Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Билайн меняет тарифы без согласия людей
Билайн меняет тарифы без согласия людей
Руководство Билайна (Киевстара) - жлобы или нет?
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 16:06:44 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Zyl49, тобто пост №149 це відповідь "ні" на
Quote (Andron)
починаєм діалог?

??
ти ж так хотів нормальний діалог...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
TestPageДата: Пн, 21.03.2011, 16:08:48 | Сообщение # 152
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Andron)
до твого відома в твоєму супер-пупер любімому білайні такий термін був 180днів (півроку). в кс рік. причому в київстарі останнім використанням пакета вважалась дата останнього вихідного дзвінка, а в білайні остання дата це дата поповнення рахунка. що вигідніше в даному випадку?

Quote (RaID)
У билайна ~3 месяца с момента последнего пополнения, выходит он ещё круче!

Я про це знав, і мене це у Білайна влаштовувало. Ним користувався кожен день. А у київстара навіть із таким строком я втратив 2 картки... бо дуже часто користувався такими "вигідними" послугами зв'язку.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
RaIDДата: Пн, 21.03.2011, 16:09:21 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (TestPage)

Quote (RaID)
Перевозчик улучшил условия перевозки для всех пассажиров и все довольны, он не будет плясать под дудку одного когда все довольны, если кому-то не нравится как их возят в такси - на троллейбус, на трамвай или идут пешком...

Так в том то и прикол, что не оставили ни троллейбуса ни транвая... будем по батареям стучать. Все довольны? Я наверно один в этой теме и вообще по Украине не доволен изменениями в тарифах билайна после прихода Киевстара.

Ну почему же... а пешком? А на роликах? А на скейте? А на самокате? А на велосипеде? Можно и на батарее, но зимой и с горки smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 16:15:19 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (TestPage)
Я про це знав, і мене це у Білайна влаштовувало. Ним користувався кожен день. А у київстара навіть із таким строком я втратив 2 картки... бо дуже часто користувався такими "вигідними" послугами зв'язку.

тобто київстар в даному випадку вигідніший ніж білайн, але він всеодно лох? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
eg01stДата: Пн, 21.03.2011, 16:17:12 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
ИМХО Билайн сам привёл своих обманентов под КС. Демпинговая политика разбила компанию, а новый хозяин своего не упустит.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
Zyl49Дата: Пн, 21.03.2011, 16:17:28 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Andron)
ти ж так хотів нормальний діалог...


Уважаемый.Ты невнимательно читал мои предыдущие посты. Диалог я прекратил по данной теме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 16:22:57 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Zyl49)
Уважаемый.Ты невнимательно читал мои предыдущие посты. Диалог я прекратил по данной теме.

biggrin

в мене немає звички читати неуважно і читати між рядків...
якшо в мене запитують - я відповідаю.

p.s. не забудь сьогодні у 20.00 подзвонити до кол-центру білайна wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
BIGorДата: Пн, 21.03.2011, 19:47:52 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Кто-то тут говорил, что Киевстар - бедненькие и несчатные?

"Чистая прибыль ЗАО "Киевстар Дж. Эс. Эм" в 2010 г. по сравнению с 2009 г. выросла на 1,8% - до 3 млрд 901 млн 473 тыс. грн. Об этом говорится в издании "Голос Украины".
Общий объем активов предприятия вырос на 28,3% - до 15 млрд 133 млн 135 тыс. грн. Долгосрочные обязательства снизились на 58,1% - до 107 млн 452 тыс. грн, текущие обязательства увеличились на 10% - до 1 млрд 134 млн 869 тыс. грн."

Акция: сегодня все вместе звоним в колл-центр Билайна в 20-00 и жалуемся на несправедливую политику компании.



Сообщение отредактировал BIGor - Пн, 21.03.2011, 19:49:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
AndreyДата: Пн, 21.03.2011, 19:59:51 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (RaID)
У билайна ~3 месяца с момента последнего пополнения, выходит он ещё круче!

первые 3-и месяца - от последнего звонка .... если "провтыкали" - то последующие три месяца активация с пополнения. В итоге получаем 6 мес с даты последнего звонка.
Если звонить - то получится: без пополнения cool

Добавлено (21 Март 2011, 19:59:51)
---------------------------------------------

Quote (BIGor)
Затраты оператора связи на установку базовой станции в 2000 году и в 2010 году отличаються в разы (сейчас намного дешевле)

Конечно, земля дешевеет, материалы так же, электричество копеечное и охрана не нужна.
Итого, сколько стоит аренда земли?
Проект на электроснабжение, уже молчу про всякие санитарные паспорта.
Металлоконструкции и Зарплата монтажников так же осталась прежней?
Оборудование, кондишн, обогреватель + ежемесячные платежи по аренде и электроснабжению.
И на завершение - выезд аварийной бригады с генератором, чтобы при длительных перебоях электроснабжения. Опять же, дорога, генератор и зарплата рабочего - совсем копейки.
Не так ли?
Сравнивались эти показатели?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
BIGorДата: Пн, 21.03.2011, 20:02:01 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Конечно, земля дешевеет, материалы так же, электричество копеечное и охрана не нужна. Итого, сколько стоит аренда земли? Проект на электроснабжение, уже молчу про всякие санитарные паспорта. Металлоконструкции и Зарплата монтажников так же осталась прежней? Оборудование, кондишн, обогреватель + ежемесячные платежи по аренде и электроснабжению. И на завершение - выезд аварийной бригады с генератором, чтобы при длительных перебоях электроснабжения. Опять же, дорога, генератор и зарплата рабочего - совсем копейки. Не так ли? Сравнивались эти показатели?

Да все дорожает, потому прибыль Киевстара в 2010 году составила 3 млрд 901 млн 473 тыс. грн.

Звоню в колл-центр - сказали ждать 6 минут!!!!!

Ждал 10 мин., пообщавшись с оператором, можно только идти писать жалобу в сервис центр. Но сказали что это ничего не решает, ибо старых абонентов уже давно решили удалить.



Сообщение отредактировал BIGor - Пн, 21.03.2011, 20:33:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 20:45:12 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (BIGor)
Кто-то тут говорил, что Киевстар - бедненькие и несчатные?

хто говорив?
процитуй. чи знову інфа "з потолка"? ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
RaIDДата: Пн, 21.03.2011, 20:50:28 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
"Чистая прибыль ЗАО "Киевстар Дж. Эс. Эм" в 2010 г. по сравнению с 2009 г. выросла на 1,8% - до 3 млрд 901 млн 473 тыс. грн.

Вы бы лучше свою прибыль считали, что бы уплатить те копеечные потери которые вы будете нести из-за смены тарифа... Давайте сюда ваш тариф, какой он станет и сколько звонков вы делали... короче, цена вопроса какая? А то я не знаю, кидок века выходит какой-то...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
BIGorДата: Пн, 21.03.2011, 21:09:01 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Andron)
процитуй. чи знову інфа "з потолка"? ))

Quote (Andrey)
Конечно, земля дешевеет, материалы так же, электричество копеечное и охрана не нужна. Итого, сколько стоит аренда земли? Проект на электроснабжение, уже молчу про всякие санитарные паспорта. Металлоконструкции и Зарплата монтажников так же осталась прежней? Оборудование, кондишн, обогреватель + ежемесячные платежи по аренде и электроснабжению. И на завершение - выезд аварийной бригады с генератором, чтобы при длительных перебоях электроснабжения. Опять же, дорога, генератор и зарплата рабочего - совсем копейки. Не так ли? Сравнивались эти показатели?

Quote (RaID)
Вы бы лучше свою прибыль считали, что бы уплатить те копеечные потери которые вы будете нести из-за смены тарифа... Давайте сюда ваш тариф, какой он станет и сколько звонков вы делали... короче, цена вопроса какая? А то я не знаю, кидок века выходит какой-то...

"Тариф Говори Легко" - он не у меня, а у моей мамы.

Условия. На 1 улюбленый номер 0 без соединения. На остальные 70 коп мин. без соединения. СМС - 25 коп. Интервал тарификации - каждая секунда.

Теперь меняют на тариф "29":

Виклики всередині мережі (на 9 обраних номерів) первая минута 0,29 грн./ последующие 0,00*грн.
Виклики іншим абонентам Beeline 0,29 грн.
Виклики на номери інших операторів мобільного і фіксованого зв'язку України
0,69 грн./0,29**грн (первая 69, дальше по 29)
Відправлення SMS повідомлення 0,35 грн.
Вартість першої хвилини вихідних дзвінків на номери оператора Life:) – 0,69 грн/хв, з другої по четверту – 0,29 грн/хв, вартість п’ятої та наступних – 0,59 грн/хв.
Тарифікується кожна перша та тридцять перша секунда кожної хвилини розмови в розмірі половини зазначеної вартості хвилини.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
RaIDДата: Пн, 21.03.2011, 21:30:45 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Было 0 на 1 номер, стало 29коп за факт звонка длиннее минуты и 15 копеек за короче минуты и на 9 номеров... Неужели так смертельно? Сколько было звонков в месяц?

Добавлено (21 Март 2011, 21:30:45)
---------------------------------------------
На сайте билайн нет уже такого тарифа, но в интернете находится информация по вашему "говори легко":

Звонки внутри сети beeline Украина: 0,70
Звонки на 5 любимых номера beeline 0,07 / 0,00 (Стоимость первой / последующих минут разговора.)

ВАЖНО
Каждая первая и тридцать первая секунда разговора по Украине стоит половину стоимости минуты разговора, а все другие секунды предоставляются бесплатно.

Что-то я прям теряюсь уже, было 7, стало 27 коп выходит... Готов поспорить, что новый тариф всё равно будет выгоднее чем перейти на другого оператора!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
AndreyДата: Пн, 21.03.2011, 21:35:04 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Условия. На 1 улюбленый номер 0 без соединения. На остальные 70 коп мин. без соединения. СМС - 25 коп. Интервал тарификации - каждая секунда.

Во первых, в Говори Легко 5-ть любимых номеров.
Во вторых, 0 со второй минуты разговора - первая 7 коп.

Добавлено (21 Март 2011, 21:35:04)
---------------------------------------------
RaID, Чуть опередил.

Quote (BIGor)
Интервал тарификации - каждая секунда.

То есть первая секунда .... или по народному "полуминутка", по 30 секунд.
и это общая политика учета в Билайн на ВСЕХ тарифах, за исключением тех - где поминутка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
TestPageДата: Пн, 21.03.2011, 21:37:21 | Сообщение # 166
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Давайте сюда ваш тариф, какой он станет и сколько звонков вы делали... короче, цена вопроса какая?

Свои расчёты я приводил выше в топике
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TestPage   
AndreyДата: Пн, 21.03.2011, 21:38:07 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Готов поспорить, что новый тариф всё равно будет выгоднее

+1, особенно учитывая снижение стоимости со второй минуты на остальные направления, что позволит сэкономить больше чем на любимых номерах.
И при этом опять же он остается без обязательных платежей и абонентских плат smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
BIGorДата: Пн, 21.03.2011, 21:45:29 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Во первых, в Говори Легко 5-ть любимых номеров. Во вторых, 0 со второй минуты разговора - первая 7 коп.

Вы видели стартовый пакет? Нет. Там 1 любимый номер, и тарификация ежесекундная. Что, отсканировать условия? Ну дожились же люди. surprised
Мама звонит по любимому номеру 1 раз в день точно.

Quote (Andrey)
То есть первая секунда .... или по народному "полуминутка", по 30 секунд. и это общая политика учета в Билайн на ВСЕХ тарифах, за исключением тех - где поминутка.

Тарификуется каждая секунда. Если говорили 59 секунд, то снимет за 59, если 2 секунды - то снимет за 2 секунды.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 21:48:30 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
BIGor, із твого поста 163 виходить що пост 158 це відповідь на пост 159?
прикольно... не знав шо у нас тут предсказателі на форумі є...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
BIGorДата: Пн, 21.03.2011, 21:58:38 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Andron, не разводи демагогию, прошу выражаться конкретней. Где были предсказательства и с чьей стороны? А вот на форуме телепаты есть, ибо они могут прочесть то что у меня в стартовом пакете написано biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
AndreyДата: Пн, 21.03.2011, 22:06:06 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Вы видели стартовый пакет? Нет. Там 1 любимый номер, и тарификация ежесекундная.

Родители так же начинали с Говори Легко, отец перешел на Киевстар, а мама - осталась на Говори Легко.
Так что в курсе, что и почем. Да первоначально был один номер, но потом расширили до 5-ти smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
AndronДата: Пн, 21.03.2011, 23:45:48 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (BIGor)
Andron, не разводи демагогию, прошу выражаться конкретней. Где были предсказательства и с чьей стороны? А вот на форуме телепаты есть, ибо они могут прочесть то что у меня в стартовом пакете написано biggrin biggrin biggrin

я просив процитувати того, хто казав тут що КС бідненький і нещасний. ти про це написав у 158.
і ти у підтвердження 158 поста привів цитату поста №159 (у 163).. странновато да?

p.s. конкретніше ніж я, виражатися в цій темі нікуди...



Сообщение отредактировал Andron - Пн, 21.03.2011, 23:46:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
RaIDДата: Вт, 22.03.2011, 09:16:01 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Вы видели стартовый пакет? Нет. Там 1 любимый номер, и тарификация ежесекундная. Что, отсканировать условия? Ну дожились же люди.

Я вам уже писал, что условия на которые вы подключились и которые есть сейчас у вас - разные. Время от времени тариф мог меняться и все кто был подключен на него переходили на новые условия, как я писал, не бывает тарифов с одним названием и разными ценами!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
Zyl49Дата: Вт, 22.03.2011, 10:01:57 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
BIGor
Вас уже представители жлобской фирмы достали. Не удивляйтесь они отрабатывают свое. Были бы в наших рядах, было бы и другое мировозрение. Рекомендую игнорировать их посты. Ничего нового, кроме жлобского давления нет.
Звонил вчера оператору. Я не строил никаких иллюзий, а просто хотелась знать позицию. На мой вопрос почему меня перевели без моего согласия на другой тарифный план услышал в ответ анекдотическое "ОН КОНЧИЛСЯ". Хоть нанимай панахиду.Или как картошка в ведре. Второй вопрос где указано, что именно сейчас он должен кончиться? Ответ: Ну понимаете....да мы.. другие уже планы. Так внятного ответа и не получил.
Я думаю нам нужно пойти по другому пути. Проведения акции молчания. В свое время Израиль,Италия, Ливан и Франция пошли по такому пути добились своего и заставили жлобов считаться с народом. В этих странах был назначен день и время молчания. Чтоб привлечь максимальное количество абонентов рассылались СМС , задействовались аськи, скайп письма и т.д. В нашем случае неплохо также задествовать интернет. Разместить обьявления на своих сайтах, в форумах и т.д.
В этот период все кто знал об акции отключили свои мобильные. Операторы понесли значительные убытки .
Можно назначить на 5 апреля, вторник с 12 до 14 часов. Если не пойдут на уступки, повторим. Давайте сегодня в течение дня обсудим предложение и завтра с ура приступим к оповещению. Цель-поднять всю Украину. Конструктивные предложения приветствуются.
Представителей жлобской фирмы просьба не флудить и при обращении ко мне сначала почитать мой пост 118.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 22.03.2011, 10:58:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
TestPageДата: Вт, 22.03.2011, 10:08:20 | Сообщение # 175
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Zyl49 предлагаю нарисовать баннеров, создать группу в контакте...
если есть желание обсудить могу скинуть аську в ЛС
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Билайн меняет тарифы без согласия людей
Поиск: