Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Если завтра война... (Вырази свою позицию)
Если завтра война...
Если произойдет полномасштабный военный конфликт НАТО и России, на чьей стороне вы будете?
ol675Дата: Пн, 27.06.2011, 22:19:59 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Наверное уже подошло время выкладывать карты с примерным планом проведения операций.. biggrin А то все слова, слова. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
InggisДата: Вс, 21.08.2011, 10:19:30 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
не могу никак понять логику тех, кто будет воевать за НАТО. Общеизвестно, что Украина для Европы, такая себе "европейская африка". Где бегают, как ни странно, беложопые, но все-таки - негры. Страна третьего мира. Страна для отходов и экономико-политических экспериментов. Страна - дешевка, где за три рубля можно свергнуть правительство или же им манипулировать. Страна, по уровню жизни ниже плинтуса. Кто то себя видит на одном уровне с Европой? Будьте реалистами, ставьте себя на одном уровне с Угандой. Что вас связывает с той самой Европой, мать вашу? Мытье хлевов в свое время? Чистка туалетов? Проституция? Не надоело быть подсосом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
rytoДата: Вс, 21.08.2011, 13:15:04 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
не могу никак понять логику тех, кто будет воевать за НАТО. Общеизвестно, что Украина для Европы, такая себе "европейская африка". Где бегают, как ни странно, беложопые, но все-таки - негры. Страна третьего мира. Страна для отходов и экономико-политических экспериментов. Страна - дешевка, где за три рубля можно свергнуть правительство или же им манипулировать. Страна, по уровню жизни ниже плинтуса. Кто то себя видит на одном уровне с Европой? Будьте реалистами, ставьте себя на одном уровне с Угандой. Что вас связывает с той самой Европой, мать вашу? Мытье хлевов в свое время? Чистка туалетов? Проституция? Не надоело быть подсосом?


Да хоть с дьяволом,но не с раШКОЙ, ВОТ И ВСЯ ЛЮБОВЬ.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
azazelloДата: Вс, 21.08.2011, 13:34:37 | Сообщение # 79
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 30
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
не могу никак понять логику тех, кто будет воевать за НАТО

думаю, голосовавшие за НАТО это понимают, но, исходя из своей ментальности, голосуют не сколько за НАТО, сколько против России
Offline (Украина)  
  Блог пользователя azazello   
telefonДата: Вс, 21.08.2011, 14:02:42 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (ryto)
Да хоть с дьяволом,но не с раШКОЙ, ВОТ И ВСЯ ЛЮБОВЬ.

Это не логика. Это - ненависть, когда человек ничего перед собой не видит из-за чёрной злобы, залепившей глаза.

Добавлено (21 Август 2011, 14:02:42)
---------------------------------------------
azazello, конечно!
Яркий пример пост 78.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
InggisДата: Вс, 21.08.2011, 15:03:51 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
против поляков воевали, немцев, венгров, австрийцев, французов, угорцев, румын, шведов, финов, турков. Никого не забыл? Теперь братья навек? Это мы, плохое быстро забываем. Европа - зло помнит. А, ryto, Ваш пост, это вообще какой то нонсенс. Когда соседа, с которым поссорились, будут грабить, что, пойдете поможете? Добьете? Или подумаем, что завтра Вас придут грабить и лучше помочь соседу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
RadiaciyДата: Вс, 21.08.2011, 15:12:33 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Inggis
забей. ryto неадекват, он не может нормально разговаривать. Не обращай внимания.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
ПривидзГаюДата: Сб, 27.08.2011, 14:38:27 | Сообщение # 83
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 154
Награды: 34

Украина, _______
На боці України! І це не обговорюється!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПривидзГаю   
InggisДата: Сб, 27.08.2011, 15:25:02 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (ПривидзГаю)
На боці України! І це не обговорюється!!!
lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Lisa111Дата: Сб, 27.08.2011, 15:28:53 | Сообщение # 85
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (ПривидзГаю)
На боці України! І це не обговорюється!!!

Это где? biggrin У меня что, с глазами непорядок: но такого ответа в опросе нет... biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HOOLIGANДата: Сб, 27.08.2011, 15:34:28 | Сообщение # 86
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Типа офф-топом:а сколько воин начала Украина?т.е."вероломно на кого-то напала"/Украина-не как государство,а территориально/
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Lisa111Дата: Сб, 27.08.2011, 15:40:54 | Сообщение # 87
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (HOOLIGAN)
Типа офф-топом:а сколько воин начала Украина?т.е."вероломно на кого-то напала"/Украина-не как государство,а территориально/

Затруднюсь ответить...Вообще славянские народы не отличались жаждой захвата чужих земель (ну, кроме западноевропейских славян). Есть чем гордиться.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
blondДата: Сб, 27.08.2011, 15:47:27 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Что вы базар разводите, НАТО никогда не пойдет ни на Украину ни на Россию, Украина- бедная, зачем она им нужна? А Россия - богатая, но еще никто в истории не выиграл с ней! В НАТО нет дураков, они идут туда, где они уверены что это принесет им прибыль!
Offline (Франция)  
  Блог пользователя blond   
Lisa111Дата: Сб, 27.08.2011, 15:52:13 | Сообщение # 89
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Полностью согласен.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
kefirДата: Сб, 27.08.2011, 17:00:49 | Сообщение # 90
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Вообще славянские народы не отличались жаждой захвата чужих земель (ну, кроме западноевропейских славян)


а российская империя сама по себе росла?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
telefonДата: Сб, 27.08.2011, 17:41:13 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
blond, вот с этим вашим суждением и я согласен.
Только одна заковыка. Сейчас цель политиков Зап. Европы столкнуть лбами Украину и Россию.

Добавлено (27 Август 2011, 17:38:32)
---------------------------------------------
Quote (Lisa111)
Вообще славянские народы не отличались жаждой захвата чужих земель

Это если не знать историю взаимоотношений русских княжеств. Воевали друг с другом усердно очень.

Добавлено (27 Август 2011, 17:41:13)
---------------------------------------------

Quote (HOOLIGAN)
сколько воин начала Украина?т.е."вероломно на кого-то напала"/Украина-не как государство,а территориально/

Запорожская сечь жила набегами, войнами, наёмничеством. Кажется, до Хмельницкого...


Сообщение отредактировал telefon - Сб, 27.08.2011, 17:38:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Сб, 27.08.2011, 18:57:46 | Сообщение # 92
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Сейчас цель политиков Зап. Европы столкнуть лбами Украину и Россию.

Ну это не только сейчас, а ВСЕГДА с бОльшей или мЕньшей степенью успешности под теми или иными предлогами в тех или иных Коалициях. Отчасти им это удалось в последние годы, однако Украина и Россия быстро исправляются, поэтому и дальше будут источником раздражения у Западной цивилизации. Оно и понятно, своих проблем гора, а тут еще мы - оправляющиеся от прошлых бед и с собственным мнением. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Сб, 27.08.2011, 20:08:40 | Сообщение # 93
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Lisa111,ты хоть Россию в один миролюбивый ряд с Украиной не ставь,а?:)..потому,что это смешно выглядит.Особенно если взять период Советского Союза.
telefon,а эт Вы зря эпоху козачества в пример взяли.Я ж не спросил,а когда это мы оружие в руки брали...По Вашему козаки от какого такого дыва эти набеги делали?Всю дорогу мы славились земледелием,миролюбивостью и что получается...между жнывами сели мужики,тяпнули по сто и погнали-ка татарам пилюлей вломим?Давайте тогда на прямую что-ли:кого мы захватывали и на кого и с какой целью нападали???..и другая сторона медали:почему мы вечно в терпилах???не слишком ли мы миролюбивы???или эпоха того-же козачества не показала нашу силу?..ну и слабость к слову тоже...мля..в натуре:маемо-шо маемо...плохой пример может,но это как баба с задранной юбкой посреди зоны,с надеждой,что никто не вые...т....
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Half_bakedДата: Сб, 27.08.2011, 22:24:16 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
РЕАЛИСТ

Извините , но по моему столкнуть лбами Россию и Украину хочет не так называемая Западная Европа ( давненько я не слыхал " Западную Европу)" А сталкивают нас лбами интересы Путина и Ах... какого товариСЧа, а "Западная Европа" не без скуки наблюдает за этим
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Сб, 27.08.2011, 22:39:04 | Сообщение # 95
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Half_baked, а кто пишет про Западную Европу?
Речь о Западной Цивилизации к коей мы имеем только косвенное отношение.

Вот мнение комиссара ЕС по вопросам расширения с 1999 по 2004 год Гюнтера Ферхойгена.

Пара цитат:
«... Еще до того как я начал работать в Брюсселе – то есть во время работы в бундестаге и немецком правительстве – у меня сложилось впечатление, что мы в Западной Европе не воспринимаем Украину исходя из ее собственных исторических, культурных и политических особенностей."

И о гипотетическом присоединении к конгломерату западных стран:
"... Процессы расширения очень сильно зависят от геополитики. ... Если геополитических потрясений не будет, то решающим фактором останется политика Украины и степень доверия к ней ЕС. Но, к сожалению, мой прогноз о том, что в 2020 году мы еще не будем праздновать вступление Украины в ЕС, остается в силе», – заключил он."

Добавлено (27 Август 2011, 22:39:04)
---------------------------------------------

Quote (Half_baked)
сталкивают нас лбами интересы Путина и Ах... какого товариСЧа

Я так не считаю. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Сб, 27.08.2011, 22:43:25 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Я так не считаю. )

Вспомните Львов НА 9-ТОЕ МАЯ
Украинскую библиотеку в Москве...


Сообщение отредактировал Half_baked - Сб, 27.08.2011, 22:44:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Сб, 27.08.2011, 22:54:05 | Сообщение # 97
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Помню и что?

У нас РАЗНЫЕ трактовки указанных событий, а бурную фантазию насчет козней Путина, который спит и видит как уничтожить Украину трудно воспринимать как серьезную, а посему и комментировать неинтересно (для этого есть масса известный сайтов, где по этому поводу рвут горло друг другу тысячи активистов).

Что касается библиотеки, то она работет, хотя и финансируется Московскими властями. Почему за 20 лет украинская библиоетка не финансируется властями Украины - вопрос к Украине, хотя как известно, это вопрос обещали решить. Посмотрим.

Уже не раз писал, что те противоречия, которые оказались вскрыты при возникновении Независимой Украины в основном зациклены внутри Украины. Не без вмешательства извне, конечно, но оно БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ, так как Украине не на Луне, а в гуще геополитических столкновений интересов. Конечно, проще всего указать негодующим перстом куда-то туда, не видя что под ногами. А под ногами много чего и это много чего - НАШЕ, родное и ни откуда не понаехало, а живет тут и работает, рожает и умирает. Но у нас не принято слышать друг друга, у нас принято брать горлом, походу понося всех с кем не согласен. Так толку не будет! И нет пока.

Все что произошло на Украине за 20 лет - это НАШ совместный результат!
Нам и разбираться без экивоков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Сб, 27.08.2011, 23:06:16 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Что касается библиотеки, то она работет

Помните как её закрывали? И за что?
Quote (Passionar)
А под ногами много чего и это много чего - НАШЕ, родное и ни откуда не понаехало, а живет тут и работает, рожает и умирает. Но у нас не принято слышать друг друга, у нас принято брать горлом, походу понося всех с кем не согласен. Так толку не будет! И нет пока. Все что произошло на Украине за 20 лет - это НАШ совместный результат! Нам и разбираться без экивоков.

Вот и я говорю ,что "Западная Европа" здесь не причём
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Сб, 27.08.2011, 23:10:21 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Помните как её закрывали? И за что?

Да, по этому поводу много чего было сказано и исписано в Инете.
Мне тоже не нравится подобная ситуация, но когда я слушаю стенания тех, кто САМ ничего реально не предпринял в свою бытность у Власти, это вызывает отвращение. Надеюсь, что с библиотекой вопрос будет решен. Но учитывая сколько всего вокруг нее было наговорне известными сторонами, сделать это будет трудно. Но это иная тема.

Quote (Half_baked)
Вот и я говорю ,что "Западная Европа" здесь не причём

Ну вот и хорошо! Все проблемы - в нас! Поймем - выкарабкаемся! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Вс, 28.08.2011, 09:20:07 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Если завтра война... (Вырази свою позицию)
Поиск: