ставим вопрос об автоматизации
баз данных», — уточнил министр. Министерство доходов и сборов разрабатывает законопроект об обязательном всеобщее декларирование доходов граждан.По материалам «Дело»

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
telefonДата: Вс, 22.09.2013, 08:55:29 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (Tolikts1)
В первую очередь мы ставим вопрос об автоматизациибаз данных»,
БОЛЬШОЙ БРАТ будет БДЕТЬ!

Добавлено (22 Сентябрь 2013, 08:55:29)
---------------------------------------------
"Акулий" период первоначального накопления (награбления) капитала, в основном, закончен.
Те, кто успел награбить и захватить власть, начинают строить НОВОЕ общество, с законами "под себя", позволяющими спокойно сохранить награбленное и оградить "круг влияния и денег" от поступления новых членов со стороны.
А тупое, нищее, забитое общество легче держать в узде, завинчивая гайки и изредка устраивая "покращення", чтобы это общество не озверело совсем и не взялось за вилы.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
virusДата: Вс, 22.09.2013, 16:54:01 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии

Большое спасибо ПР!Ненавижу......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
virusДата: Вс, 22.09.2013, 18:03:18 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Хатаб, мне как гражданинa Украины,вполне волнует вопрос,каким образом у нас происходят денежные передвижения по территории моей Родины.Ведь такие как мы очень сильно потдерживаем экономику Украины,хотя и находимся за ее пределами.Каждый из нас посылает достаточно большие суммы своим родственникам,которые за эти деньги покупают товары или комунальные услуги на терротории нашей Отчизны и тем самым потдерживают экономику(прямо или коственно)наших производителей.Если вам нужно объяснять такие простые вещи так мне очень жаль.....


Сообщение отредактировал virus - Вс, 22.09.2013, 18:04:28
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
virusДата: Вс, 22.09.2013, 18:37:32 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Плачу все,кроме конечно налогов с заработной платы,потому-что не работаю у нас...НО!Как я понимаю,ты частный предприниматель,который занимается ремонтом машин(если я ошибаюсь,исправь меня,эту информацию я черпал из нашего форума).И если ты платишь налоги,типа такие как описывают в теме "Налоговый кодекс" так досвидание говорю тебе я....Я не обязан жить с мамой хотя я ее люблю и также не обязан работать в Житомире хотя тоже его очень люблю.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
virusДата: Вс, 22.09.2013, 18:57:37 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Хатаб, Спасибо что объяснил.По теме,я обьясню почему так волнуюсь об этом вопросе или о том как ПР хочет
ввести 15 процентный налог на переводы из-за границы.Дело в том что эти
15 процент потеряют мои родственники а не я.К примеру,я посылаю 
несколько тысячь гривен каждый месяц домой.И эти деньги прямо получает
моя семья.Но после вступления законов от ПР 15 процент будут идти в
бюджет из которого политики будут эти деньги воровать.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
virusДата: Вс, 22.09.2013, 20:14:56 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Цитата
Хатаб, только я не понял почему я плачу налог в пенсионный фонд чтоб содержать
родителей разных эмигрантов и гостарбайтеров... и плачу не 15% а гараздо
больше.
Хатаб, а не кажется ли тебе,что родители этих гастарбайтеров также как и ты платили налоги и свои пенсионные они заработали.Ты же сейчас платишь деньги,которые будешь при выходе на пенсию получать.Я же,работая в Чехии(легально)плачу налоги там и когда пойду на пенсию мне Чехия будет платит за годы отработанные на ее территории.То есть никакой халявы с моей стороны не может быть.Только польза,как моей семье так и польза тем что я не халявничаю дома а работаю(к сожалению в другой стране).....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
barbadosДата: Вс, 22.09.2013, 21:00:47 | Сообщение # 1013
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kyjiv
Цитата (Хатаб)
только я не понял почему я плачу налог в пенсионный фонд чтоб содержать родителей разных эмигрантов и гостарбайтеров...

ну, тут довго можна дискутувати. Батьки "різних емігрантів" свого часу платили державі податки, щоб ви отримали безкоштовну освіту і медичну допомогу. Тепер ви платите податки і з цих грошей тим батькам держава повертає те, що вони своєю працею заробили. Тож не варто плутати праведне із грішним
Offline (Украина)  
  Блог пользователя barbados   
virusДата: Вс, 22.09.2013, 21:11:54 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Цитата
Договор между Украиной и Чешской Республикой вступил в силу 1 апреля 2003. При назначении пенсий в Украине период работы в Чехии по 31 марта
2003 после соответствующего подтверждения чешской стороной засчитывается
в страховой стаж как стаж работы в Украине, а за период работы в
Чешской Республике после 1 апреля 2003 часть пенсии назначает Чехия.
http://rpravda.com/pensiya-rabotnika-za-rubezhom-v-ukraine/

просто для информации wink
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
BIGorДата: Пн, 23.09.2013, 07:31:16 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (Хатаб)
virus, ну это я понял... только я не понял почему я плачу налог в пенсионный фонд чтоб содержать родителей разных эмигрантов и гостарбайтеров... и плачу не 15% а гараздо больше...а отмазка железобетоннная:


Хатаб, сказки рассказываешь тут нам, скажи ещё, что всем своим наёмным работникам платишь полную белую ЗП. Если честно, налоги в Украине платят только бедные и люди у которых не хватает образования и умения обойти налог. И своими налогами ты явно не содержишь "родителей разных эмигрантов и гостарбайтеров" а спонсируеш покупку очередного золотого унитаза Януковичу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
HOOLIGANДата: Пн, 23.09.2013, 11:34:45 | Сообщение # 1016
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Tolikts1Дата: Пн, 23.09.2013, 13:33:04 | Сообщение # 1017
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Парламент ввел «налог на штрафы», приравняв их к получению выгоды
На прошлой неделе Верховная Рада приняла законопроект №0973, согласно которому оштрафованные судом граждане должны будут раскошелиться на
дополнительную плату за рассмотрение дела – 34,4 грн. И это несмотря на
то, что в Главном юруправлении парламента раскритиковали такую норму,
ведь она фактически приравнивает судебный сбор к налогу.
«При таких условиях судебный сбор следует признать налоговым поступлениям в Государственный бюджет Украины и внести в Налоговый
кодекс Украины и Бюджетного кодекса Украины соответствующие изменения.
При этом следует учитывать, что сбором (платой, взносом) является
обязательный платеж в соответствующий бюджет, взимаемый с плательщиков
сбора, с условием получения ими специальной выгоды, в том числе
вследствие совершения в интересах таких лиц государственными органами,
органами местного самоуправления, другими уполномоченными органами и
лицами юридически значимых действий. То есть наложения административного
взыскания в таком случае должны рассматриваться как специальная выгода,
полученная лицом от суда»,
– пояснили парламентские юристы.
Сейчас судебный сбор включается в состав судебных расходов, то есть это не налоговый платеж. А возложение на граждан обязанности уплаты
неналоговых платежей противоречит части первой статьи 67 Конституции
Украины, согласно которой каждый обязан платить налоги и сборы в порядке
и размерах, установленных законом.
Данный закон уже направлен на подпись президенту. Он призван улучшить
материально-техническую базу наших судов. Больше всего подорожает подача исков о причинении морального вреда на крупную сумму. Если сейчас жалобщик платит 229,4 грн., то вскоре ему придется выложить от 5% до
10% суммы иска
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
polesichДата: Ср, 25.09.2013, 16:42:27 | Сообщение # 1018
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Безработным украинцам сократят срок получения пособия до четырех месяцев
Глава Государственной службы занятости Марина Лазебная заявила, что максимальный срок пребывания безработных на учете планируется сократить до четырех месяцев с нынешних шести месяцев и более.«Мы хотим сократить такой период (пребывания на учете – ред.), довести его максимум до четырех месяцев, то есть 120 дней», - цитирует Лазебную УНИАН.При этом она уточнила, что регионы постепенно приходят к такому показателю.«Сегодня почти все регионы уже постепенно идут к этому показателю. Есть только два региона, где я вижу, что нужно еще поработать, — это Кировоградская область и город Севастополь», - отметила Лазебная.Ранее министр социальной политики Наталья Королевская называла недопустимым тот факт, что в Украине средний срок пребывания безработных на учете в органах занятости составляет 190 дней и более. По мнению министра, Украина должна постепенно переходить на европейские стандарты в этой сфере, где срок пребывания безработного на учете составляет не более 3 месяцев.Количество безработных в Украине в августе составило 435,4 тыс. человек против 451,5 тыс. в июле. Это порядка 1,6% от общего числа трудоспособного населения Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
telefonДата: Ср, 25.09.2013, 17:31:39 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (Tolikts1)
Данный закон уже направлен на подпись президенту. Он призван улучшитьматериально-техническую базу наших судов.
Помню, хотели ввести "налог на дождь" в зависимости от площади крыши, двора, территории.  Кто в курсе, ввели?
С ужасом жду налог НА ВОЗДУХ в зависимости от обхвата груди...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
barbadosДата: Ср, 25.09.2013, 17:52:20 | Сообщение # 1020
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kyjiv
"По мнению министра, Украина должна постепенно переходить на европейские стандарты в этой сфере"

ну, давно пора, у Франції чи Англії, наприклад, багато безробітних приспівуючи живуть на допомогу від держави. Так що я за те, що і в нас ввели такий рівень соцпідтримки! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя barbados   
KonittivaДата: Ср, 25.09.2013, 17:54:42 | Сообщение # 1021
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата (barbados)
багато безробітних приспівуючи живуть на допомогу від держави. Так що я за те, що і в нас ввели такий рівень соцпідтримки!

Вы за тунеядство?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
PassionarДата: Ср, 25.09.2013, 17:59:47 | Сообщение # 1022
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (barbados)
Так що я за те, що і в нас ввели такий рівень соцпідтримки!
Жить в долг (как ДК) и на халяву (как социальники) можно, но недолго!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Ср, 25.09.2013, 19:07:52 | Сообщение # 1023
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
(как ДК)

расшифровочку можно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Ср, 25.09.2013, 19:22:47 | Сообщение # 1024
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (Tolikts1)
расшифровочку можно?
Можно!
ДК= Долговой Конгломерат, чем собственно и является сейчас ЕС со своими многомиллиардными долгами и сплошной прокредированной жизнью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Tolikts1Дата: Пт, 27.09.2013, 15:02:22 | Сообщение # 1025
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Президент України Віктор Янукович підписав зміни до Кримінально-виконавчого кодексу, якими засудженим дозволяється носити цивільний одяг, користуватися грішми без обмежень та цінними речами, також їм дозволено мати при собі мобільні телефони та аксесуари до них.

Відповідний Закон "Про внесення змін до Кримінально-виконавчого кодексу України щодо порядку та умов відбування покарання" підписано в п'ятницю, повідомляє прес-служба Глави держави.
Зміни в правилах відбування покарання стосуються засуджених до обмеження волі, а також засуджених до позбавлення волі, які тримаються в дільниці соціальної реабілітації, передає Укрінформ.

Засуджені також отримали право на позачергове тривале побачення для реєстрації шлюбу, а також на короткочасні виїзди у виправних колоніях мінімального рівня безпеки з полегшеними умовами утримання та дільницях соціальної реабілітації виправних колоній.

Засудженим, які відбувають стягнення у дисциплінарних ізоляторах, карцерах або переведені до приміщення камерного типу, телефонні розмови надаватимуться з метою виховного впливу або у зв'язку з винятковими особистими обставинами (смерть, хвороба близького родича, стихійне лихо, що спричинило значно матеріальну шкоду засудженому або його сім'ї тощо).

Зміни також передбачають можливість переведення засуджених до довічного позбавлення волі, які відбули 20 років покарання у приміщенні камерного типу, до звичайних житлових приміщень колонії максимального рівня безпеки і тримання їх серед інших засуджених.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Покращення життя вже сьогодні!
Поиск: