Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Американцы убили Осаму бин Ладена. Песенка одного спета. (Ждем в гости к нему УМАРОВА.)
Американцы убили Осаму бин Ладена. Песенка одного спета.
oneДата: Пн, 02.05.2011, 23:33:28 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
воювать на принципах совісті і честі тож треба вміть.

Ви, здається, лицарських романів начитались, але життя ті романи коригує, як правило.

Quote (Дорогенька)
ніж в спину будь який дурень засунути зуміє.

Спірне питання, хто перший того "ножа" встромив...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
chlor1Дата: Пн, 02.05.2011, 23:34:28 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Ну пока с финансами разберутся будет передышка cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 02.05.2011, 23:45:58 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
будет передышка

Что-то мне подсказывает, что передышка эта будет весьма условная и на общей каше всего, что происходит в мире скажется достаточно косвенно!
Вот сейчас начнут прессовать Пакистан на предмет того, как так оказалось, что в 100 метрах от Академии жило исчадие №1.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Пн, 02.05.2011, 23:52:07 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Поживем увидим, но больше меня волнует Россия, может там по Чечне сдвинутся к стабильности.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
oneДата: Пн, 02.05.2011, 23:52:40 | Сообщение # 55
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Еще добавлю

Quote (Passionar)
Но я бы не сравнивал "лихих парней", волей случая ставших либо мертвяками либо "на коне" и религиозных фанатиков

Да нельзя. Но не в том, в чем сравниваете Вы. Разница в ином - "подвиги" первых, это как правило хорошо спланированные и организованные акции, вторые действуют спонтанно и безсистемно в основном, именно потому что фанатики с горячим сердце, в то время как "лихие парни" были прагматики с холодным умом, а это опасней.



Сообщение отредактировал one - Пн, 02.05.2011, 23:53:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Пн, 02.05.2011, 23:58:30 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
но больше меня волнует Россия, может там по Чечне сдвинутся к стабильности.

Ну там определенный прогресс есть, так как практически вся верхушка уничтожена.
Этого, конечно, мало, так как пока не будет экономической преспективы для населения Чеченской и прилегающих республиках почвы для эксремизма будет достаточно. А учитывая общий бардак (сродни нашему), разгильдяйству и пофигизму - тем более.

Quote (one)
Но не в том, в чем сравниваете Вы. Разница в ином - "подвиги" первых, это как правило хорошо спланированные и организованные акции, вторые действуют спонтанно и безсистемно в основном, именно потому что фанатики с горячим сердце, в то время как "лихие парни" были прагматики с холодным умом, а это опасней.

Не соглашусь. Особенно про "спланированность" в лихие 90-е.
На фоне бардака, творящегося на развалинах Союза, у нас кто только не промышлял, начиная от комсомольцев и заканчивая учителями.
А вот смертоносные "машины" фанатиков в виде террористов-смертников, умело направляемые главарями, дают возможность уже на протяжении многих лет держать в напряжении не отдельный базар или сеть автозаправок, а целые не слабые и хорошо защищенные страны. Все же на мой взгляд, разница принципиальная, да и суть конфликта то же.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 03.05.2011, 00:00:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 03.05.2011, 00:00:55 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
там определенный прогресс есть, так как практически вся верхушка уничтожена.

Тут уникальный случай когда фин.поток (если это нужно) можно перекрыть и перенаправить не жалея средств, но главный враг корупция...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 03.05.2011, 00:04:32 | Сообщение # 58
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
но главный враг корупция

Да, это БИЧ многих постсоветских стран. Кстати, ВВЖ дал на мой взляд (при всей его эпатажности высказываний), довольно ясное объяснение причин тотальной коррупции.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 03.05.2011, 00:05:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Вт, 03.05.2011, 00:08:06 | Сообщение # 59
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
"І почнеться така боротьба за мир,що каменя на кемені не залишиться"
Согласен с Хоакиной:"кто эти люди?"
Согласен с Galloz и Tolikts1,анализ ДНК загнал под стол:))
Дорогэнька,а вот ты не права,тебе напомнить твои гуманные обещания по поводу твоих племянников(ну не дай Бог их кто обидит) и т.д.,а..ну и недавнее пожелания тому,кто отравил твою котяру???:)
...если будь_он_не_Ладен всё-же существует,мне его где-то тоже жаль,хоть кто-то пиндосов приземлил,но в целом....какие это нах террористы?при их обесбашенности и сегодняшних технологиях,они должны были-бы держать в страхе весь мир,и их акты должны быть ежедневными,а не раз типа шарахнули и в ответ девять с половиною лет типа ловят бородатого душмана,гон это чистой воды,напомнило вызов кучмы в прокуратуру...
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
oneДата: Вт, 03.05.2011, 00:08:13 | Сообщение # 60
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
На фоне бардака, творящегося на развалинах Союза, у нас кто только не промышлял, начиная от комсомольцев и заканчивая учителями.

Э, не скажите. Это мелочь, конечно, но ведь были и серьезные ОПГ, состоящие и из бывших спортсменов и бывших военных, и держали в напряге далеко не всегда "сеть пивных ларьков" именно благодаря умению самоорганизоваться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
HOOLIGANДата: Вт, 03.05.2011, 00:10:42 | Сообщение # 61
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
"І почнеться така боротьба за мир,що каменя на кемені не залишиться"
Согласен с Хоакиной:"кто эти люди?"
Согласен с Galloz и Tolikts1,анализ ДНК загнал под стол:))
Дорогэнька,а вот ты не права,тебе напомнить твои гуманные обещания по поводу твоих племянников(ну не дай Бог их кто обидит) и т.д.,а..ну и недавнее пожелания тому,кто отравил твою котяру???:)
...если будь_он_не_Ладен всё-же существует,мне его где-то тоже жаль,хоть кто-то пиндосов приземлил,но в целом....какие это нах террористы?при их обесбашенности и сегодняшних технологиях,они должны были-бы держать в страхе весь мир,и их акты должны быть ежедневными,а не раз типа шарахнули и в ответ девять с половиною лет типа ловят бородатого душмана,гон это чистой воды,напомнило вызов кучмы в прокуратуру...
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Вт, 03.05.2011, 00:13:01 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (one)
ведь были и серьезные ОПГ, состоящие и из бывших спортсменов и бывших военных, и держали в напряге далеко не всегда "сеть пивных ларьков" именно благодаря умению самоорганизоваться.

Были, но это скорее были ситуативные организаци, иименно на фоне бардака и отсутствия хоть какой либо внятной власти на местах.
Как только ситуация в стрвне изменилась, они РЕЗКО пошли на спад, реорганизовавшись в структуры иного рода. Сегодня это уже деловые бизнесмены, работающие в ином ключе. Убийства конкурентов есть и были, но сравнивать их уровень и масштаб с международным терроризмом - все же не стоит. Это проблемы, с коорыми нужно разбираться, разного порядка.

Банды бывших спорстсменов и военных не захватывают страны, воюя с регулярными частями коалиции стран.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
oneДата: Вт, 03.05.2011, 00:16:48 | Сообщение # 63
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
В общем будем видеть что будет дальше. В любом случае американские вояки должны были показать какой-то результат налогоплательщикам, как-никак 10 лет воевали с неведомым cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Вт, 03.05.2011, 00:21:56 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (one)
В общем будем видеть что будет дальше

Да, конечно, все в процессе и мы все тому свидетели.
Quote (one)
американские вояки должны были показать какой-то результат

Любая война - дело сложное, кровавое и часто непредсказуемое. Одyой мощи оружия иногда мало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Eugene_75Дата: Вт, 03.05.2011, 10:44:56 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Во у американцев технологии! В других странах анализ ДНК проходит не один день, и то бывает такого намутят! А так пришли, грохнули, 5 минут прошло и все - точно ОН. biggrin
К стати, убили выстрелом в голову - а что, живьем взять не смогли? Вот Хусейна смогли, а Ладена нет, потому что у "виртуальных злодеев" виртуальные тела, показать нечего. Интересно и то, что Ладен не взял на себя 11.09.2001. - это ему штаты приписали, более того, после 2001 он вообще как-бы не при "делах". Покажут по ТВ какого-то бородатого араба - типа злодей жив, демократия в опасности. :D. И мне кажется совсем не смешно будет, когда через какоето время по ТВ покажут снова живого Ладена. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
ДорогенькаДата: Вт, 03.05.2011, 10:47:52 | Сообщение # 66
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (one)
Ви, здається, лицарських романів начитались

давно не читала.
Quote (one)
але життя ті романи коригує, як правило

до останнього намагатимусь вірити в світле і добре
Quote (one)
хто перший того "ножа"

нагострив? не будемо сперечатись.
Quote (HOOLIGAN)
Дорогэнька,а вот ты не права,тебе напомнить твои гуманные обещания по поводу твоих племянников(ну не дай Бог их кто обидит) и т.д.,а..ну и недавнее пожелания тому,кто отравил твою котяру???:)

ні, дорогенький, я права. я ж не збираюсь ВБИВАТИ тих, хто моїх образить. в гризло настукать, коли слова не доходять - так, вбивати - ні!
і сусідка моя жива до цих пір, попри все що я казала жива. вигребла тюлей прилічно, не сперечаюсь, винесла я їй моск подальше, але вона ЖИВА і здорова. і її собака живий. і хата її ціла. і навіть ні разу я їй в спину не плюнула. все вирішили більш менш цивілізовано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Вт, 03.05.2011, 10:51:41 | Сообщение # 67
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Загін американського спецназу, який штурмував віллу, на якій проживав лідер "Аль-Каїди" Усама бен Ладен, не отримував наказу брати терориста живим, повідомляє джерело у Вашингтоні.
"Це була операція по знищенню терориста", - сказало джерело, яке не побажало розкривати своє ім'я.

ТСН
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Eugene_75Дата: Вт, 03.05.2011, 10:54:43 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
Загін американського спецназу, який штурмував віллу, на якій проживав лідер "Аль-Каїди" Усама бен Ладен, не отримував наказу брати терориста живим, повідомляє джерело у Вашингтоні. "Це була операція по знищенню терориста", - сказало джерело, яке не побажало розкривати своє ім'я. ТСН

Людмила, все как я и говорю - виртульных покойников не бывает. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
ДорогенькаДата: Вт, 03.05.2011, 10:58:59 | Сообщение # 69
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Eugene_75, ага і ще по биріку в морі поховали.
хєх. осама жив. моя душа спокійна.
мене вбило як мирикоси смерті радіють. середньовіччя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
PassionarДата: Вт, 03.05.2011, 11:19:21 | Сообщение # 70
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Eugene_75)
И мне кажется совсем не смешно будет, когда через какоето время по ТВ покажут снова живого Ладена.

Да это будет совсем не смешно! Хотя и так смешного мало. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Вт, 03.05.2011, 11:37:42 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
реально жаль

Он, как и любой публичный человек, был частью нашей жизни в эпоху повальной медиа-лизации мира. Вот и всё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
DomAДата: Вт, 03.05.2011, 11:43:12 | Сообщение # 72
Полковник
Сообщений: 205
Репутация: 52
Награды: 9

Украина, Житомир
очередная утка для утят скруджа мак дака biggrin
утиные истории экран покажет Вам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя DomA   
oneДата: Вт, 03.05.2011, 12:27:44 | Сообщение # 73
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Дорогенька, це була спецоперація. Що вони мали зробити - зачитати Усамі його права? biggrin Вони пакували терориста №1, а не гопніка Васю з водокачки.

Добавлено (03 Май 2011, 12:27:44)
---------------------------------------------
DomA, глубокий анализ ситуации. Добавить больше нечего cool



Сообщение отредактировал one - Вт, 03.05.2011, 12:28:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
PassionarДата: Вт, 03.05.2011, 12:49:20 | Сообщение # 74
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Все бы хорошо, но информационная спешка с фотографиями только порождает кчу недовери, слухов и прочей волны.

Событие анекдотическое, в том, что многие британские СМИ опубликовали предполагаемое фото трупа бен Ладена на полную страницу, которая была быстро скопированы другими СМИ по всему миру, однако изображение не принадлежит бен Ладену - это грубая манипуляция тела предполагаемого мертвого бен Ладена в 2009 году. Сразу видно, что новая фотка "мертвого бен Ладена" (крайняя справа) это фотомонтаж двух других.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Eugene_75Дата: Вт, 03.05.2011, 13:22:54 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
мене вбило як мирикоси смерті радіють. середньовіччя.

А это ж страна "победившей демократии", а Вы варвары, варвары. biggrin
biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Американцы убили Осаму бин Ладена. Песенка одного спета. (Ждем в гости к нему УМАРОВА.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: