Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Пенсии. Касается почти всех.
GageДата: Пн, 14.02.2011, 20:43:23 | Сообщение # 1201
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/02/13/227583
Все мы хотим жить хорошо. Ну, например, как шведы с их самыми высокими зарплатами. Или как немцы с высокими социальными гарантиями. А еще лучше - как французы, с самым высоким уровнем жизни. Это понятно. Впрочем, похвальная тяга "к высокому" в нашем случае нивелируется стойким нежеланием платить такие же налоги, как в Швеции, выходить на пенсию в таком же возрасте, как в Германии, и отчислять государству с зарплаты столько же, сколько во Франции. Ибо все это тоже сочетается со словом "высокий"…

Вот такое вот противоречие, ментально присущее всей украинской нации. Хотим, чтобы у нас все было, а нам за это ничего не было (по-моему, самый популярный тост на свадьбах, днях рождения и даже поминках). Причем пусть первое будет как можно быстрее, а второго - не будет вообще. И пофиг всем, что в любой экономической системе это вызовет элементарный дисбаланс.

Потому любые непопулярные шаги правительства (направленные, кстати, именно на сбалансирование расшатанной кризисом и предыдущими "керманичами нації" отечественной экономики) вызывают в умах брожение, по силе сравнимое только с эффектом от подорожания гречки. Услышал - беги, кричи, критикуй, а то не успеешь. Раскупят (или проголосуют) без твоего компетентного мнения.

Вот так и тянем свою волынку. Возмущаемся несправедливой ситуацией. Скептически выслушиваем сообщения правительства о том, что дефицит ПФ в скором времени не позволит гарантировать стабильную выплату пенсий. Ухмыляемся, когда нам предлагают на выбор два безысходных пути: сокращение размера пенсионного обеспечения или полная заморозка выплат до того времени, пока не стабилизируется Фонд. Комментируем: куда ж они денутся, родимые?! Займут еще пару десятков миллионов у МВФ и выдадут всем и все в полном объеме. А нет - соберем новый Майдан, "пенсионный".

Хотя можно все устроить без "зрелищ" и остаться при этом с "хлебом". На самом деле пенсионная реформа не так страшна, как ее малюют заинтересованные лица. Ну, увеличат порог выхода на пенсию для женщин до 60 лет. И то ведь не всем, а только тем, кому нет 55-ти. И не сразу, а постепенно: на протяжении десяти лет на 6 месяцев с каждого года. В Германии вон со следующего года до 67 лет будут работать все, и мужчины, и женщины. И никто не призывает выходить на улицы и собирать Потсдамский Майдан.

Добавлено (14 Февраль 2011, 20:43:23)
---------------------------------------------
http://news.eizvestia.com/news_ec....-2013-g

Не хотите сами, заставят:

Накопительная система пенсионного обеспечения будет введена с 2013 г

Об этом журналистам во время посещения предприятий «Инком» и «Датагруп» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

При этом он отметил, что в результате парламентских слушаний о пенсионной реформе Кабмин примет решение, будет ли он отзывать проект пенсионной реформы с тем, чтобы его доработать, или же доработка документа будет проходить в парламенте.

«Мы договорились о главном, что накопительный этап пенсионной реформы, и наши расчеты это подтвердили, позволяют нам записать в законопроекте – 1 января 2013 г. Т.е. 1 января 2013 г. может заработать механизм накопительной системы, т.е. персонифицированных счетов формирования персональной пенсии сразу из нескольких источников», – сказал Н.Азаров.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
BIGorДата: Ср, 16.02.2011, 13:17:32 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Все мы хотим жить хорошо. Ну, например, как шведы с их самыми высокими зарплатами. Или как немцы с высокими социальными гарантиями. А еще лучше - как французы, с самым высоким уровнем жизни. Это понятно. Впрочем, похвальная тяга "к высокому" в нашем случае нивелируется стойким нежеланием платить такие же налоги, как в Швеции, выходить на пенсию в таком же возрасте, как в Германии, и отчислять государству с зарплаты столько же, сколько во Франции. Ибо все это тоже сочетается со словом "высокий"…

Интересно, а это простые украинцы голосуют в ВР за принятие налогов? Или например Ахметов и Коломойский хотят платить налоги как в Швеции??? (чем больше зарабатываешь - тем больше ставка налога)???? Всё зависит от Коломойских и Ахметовых, а они я думаю налогов вообще не платят, тогде чего простые украинцы должны жертвовать своими копейками ради олигархов?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
PassionarДата: Ср, 16.02.2011, 15:05:08 | Сообщение # 1203
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
BIGor, это не я писал, не мой стиль )
Quote (BIGor)
а это простые украинцы голосуют в ВР за принятие налогов?

В ВР голосуют депутаты. Насколько они просты (депутаты) каждый судит по своему.
Хотя как там хотят многие, однако не стоит забывать, что в казанных странах подобная ситуация сложилась не за один десяток лет.. Мы имеет ту ситуацию, условия для которой сложились в осноном после развала СССр и резкого хотения всего и вся всеми и сразу на фоне разваленных ценностей, пропавших денег и кучи амбиций. Вот и вылезло "самое не могу"!
Все закономерно! Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
boomerДата: Сб, 26.02.2011, 09:52:08 | Сообщение # 1204
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Все мы хотим жить хорошо.

КАНЕЧНА. А ШО?
Quote (Gage)
Не хотите сами, заставят:

Ничё не поломается?
Quote (Passionar)
Хотя как там хотят многие, однако не стоит забывать, что в казанных странах подобная ситуация сложилась не за один десяток лет.. Мы имеет ту ситуацию, условия для которой сложились в осноном после развала СССр и резкого хотения всего и вся всеми и сразу на фоне разваленных ценностей, пропавших денег и кучи амбиций.

Шо Вы такое пишете, шо без 200, не, без 300 гр никак не разобраться! wacko

Добавлено (26 Февраль 2011, 09:49:17)
---------------------------------------------

Quote (BIGor)
Всё зависит от Коломойских и Ахметовых, а они я думаю налогов вообще не платят, тогде чего простые украинцы должны жертвовать своими копейками ради олигархов?

Это - да!

Добавлено (26 Февраль 2011, 09:52:08)
---------------------------------------------
Пенсии будут меньше.
Средняя заработная плата в январе снизилась на 12,6% до 2297 гривен в месяц, по сравнению с декабрем 2010 года.
Следовательно и отчисления снизилсиь на 12,6%.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
Zyl49Дата: Сб, 26.02.2011, 10:32:21 | Сообщение # 1205
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Интересно, а это простые украинцы голосуют в ВР за принятие налогов? Или например Ахметов и Коломойский хотят платить налоги как в Швеции??? (чем больше зарабатываешь - тем больше ставка налога)???? Всё зависит от Коломойских и Ахметовых, а они я думаю налогов вообще не платят, тогде чего простые украинцы должны жертвовать своими копейками ради олигархов

Согласен.Депутаты-представители бызнеса и олигархических структур. Чьи они будут отстаивать интересы? Понятно и так. А вся тяжесть кризиса и реформ ложится на плечи простых граждан. Нам предлагается еще покрепче затянуть пояса и ждать светлого будущего.Народ беднеет олигархи обогащаются. Потому как приняты такие законы. кто принял такие законы? Они-же. Круг замкнулся. Так и живем.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
boomerДата: Сб, 26.02.2011, 10:45:05 | Сообщение # 1206
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Народ беднеет олигархи обогащаются.

Прибыль Ахметова по сравнению с 2009г. возросла впятеро
ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" обнародовало финансовые результаты 2010г. В т.ч. чистая неконсолидированная прибыль по сравнению с 2009г. возросла в 5 раз (составила 3,72 млрд.грн.), активы увеличились на 11% (до 36,84 млрд.грн.), из них долгосрочные финансовые инвестиции составляли 36,57 млрд.грн.
wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
GageДата: Пн, 28.02.2011, 12:21:47 | Сообщение # 1207
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (boomer)
Ничё не поломается?

Нет. biggrin
Quote (boomer)
Пенсии будут меньше.
Средняя заработная плата в январе снизилась на 12,6% до 2297 гривен в месяц, по сравнению с декабрем 2010 года.
Следовательно и отчисления снизилсиь на 12,6%.

Уважаемый boomer, Ваши отчисления не имеют никакого отношения к Вашей пенсии. Хотя, Вы совершенно правы в том, что Пенсии будут меньше. А у кого-то вообще не будут. Тут на 49 стр. подробно об этом написано. wink
Quote (boomer)
А ШО?

Дык за ВСЁ в жизни надо платить! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
Tolikts1Дата: Пн, 28.02.2011, 18:08:49 | Сообщение # 1208
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Вот только что вернулся с учебы, которая проводил ПФ по реформам. Итоги конечно плохие ввиду следующих обстоятельств:
1 контингент собравшичся -люди предпенсионного возраста
2 - вопросы задавались только по существующей системе и ни одного вопроса о накопительной системе.
3 - на мой вопрос "при накопительной системе человек, который выходит на пенсию каким образом будет получать ту сумму которую накопил, и каким образом государство будет защищать мои персональные взносы от инфляционых процесов?" организатор учебы резко раскритиковал мой вопрос, обозначив что этот вопрос может не дожить до логического завершения, так как накопительная система будет вводится при отсутствии дефицита бюджета ПФ, тоесть практически никогда, и пока я доживу до выплаты все может поменятся.
Извените меня ребята - КАКОГО НАХ*Й ДЕЛА Я ТОГДА ДОЛЖЕН ОБ ЭТОМ ЗАБОТИТСЯ (О ДЕФИЦИТЕ ПФ, ПОВЫШЕНИЙ ОТЧИСЛЕНИЙ В ПФ ИЗ ЗП) ЕСЛИ САМО ГОСУДАРСТВО НЕ ДУМАЕТ О БУДУЩИХ НЕОТЪЕМЛЕМЫХ ПРОБЛЕМАХ РЕФОРМ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ, ВЕДЬ Я БУДУ ЯВЛЯТЬСЯ УЧАСТНИКОМ НАКОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ?? ОБИДНО ДО ..... , что мне молодому закрыли рот старожилы, при любой попытке указать минуса и пути решения выхода из этого минуса данной реформы.
Теперь представляю какие же были "ОБЩЕСТЕННЫЕ СЛУШАНИЯ" по данной реформе.. ГАлдели только те кто не имел отношения до "учасника накопительной системы"


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пн, 28.02.2011, 18:11:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
sharmДата: Пт, 04.03.2011, 08:15:07 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Tolikts1)
так как накопительная система будет вводится при отсутствии дефицита бюджета

Обязательная...
А добровольная прекрасно работает более 15-ти лет, а в контексте 3-го уровня пенсионной системы, используя налоговые льготы, с 01.01.2004. wink
Quote (Tolikts1)
люди предпенсионного возраста

Обычно загоняют представителей профкомов... wink
Quote (Tolikts1)
Теперь представляю какие же были "ОБЩЕСТЕННЫЕ СЛУШАНИЯ" по данной реформе..

Разные.... Бывает, что проводят нормальные специалисты и привлекают представителей СК и НПФ... wink
Quote (boomer)
Ничё не поломается?

Подтверждаю. И спрашивать не станут!... wink

Добавлено (04 Март 2011, 08:15:07)
---------------------------------------------
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/03/04/230031
Только 19.32% украинцев надеются, что получат хорошую пенсию от государства. Большинство опрошенных - 39.58% - самостоятельно откладывают деньги на достойную старость.
Еще 6.17% украинцев надеются, что в преклонном возрасте их будут содержать дети. 29.57% респондентов признались, что еще не задумывались над этим вопросом.

За 4 месяца прогресс (кто помнит опросы осенью и зимой) необычайный.
Честно говоря, 39,58% - это скорее их намерения, чем факт... Но тем не менее. Было их совсем недавно около 5-8%.... wink
Лёд тронулся...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
gallozДата: Чт, 10.03.2011, 19:24:56 | Сообщение # 1210
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
http://www.unian.net/rus/news/news-425050.html
Можно разное додумать и сделать выводы ,но новость на лицо ,такое чудят только тута .Это просто набекрень ,это шо за соцвыкрутасы?
No exit повсеместный ,здеся хитрожопое сплетение профсоюзов ,власти , баринов ,а снизу глупости от барабанщиков ,основная прослойка пиплов где?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 10.03.2011, 19:38:30 | Сообщение # 1211
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
основная прослойка пиплов где?

тут
Quote (sharm)
39.58% - самостоятельно откладывают деньги на достойную старость.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 10.03.2011, 20:10:04 | Сообщение # 1212
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Пасс ,ну ладно ,это ж 39 прОцентов намерений ,у людей все откладывания "на черный день" называются.Это тигипки хочут всё переименовать в пенсионные заначки .Тут ,где усе пиплы клич уже был ,откладовальщиков новой формации нету ,их единицы .А тенденции анусной воронки соцразвития (другого слова нет),говорит - у пиплов банально нету бабосов ,тянут на минимум и немного на турции (а без турций нельзя ),это ж тогда вообще тоска зелёнозмийная.
Как ещё не додумались написать в ООН и Спортлото гневный опус на московитов ,семитов и прочих о заоблачной цене на нефтегаз , это ж я понимаю што-то местноземельное ,облсоветы отправляют в отставку министров ,адьютанты минитстров рассуждают о виктории босса на внеочередных выборах ,ультиматум МВФ от известно кого .Это шо такое ,как в этом бедламе найти здоровое зерно?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 10.03.2011, 20:21:52 | Сообщение # 1213
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
это ж 39 прОцентов намерений ,у людей все откладывания "на черный день" называются

Почему намерений. Реальную цифру мало кто скажет, все очень относительно, но многие самостоятельно решают вопрос своей старости, в силу известных причин не надеясь на Власть.
Quote (galloz)
а без турций нельзя

Почему нельзя, я вот совершенно спокойно без них обхожусь )
Quote (galloz)
Это тигипки хочут всё переименовать в пенсионные заначки

По Пенсионной реформе Тигипко во многом прав. Никто не мешал делать эту реформу не с 2011 года, а с 2000.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 10.03.2011, 20:39:43 | Сообщение # 1214
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Сделай опрос ,я не знаю как.Пусть жители сайта ,обладатели тырнетов ,люди не считающие себя нищими ,имеющие определённый совковый или уже капиталистический минимум ,ответят ,кто реально кладёт в пенсионную кубышку ,без всяких "на чёрный день".
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 10.03.2011, 20:51:35 | Сообщение # 1215
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
galloz, ты же знаешь наших людей.
Опросы в Интернете - вещь непрезентабельная, но дающая определенную картину.
Могу сказать, что среди тех кого я ЛИЧНО знаю, 90% самостоятельно занимаются своими и сбережениями и судьбой своих семей. Безусловно, с переменным успехом.
А вот спроси их в Инете - такого ответят, закачаешься ))
Ну любит наш народ так "шутить". Так что ко всем опросам я отношусь со здоровой долей иронии и стараюсь полагаться только на факты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Пн, 14.03.2011, 10:56:47 | Сообщение # 1216
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (galloz)
это ж 39 прОцентов намерений ,у людей все откладывания "на черный день" называются.

Конечно. Настоящих пенсионных - 3%. biggrin
Quote (galloz)
у пиплов банально нету бабосов ,тянут на минимум и немного на турции

А дальше - хуже.
Quote (Passionar)
многие самостоятельно решают вопрос своей старости

Этих многих 3 на сотню. Ещё у 5-ти иллюзии, что 1000 грн на депозите обеспечит им безбедную старость. biggrin А 92% "думают". Только не головой. biggrin
Quote (Passionar)
Никто не мешал делать эту реформу не с 2011 года, а с 2000.

Реформа как раз тогда и прошла. Просто её демократичность и добровольность участия в пенсионной накопительной системе у нас приживается нелегко. Людям нужна палка.
Quote (galloz)
Пусть жители сайта ,обладатели тырнетов ,люди не считающие себя нищими ,имеющие определённый совковый или уже капиталистический минимум ,ответят ,кто реально кладёт в пенсионную кубышку ,без всяких "на чёрный день".

Да. Интересно было бы.
Quote (Passionar)
90% самостоятельно занимаются своими и сбережениями и судьбой своих семей. Безусловно, с переменным успехом.

Пассионар, согласен - занимаются. Ещё точнее - пытаются как-то и что-то.
Но неграмотно, беспланово и как-то - а поэтому результаты чуть больше 0.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Пн, 14.03.2011, 11:05:43 | Сообщение # 1217
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Просто её демократичность и добровольность участия в пенсионной накопительной системе у нас приживается нелегко. Людям нужна палка.

Согласен, но иначе уже не будет, палку мы давно выбросили! Теперь только добровольность (читай сознательность и адекватность собственных поступков).
Quote (Gage)
Но неграмотно, беспланово и как-то - а поэтому результаты чуть больше 0.

Ну вот и нужно Государству в том числе и просвящать в этом деле. Я далек от мысли, что все вот так сразу проймутся проблемной своей будущей пенсии и вырежут в своем не всегда скудном бюджете некую осязаемую долю на ежемесячное откладывание на будущую пенсию. Тут дело не в размере дохода, а в отношении к Жизни. Безусловно, требовать подобного от тех кто живет только сегодняшним днем бессмысленно. В любом случае, на сегодня есть минимум возможностей для хотя бы частичной подготовки негосударственной пенсии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Пн, 14.03.2011, 11:15:23 | Сообщение # 1218
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (galloz)
кто реально кладёт в пенсионную кубышку

Назовите место и валюту, я класть не против. Может в швейцарском банке завести депозит или туда нищих не пускают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
GageДата: Пн, 14.03.2011, 11:18:01 | Сообщение # 1219
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Ну вот и нужно Государству в том числе и просвящать в этом деле.

Оно и просвещает каждый день уже. biggrin
Quote (Passionar)
что все вот так сразу проймутся проблемной своей будущей пенсии и вырежут в своем не всегда скудном бюджете некую осязаемую долю на ежемесячное откладывание на будущую пенсию.

Тяжко. Но без проблем отдают 15% подоходного и 35% в ПФУ. Без проблем платят по неадекватным тарифам за коммунальные услуги, покупают бензин по 9,95. А на пиво, вроде не имея предварительно денег, с лёгкостью тратят 500 грн за вечер. biggrin
Quote (Passionar)
Тут дело не в размере дохода, а в отношении к Жизни.

КОНЕЧНО!!!! wink

Добавлено (14 Март 2011, 11:18:01)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Назовите место и валюту, я класть не против. Может в швейцарском банке завести депозит или туда нищих не пускают?

Это к Сергею Викторовичу. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
HoakinaДата: Пн, 14.03.2011, 11:20:14 | Сообщение # 1220
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Это к Сергею Викторовичу.

Он директор швейцарского банка? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
GageДата: Пн, 14.03.2011, 11:26:39 | Сообщение # 1221
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Hoakina)
Он директор швейцарского банка?

Нет, но он с ними близко знаком. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
sharmДата: Вт, 15.03.2011, 19:10:24 | Сообщение # 1222
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Gage)
Это к Сергею Викторовичу

Quote (Hoakina)
Он директор швейцарского банка?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
GageДата: Чт, 17.03.2011, 13:18:04 | Сообщение # 1223
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
sharm, человек интересуется ж. biggrin

http://www.golosua.com/ru....ekspert
Если в Украине не менять пенсионную систему, то нынешние 30-летние украинцы пенсионного обеспечения уже не получат.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
OrlikДата: Чт, 17.03.2011, 17:54:15 | Сообщение # 1224
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Если в Украине не менять пенсионную систему, то нынешние 30-летние украинцы пенсионного обеспечения уже не получат.

Реформу делать надо, но не таким же способом, как они предлагают. Кто-то 700 грн получает, а себе поделали десятки тысяч.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Orlik   
PassionarДата: Чт, 17.03.2011, 18:02:10 | Сообщение # 1225
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Orlik)
Реформу делать надо, но не таким же способом, как они предлагают

А как перейти от солидарной к накопительной?
Ведь для того, что бы у тех кому меньше 35 было что-то нужно отработать хотя бы лет 20.
Да и сегодня я знаю многих кто вообще работает в конверт и живет сегодняшним днем.
Что им делать при подходе к пенсионному возрасту?
Quote (Orlik)
а себе поделали десятки тысяч

Ну насколько известно, в предлагаемом варианте Пенсионной реформы максимальный размер пенсии ограничен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Пенсии. Касается почти всех.
Поиск: