Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Новая колиция - новая оппозиция!
СашкоДата: Пт, 30.11.2007, 13:13:16 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Вот скажите- вас сильно беспокоит судьба, скажем, Испании? Или Великобритании? Думаю-нет, так почему считаете что Европе должно "не наплевать" на Украину? С оговоркой, пока это не мешает её безопасности. Если страна сама не захочет- никто насильно тянуть её в ЕЭС, или Шенген, или НАТО не будет.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
VarjgДата: Пт, 30.11.2007, 13:13:52 | Сообщение # 127
Quote (sharm)
Какая разница? Речь о мировых финансовых потоках. Они текут только туда, где рисков меньше и прибыли больше. А задел для прибыли есть - территория, недорогая рабочая сила, соседство с огромными рынками сбыта. Сегодня потокам страшновато.
Все туфта. Пока не будет реального производства конкурентоспособных товаров мы так и будем оставаться нищими не какие потоки нам не помогут. Вот маскали еще трубы с севера и с юга вокруг нас построят, тогда еще лишимся и копейки за транзит. Впервую очередь это конечно ударит по нам (по Востоку) так как у нас большинство промышленых предприятий. Мы станем вообще не конкурентоспособными. Цены на металл взлетят и у нас его брать не кто не будет. Последствий негативных будет масса, но наше правительство об этом что-то не думает. Нужно было не воровать газ и не началось это строительство труб, разве нельзя было сразу с Москвой договориться? Теперь этот процесс уже не остановить. Поэтому я и говорю чтобы нам (востоку) выжить нужно от вас пока не позно отмежеваться, ради спасения собственой экономики.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Varjg   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 13:15:31 | Сообщение # 128
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
И даже "голубые" экономически ориентированы на Запад.Воли просто не хватает пресечь болтовню.

Ненадо выдавать желаемое за действииельное. У РФтак же основной оборот с Европой и что. И с НАТО они "сотрудничают" и что? Ненадо путать векторы развития и прагматичный капитализм.
Quote (sharm)
Такая экономика изначально запрограммирована на самосъедение. Нужно производство.

Согласен. Но без воли (авторитаризма) и с одними "круглыми" столами его небудет.
Quote (Varjg)
А может просто единое экономическое пространство и одна валюта как в Европе?

СССР уже небудет (и не надо), одной страны так же, поэтомуна повестке дня всего лишь ЕЭП, которого панически боятся либералы, хотя сами документы и не читали. Но похоже мы все сделали для того, чтобы не быть ни в Европе, ни в ЕЭП.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Пт, 30.11.2007, 16:05:28 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Varjg)
Поэтому я и говорю чтобы нам (востоку) выжить нужно от вас пока не позно отмежеваться, ради спасения собственой экономики.

Главное - не производство стали по устаревшей технологии, а изменение мировозрения. Если бы не западные области, где влияние совка было меньше, мы бы сейчас ничем не отличались от РФ (но с вычетом ископаемых)... А теперь проведите эту простейшую арифметическую операцию и представьте положение...
Quote (Varjg)
Пока не будет реального производства конкурентоспособных товаров мы так и будем оставаться нищими

Я именно об этом. А производства без финансовых потоков не будет...
Quote (Passionar)
Ненадо путать векторы развития и прагматичный капитализм.

Вот это уже правильно. wink
Quote (Passionar)
"круглыми" столами его небудет

И это правильно. Рыцари, блин, с королём Артуром... angry
Quote (Passionar)
Но похоже мы все сделали для того, чтобы не быть ни в Европе, ни в ЕЭП.

И с этим согласен.

Добавлено (30/11/2007, 16:02:31)
---------------------------------------------

Добавлено (30/11/2007, 16:05:28)
---------------------------------------------
«Огромное, до сих пор не используемое преимущество Яценюка состоит в том, что он создал и поддерживает ровные и дружеские отношения со всеми украинскими политическими силами и игроками. На него действительно могут сделать ставку бизнесмены, которые ранее ориентировались на Ющенко и Януковича, но уже сейчас устали от бесконечной борьбы и хотят обеспечить стабильность. Им нужен кандидат, способный сплотить оба лагеря, – почему бы не Яценюк?» - хм.... Интересно.... Who is Яценюк? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 20:54:29 | Сообщение # 130
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Яценюк обычный западник с двойно европейской моралью и принципами. А ровные сохранил, т.к. до сих пор был не у больших дел. Вот его мирная карьера и закончится, если выберут Спикером.
Лично я не против - пускай работает, а оппозиция при нем! happy

Добавлено (30/11/2007, 20:54:29)
---------------------------------------------
Яценюк обычный западник с двойно европейской моралью и принципами. А ровные сохранил, т.к. до сих пор был не у больших дел. Вот его мирная карьера и закончится, если выберут Спикером.
Лично я не против - пускай работает, а оппозиция при нем! happy

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Пт, 30.11.2007, 21:47:16 | Сообщение # 131
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Varjg)
Теперь этот процесс уже не остановить. Поэтому я и говорю чтобы нам (востоку) выжить нужно от вас пока не позно отмежеваться, ради спасения собственой экономики.
biggrin Присоединяйтесь, милости просим, думаю цены и на нефть и на газ будут ниже чем сейчас, да и инвестиций вливание хорошее будет.
Quote (Passionar)
Но похоже мы все сделали для того, чтобы не быть ни в Европе, ни в ЕЭП.
Не отчаивайся Passionar, тоже переезжай в Россию. biggrin Зачем физики Украине? Разве что преподавательской деятельностью заниматься. А в России науку нужно двигать вперед.Работы непочатый край. biggrin
Quote (sharm)
Если бы не западные области, где влияние совка было меньше, мы бы сейчас ничем не отличались от РФ (но с вычетом ископаемых)...
Не вижу логики, почему это так бы было. Советская власть дала Украине все - и Донбасс и Днепрогресс, вся промышленность и на востоке и на западе строилась большевиками.
Цитата: из Википедии "Русские во Львове".
//Из РСФСР в 1940-е — 1950-е годы были переведены почти все большие заводы Львова: например, из Ижевска — завод имени Ленина (ныне — ЛОРТА), из Саратова — завод телеграфной аппаратуры (ныне — ФТА), из Саранска — «Искра», из Горького — «Львовприбор» и «ЛАЗ» («Львовский автобусный завод»), из Москвы, Ленинграда и Александровa (Владимирская область) — рабочие и оборудование завода «Электрон» [32]. Русские специалисты участвовали в запуске новых предприятий. В 1945: паровозовагонный, электроламповый, кожевенный заводы, швейная и обувная фабрики. 1946 год: «Львовсельмаш», измерительных приборов, инструментальный, моторемонтный заводы, трикотажная, стеклозеркальная и макаронная фабрики. 1947: механический завод оконного стекла, электроарматурный, завод газовой аппаратуры и водомеров. 1948: завод автопогрузчиков, жиркомбинат, картонная фабрика [33]. Всего к концу 1955 года во Львове было построено 25 новых заводов и фабрик, более 100 предприятий было реконструировано//
Про восток вообще молчу, так как вся промышленость строилась в основном на востоке. Советской властью построены ТЫСЯЧИ предприятий благодаря которым Украина сейчас и живет. Сравнить с Индией откуда после 300 летнего пребывания ушла Англия не построив не одного предприятия, вот бы вам эту Англию к который вы так хотите сами.
А что построено независимой Украиной за 16 лет незалежности? Наверное легче перечислить все что заброшено, уничтожено и распродано.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Пт, 30.11.2007, 22:00:40 | Сообщение # 132
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Не отчаивайся Passionar, тоже переезжай в Россию.

А никто и не отчаиватеся. Да и перезжать не стоит, т.к. Большая Родина они никуда не делась.
Так ... временные трудности! biggrin
За поддержку спасибо.
Но как говорил большой "друг" Шухевича некто Манштейн - "Русского мало убить, его надо еще толкнуть, чтобы он упал, иначе он и мертвый будет стоять". Видать знал , что говорил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 30.11.2007, 22:06:23 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Rusich)
А что построено независимой Украиной за 16 лет незалежности?

Наверное, в России построено много новых предприятий? smile Недавно слышал по российскому каналу, что у в России 50 тысяч населённых пунктов имеют сезонный доступ- то есть зимой только на вертолёте к ним добраться.
А, ну да, нанотехнологии же развиваются полным ходом! Да ещё строительство "элитного жилья", где "приезжие" и работают biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
жЫдобандЕровецДата: Пт, 30.11.2007, 22:27:32 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Присоединяйтесь, милости просим, думаю цены и на нефть и на газ будут ниже чем сейчас, да и инвестиций вливание хорошее будет.

Вливания из нищих российских регионов? Смешно..
Quote (Rusich)
Цитата: из Википедии "Русские во Львове". //Из РСФСР в 1940-е — 1950-е годы были переведены почти все большие заводы Львова..

Quote (Rusich)
Русские специалисты участвовали в запуске новых предприятий. В 1945: паровозовагонный, электроламповый, кожевенный заводы, швейная и обувная фабрики. 1946 год: «Львовсельмаш», измерительных приборов, инструментальный, моторемонтный заводы, трикотажная, стеклозеркальная и макаронная фабрики. 1947: механический завод оконного стекла, электроарматурный, завод газовой аппаратуры и водомеров. 1948: завод автопогрузчиков, жиркомбинат, картонная фабрика [33]. Всего к концу 1955 года во Львове было построено 25 новых заводов и фабрик, более 100 предприятий было реконструировано//

Конечно из РСФСР они были переведены. Ведь это было ПОСЛЕ войны. А почему?
А потому что во время войны из Украины за Урал эвакуировали сотни предприятий, в числе прочих:
"Донецкий казенный завод химических изделий", Полтавский Тепловозоремонтный завод (основанный в 1871 году, в годы войны называвшийся «Паровозоремонтные мастерские»), Киевский кислородный завод, Мариупольский металлургический завод, Запорожский машиностроительный завод, Харьковский моторостр завод (ставший Челябинским).
Данные российского сайта: С июня по декабрь 1941 г. из районов, которым угрожала оккупация, были эвакуированы 2593 предприятия, причем уже в первые три месяца войны удалось переместить 1523 крупных, включая 1360 оборонных.
Quote (Rusich)
Про восток вообще молчу,

Молчи, ибо на самом деле это не так, да и процент утаивания налогов на Донбассе настолько велик, что говорить о том, что дескать Восток кормит всю Украину - стыдно.
Quote (Rusich)
А что построено независимой Украиной за 16 лет незалежности?

А чем Россия отличилась?
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
RusichДата: Пт, 30.11.2007, 22:28:31 | Сообщение # 135
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Сашко)
Наверное, в России построено много новых предприятий?

Я к промышленности фактически никакого отношения не имею. Но почти всем россиянам например известны построенные и строящиеся заводы BMV, АУДИ, ФОЛЬЦВАГЕН, ХЮНДАЙ, МАЦДА, РЕНО, ПЕЖО, ТОЙОТА, КИА, МИТСУБИСИ, СИТРОЕН, ШЕВРОЛЕТ. и т.д. все не упомнишь.
А на Украине только ШЕВРОЛЕТ -ЛАНОС, который дешевле ВАЗа-Приоры. Это о чем говорит? В России все эти автомобили будут раскупаться, потому что у народа есть деньги. А на Украине первпективы продаж только дешевого Ланоса, вот в этом хотя бы и есть видимая разница.
Quote (Сашко)
Недавно слышал по российскому каналу, что у в России 50 тысяч населённых пунктов имеют сезонный доступ- то есть зимой только на вертолёте к ним добраться.
Так и есть, а что хочешь если Россия занимает 7 часть суши, причем с тундрами и лесами куда и на вездеходе не проехать. Все эти населеные пункты находятся в сибири и на дальнем Востоке. В этом тоже есть плюс - все больше людей из Европы летят в путешествия на нетронутые и нехоженные дикие земли, которые на всей Земле остались только в России.
Quote (Сашко)
А, ну да, нанотехнологии же развиваются полным ходом! Да ещё строительство "элитного жилья", где "приезжие" и работают
Почему в кавычках. Или вы сомневаетесь в элитности российского жилья. Почему то иностранцы из Европы его уже активно начинают скупать (участки в центре России). А что плохого в том, что работают приезжие? Ах да, вы же наверное просто завидуете, что они едут работать не к вам, а к нам и часть своих заработков оставляю нам в виде налогов.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
СашкоДата: Пт, 30.11.2007, 22:36:08 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Rusich)
Ах да, вы же наверное просто завидуете, что они едут работать не к вам

я вообще-то сам сейчас на заработках в Великобритании- так что не думаю, что мне есть смысл завидовать тем кто в России зарабатывает.
То, что у россиян появились деньги- я рад за вас, без сарказма; но только это не причина бросится, покаявшись, в братские объятия путинской России.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RusichДата: Пт, 30.11.2007, 22:44:02 | Сообщение # 137
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (жЫдобандЕровец)
Конечно из РСФСР они были переведены. Ведь это было ПОСЛЕ войны. А почему?А потому что во время войны из Украины за Урал эвакуировали сотни предприятий, в числе прочих:"Донецкий казенный завод химических изделий", Полтавский Тепловозоремонтный завод (основанный в 1871 году, в годы войны называвшийся «Паровозоремонтные мастерские»), Киевский кислородный завод, Мариупольский металлургический завод, Запорожский машиностроительный завод, Харьковский моторостр завод (ставший Челябинским).Данные российского сайта: С июня по декабрь 1941 г. из районов, которым угрожала оккупация, были эвакуированы 2593 предприятия, причем уже в первые три месяца войны удалось переместить 1523 крупных, включая 1360 оборонных.
ДАК ЭТО ЖЕ ТЕ САМЫЕ ЗАВОДЫ КОТОРЫЕ И БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТЬЮ. ВЫ ЧТО ПАН, ЗАПУТАЛИСЬ НЕМНОГО? ХВАТИТ ВЫ УЖЕ ОДИН РАЗ ПРОКОЛОЛИСЬ НА ТЕРМИНЕ "УКРАИНА" И НА ДРУГОЙ ЛЖИ, ПОЙДИТЕ ПОИЩИТЕ КОГО-НИБУДБ ДРУГОГО, КОМУ МОЖНО МОЗГИ ПОПЫТАТЬСЯ ПРОЧИСТИТЬ.
Quote (жЫдобандЕровец)
Молчи, ибо на самом деле это не так, да и процент утаивания налогов на Донбассе настолько велик, что говорить о том, что дескать Восток кормит всю Украину - стыдно.
Восток платит налоги, а 8 миллионов западных заробитчан в казну своего государства не платят ничего. Откуда брать деньги чтобы платить пенсии старикам, содержать школы и дерские сады, армию, МВД, ЖКХ, науку, медицину - ЕСЛИ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПЛАТИТ НАЛОГ СВОЕМУ ГОСУДАРСТВУ. Без Востока вы бы давно загнулись. Отойдет он от вас, потом посмотрим кто был прав.

Добавлено (30/11/2007, 22:44:02)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
я вообще-то сам сейчас на заработках в Великобритании- так что не думаю, что мне есть смысл завидовать тем кто в России зарабатывает.

Тогда зачем такое пишите, что в России все хреново. Жизнь в России, на жизнь на Украине я бы не променял даже под угрозой расстрела.
Quote (Сашко)
бросится, покаявшись, в братские объятия путинской России.
Путин личность противоречивая. Мне самому не нравится надвигающийся авторитаризм, при котором он становится не призидентом, а царьком. Но иногда нужно поступать именно, так, иначе народ с помощью западных денег просто облапошат облив Путина грязью и народ выберет другого, не дай бог такого как Ельцин. А многим (если не всем странам) выгоден именно такой как Ельцин.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
СашкоДата: Пт, 30.11.2007, 22:53:33 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Rusich)
Тогда зачем такое пишите, что в России все хреново.

Где я писал, что в России ВСЁ хреново? Это ваша страна- и вам решать как вам там жить, но мне не нравится вот это "кольцо врагов", "проплаченная америкой оранжевая чума" и "России все должны" отношение, которое проскальзывает в российских сми.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
RusichДата: Пт, 30.11.2007, 23:09:02 | Сообщение # 139
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Сашко)
Где я писал, что в России ВСЁ хреново?

Вот или это по вашему не хреново?
Quote (Сашко)
Наверное, в России построено много новых предприятий?Недавно слышал по российскому каналу, что у в России 50 тысяч населённых пунктов имеют сезонный доступ- то есть зимой только на вертолёте к ним добраться.А, ну да, нанотехнологии же развиваются полным ходом! Да ещё строительство "элитного жилья", где "приезжие" и работают

Quote (Сашко)
мне не нравится вот это "кольцо врагов", "проплаченная америкой оранжевая чума" и "России все должны" отношение, которое проскальзывает в российских сми.
Враги конечно есть, в этом усомнится только .......даже не знаю гто в этом может усомнится, наверное никто из ХОМО Сапиенс. Оранжевая чума, то же самое, Сербия, Украина, Грузия, Кыргыстан - все идет из США, дураку понятно.
А вот насчет "России все должны" не пойму о чем речь. Знаю только что финансово должны мелкие государства еще со времен СССР. Других долгов не знаю и не слышал о таких.
Наши СМИ мне тоже не очень, почти у всех одно - в России живется хорошо. Хотя и есть типа РЕНтв, там например показывали сегодня как избили корресподдента который хотел снимать марш не согласных в Назрани. Местные газеты кстати тоже, "хорошо" поносят нашу власть. Я многим тоже недоволен. Один пример:
Пару дней назад завели дело на нашего мэра - главного идеолдога справеддивой России в крае. Завели якобы за хищения. В том, что он крал не сомневаюсь, но почему перед самыми выборами? А потому что Ставрополье на весених выборах в краевые думы стало единственным регионом где Единая Росиия проиграла Справедливороссам. Нынешние власти (Кремль) хотят не допустить этого любой ценой. Меня это возмущает.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 00:18:42 | Сообщение # 140
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
А чем Россия отличилась?

9 экономика мира, быстрее всех развивается среди европ.
460 млрд баксов золотой запас, больше 100 млрд. стабфонд, положительный баланс больше 100 млрд. баксов, инвестиции за последние 8 месяцев под 70 млрд. баксов. Все самые оголтелые капиталисты ххотят строить и вкладывают. Меценаты вкладывают млрды. а украли в свое время, но не все березовские и гусинские. Когда у нас на Украине кто-то из миллионеров купить какую-то картину в 2-3-5 раз дороже и передаст в фонд государства - тогда и я буду гордиться такой страной.
Quote (Сашко)
но только это не причина бросится, покаявшись, в братские объятия путинской России.

да никто и не просит. Обратите внимание на результаты заседания на СНГ. Все чинно и спокойно. Хотим идет, не хотим не идем в ЕЭП и прочиеоткрытые организации. Пока не идем.
А вот в НАТО и ЕС стучимся беспрерывно. Увы. Разницу улавливаете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Сб, 01.12.2007, 04:01:36 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
ДАК ЭТО ЖЕ ТЕ САМЫЕ ЗАВОДЫ КОТОРЫЕ И БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТЬЮ.

Большая часть да. И что? Каким боком понятие "Советская власть" отностится к Российской Федерации? Москва, будучи столицей, давала регионам средства на развитие тех или иных отраслей, только где она их брала? А брала она их в этих же регионах, причем выжимала всегда и всё до капли, ибо во-первых: "кругом враги и империлистический заговор", и во-вторых "быстрее-выше-сильнее, пятилетку за три года, в третих: и т.д и т.п."!

Quote (Rusich)
ПОЙДИТЕ ПОИЩИТЕ КОГО-НИБУДБ ДРУГОГО, КОМУ МОЖНО МОЗГИ ПОПЫТАТЬСЯ ПРОЧИСТИТЬ.

И кто тут прочищает мозги? Я вижу, что кто-то таки курит План Путина и прочищает другим мозги ложью, почерпнутой с российских сайтов, проповедующих имперство, неполноценность соседних стран-бывших братских республик и культивирующие среди россиян недоверие и презрение к всем, кто "не с ними".
Quote (Rusich)
Отойдет он от вас, потом посмотрим кто был прав.

Хахаха! Если отойдет, в чем я лично сильно сомневаюсь, то будет сам субсидировать идущие сейчас из Киева миллиарды на смертоносную угледобывающую промышленность и никудышнее сельское хозяйство. Трубопрокат будут кушать и ферросплавами закусывать, ага. Разве что олигархи тамошние сразу перестанут скрывать доходы и потекут миллионы в бюджет. Смешно, правда? sad
Quote (Rusich)
ВЫ УЖЕ ОДИН РАЗ ПРОКОЛОЛИСЬ НА ТЕРМИНЕ "УКРАИНА" И НА ДРУГОЙ ЛЖИ

И где это я прокололся с "Украиной"??? Это, наверное, я не так перевел шифровку из Вашингтона. Не видать мне медали "за заслуги в деле мирового господства США". Ай-ай.. что же делать..

Добавлено (01/12/2007, 03:44:27)
---------------------------------------------
----------------
Во имя истинной РПЦ МП!
Я прозрел! Я понял!!! Я.. я вдруг уразумел очевидные для каждого руSSкого человека вещи!!!
Молю cnfhib[ братьев проcтить меня - неразумного свидомого идийота - и делюсь ниспосланными мне откровениями.

Знайте же, о неразумные и лживые хохлоНАТОбандеры:
1) украинский язык - вообще никакой не язык, а искусственное наречие, выдуманное в австро-венгрии и за пару лет насажденное по всей территории Малороссии, а самих украинцев выдумали в австрийском генштабе в первую мировую войну, чтоб насолить Российской Империи!
2) Каганович - бацька и защитник всех хохлов, без него и большевиков т.н.Украины и в помине б не было. Украинцы должны поставить памятник Кагановичу!
3) украинская культура вторична по сравнению с русской - это очевидно и не обсуждается!
4) Россия защищала Украину и заботилась о ней с самого Переясловского договора, а неблагодарные окраинные сепатаристы отделились и еще смеют вякать супротив воли матери городов русских! И делают они это от осознания собственной ущербности и неполноценности как нации.
5) западэнцы не хотят работать и сидят на шее у доброго индустриального востока, который осознал все величие России и просится к ней, и без которого западэнцы мигом обнищают.
6) хохлы бессильной злобой ненавидят Русских, фанатично подавляют и преследуют русский язык, хотя украинский язык в России всячески поддерживается.
7) Россия по доброте душевной с 1991г. субсидировала экономику Украины дешевым газом. А неблагодарные хохлы все это не ценят и смеют торговаться.
8) Ющ - американская марионетка, его политика - антироссийская! Ведь всем известно, что на Майдане раздавали американские валенки и апельсины, наколотые в самом Вашингтоне. А План Путина - зело лепо, мудро и канонично!
9) хохлы воруют "Русский газ(ТМ)".
10) хохлы загнутся без Русской нефти.
11) хохлы скоро насамостийничаются и еще сами попросятся в состав России, но тогда-то уж им будет та-акая предъява!!!
12) Севастополь - город Русской Морской Славы и должен быть передан России!
13) хохол Хрущев подарил Украине Крым, но Русские его скоро отберут, так как он вместе с Калининградом, Сибирью, Финляндией, Аляской, островом Хоккайдо и Гондурасом - исконно-русские земли и должны быть возвращены в лоно Евразийской Империи.
14) западэнцы пьют кровь русскоязычных младенцев, и ночами тайно варят из Русских детей ритуальный Красный борщ и лепят варэныки.

Скажи-ка, братЪ во Путене Rusich, я ничего не упустил в развенчании мифа о Украине?? Сколько будем брать с каждого хохла, когда они сами к нам попросятся?

Добавлено (01/12/2007, 04:01:36)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
9 экономика мира, быстрее всех развивается среди европ.

Европейский Банк Реконструкции и Развития:
2006 год рост єкономики РФ - 6,7%, Украиньі - 7,1% .
2007 год рост єкономики РФ - 7,2%, Украиньі - 6,8% .
прогноз на 2008: РФ - 6,5%, Украиньі - 6,0% .
Учитывайте подорожание энергоносителей для Украины и сравните процентную долю тупо добытого сырья и готовой продукции по РФ и той же Украине. Есть основания говорить Украине "равнение на РФ"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 11:00:31 | Сообщение # 142
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Каким боком понятие "Советская власть" отностится к Российской Федерации?

Без комментариев.

А пока долгожданный пан со звучным ником (с возвращением, кстати, заждались уже biggrin ) "планы" пишет, я, если можно, по сути:

Quote (жЫдобандЕровец)
Учитывайте подорожание энергоносителей для Украины и сравните процентную долю тупо добытого сырья и готовой продукции по РФ и той же Украине. Есть основания говорить Украине "равнение на РФ"?

На сегодня из 7.6% роста нефтянная и газовая составляющая - 2%.
Говорить о полной зависимости от сырья - уже не актуально, хотядоля еще очень велика.
Не надо подменять понятия. Меня интересует тенденция последних лет, а на такова, что ВВП вырос на 70%, все те средства, которые получены от экспорта сырья (и еще будут получаться) не разбазариваются, а планомерно расспределяются. И если есть такая возможность, то что от нее отказываться?
Это примерно тоже самое, как попенять Украине на ее транзитный статус и сказать, "А че слабо технологиями торговать?"
Так нет ничего - даже вот цену будем поднимать. Это нормальная парактика зарабатыватьна том, на чем можем.
А технологии и прочие новшества естесвенно необходимо развививать. Кто ж против?
Европа как не ерничает по поводу сырья, но тем не менее контракты заключает. С чего бы это?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 01.12.2007, 13:03:59 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Знайте же, о неразумные и лживые хохлоНАТОбандеры:

и всё что ниже- жжошь!! biggrin biggrin забыл ещё про главного врага Украины- католицизм упомянуть wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 13:06:59 | Сообщение # 144
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну а как же быть с тем, чтобы обидиться?
Или ничего - сойдет?
Вот тебеи двойной стандарт, Сашко, далеко ходить не надо. happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 01.12.2007, 13:09:28 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Ну а как же быть с тем, чтобы обидиться?

на что обидется-то? На слова Русича что-ли?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 13:18:47 | Сообщение # 146
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Нет вовсе, а на "милые ответы" оппонентов. Все же не думаю,ч то стоит тратить драгоценное эфирное время на выяснение отношений и тем более обижаться, а лучше поговорить по сути.
Как видишь, я стараюсь не влезать в такие бесмысленные перепалки, хотя поверь, мне есть что сказать тоже.
Итак продолжаем.
На сегодня имеет факт подписания намерений о Коалиции. Но впереди еще избрание Спикера и - главное - премьера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 01.12.2007, 13:31:48 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Премьером-то будет Юля, потому что если кто-то другой- то "народ не поймёт" и рейтинг Юли ещё больше взлетит...Спикером не знаю- может и Яценюка выберут, может- и нет...Ведь ПР в любом случае надо тоже ключевые должности отдать
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 13:39:39 | Сообщение # 148
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну, насчет "народ не поймет" - это сродни шутки? biggrin
Какой народ? Народ ждет обещанных вкладов.
То что Юлия Владимировна будет спикером у меня никаких ни опасений ни иллюзий не вызывает - пускай работает.
Тогда та часть народа (а не весь народ - прошу не подменять понятия), которая оказала ей доверие поймет почему часто желаемое невозможно сделать действительным. Вторая же половина народа (отказавшая в поддержке) лишний раз сможет убедиться в ее лихом и хорошо профинансированном популизме.
А ПР ничего не светит - опыт прошлых лет об этом говорит. Да и они не очень горят желанием получать подачки.
Будут в оппозиции. А вся ответственность Власти ляжет теперьна помаранчей.
Вот тогда и послушаем КТО виноват в инфляции (мировая тенденция), в росте уен ан сырье (мировая тенденция), в авариях на шахтах (опасная профессия + немодернизация и просто человеческий фактор) и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Сб, 01.12.2007, 13:50:30 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Будут в оппозиции. А вся ответственность Власти ляжет теперьна помаранчей.

С этим согласен. Пусть работают- но не надо заранее уже им неудачи предрекать...Хотя, подозреваю, что шахты будут массово закрывать как в Британии при Тэтчер (а Юля-её поклонница),а это чревато.. dry

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 13:55:51 | Сообщение # 150
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
но не надо заранее уже им неудачи предрекать..

Никто ничего пока не приписывает, просто анализирую их предвыборную кампанию, которую они обещали выполнять!
Quote (Сашко)
Хотя, подозреваю, что шахты будут массово закрывать

Уверяю тебя этого не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Поиск: