Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Билайн меняет тарифы без согласия людей
Билайн меняет тарифы без согласия людей
Руководство Билайна (Киевстара) - жлобы или нет?
LeXeRДата: Пн, 21.03.2011, 11:18:01 | Сообщение # 126
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 56
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Затраты оператора связи на установку базовой станции в 2000 году и в 2010 году отличаються в разы (сейчас намного дешевле)

Кхм... Откуда такая информация?
Как человек, работающий в данной сфере (фирма-подрядчик, занимающаяся установкой БС wink ) могу сказать, что все с точностью до наоборот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LeXeR   
telefonДата: Пн, 21.03.2011, 11:33:10 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (HOUSE)
отказали подключить на контракт?
Сказали в коллцентре, что текст типового договора есть в интернете и, если мне так интересно, я могу его там почитать...
Quote (HOUSE)
подписавших договор с компанией на определенный срок.

За срочные договоры компании предоставляют нехилые скидки, льготы, подарки (были принтеры, цифровые модемы с расширенными возможностями и т.д.). За досрочный выход - штраф (кроме форс-мажора).
Quote (HOUSE)
провайдеры сотовой связи готовятся поднять тарифы на пакеты услуг,

Там есть выбор. Пакет - это для лохов, которые клюют на "бесплатные" часы, гигабайты и т.п.
А кому не нужны детские прибамбасы, берут тариф подешевле, с учётом своей специфики и платят копейки.
Насчёт возврата переплаты наличными - я свой случай описывал выше. Вернули на мой счёт (банковский) порядка 500 долларов. Задолго ДО принятия этих законов. Кроме того, никто не отменял СУД (я им судом и пригрозил).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 12:22:01 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (telefon)
Нашли пример утончённой интеллигентности... biggrin

я не про інтелігентність... а про смисл сказанного ))

Quote (LeXeR)
Кхм... Откуда такая информация?
Как человек, работающий в данной сфере (фирма-подрядчик, занимающаяся установкой БС wink ) могу сказать, что все с точностью до наоборот.

о, знову факти, на які товаришам не буде що відповісти ))
да, Zyl49 і Ко? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
RaIDДата: Пн, 21.03.2011, 12:30:04 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Попробовал прочитать ветку...

Странные люди, сравнивали что вам через пол года вместо воды, стали мочу привозить и вы должны по прежнему платить... Сравнение в корне не верно, что бы оно было верным, должно быть так: вы договорились с поставщиком воды что он вам регулярно возит воду, а вы ему за неё платите, через некоторое время он вам говорит, через 2 недели я тебе буду возить ТОЖЕ ВОДУ из того же самого источника в тоже время, но дороже, решайте 2 недели нужна ли она вам по такой цене... всё, никто воду вам не перестал возить... точно так же, как у вас не изменится как вы звоните, отправляете смс, лазите в интернет... меняется цена услуги, а не сама услуга... а такой процесс есть везде и по всюду, газ в трубе как шёл, так и идёт, вода как лилась так и льётся, проезд в маршрутке тот же, но цена меняется в большую сторону, что-то никто не говорит, давайте день без воды, назло водоканалу!

О жлобстве билайна - я на билайне с тех пор как в Житомире появилось покрытие моби, тогда даже на корбутовке уже были проблемы с покрытием, а в тетеревке уже вообще не ловило, когда билайн выкупил моби, я взял себе тариф билайн, а мой знакомый остался на моби, так у него до сих пор тот же самый древний тариф моби - внутри сети 0,25 первая минута и все остальные по 0,01грн... уже сколько времени прошло и никто ничего не поменял.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
TestPageДата: Пн, 21.03.2011, 13:13:51 | Сообщение # 130
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (RaID)
так у него до сих пор тот же самый древний тариф моби - внутри сети 0,25 первая минута и все остальные по 0,01грн... уже сколько времени прошло и никто ничего не поменял.

А теперь внимание вопрос: Какого х... тогда Киевстар сейчас меняет тарифы? Знакому ж твоему не меняли? У меня тоже есть знакомые на билайне которые юзали с покон веков какие-то там тарифы на которые новых абонентов никто не подключал. А пришол киевстар и сказал платите мне кучу бабок. Мне нафиг не нужно его покрытие и куча всякой доп. фигни. Я выбрал тариф под свои потребности они не поменялись, а мне его заменяют на то, что мне нафиг не впало и говорят плати.

По поводу воды, и проезда в маршрутке. Это всёравно что маршруточники сейчас скажут, мы всех будем возить на такси, с вас 1 грн. километр + посадка 6 грн. Нафиг мне такси? Я хочу маршрутку, заплатил 1,50 и могу проехать хоть весь маршрут.

Или тот кто развозит воду будет развозить её не в пластмасовых канистрах, а в более дорогих, на хаммере, и каждому лично, с возвратом на базу по новую бутлю. Зачем мне пушка стрелять по воробьям, если их можно с рогатки позбивать намного еффективнее?

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 13:33:14 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (TestPage)
А пришол киевстар и сказал платите мне кучу бабок. Мне нафиг не нужно его покрытие и куча всякой доп. фигни. Я выбрал тариф под свои потребности они не поменялись, а мне его заменяют на то, что мне нафиг не впало и говорят плати.

вважай шо білайн закрився. все, нема білайна. тепер ти підключаєшся на новий будь-який тариф і будь-якого оператора.
від твого ниття на форумі нічого не зміниться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
TestPageДата: Пн, 21.03.2011, 14:07:37 | Сообщение # 132
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Andron)
від твого ниття на форумі нічого не зміниться...

Пропонуєш піти спалити сервісний центр київстару на київській?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
yulyayulyaДата: Пн, 21.03.2011, 14:13:14 | Сообщение # 133
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (TestPage)
Пропонуєш піти спалити сервісний центр київстару на київській?

Смысла нету. Они уже почти переехали на Шелушкова. Вот как раз, чтото типа антенны на крыше своего нового здания ставят. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 14:34:52 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (TestPage)
Пропонуєш піти спалити сервісний центр київстару на київській?

пропоную підшукати новий тариф/оператора.
київстар юридично правий на всі 100%
навіть з маральної точки зору, впевнений що він правий.

для справки для тих, хто мене мішає з гі... київстаром:

сам користуюсь двома телефонами і двома операторами - КС і Білайн.
КС контракт - тар план Бізнес 10, якшо не помиляюсь.
Білайн тар план "Свої люди" - такий тар план недоступний для звичайних людей.

от на білайні в мене було 0 коп на весь білайн без будь-яких платежів/абонплат/зірочок. смс 10коп на будь-який оператор. 1мб 25коп (у всіх стандартна ціна 4-5грн).
близько року назад вихідні на білайн стали по 7коп (чи по 10...)., все інше без змін.
і я не нию, тому що я розумію що це була халява. я покористувався нею певний час і добре...
доречі дружину підключив на цей тариф пізніше і в неї до цих пір 0 на білайн.

p.s. а спалити сервіс центр теж непогана ідея... це звільнить тебе від проблеми з вибором оператора на років 5-10 biggrin



Сообщение отредактировал Andron - Пн, 21.03.2011, 14:37:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
eg01stДата: Пн, 21.03.2011, 14:58:16 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Если некая компания загоняется в демпинг, преследуя свои интересы, а потом другая компания её забирает под себя, то она должна нести убытки и идти тем же путём? Или законно предупредить клиента об изменении условий? При том, что договора с обязательствами перед клиентом на год или пожизненно нет у новой компании (впрочем как и у старой). Понятное дело что жлобы, и можно оставить те тарифные планы, в которых по 2-3 человека на всю страну.
В нашей жизни ещё так много несправедливости.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
Zyl49Дата: Пн, 21.03.2011, 15:11:30 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andron)
Білайн тар план "Свої люди" - такий тар план недоступний для звичайних людей. от на білайні в мене було 0 коп на весь білайн без будь-яких платежів/абонплат/зірочок. смс 10коп на будь-який оператор. 1мб 25коп (у всіх стандартна ціна 4-5грн).

Ну как информация? . Правда такая: вы платите по полной, в том числе и по завышенным тарифам, а я буду по 0 коп. Потому как я непростой человек. А так, как таких "непростых людей", в билайне и КС много, то расходы по их содержанию возложены на нас. Т.е мы плотим и за себя и за того парня, в данном случае Andron. . А еще ноет о том , что КС и билайн чуть ли не терпят убытки. Приспособленец и хамелеон



Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 21.03.2011, 15:16:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 15:16:02 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Zyl49, то я в київстарі працюю чи в білайні? biggrin

p.s. звернись до психолога, чи психіатра.... бо такий бред несеш ...

p.p.s. підведемо висновки на даний момент.
з відписавшихся в цій темі на київстар працюють 7 чоловік:
Andron, Passionar, Andrey, HOUSE, mighty, Made, LeXeR.

lol



Сообщение отредактировал Andron - Пн, 21.03.2011, 15:23:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Zyl49Дата: Пн, 21.03.2011, 15:18:08 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andron)
p.s. звернись до психолога, чи психіатра.... бо такий бред несеш ...

Сам раскрылся. Нет аргументов? Твое лицо ясно. Ты получил команду фас (твое выражение) и кидаешся на всех на форуме. Отрабатывай свои 0 копеек.



Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 21.03.2011, 15:21:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
scif77Дата: Пн, 21.03.2011, 15:22:04 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
читайте внимательно, мелким шрифтом написано, что тарифы могут меняться без предупреждения и если вы активировали карточку, то согласны с условиями...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 15:25:11 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Zyl49)
Нет аргументов?

немає арргументів? ти прикалуєшся?
ти відповів хоч на одне поставлене питання конкретно?
ти мені поставив якісь питання кокрентно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Zyl49Дата: Пн, 21.03.2011, 15:29:04 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andron)
немає арргументів? ти прикалуєшся? ти відповів хоч на одне поставлене питання конкретно? ти мені поставив якісь питання кокрентно?


Почему не аргументируеш мой пост предыдущий? А тупо посылаеш к врачу?.Коль на языке вертится эта доблестная профессия то ты похоже их клиент
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 15:39:20 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Zyl49)
Почему не аргументируеш мой пост предыдущий?

а навіщо мені коментувати плоди твоєї хворої уяви?
в тебе є докази того, що я працюю на київстар?
ти конкретно щось у мене запитав? ні.
ти кокретно відповів на якісь поставлені питання? ні.

як така людина називається? як мінімум троль...

p.s. хочеш нормальний діалог - давай конкретику.
ти питання - я відповідаю. потім я питання. питання/відповідь максимально короткі.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
RaIDДата: Пн, 21.03.2011, 15:46:07 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (TestPage)
А теперь внимание вопрос: Какого х... тогда Киевстар сейчас меняет тарифы? Знакому ж твоему не меняли? У меня тоже есть знакомые на билайне которые юзали с покон веков какие-то там тарифы на которые новых абонентов никто не подключал. А пришол киевстар и сказал платите мне кучу бабок. Мне нафиг не нужно его покрытие и куча всякой доп. фигни. Я выбрал тариф под свои потребности они не поменялись, а мне его заменяют на то, что мне нафиг не впало и говорят плати.

Такого, что имеет на то право... он продавец и ставит цену такую, что бы получать прибыль, вы не готовы покупать услугу по новой цене - выбирайте другого продавца... Если все решат выбрать другого продавца, то первый продавец либо закроется либо снизит цену если у него есть такая возможность, если нет - банкрот, рыночная экономика.

Quote (TestPage)
По поводу воды, и проезда в маршрутке. Это всёравно что маршруточники сейчас скажут, мы всех будем возить на такси, с вас 1 грн. километр + посадка 6 грн. Нафиг мне такси? Я хочу маршрутку, заплатил 1,50 и могу проехать хоть весь маршрут.

Перевозчик улучшил условия перевозки для всех пассажиров и все довольны, он не будет плясать под дудку одного когда все довольны, если кому-то не нравится как их возят в такси - на троллейбус, на трамвай или идут пешком...

Quote (TestPage)
Или тот кто развозит воду будет развозить её не в пластмасовых канистрах, а в более дорогих, на хаммере, и каждому лично, с возвратом на базу по новую бутлю. Зачем мне пушка стрелять по воробьям, если их можно с рогатки позбивать намного еффективнее?

Опять таки, если вам не нравится как развозят теперь воду на хаммерах в золотых канистрах, не заказываете дальше воду и закупаете воду у тех кто возит на газельках.

Если тот кто возил воду на лошадях и решил хватит уже возить воду для бедных, т.к. воду доставляю, а больше мороки с ними, чем прибыли, потому что каждый берёт по литру, а мне к каждому надо заехать, а заработка копейки, я лучше буду возить по 20 литров 10 клиентам, чем по 1 к 200 клиентов и это дело его... Остальным если не нравится пусть покупают у васи, он стаканами возит...

Вообщем у каждой конторы цель одна - прибыль и никто вам не будет ничего давать бесплатно, за всё надо платить...

Добавлено (21 Март 2011, 15:46:07)
---------------------------------------------

Quote (BIGor)
тариф "прости речи" на который Вы ссылаетесь, и тот который был 4-е года назад - совершенно разные. В том на который я подключал маму было: на любимый номер без соеденения абсолютно бесплатно без всяких * и ограничений, на остальные операторы 1 грн за мин. Или Вы лучше меня знаете или ясновидящий?

У меня серьёзные сомнения, что кто-то сейчас до сих пор сидит на тарифе простые вещи 4х летней давности, т.е. обычно у операторов нет таких фишек как простые вещи до 1 марта 2008, простые вещи с 1 марта 2008 до 1 января 2010 и в таком духе... если уже меняется, то для всех на данном тарифе.



Сообщение отредактировал RaID - Пн, 21.03.2011, 15:50:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
TestPageДата: Пн, 21.03.2011, 15:49:02 | Сообщение # 144
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
Если некая компания загоняется в демпинг, преследуя свои интересы, а потом другая компания её забирает под себя, то она должна нести убытки и идти тем же путём?

Если какая-то компания предоставляет услугу по выгодным ценам, а другая, нечестным путём минуя антимонопольное законодательство захватывает её и кидает её абонентов....
Как там было в Киеве при строительстве какого-то дома, бабки собрали, а потом руководство фирмы поменялось, старое пропало в неизвестном направлении, а новое не при делах... до сих пор судяццо.

Ещё по поводу киевстара, он такой класный... у меня был жидус, года 2 наверно, потом я перешол на лайф и ходил с 2мя телефонами... в конце концов у меня жидусовская карточка здохла из-за года неактивности... оч. крутой оператор. Затем мне нужна была связь с некоторыми людьми, и я купил себе киевстар... так вот, через год эта карточка где-то потерялась... видимо от активного её использования. Перед тем как она потерялась я купил билайн, и всё было СУПЕР, пока опять не нарисовался ХУЇВСТАР.
Мне кажеццо, шо пацаны зажрались.

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 15:49:03 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
продовжимо список працюючих у київстарі:

Andron, Passionar, Andrey, HOUSE, mighty, Made, LeXeR, scif77, RaID.

9 чоловік! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Zyl49Дата: Пн, 21.03.2011, 15:52:25 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andron)
а навіщо мені коментувати плоди твоєї хворої уяви?


Утебя все время на уме врачи и болезни.Такое навязчивое состояние очень близко к шизофрении. Тем более кидаешся на всех. Я тебе желаю подлечиться и когда ты будеш в адекватной форме, поговорим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 15:56:16 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (TestPage)
Если какая-то компания предоставляет услугу по выгодным ценам, а другая, нечестным путём минуя антимонопольное законодательство захватывает её и кидает её абонентов....

ти бачив в очі антимонопольне законодавство?
процитуй статтю де заборонена така діяльність.

один уже розказував шо вартість установки БСок у 2000 була в рази дешевша ніж у 2011...

Quote (TestPage)
в конце концов у меня жидусовская карточка здохла из-за года неактивности... оч. крутой оператор.

до твого відома в твоєму супер-пупер любімому білайні такий термін був 180днів (півроку). в кс рік.
причому в київстарі останнім використанням пакета вважалась дата останнього вихідного дзвінка, а в білайні остання дата це дата поповнення рахунка.
що вигідніше в даному випадку?

Добавлено (21 Март 2011, 15:56:16)
---------------------------------------------
Zyl49, бачиш, ти знову коментуєш те що хочеш, а суть пропускаєш.

хочеш конкретики? задавай конкретні запитання і давай конкретні відповіді.
починаєм діалог?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
TestPageДата: Пн, 21.03.2011, 15:57:20 | Сообщение # 148
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Перевозчик улучшил условия перевозки для всех пассажиров и все довольны, он не будет плясать под дудку одного когда все довольны, если кому-то не нравится как их возят в такси - на троллейбус, на трамвай или идут пешком...

Так в том то и прикол, что не оставили ни троллейбуса ни транвая... будем по батареям стучать.
Все довольны? Я наверно один в этой теме и вообще по Украине не доволен изменениями в тарифах билайна после прихода Киевстара.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
Zyl49Дата: Пн, 21.03.2011, 16:00:33 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Andron
Я тебя умоляю.Попроси подмены мне тебя жалко. Кидайся на людей хоть через раз. Надорвешся бедный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
RaIDДата: Пн, 21.03.2011, 16:00:34 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (TestPage)
Если какая-то компания предоставляет услугу по выгодным ценам, а другая, нечестным путём минуя антимонопольное законодательство захватывает её и кидает её абонентов....

Если какая то компания, снижает цену на разговоры ниже себестоимости, лишь бы набрать абоненскую базу побольше, что бы выгоднее продаться, то купивший её здесь причём? Вас(и меня в том числе) как абонента привлекли, что бы продаться повыгоднее, когда продаётся оператор, смотрят сколько у него абонентов, а не какие у него тарифы, поэтому

Quote (Andrey)

"0" в сети,
"0" абонентская плата,
"0" обязательный платеж,
+доплата за входящие :))))

был бы, если бы билайну не нужны были деньги что бы продержать на плаву до продажи или набора абоненсткой базы до уровня, когда он уже может менять тарифы и не будет массового оттока абонентов, потому что все уже тут...

Quote (TestPage)
в конце концов у меня жидусовская карточка здохла из-за года неактивности... оч. крутой оператор.

У билайна ~3 месяца с момента последнего пополнения, выходит он ещё круче!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Билайн меняет тарифы без согласия людей
Поиск: