Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Новая колиция - новая оппозиция!
СашкоДата: Сб, 01.12.2007, 14:03:28 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Мне вот интересно также, что они с землёй решат? Снимут мораторий на свободную куплю-продажу земли или нет?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 14:14:21 | Сообщение # 152
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Т.к. это один из самых спорных вопросов (кстати, одна из причин ухода от них в свое время Мороза), то не думаю, что его попытаются огульно решить.
Мое мнение - я против снятия моратория - по крайней мере пока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Сб, 01.12.2007, 19:15:22 | Сообщение # 153
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (жЫдобандЕровец)
Большая часть да. И что? Каким боком понятие "Советская власть" отностится к Российской Федерации?
Советская власть относится к Российской Федерации тем же боком что и Советская власть к нынешней Украине. Это наша общая история и жители Украины принимали не менее активное участие в создании, укреплении и управлении большивитской (Советской) властью чем жители РСФСР (ныне Росиии). Там где я живу большая часть названиё населенных пунктов, районов, улиц и т.п. в честь большевиков ВЫХОДЦЕВ С УКРАИНЫ. Уж очень они старательно ковали Советскую власть на юге России.
Quote (жЫдобандЕровец)
А брала она их в этих же регионах, причем выжимала всегда и всё до капли,
Москва брала это как столица, был бы столицей Киев он бы брал так же. И средства эти не разворовывались, а все шли на нужды народа. Из этих денег ничего не ушло заграницу и не осело в швейцарских банках, как в постсоветских республиках, в том числе в Украине и России.
Если же вы имеете в виду, что Москва брала с Украины больше чем отдавала ей. Тогда почему вы сейчас живете в три раза беднее россиян. Конечно когда в 1990 вы стояли на майдане с плакатом типа "Наше мьясо зъил москаль", вы не думали о том, что от маскаля вы получаете почти бесплатный газ, нефть и много чего еще. Жизнь нас в этом вопросе рассудила, кто у кого был нахлебником.
Quote (жЫдобандЕровец)
"кругом враги и империлистический заговор"
Так было и при царской России, и при СССР и ныне. Если вы в этом сомневаетесь, тогда вы мало разбираетесь в политике. Пример: в этом году Англия должна была рассекретить документы о прибывании Гесса в Англии незадолго до нападения на СССР Германией, но отложила расекречивание до 2017 года. Почти все склоняются к тому, что из этих документов следует, что напасть на СССР Гитлера подстрекала как раз Англия, введя его в заблуждение, что СССР сам собирается напасть на Германию. Выводы делайте сами.
Quote (жЫдобандЕровец)
"быстрее-выше-сильнее, пятилетку за три года, в третих: и т.д и т.п."!
Комунистическая экономика утопична, это понятно даже многим комунистам - хоть работай в поте лица, хоть забивай пол дня козла, зарплата одна.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 19:47:12 | Сообщение # 154
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Уж очень они старательно ковали Советскую власть на юге России.

Это беспорный факт, за что им уважение и почет.
Quote (Rusich)
Москва брала с Украины больше чем отдавала ей.

Вранье.
Quote (Rusich)
тогда вы мало разбираетесь в политике.

Вообще не разбирается.
Quote (Rusich)
Выводы делайте сами.

Там выводы уже сделали и за нас так же. Не зря так спешать переписать Историю, что как известно бесполезно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Сб, 01.12.2007, 22:05:02 | Сообщение # 155
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (жЫдобандЕровец)
Я вижу, что кто-то таки курит План Путина и прочищает другим мозги ложью, почерпнутой с российских сайтов, проповедующих имперство, неполноценность соседних стран-бывших братских республик и культивирующие среди россиян недоверие и презрение к всем, кто "не с ними".

Скажу так, вы бы лично как националист, курибы бы этот план Путина в затяжку с большим удовольствием если бы жили в стране от Карпат до Камчатки под названием Украина с украинским президентом Путиным. Нынешняя же Путинская России угроза вашей украинской государствености, поэтому вы все "самостийники-сепаратисты" и трепещите как ягнята перед волком. Вам конечно выгодны такие как пьяница Ельцин и успупчивый трусоватый Горбачев, с которых много чего можно поиметь без каких-либо угроз для себя. Но ЧЕМ ВЫ (ИНОСТРАНЦЫ) БОЛЬШЕ РУГАЕТЕ ПУТИНА, ТЕМ В РОССИИ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЕГО СТОРОННИКОВ, начинаю понимать на собственном опыте, так как сам не большой сторонник Путина. Поэтому лучше хвалите его или вообще молчите, что-бы его рейтингне не зашкалил за 100%.
Касаемо проповедуемого имперства и неполноценности соседних стран бывших республик ГДЕ ССЫЛОЧКИ? О таком я читал, только в прессе РНЕ, которая уже несколько лет как запрещена и ушла в подполье.

Quote (жЫдобандЕровец)
Если отойдет, в чем я лично сильно сомневаюсь, то будет сам субсидировать идущие сейчас из Киева миллиарды на смертоносную угледобывающую промышленность и никудышнее сельское хозяйство. Трубопрокат будут кушать и ферросплавами закусывать, ага. Разве что олигархи тамошние сразу перестанут скрывать доходы и потекут миллионы в бюджет.
Ну если эти ваши предприятия такие нерентабельные ТОГДА ПОЧЕМУ ОНИ РАБОТАЮТ? У вас же не коммунизм, что поддерживать нерентабельные предприятия. Продайте их тогда России, пусть "вражина" помочается, и заодно хомут со своей шеи снимите. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01/12/2007, 21:41:36)
---------------------------------------------

Quote (жЫдобандЕровец)
И где это я прокололся с "Украиной"???
А это разве не вы тот Жидобандеровец, который мне доказывал что термин "Украина" в древнеруских летописях означал "страна", а не какие-либо приграничные земли как говорил я.
Не вы ли копировали историческую фантастику младо историка-делетанта Ростова, помешанного на Великом Княжестве Литовском, о том что русские это финский народ, а еще 400 лет назад в Росиии и по русски почти некто не говорил. ТОЛЬКО ВЫ ЗАБЫЛИ СКОПИРОВАТЬ, ЧТО ЭТОТ САМЫЙ РОСТОВ, ОТ ИМЕНИ КОТОРОГО ВЫ МНЕ ОТВЕЧАЛИ, ПИСАЛ ОБ УКРАИНЦАХ И УКРАИНЕ. А я всем это скажу - по его трактовке украинцы это большей частью персы, древний Киев это город синагог, где жили за 200 лет до крещения Руси жители были иудеями. Казаки у него не славяне, а кавказские черкессы. Славянами он признал только в большей части поляков, белорусов и чехов. У остальных славянских народов славянских кровей почти нет вообще. biggrin Что мне еще понравилось, у него даже рыцарские доспечи и те славяне изобрели. (только почему-то ими почти некогда не пользовались в отличие от зап.европы) biggrin . ВОТ ТАКУЮ ЧУШЬ, КОТОРУЮ МОЖЕТ РАЗВЕЯТЬ ДАЖЕ ЛЮБОЙ ИСТОРИК-ЛЮБИТЕЛЬ, ВЫ УЖЕ ПИСАЛИ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД, ТУТ ЖЕ. ТАК, ЧТО ВЫ УЖЕ "ПРОСЛАВИЛИСЬ" И РАДИ СОХРАНЕНИЯ РЕПУТАЦИИ СОВЕТУЮ БОЛЬШЕ ЗАБИВАТЬ САЙТ ОТКРОВЕННОЙ ЛОЖЬЮ. Хотя может быть вы просто наивный малограмотный человек и сами верите в то, что писали. Иной оценки я вашим децйствиям дать не могу.

Добавлено (01/12/2007, 22:05:02)
---------------------------------------------

Quote (жЫдобандЕровец)
я ничего не упустил в развенчании мифа о Украине?? Сколько будем брать с каждого хохла, когда они сами к нам попросятся?
Половина из того что ты написал истинная правда, если не считать некоторых саркастичных шуток, вроде Гондурасов.
И чего ты это всех жителей Украины "хохлами" называешь? Назвать хохлом галичана или закарпатского русина, все равно, что оленевода на севере назвать русским казаком. biggrin Вы "свидомые" к хохлам не примазывайтесь, жаль мало кто из русских знает разницу и всех под одну гребенку называет хохлами.
Да будет тебе известно, что раньше 100 и более лет назад, на вопрос к жителю Малороссии: "Чей будешь?" (по нации имелось в виду) Отвечали либо РУССКИЙ, ЛИБО РУСИН, ЛИБО МАЛОРОС ЛИБО ХОХОЛ. Этот термин раньше не когда не был оскорбителен, тому есть масса исторических свидетельств. А вот если бы ты этого же человека спросил слово "украинец", он наверняка бы подумал, что ты спрашиваешь у него о разновидности каких-нибудь шаровар или может быть разновидности кастрюли, но вряд ли бы подумал, что имеется в виду житель Украины. biggrin
Интересный исторический факт – для сведения: Знаете ли вы, на чем обломали “великого украинского историка” пана Грушевского? (Имеются в виду его бредни об "украинской нации"). Над ним пол-России потешалось после ответа на вопрос: где и кем были собраны былины киевского цикла?
ОТВЕТ: на РУССКОМ СЕВЕРЕ, в Архангельской губернии, историком А.Ф.Гильфердингом.
Потому что САМОЕ РАНЕЕ из собранного в Киевской губернии – 16 век...
Эта ТОЧКА в дискуссии на тему о корнях «особой украинской нации» была поставлена около 100 лет назад.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 22:15:03 | Сообщение # 156
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Rusich, ну ты монстр! biggrin
Совсем не жалеешь пионэров!
Совесть надо иметь! happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Сб, 01.12.2007, 22:34:19 | Сообщение # 157
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Passionar)
Совсем не жалеешь пионэров!Совесть надо иметь!

Что их жалеть? Врут некоторые нагло, лохов думают нашли. И в придачу совести еще не имеют.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 22:41:12 | Сообщение # 158
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Врут некоторые нагло, лохов думают нашли. И в придачу совести еще не имеют.

Нутак они же продукт Системы.
Значит будем просвящать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Сб, 01.12.2007, 22:54:09 | Сообщение # 159
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Passionar)
Нутак они же продукт Системы.Значит будем просвящать?

Они я вижу этого не хотят. Для них 2х2=5 и все тут. Хочу пять и ты меня ни чем не переубедишь. Это у них уже в генах наверное. Большинство даже не поняло, что я между русскими и малороссами (украинцами) ставлю знак равенства и единства. Они вон пишут, что я имперский путинский шовинист, хотя не первое не второе не третье ко мне не грамма не относится. На российский триколор на своих экранах, они сразу реагируют как бык на красную тряпку. Со "свидомых" просто "угораю". biggrin Ленинский лозунг нужно переиначить: "Лечиться, лечиться и лечиться". biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Сб, 01.12.2007, 23:11:45 | Сообщение # 160
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Они я вижу этого не хотят.

Когда у меня в классе было парочка "упертышей" я так же думал,ч то "все, приехали".
Ничего - прошло время. Сейчас уже взрослые, семьи, а когда видят то здороваются и своим малым детям говорят показывая на меня - "а вот это мой учитель". За те глаза детские глаза которые доверчиво смотрят - можно многое отдать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VikdanДата: Сб, 01.12.2007, 23:15:55 | Сообщение # 161
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Дания, Give
Rusich ну а ти ким себе вважаєш: "росіянином" чи "малоросом".
Offline (Дания)  
  Блог пользователя Vikdan   
RusichДата: Вс, 02.12.2007, 16:30:51 | Сообщение # 162
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Vikdan)
Rusich ну а ти ким себе вважаєш: "росіянином" чи "малоросом".

Sharm ну зачем этот театр? Неужели нельзя писать от своего имени и на своем родном языке, а не утруждать себя мовознанием, тем более, что я как понял мовою владею получше вас. biggrin
Где вы видели такую национальность "росіянин"? Или на ночь Ельцина начитались? А как я могу вважать себя малороссом, если я родился, вырос в России и родной язык для меня русский. Мне также не известны случаи, что-бы у родителей-украинцев живущих в России появлялись дети-украинцы. Например лет 20 назад на Ставрополье процент украинцев составлял около 5-10%. Сейчас около 1%. Вывод: здравомыслие и русские гены побеждают и комунистические ярлыки и "свидомые" стереотипы. biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 20:46:47 | Сообщение # 163
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сегодня наблюдал по ТВ апофеоз демократии от БЮТ.

При "тайном" голосовании каждый представитель порамарчей (одного даже из реанимации после инфаркта привезли) выходя из кабинки демонтрировал стоящими за урной Тимошенко и Туричнову как он проголосовал - Турчинов помечал в журнале.
Без комментариев!
И что интересно - вся хваленая европа - как в рот воды набрала.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Вт, 04.12.2007, 21:13:37 | Сообщение # 164
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Passionar)
И что интересно - вся хваленая европа - как в рот воды набрала.

Да этому уже 16 лет никто не удивляется.
Passionar, а как ты считаешь, кто станет спикером, а кто премьером? Есть у Юльки шансы?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 21:16:38 | Сообщение # 165
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
кто станет спикером, а кто премьером? Есть у Юльки шансы?

Спикер - Яценюк.
Премьер - Тимошенко.

Есть комментарии - но они позже. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Вт, 04.12.2007, 21:25:00 | Сообщение # 166
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Passionar)
Спикер - Яценюк.Премьер - Тимошенко.

Есть комментарии - но они позже.

Понятно! biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 21:43:06 | Сообщение # 167
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Понятно!

Но еще не вечер! - 1-й комментарий.
Есть и запасной вариант! (помаранчам не читать) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 04.12.2007, 21:44:45 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
И что интересно - вся хваленая европа - как в рот воды набрала.

Так это "две большие разницы" wink голосование населения и голосование в парламенте- вон в обеих палатах Британского парламента никаких тайных голосований нет.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 21:49:09 | Сообщение # 169
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так это "две большие разницы"

Ну кто бы сомневался.
Я ничего не имею против того как голосуют в Британии.
Но меня интересовала сама процедура (тайного) голосования.
Как бы вы реагировали, еслибы такое же избрание было например спикера Мартынюка или Плюща, например.
Так же бы реагировали? Очень сомневаюсь. Дело не в том ЗА КОГО и КТО, а КАК.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 04.12.2007, 21:54:15 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Так как у нас в парламент избирают партии- то должна быть партийная дисциплина, чтобы не искажалось волеизъявление народа, что и явилось причиной роспуска парламента весной
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 22:29:55 | Сообщение # 171
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
то должна быть партийная дисциплина, чтобы не искажалось волеизъявление народа, что и явилось причиной роспуска парламента весной

Совершенно согласен.
Но почему-то еврпарламентарии против императивного мандата. Почему?

Кстати - ЯЦЕНЮК новый спикер! 227 ЗА!
Регионалы решение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Вт, 04.12.2007, 22:38:48 | Сообщение # 172
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Passionar)
Кстати - ЯЦЕНЮК новый спикер! 227 ЗА!Регионалы решение.

Судя по посту вы довольны biggrin . Это что лучшее решение? Если я не ошибаюсь он из НУНС. Вам конечно виднее. biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
СашкоДата: Вт, 04.12.2007, 22:42:07 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Но почему-то еврпарламентарии против императивного мандата. Почему?

Вроде бы там в разных странах по разному. Моё мнение- лучше голосовать за конкретных людей, а не за партии..

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 04.12.2007, 22:51:02 | Сообщение # 174
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Rusich)
Это что лучшее решение? Если я не ошибаюсь он из НУНС. Вам конечно виднее.

Я реалист.
Яценюк лучше Кириленка по многим раскладам. Но представить КАК будет рабоать и Яценюк в ТАКОМ парламенте трудно, особенно после ТАКОГО голосования. Думаю - самое интересное впереди.

Quote (Сашко)
Моё мнение- лучше голосовать за конкретных людей, а не за партии..

Не согласен, т.к. вэтом случае сборище "умных" людей это еще не парламент.
Все же зрелое гражданское общество - это партийное общество.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RusichДата: Вт, 04.12.2007, 23:12:33 | Сообщение # 175
Полковник
Сообщений: 197
Репутация: -6
Награды: 0

Российская Федерация, Ставрополь
Quote (Passionar)
Яценюк лучше Кириленка по многим раскладам

Слово "Кириленка2 мне вообщем не о чем не говорит biggrin А премьера когда должны избрать?
Quote (Passionar)
Не согласен, т.к. вэтом случае сборище "умных" людей это еще не парламент.Все же зрелое гражданское общество - это партийное общество.

Считаю что вы оба правы, когда голосуешь просто за партию, не зная кто туда прийдет тоже не очень правильно. Думаю была бы лучше "золотая" середина, когда голосовали за конкретных ледей, состоящих в конкретных партиях.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Rusich   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новая колиция - новая оппозиция! (Обсуждаем и анализируем текущую политическую ситуацию.)
Поиск: