Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Новая колиция - новая оппозиция!
PassionarДата: Чт, 15.11.2007, 21:15:33 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Это не любовь, а "новейшая история" прет. Дальше хуже!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 15.11.2007, 21:31:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Народ, "колонизация земель"- здесь, я так понял, значит не "завоевание и превращение в колонию", а "осваивание раньше незаселённых земель"; так что никакого неуважения к согражданам я не вижу, и влияние новейшей истории тоже- ведь на землях современной южной и восточной Украины постоянное оседлое население появилось позже, чем на других территориях
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 15.11.2007, 21:38:13 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
половцы и печененги были там задолго до людей!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Чт, 15.11.2007, 21:46:01 | Сообщение # 29
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
половцы и печененги были там задолго до людей!

Блін, аби шо відповісти. То половці і печенеги були мавпами?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СашкоДата: Чт, 15.11.2007, 21:48:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Да, но они не были оседлым населением; а перед ними были ещё скифы и сарматы- но и они были кочевниками.

Добавлено (15/11/2007, 21:48:40)
---------------------------------------------

Quote (woland)
Passionar писал(а): половцы и печененги были там задолго до людей!

Блін, аби шо відповісти. То половці і печенеги були мавпами?

biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 15.11.2007, 21:55:54 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Блін, аби шо відповісти.

Без блин и не кабы что, пан Воланд. Или Вас не учили такту?
Это даже некоторые из Ваших нуворишей в сказках читали!
Повторяю для любителей.
Половцы и печенеги. Не путать с украинцами, русскими и монголами. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 15.11.2007, 22:11:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
А куда делись те, которые были до людей? Растворились? Неужели абсолютно вымерли? Тогда почему не вымерли последующие люди?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 15.11.2007, 22:38:44 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Это бесконечный процесс!
Одни приходят, другие уходят. Кто-то задерживается больше, кто-то меньше.
Ведь хвататеи же итальянцам ума не сравнивать себя с римлянами, а французам с галлами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 15.11.2007, 22:47:40 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Одни приходят, другие уходят.

Тогда откуда-то приходят и куда-то уходят. Не так?
Quote (Passionar)
Ведь хвататеи же итальянцам ума не сравнивать себя с римлянами, а французам с галлами.

Кстати, не хватает. Итальянцы уверены, что они внуки римлян. Хотя многие знают, что это не совсем так. А вот галлы к части современных французов имеют прямое отношение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Чт, 15.11.2007, 22:54:00 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Тогда откуда-то приходят и куда-то уходят. Не так?

Так. Миграции с Запада на Востос и наоборот наблюдались всегда. Во Болгары пришли с Волги!
Quote (sharm)
Итальянцы уверены

Не уверены, по крайней мере в прессе ихней такой истерии нет. Не путать с Римом.
Quote (sharm)
А вот галлы к части современных французов имеют прямое отношение.

Часть безусловно имееть (причем малая), но никто не называет Галлию прародиной Франции.
Франицю Францией сделал Наполеон, через кровь и уничтожение всех инакомыслящих.
Правда с испанцамине успел, что его и погубило в конце концов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 15.11.2007, 23:00:05 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Франицю Францией сделал Наполеон,

Франция прекрасно жила задолго до Наполеона.

Добавлено (15/11/2007, 23:00:05)
---------------------------------------------
А вот он её откатил в рез-те назад. Любая империя живёт по циклу завоевание- расцвет-распад. И недолго. Да, расцвет есть, но потом распад...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 23.11.2007, 22:31:31 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Франция прекрасно жила задолго до Наполеона.

Но Францией стали именно при нем!
Quote (sharm)
А вот он её откатил в рез-те назад. Любая империя живёт по циклу завоевание- расцвет-распад. И недолго. Да, расцвет есть, но потом распад...

Ну-ну. Только французам об этом не говори и полякам!

Добавлено (23/11/2007, 22:31:31)
---------------------------------------------
Ну вот и прошла Присяга (только непонятно почему Гимном страны пренебрегли) и заседание Первое прошло.
Но как и ожидалось не без сюрпризов.
8 человек среди помаранчей отказываются подписывать Соглашение.
У кого какие мысли?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Пт, 23.11.2007, 22:49:35 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Вычитал недавно в инете:

В декабре 2006 года в столичной гостинице "Национальная" состоялся круглый стол "Безопасность Украины в геополитическом измерении". На нем присутствовали прежние президенты Украины Леонид Кучма и Леонид Кравчук. Во время заседания обсуждали преимущества нейтрального статуса Украины, стратегию внутренней безопасности и внутренние проблемы.
Во время доклада заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Пирожкова, Кучма перебил его, и попросил ответить конкретно, какую должна иметь Украина стратегию.
— Я все-таки хотел бы услышать, что Украина должна делать? Конкретно, пошагово. Имеет вообще Украина стратегию безопасности или не имеет? А чем же тогда руководствуется президент? — спросил Кучма, поворачиваясь к Пирожкову.
Тот нашел что-то в бумагах. Листая документы, неуверенно сказал, что СНБО имеет такой документ. Перечислил по пунктам:
— Преодоление раскола в обществе, обеспечение экономической безопасности Украины, обеспечение энергетической безопасности.
Кучма скривился и перебил Пирожкова:
— Так президент этим руководствуется в своей деятельности?
Эксперт признал, что не может сказать, чем руководствуется президент.
Советник Виктора Ющенко Владимир Горбулин зашептал Кучме на ухо. Но у него был включен микрофон, и это услышали все:
— Я мог бы вам сказать чем, точнее кем, руководствуется президент, но не буду этого делать, потому что тогда это совещание будет для меня последним в жизни.
Над остротой Горбулина смеялись все. biggrin

Вот и делайте выводы об этих "помаранчевых". Ну ваш еще тихий, ва вот грузинам малость не повезло им попался буйный "демократ" и отправил более 500 человек в травмпункты. biggrin

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Сб, 24.11.2007, 00:08:00 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Насчет помаранчец выводы давно сделаны, а сегодняшнее поведение из в зале заседания подвердило из "европейскость".
Ну да ладно, я вот о чем думаю, почему это всех Пирожковых постояно перебивают - даже президенты? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SeventhSonДата: Пн, 26.11.2007, 23:54:21 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Короче, нет у нас ни опозиции не каолиции. Это все иллюзия. Они все равно потом будут договариваться.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 00:17:47 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Безусловно будут и это (как бы противно и мне не было) все же лучше, чем уничтожение одной рукой - другую. Организм все же единый (пока)!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VeraДата: Вт, 27.11.2007, 00:41:33 | Сообщение # 42
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 1
Награды: 1

Германия, Berlin
Посмотрела заседание, вот веселуха, моя невестка рассказывала, что у них в специализированной муз. школе девочки пианистки ходили в бантиках двух цветов: у преподавателя x в красных, а у преподавателя Y в синих. Можно простить старческий маразм работников искусства, но кто же режиссер этого бело-трикотажного действа? Не иначе, как выпускник "Поплавка"
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Vera   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 00:44:42 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, но их серьезные при этом лица - меня окончательно убивают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 27.11.2007, 00:51:52 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Тогда скажите- верите в заявление депутатов БЮТ, что им предлагали 10-20 млн. баксов за неподписывание коалиционного соглашения? Я так склонен поверить (но я и являюсь сторонником БЮТа, не скрываю это) biggrin
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 00:58:18 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я атеист, поэтому у меня такая же вера в подкуп за 10-20 (почему не 200) млн. баксов, как вера в то, что с января 2008 года вернуь советские вклады и распустят срочную армию. Тем более, что и тот, и тот популистский призыв (на чем собственно и сыграла БЮТ) уже самими же авторами и отменен.
Будут факты - будем разбираться. А то будет как с Морозом (не являюсь его сторонником), где 300 млн. за которые его купили. Как-то все тихо заглохло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 27.11.2007, 01:07:02 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Да- хотелось бы фактов и доказательств. А то, помнится, Ляшко и раньше разоблачительные заявления делал- но всё на словах так и осталось...
Ну а если говорить в общем- то можно сказать стандартной фразой "все они там воры и коррупционеры" (о политиках)- но власть-то всё-равно должна быть, какие-то партии должны быть в парламенте...И на мой субъективный взгляд- БЮТ не идеал, но остальные ещё хуже wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 01:15:52 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как бы ни относился к представителям БЮТ с ее колоритным лидером, позволю все же усомниться в том что "другие еще хуже". В чем и кто хуже? Поясню.
Безусловно, Парламент должен работать, безусловно большинство должно и будет сформировано, безусловно будет новый Премьер. НО!
Хотелось бы, что бы БЮТ и НСНУ поучились у регионалов держать удар. Т.е., если регионалы могут и заявляют о том, что они готовы пойт как во власть, так и в оппозицию, а вот представители помаранчей так заявить не могут и не собираются.
Они даже до сих пор не хотять признать о внутренних противоречиях этих союзов, которые больше "против" чем "за".
Ярчайшим примером радикальности и нежелания договариваться было первое заседание Парламента во время выступления Спикера 5-го созыва.
Нравиться он мне или не нравиться, но он ИМЕЛ ПРАВО выступить. Наберитесь мужества - выслушайте и проводите.
А устраивать истерические демарши - не к лицу солидной и многочисленной партии.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 27.11.2007, 01:17:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 27.11.2007, 01:29:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Так они же не перебивали его выступление- а просто вышли))...А НУ-НС у меня сразу недоверие вызывал- девять или десять разных партий, у них уже там междуусобные "непонятки" начались, а что дальше будет?
ПР, конечно, сплочённее и монолитнее- но вот не нравится мне,что и как её представители говорят, начиная от Януковича и дальше- Кивалов и т.п. Да и программа у БЮТ конкретная, а у остальных- какие-то заметки на полях.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 01:41:43 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так они же не перебивали его выступление- а просто вышли

Н-да. "Просто вышли". Это Высшее законодательное саобрание на котором с полным правом выступал Спикер (Третий человек в стране, кстати). Ну, представьте себе, вот бы вел Президент заседание СНБО, а кто-то захотел и вышел себе? Ничего себе так, да? Сила партии заключается не в том, чтобы демонстративно покинуть Первое заседание еще не сформированного Парламента, а в стойкости отстаивания своей точки зрения. Дело не в Морозе, а в том, что они просто ПРИВЫКЛИ брать горлом, уж поверьте я слежу за всем этим делом с 91 года. Много могу интересного рассказать.
Quote (Сашко)
у них уже там междуусобные "непонятки" начались, а что дальше будет?

Непонятни начались и у БЮТ и у НСНУ, так как елси в первой группе все задавлено "авторитетом" лидера, то во втором просто кризис разночинцев, собранных под руку Президента. Что будет дальше? Вот такая вот "работа" Парламетна. Максимум год.
Quote (Сашко)
но вот не нравится мне,что и как её представители говорят, начиная от Януковича и дальше- Кивалов и т.п.

Хотелось бы конкретики, а не личностных эмоций.
Мне вот тоже Тимошенко как женщина нравиться и что, ядолжен за ее голосовать? biggrin Шутка.
Quote (Сашко)
Да и программа у БЮТ конкретная

Ну куда уж конкретнее.
Вот хотелось бы услышать о возврате вкладов и распущенной армии с 2008 года? Чего ж молчать. Обещали- надо выполнять. И в РФ Ивченко опять с переводчиком поедет за газом. Думаю долларов так 200 там залупять как пить дать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 27.11.2007, 01:51:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Ну так как я в армии срочную уже отслужил, а вкладов в советское время не сделал- был ещё мал)), то эти вопросы, честно говоря, меня не очень интересуют smile ...Мне больше их экономическая программа интересна, борьба с коррупцией, упрощение открытия и защита малого бизнеса и т.п. И, кстати, кроме Юле в БЮТ немало толковых людей, которые здравые вещи говорят.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Поиск: