Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Новая колиция - новая оппозиция!
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 01:56:49 | Сообщение # 51
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
меня не очень интересуют

Вот в этом, к сожалению, и главная беда (не обижаться). При таком подходе "моя хата с краю ..." ничего путно не выйдет и не выходило. Это судьбы миллионов людей - граждан Украины. Пренебрегать ими - значитьили не уважать, или не понимать.
А экономика страны состоит не только из малого бизнеса. Шире надо смотреть, т.к. за узкими частными вопросами не замечается главное, именно БЮТ раскалывают страну.
А умных людей везде хватает. Не хватает общенациональных лидеров. Ни Янукович, ни Ющенко, ни уж темболее Юлия Владимировна на эту планку увы не тянут.
Хотелось бы конкретно узнать, как она будет выполнять обещанное, что дало ей пускай мизерное (в купе с НСНУ), гл все же большинство (пока)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 27.11.2007, 08:44:56 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Сашко)
Мне больше их экономическая программа интересна, борьба с коррупцией, упрощение открытия и защита малого бизнеса и т.п.

Именно. wink
Quote (Сашко)
в БЮТ немало толковых людей, которые здравые вещи говорят.

biggrin У меня обратное впечатление. Дай Бог, ошибаюсь... wink Очень хочется ошибаться в отношении БЮТ.
ПР, БЛ, КПУ - чистейший совок, независимо от физиономий. НУ - винегрет с соусом из совка.

Добавлено (27/11/2007, 08:44:56)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
А умных людей везде хватает.

Не хватает. И одного ума мало. sad
Quote (Passionar)
именно БЮТ раскалывают страну.

Не согласен. БЮТ играет на всех фронтах и скорее обманывает, чем раскалывает.
Quote (Passionar)
Не хватает общенациональных лидеров.

Есть мнение, что Украине несвойственно иметь сильного лидера. Украинец склонен к личной свободе, немного к анархии и не признаёт диктаторов. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 09:50:24 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
чистейший совок, независимо от физиономий

Нувот и поговорили. Правда после этого надо какие-то еще совместные решения принимать. Ну-ну.
Quote (sharm)
Не согласен.

Есть такое право не соглашаться, как впрочем и гнобить. Я же полагаю, чо именно БЮТ с ее "умными " головами и неравнодушным отношением к мелкому бизнесу (что очевидно и интересует, а на остальное наплевать) ведет к развалу страны.
Quote (sharm)
Есть мнение, что Украине несвойственно иметь сильного лидера. Украинец склонен к личной свободе, немного к анархии и не признаёт диктаторов.

Пока что это мнение, замешанное на либеральных заблуждениях ничем не подтверждается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 27.11.2007, 10:28:57 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Пока что это мнение, замешанное на либеральных заблуждениях ничем не подтверждается

История....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 10:34:00 | Сообщение # 55
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
И заметьте двуликая с одной стороны и оболганнаю с другой. В общем жизнь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VarjgДата: Вт, 27.11.2007, 16:18:16 | Сообщение # 56
1). Сине-белый есть продолжение старой власти. Но это уже не "кучмизм". Имеет самую массовую поддержку населения. Успехов особых нет, но нет и особых потрясений. Поддерживается Россией, так как гарантирует спокойные отношения без истерик и демаршей. Возможен взаимовыгодный диалог.
2). Ющенко, в компании с украинскими националистами внутри Украины и диаспорой. Под мудрым руководством США. Большие паузы, которые делает Ющенко- следствие постоянных консультаций с кураторами. Направлен в основном на конфронтацию с Россией.
Этот проект имеет низший рейтинг, но именно его проталкивали США, потому что он наиболее управляем.
3). Наиболее популярный оппозиционный проект- ЮВТ.(но по популярности немного уступает сине-белым). Изначально не принимался всерьез, как самостоятельная сила, без Ющенко. Но оказалось, что амбиции ЮВТ значительно больше, чем просто "таскать каштаны из огня" для "любого друга Вити". Проект популярен у простых граждан. Они-то забыли про махинации Тимошенко в паре с Лазаренко в особо крупных размерах. А ее контакты с БАБ-ом через посредников говорят о том, что сам Борис Абрамович не потерял надежды въехать в город "на белом коне". Но за свои услуги БАБ-у одного спасибо будет маловато.
Кстати, Юлечка, вроде, ему задолжала, а возврат сделать не смогла-отстранили от власти.
И еще, уж очень я хотел что-бы Юля стала примьером, хотелось бы увидеть как она отдаст "сгоревшие" сбережения и отменит призыв в армию. Я почти уверен, что она специально откажется от примерского кресла, что бы не выглядить перед президентскими выборами оголтелой лгунихой. Хотя своий ложью она уже собрала урожай - на треть увеличив количество своих партийцев в новой думе. Вообщем не баба, а черт.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 18:39:56 | Сообщение # 57
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Varjg)
И еще, уж очень я хотел что-бы Юля стала примьером, хотелось бы увидеть как она отдаст "сгоревшие" сбережения и отменит призыв в армию.

Вопрос об Армии УЖЕ пересмотрен БЮТовцамии заявлено, что переход на профармию будет по мере финансирования. То что это вообще никак не вяжется с предвыбоными оещаниями никого уже не волнует. И заметьте, ни один западный да и восточный либерар звука не подал. Но это так к слову.
Quote (Varjg)
откажется от примерского кресла, что бы не выглядить перед президентскими выборами оголтелой лгунихой.

не откажется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
_zema_Дата: Вт, 27.11.2007, 20:05:32 | Сообщение # 58
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Никакой коалиции не должно быть, только мажоритарка. Чтоб каждый отчитывался за свой регион, а не какие-то из партий...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя _zema_   
sharmДата: Вт, 27.11.2007, 20:40:05 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
И заметьте, ни один западный да и восточный либерар звука не подал. Но это так к слову.

Либералы сразу после озвучивания этого лозунга назвали его бредовым. И НУНсовцы Ющенко, Гриценко, Ехануров.
Да и вообще, где либерализм и где БЮТ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 21:03:10 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сегодня слушал новости - у НСНУ даже кворум политсовета собрать не могут, а руководить хотят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Вт, 27.11.2007, 22:32:50 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Passionar, одно плохое, другое плохое, а что хорошее?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 27.11.2007, 22:48:26 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А есть еще третье! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SeventhSonДата: Ср, 28.11.2007, 00:06:22 | Сообщение # 63
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Безусловно будут и это (как бы противно и мне не было) все же лучше, чем уничтожение одной рукой - другую.

Я немножко не о том. Я о том, что все они одинаковые и все, можно в кавычках сказать, "одна команда". А борются лишь за то, кто будет диктовать условия. Хотя может я и преувеличил.

Quote (Сашко)
Тогда скажите- верите в заявление депутатов БЮТ, что им предлагали 10-20 млн. баксов за неподписывание коалиционного соглашения? Я так склонен поверить (но я и являюсь сторонником БЮТа, не скрываю это)

Может и правда, но не факт что с другой стороны не было предложений.

Quote (Passionar)
Будут факты - будем разбираться. А то будет как с Морозом (не являюсь его сторонником), где 300 млн. за которые его купили. Как-то все тихо заглохло.

Да ладно. Купили купили+реализация его личных полит. амбицый в виде спикера. Жил Мороз в квартире двух комнатной, после перебега начал дом строить.

Quote (Сашко)
Да- хотелось бы фактов и доказательств.

Не будьте наивными, не будет никаких фактов и доказательств ни скакойстороны. Они тошько могут попиариться и все ибо едят из одного корыта.

Quote (Сашко)
А НУ-НС у меня сразу недоверие вызывал- девять или десять разных партий, у них уже там междуусобные "непонятки" начались, а что дальше будет?

У них эти непонятки всегда были просто не всплывали. А когда что-то решать реально надо тут и непонятки всплыли. К тому же нету у них человека который бы "всех строил" (как Юля в своем блоке например). Да есть Ющенко и он как-то там может повлиять, да, как-то, но не более. Они уже отдельная полит. сила и без него, и могут и ему диктовать условия невзирая на их "дружбу".

Добавлено (28/11/2007, 00:06:22)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Мне вот тоже Тимошенко как женщина нравиться и что, ядолжен за ее голосовать?Шутка.

А почему бы и нет? Хоть что-то приятное biggrin

Quote (Passionar)
Шире надо смотреть, т.к. за узкими частными вопросами не замечается главное, именно БЮТ раскалывают страну.

Не согласен. Страна и так росколота, грубо говоря. На этом просто спекулируют и и грают раскалывая еще больше. Причем ВСЕ это делают.

Я реально, кроме Тмошенко никого не вижу на пост премьера. Я имею ввиду из тех что есть, если бы можно было я бы вообще никого не ставил ибо все хороши.

Quote (Passionar)
А есть еще третье!

Забить на них всех и выпить пива! wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Ср, 28.11.2007, 00:14:08 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SeventhSon)
Может и правда, но не факт что с другой стороны не было предложений.

Вот будут факты - будем говорить, атак у нас уже лет 10 просто обговаривают и додумывают. Выдавать желаемое за действительно - сегодня норма. А у страха - глаза велики. Вот и верят сказкам.
Quote (SeventhSon)
Да ладно. Купили купили+реализация его личных полит.

Вот так и вся политика строится. Сначало оболгали без доказательств, а потом "да ладно" (а глазки такие хитрые-хитрые).
Quote (SeventhSon)
Страна и так росколота, грубо говоря.

Не грубо говоря, а расколота, не замечать этого - себя же и обманывать.
Quote (SeventhSon)
Я реально, кроме Тмошенко никого не вижу на пост премьера.

Уже была и очевидно еще будет. Сегодня кстати, РФ и Туркменистам подписали интересны документик.
Quote (SeventhSon)
Забить на них всех и выпить пива!

Вот так и живем. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SeventhSonДата: Ср, 28.11.2007, 00:30:27 | Сообщение # 65
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот будут факты - будем говорить, атак у нас уже лет 10 просто обговаривают и додумывают. Выдавать желаемое за действительно - сегодня норма. А у страха - глаза велики. Вот и верят сказкам.

Неужели вы думаете, что депутаты в ВР голосуют без взяток? Или более богатые "покапают" более бедных? Не гласно конечно. Я говори об этом со всех сторон, а фактов никогда не будет, забудьте.

Quote (Passionar)
Вот так и вся политика строится. Сначало оболгали без доказательств, а потом "да ладно" (а глазки такие хитрые-хитрые).

Так у них у всех работа такая. Давно уже всроде всем понятно.

Quote (Passionar)
Не грубо говоря, а расколота, не замечать этого - себя же и обманывать.

Ну я хотел помягче сформулировать......

Quote (Passionar)
Вот так и живем.

Ага, потому что политика is gay

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Ср, 28.11.2007, 00:38:57 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SeventhSon)
Неужели вы думаете, что депутаты в ВР голосуют без взяток?

Ну мало ли чему я верю. Пока не будет фактов - нечего словеса кидать. А если их не удет никогда - значить сами же и виноваты. У нас уже словеса дошли до ранга обвинения.
Надо делать как Жириновский в РФ в свое время. ПОдал в суд на 5-6 газет, доказал, что это клевета, содрали с хозяев газет деньги - теперь перед тем как что-то печатают - 100 раз проверят. А у нас "лей воду - не хочу". Так и правду напишут, а она уже никого и не интересует.
Quote (SeventhSon)
Давно уже всроде всем понятно.

Ну вот мне, например, еще не все ясно.
Quote (SeventhSon)
Ну я хотел помягче сформулировать......

А от формулировки мало что поменяется. С 2004 года имеем то что имеем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SeventhSonДата: Ср, 28.11.2007, 00:58:01 | Сообщение # 67
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А от формулировки мало что поменяется. С 2004 года имеем то что имеем.

Так было всегда. Точнее с 91-го.

Quote (Passionar)
Ну мало ли чему я верю. Пока не будет фактов - нечего словеса кидать.

Хорошо. У насв Верховной Раде все честные smile

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Ср, 28.11.2007, 01:08:16 | Сообщение # 68
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SeventhSon)
Так было всегда. Точнее с 91-го.

Почтисоглашусь. Но с 2004 года количество противоречий приобрело качественный "прорыв", катализатором которго стала "поспешная присяга" Ющенко после второго тура, навязанный "третий" ну и все отстальное по восходящей.
Quote (SeventhSon)
У насв Верховной Раде все честные

Ну это почти такой же вопрос как "У нас на форуме все честные?"
Нас не должно интересовать ВООБЩЕ честный человек или нет? Если есть доказательтсва воровства, коррупции или подкупа - в суд, если нет - нечего трепаться. А то как только начинается формироваться коалиция и "чего-то там" у них не выходит, так сразу появляются слухи о каком-то подкупе. Надо было людей подбирать СРАЗУ. Возможно тогда никто бы и не "колебался". Чего-то у КПУ или РГ нет перебезчиков, то это однозначно означает что их КУПИЛИ? Вовсе нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Ср, 28.11.2007, 13:19:38 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Не согласен, что БЮТ раскалывает страну: к примеру, когда спрашивают избирателей в Донецкой области, почему они за ПР голосуют, они отвечают "потому что это наши, донецкие, и они буду интересы Донбасса отстаивать"- их можно понять, но зачем тогда людям в других регионах за них голосовать? И что-то я не слышал, чтобы избиратели голосовали за БЮТ потому что " вони ж наші- галичанські (западенські, тернопільскі і таке інше). И слова про "расколотую Украину" почему-то всё-время слышаться из "противоположного лагеря" wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
СтаричёгДата: Ср, 28.11.2007, 13:25:19 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Внимание, боян:
Один украинец - это хохол
Два украинца - партизанский отряд
А три украинца - партизанский отряд с предателем

(вроде народное творчество)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
PassionarДата: Ср, 28.11.2007, 19:30:51 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Строить выборный анализ на мнениях простых граждан на улице можно, но не всегда объективно.
Де факто имеем с 2004 года четкую "политическую географию" и с этим никуда не денешься. Пока в Донецке и во Львове голосуют 90 к 3 только с противоположными векторами, то надо с этим считатья и учитывать при формировании власти.
Все же "Два Виктора" представляли ВСЮ Украину. А теперь же власть полностью сосредоточиться с руках оранжистов.
Это уже было, поэтому знаем какой будет результат.
Quote (Сашко)
И слова про "расколотую Украину" почему-то всё-время слышаться из "противоположного лагеря"

Потому что, если оранжисты и иже с ними признают этот прискорьный факто - то это будет концом их политической карьеры.
Гораздо проще "отвлекать" и "заманивать" потенциальных избирателей "роспуском армии" и "манной небесной" в виде советских вкладов.

Добавлено (28/11/2007, 19:30:51)
---------------------------------------------
Строить выборный анализ на мнениях простых граждан на улице можно, но не всегда объективно.
Де факто имеем с 2004 года четкую "политическую географию" и с этим никуда не денешься. Пока в Донецке и во Львове голосуют 90 к 3 только с противоположными векторами, то надо с этим считатья и учитывать при формировании власти.
Все же "Два Виктора" представляли ВСЮ Украину. А теперь же власть полностью сосредоточиться с руках оранжистов.
Это уже было, поэтому знаем какой будет результат.

Quote (Сашко)
И слова про "расколотую Украину" почему-то всё-время слышаться из "противоположного лагеря"

Потому что, если оранжисты и иже с ними признают этот прискорьный факто - то это будет концом их политической карьеры.
Гораздо проще "отвлекать" и "заманивать" потенциальных избирателей "роспуском армии" и "манной небесной" в виде советских вкладов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
SeventhSonДата: Ср, 28.11.2007, 20:39:41 | Сообщение # 72
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А то как только начинается формироваться коалиция и "чего-то там" у них не выходит, так сразу появляются слухи о каком-то подкупе.

Хм...речь шла о подкупе депутатов из БЮТ, а они все подписали угоду. Так что єто тут не при чем.

Добавлено (28/11/2007, 20:39:41)
---------------------------------------------
Passionar, ты за голубых?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя SeventhSon   
PassionarДата: Ср, 28.11.2007, 20:47:08 | Сообщение # 73
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (SeventhSon)
Хм...речь шла о подкупе депутатов из БЮТ, а они все подписали угоду.

Да, но и в прошлом созыве депутаты БЮТ не писали зачвления о переходе куда-то или о снятии с себя полномочий, но это не помешало их обвинить в предательстве и привести к завалу работы Законодательного собрания.
Quote (SeventhSon)
Passionar, ты за голубых?

Скажем так, они мне импонируют (по ряду причин) в отличии от оранжистов и прочих либералов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Ср, 28.11.2007, 21:35:59 | Сообщение # 74
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Passionar)
Гораздо проще "отвлекать" и "заманивать" потенциальных избирателей "роспуском армии" и "манной небесной" в виде советских вкладов.


Украина задолжала своим гражданам уже 17,5 млрд. грн.
В октябре 2007 года, согласно данным Госкомстата Украины, прямой внутренний долг в октябре увеличился на 0,78% или на 135,05 млн гривен, составив на 31 октября 17 473,55 млн. гривен (3. 460,1 млн долларов).
Прямой внешний долг Украины уменьшился на 0,15% или на 14,84 млн долларов, составив на 31 октября 9 835,65 млн долларов. Общий размер прямого государственного долга на 31 октября составил 67 143,59 млн гривен (13 295,76 млн долларов). Общий размер гарантированного государственного долга на 31 октября составил 15 453 млн гривен (3 060 млн долларов), в том числе гарантированный внешний долг - 14 452,04 млн гривен (2 861,79 млн долларов), гарантированный внутренний долг - 1 000,97 млн гривен (198,21 млн долларов).
Прямой и гарантированный госдолг на 31 октября 2007 составил 82 596,59 млн гривен (16 355,76 млн долларов), в том числе внешний прямой и гарантированный долг - 64 122,08 млн гривен (12 697,44 млн долларов), внутренний прямой и гарантированный долг - 18 474,51 млн гривен (3 658,32 млн долларов).http://www.kpunews.com/main_topic8_4004.html
Интересно, это чья вина "рыжих" или "голубых"? Или обоих в шею надо гнать?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Ср, 28.11.2007, 22:37:57 | Сообщение # 75
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Это вина государственной машины, точнее той системы, что нам навязали.
Например, долг у Белорусии - 0!
А самый большой в мире у ... США!
"Голубые" или "рыжие" - один хрен - система уже навязана и башлятьнам не перебашлять!


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 28.11.2007, 22:44:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Поиск: