Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » мусульмане завоёвывают Европу (В Лондоне построят крупнейшую мечеть)
мусульмане завоёвывают Европу
Egor_GoodmanДата: Пн, 15.10.2007, 18:02:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Code
[b]В Лондоне построят крупнейшую мечеть[/b]

Мусульманская община Великобритании планирует построить на востоке Лондона крупнейшую в стране мечеть, способную вместить более 40 тыс. молящихся. Планы строительства вызывают протест двух христианских организаций: "Фонда Варнавы" и Христианского народного альянса.

Группа "Таблиги Джамаат", которая называет себя мусульманской миссионерской организацией, приобрела участок под строительство мечети менее чем в километре от олимпийской деревни будущих Игр-2012. Здание должно быть в четыре раза больше, чем мечеть в Моргене (южный Лондон) и гораздо больше, чем ливерпульский англиканский кафедральный собор, вмещающий 3 тыс. человек. Новая мечеть должна стать крупнейшим религиозным зданием в Британии.

На представленном архитектором Мангерой Иварс проекте изображен целый исламский комплекс, включающий мечеть, школу, выставочные помещения и "исламский" сад площадью 180 тыс. кв. метров, пишет «Утро.ру».

Ален Крейг, представитель Христианского народного альянса в городском совете Ньюхема, местного исполнительного органа, управляющего районом Лондона, где будет построена мечеть, считает, что возведение мусульманского молитвенного комплекса нарушит баланс между разными религиозными общинами района.

"В "Таблиги Джамаат" утверждают, что они - неполитическая организация, выступающая против насилия. Но у некоторых представителей служб безопасности и образования другие взгляды на эту группу, - заявляет Крейг. - Они хотят перевести свою европейскую штаб-квартиру в Лондон". Крейг призвал провести независимое расследование деятельности "Таблиги Джамаат".

Выяснить источники финансирования проекта потребовал также "Фонд Варнавы", христианская благотворительная организация, работающая в нескольких мусульманских странах. "Мечеть находится в центре района, и люди будут тяготеть к ней, - цитирует газета высказывание директора фонда Дэвида Сухдео. – В конце концов там будет полностью мусульманское население, это создаст отдельный район, параллельное общество".

"Таблиги Джамаат" принципиально не отвечает на вопросы журналистов, однако согласно нескольким публикациям, руководитель проекта мечети Абдул Халик заявил, что организация не имеет никакого отношения к экстремизму.

и вот ссылочка в тему, слабонервным не смотреть.
-----------------------------------------------------------------------
Кто, что думает по этому поводу?
Как "условно христианский" мир должен реагировать на такие события?
Что мы можем противопоставить исламскому миру?

Кстати в Крыму тоже мечети полным ходом строятся.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
KAPJICOHДата: Пн, 15.10.2007, 18:58:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Самая большая проблема это то, что они не интегрируються в общество и живут обособленно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Egor_GoodmanДата: Пн, 15.10.2007, 19:13:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Олімпіада в затінку мечеті - як Лондон перетворюється на центр ісламу
Олег БОРОВСЬКИЙ

Столиця Великої Британії вже стала одним із великих мусульманських центрів. У Лондоні видаються десятки арабських газет, з території Туманного Альбіону ведуть мовлення на світ кілька арабських супутникових каналів. У країні діють сотні мечетей, в яких проповідують радикальні імами з-за кордону. Британський уряд під враженням липневих терористичних замахів у Лондоні нещодавно зробив кволу спробу підсилити контроль за місцевими ісламістами, запровадивши тести для заїжджих імамів зі знання ними англійської мови та місцевого життя. Але вже через тиждень МВС під тиском мусульманської спільноти відмовилося від таких заходів, повідомляє газета «Таймс».

У Британії на цей час працюють близько двох тисяч імамів, з яких 85 вiдсоткiв — громадяни інших держав. Є підозра, що мечеті, в яких вони проповідують, стали притулком для ісламських екстремістів. Водночас під тиском мусульманських лідерів наприкінці грудня була відкликана пропозиція прем'єр-міністра Тоні Блера дозволити поліції здійснювати перевірку мечетей.

Слабкість демократичної західної влади надихає радикалів до ще більш викличних дій. Так, нещодавно оприлюднено план стосовно будівництва в Лондоні найбільшої в Європі мечеті. «Це буде щось таке, чого ще ніхто в цій країні не бачив. Це буде мечеть майбутнього, яка стане невід'ємною частиною британського ландшафту», — говорить один із авторів проекту «Лондон Марказ» (у перекладі з арабської — «Лондонський центр») Абдул Халіке. Нова магометанська святиня має затьмарити все, що до цього часу було збудовано в Лондоні. Це буде не традиційна мечеть, а будівля майбутнього, в якій замість мінаретів височітимуть велетенські вежі з потужними вітровими турбінами, дах і стіни будуть прозорими, на них нанесуть оздоблювальні написи арабською. Віруючі здійснюватимуть омивання у водних каскадах, схожих на водоспади. Мечеть вміщатиме 70 тисяч віруючих, тобто в 20 разів більше, ніж найбільший християнський храм Великої Британії, яким на цей час є кафедральний собор англіканської церкви в Ліверпулі.

І нарешті найголовніше. Ця гігантська мечеть має бути збудована до Олімпійських ігор 2012 року поруч з Олімпійським стадіоном у Лондоні. Автори проекту з гордістю говорять, що відвідувачі зможуть оглядати спортивні змагання на стадіоні з терас мечеті, оскільки вона височітиме над головною спортивною спорудою Лондона. За задумом, у телерепортажах з Олімпійських ігор-2012 неодмінно фігуруватиме цей грандіозний символ ісламу . Чим не спосіб продемонструвати велич Аллаха та принизити «невірну» Британію?

І на цьому сенсації не закінчуються. Бо, як виявилося, намір збудувати таку модерну мечеть заявила організація «Таблігі Джамаат», яка на словах проголошує себе аполітичною, але на практиці саме вона виховала Сідока Хана, головного організатора терористичних замахів у Лондоні 7 липня 2005 року. «Таблігі Джамаат» має свої відділення у багатьох країнах світу і ставить за мету «очищення людства» від усього, що неісламське: християнства, іудаїзму, індуїзму тощо. Тисячі членів організації воюють пліч-о-пліч iз терористами в Пакистані, Афганістані, індійській частині Кашміру та багатьох інших гарячих точках. ЦРУ встановило, що «Аль-Каїда» саме за посередництвом цієї організації вербувала нових членів у США. Серед приватних спонсорів «Джамаат» свого часу фігурувало прізвище Осами бен Ладена.

«Таблігі Джамаат» планує отримати приблизно 100 млн. фунтів стерлінгів на будівництво мечеті від закордонних спонсорів, передусім із Саудівської Аравії, та організувати в «Лондон Марказ» свою штаб-квартиру. Британська преса пише, що уряд практично не може заборонити будівництва мечеті. Англійська влада може хіба наслати загони планувальників, урбаністів та фахівців із безпеки міського будівництва, які вимагатимуть трохи змінити проект. І не більше. Адже велика земельна ділянка поруч з Олімпійським стадіоном належить «Джамаат», поки що тут стоїть невелика мечеть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PassionarДата: Вт, 16.10.2007, 01:13:16 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Кстати в Крыму тоже мечети полным ходом строятся.

Это начало Косово.
Quote (KAPJICOH)
Самая большая проблема это то, что они не интегрируються в общество и живут обособленно.

Это не проблема, а диагноз для европ. Захотят решить проблему - вспомнятьнас славян, не захотят - будут одни мечети!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СтаричёгДата: Вт, 16.10.2007, 01:45:31 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Это начало Косово.

Бред.
Quote (Passionar)
вспомнятьнас славян

уверен что тихим, не уверен что незлым.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
IoДата: Вт, 16.10.2007, 02:24:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
В Крыму вообще все полным ходом строят, причем без каких-либо на то разрешений.

Я бы на месте лондонских властей не позволил такого. Это все равно, что построить христианский храм в центре Кабула, например. Хотелось бы мне посмотреть на реакцию местного населения. Вообще, европейцы на государственном уровне очень терпимо относятся ко всякого рода "переселенцам с востока". Они здесь годами живут как беженцы, не работают, получают социальную помощь и деньги на детей, которых в их семьях полно. Да еще и права качают. Нет, разумеется не все такие, но все-таки очень много.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
virusДата: Вт, 16.10.2007, 08:20:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
Захотят решить проблему - вспомнятьнас славян, не захотят - будут одни мечети!

Passionar, мечети в Крыму,это не проблема европ.

Думаю что решение здесь в законах.Хотя это не по теме,но в Европе правит социалистическая система,которая даёт возможность этим беженцам ничего не делат.В Чехии это проблема с цыганами.Большинство из них не работает,получает пособие по безработице + социальную помощь.Но попробуйте ему что-то сказать,а сразу слышишь слово-дискриминация.
Теперь по теме:теже законы позволяют беженцам(в основном мусульманам)действительно ничего не делать,но при этом как пишет Io, Да еще и права качают..
Каждый помнит что происходило недавно в Франции.Горели машины,на улицах беспредел и т.д.
Я за равноправие всех расс и народностей,но законы должны быть тоже для всех равны.

В Чехии иногда доходит до абсурда.Цыганская семья которая не платит за квартиру имеет больше прав(при каких-либо проблемах кричит-дискриминация),чем другие.Попробуйте вы не заплатить и сразу полетите на улицу.Вот это законы,которые позволяют потом качат права муслимами(уже в школу хотят ходить с закрытым лицом и т.д)и не только ими.

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
BorisДата: Вт, 16.10.2007, 08:52:50 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Io)
Я бы на месте лондонских властей не позволил такого. Это все равно, что построить христианский храм в центре Кабула

Quote (virus)
Каждый помнит что происходило недавно в Франции.Горели машины,на улицах беспредел и т.д.

Вот читаю и наслаждаюсь. Так, кто там говорил о националистах?
Я с вами полностью согласен.
Io, virus, А Вы не задавали себе вопрос, кто Вы там?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
virusДата: Вт, 16.10.2007, 09:07:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Boris, )
Вот читаю и наслаждаюсь. Так, кто там говорил о националистах?

Boris, я писал:Я за равноправие всех расс и народностей,но законы должны быть тоже для всех равны.

Добавлено (Сегодня, 09:07:00)
---------------------------------------------

Quote ( Boris, )
virus, А Вы не задавали себе вопрос, кто Вы там?

Я,заграничный рабочий,который если бы потерял работу,должен в течении 24 часов покинуть пределы Чехии.Также у меня нет времени и охоты подпаливать машины и качать права.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 16.10.2007, 09:20:36 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Бред.

Спасибо на добром слове - запомню.
И передам привет знакомому сербу, он так же в свое время говорил. Знаток однако. Ну-ну.
Quote (Старичёг)
уверен что тихим, не уверен что незлым.

Дай-то бог, дай-то бог.
Quote (virus)
Io, Да еще и права качают..

А это вы передайте Старичёгу!
Quote (Boris)
Вот читаю и наслаждаюсь.

До поры до времени.
Quote (Boris)
А Вы не задавали себе вопрос, кто Вы там?

Они там - не мы здесь. Путать - значить просто обманывать себя.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BorisДата: Вт, 16.10.2007, 10:21:13 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (virus)
Я за равноправие всех расс и народностей,но за

Да, ладно я так, к слову.
Quote (virus)
законы должны быть тоже для всех равны.

Вот этим Англия и поплатилась. Законы для всех равны, законы для всех равны.......А чурки на голову сели. Подождите, скоро и Крымские татары, выпендриваться начнут. Вы поймите меня правильно, я не расист, просто всЕ должны находиться на своих местах.
Quote (Passionar)
До поры до времени.

Quote (Passionar)
Путать - значить просто обманывать себя

Не догнал.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Вт, 16.10.2007, 10:27:16 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
До поры до времени.

Quote (Boris)
Не догнал.

Quote (Boris)
А чурки на голову сели. Подождите, скоро и Крымские татары, выпендриваться начнут.

Ну вот сам и ответил. Хотел еще про Косово напомнить, но тут эксперт занервничает. smile
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Вт, 16.10.2007, 10:40:04 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
да, думаю беспорядки во Франции это только начало, так сказать проба сил.
Со временем беспорядки начнутся в Франции, Великобритании, Испании, Италии - одновременно. Вот тогда посмотрим какой выход найдёт правительство, думаю что к такой масштабной акции ребята и шахидов подготовят, так что 11 сентября покажется просто шуткой.

Что касается Крыма, то если так дела пойдут и дальше, там образуется отдельный татарский каганат. И в полне возможно славян от туда попрут (хотя могут и оставить) но к власти на всех уровнях прийдут татары и околотатары.

Также при таком развитии дел, там возникнут тренировочные лагеря террористов, очень удобно - почти в европе.

Для татар в Крыму закон не писан, они ставят свои хибар где угодно - в заповедных зонах, на территории санаториев.

KAPJICOH,

Quote
Самая большая проблема это то, что они не интегрируються в общество и живут обособленно.

нет, не это самая большая проблема, Евреи тоже живут обособленно но при этом не угрожают обществу.
В данном случае проблемой является то что они считают не мусульманское общество - врагом.
Убей неверного. Так гласит одна из заповедей ислама.

Аллах акбар.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sharmДата: Вт, 16.10.2007, 10:42:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Boris)
Вы поймите меня правильно, я не расист, просто всЕ должны находиться на своих местах.

А кто определяет эти свои места?
Quote (Boris)
Крымские татары, выпендриваться начнут

Давно начали, просто это не афишируется. Но если копнуть, чем Крым не их место? biggrin
Или Вы им другое определите?
Quote (Passionar)
Хотел еще про Косово напомнить, но тут эксперт занервничает.

Причём тут Косово????

Добавлено (Сегодня, 10:42:04)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
Кто, что думает по этому поводу?

Думаю, что идёт процесс глобализации и смешивания наций...
Как по мне, мечеть ничем не хуже костёла... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 16.10.2007, 10:49:36 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Причём тут Косово????

Действительно, при чем здесь Косово?
Наверное, при том, что не славяне пригласили туда в свое время мусульман и чем все это закончилось.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СтаричёгДата: Вт, 16.10.2007, 10:54:58 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Думаю, что идёт процесс глобализации и смешивания наций...

+1
Quote (Egor_Goodman)
Убей неверного. Так гласит одна из заповедей ислама

А христианские заповеди иначе гласят? пока христиане положили больше народу чем мусульмане.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Egor_GoodmanДата: Вт, 16.10.2007, 10:59:57 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
sharm,
Quote
Думаю, что идёт процесс глобализации и смешивания наций...
Как по мне, мечеть ничем не хуже костёла... biggrin

да, разница лишь в том что сказав что вы атеист, из костёла вы выйдите спокойно, а вот из мечети можете и не выйти. Да собсно вам и заходить будет не нужно, просто достаточно просочится информации что вы не признаёте в Мухамеде пророка, и похоронят под грудой камней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
virusДата: Вт, 16.10.2007, 11:04:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Egor_Goodman, )
Для татар в Крыму закон не писан, они ставят свои хибар где угодно - в заповедных зонах, на территории санаториев.

Вот о чём я говорю.Сейчас еще не поздно,завтра уже будет плохо.Или закон для всех,или.....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 16.10.2007, 11:08:51 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
пока христиане положили больше народу чем мусульмане.

Да не ужели?
Начинаю считать: монголы, Тамерлан, индийсике войны, войны за Северный Китай. ...
Продолжать?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Вт, 16.10.2007, 11:13:45 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Egor_Goodman,
Quote
А христианские заповеди иначе гласят?

да, иначе.
Quote
пока христиане положили больше народу чем мусульмане.

Когда была последняя религиозная война инициированная христианами?
Даже за крестовые походы извинились smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
BorisДата: Вт, 16.10.2007, 11:16:00 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А кто определяет эти свои места?

Сложный вопрос. Для него нужна целая отдельная тема. Коротко могу объяснить. "Українцю - Україна, и т.д и т.п..."
Quote (sharm)
Но если копнуть, чем Крым не их место?

Ну, а если копнуть....., давайте Крым вообще, на.....отдадим, туркам, русским.
Quote (sharm)
Или Вы им другое определите?

Пусть живут, они мне лично не мешают. Просто так, как они себя ведут.....ну уж очень вольготно и нагло. Нужно как то, их утихомирить.
Quote (sharm)
Как по мне, мечеть ничем не хуже костёла..

Ну прогнал. Цитата уже напечатана, выше по посту.
Quote (Старичёг)
Egor_Goodman писал(а): Убей неверного. Так гласит одна из заповедей ислама

А христианские заповеди иначе гласят? пока христиане положили больше народу чем мусульмане.


Quote (Passionar)
Наверное, при том, что не славяне пригласили туда в свое время мусульман и чем все это закончилось.

СТО ПУДОВ!!! У меня такое предчувствие, что у нас еще все впереди.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
sharmДата: Вт, 16.10.2007, 11:16:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Egor_Goodman)
вот из мечети можете и не выйти. Да собсно вам и заходить будет не нужно, просто достаточно просочится информации что вы не признаёте в Мухамеде пророка, и похоронят под грудой камней.

А Вы были в мечети???
Мусульмане вполне нормальные люди. Не путайте Ислам с экстремизмом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 16.10.2007, 11:20:40 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Коротко могу объяснить. "Українцю - Україна, и т.д и т.п..."

Опасный лозунг - уже было "Германия для немцев. Германия превыше всего"
Quote (Boris)
давайте Крым вообще, на.....отдадим, туркам, русским.

Русские там и так живут, а Конвенцию 72 года никто не рискнет нарушать.
Quote (Boris)
ну уж очень вольготно и нагло. Нужно как то, их утихомирить.

И как же тихо это сделать. Словесами? Вряд ли. Танками - тем более.Ящик Пандорры открыт.
Quote (Boris)
меня такое предчувствие, что у нас еще все впереди.

И у меня.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Вт, 16.10.2007, 11:25:32 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
sharm,
Не сравнивайте мечеть в Одессе, с мечетью к примеру в Пакистане или Иране.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sharmДата: Вт, 16.10.2007, 11:30:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Egor_Goodman, я в Одессе и не был в мечети.. biggrin Но был в Турции...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » мусульмане завоёвывают Европу (В Лондоне построят крупнейшую мечеть)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: