Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О возможности финкризиса в Украине
О возможности финкризиса в Украине
sharmДата: Пт, 07.12.2012, 14:17:12 | Сообщение # 1376
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (zh_80)
Рейтинг Украины понижен

И вслед за Moody's S&P...
Международное рейтинговое агентство Standart&Poor's понизило долгосрочные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с уровня B+ до уровня B, прогноз рейтингов остается на уровне "негативный".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
telefonДата: Пн, 10.12.2012, 13:25:01 | Сообщение # 1377
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Сегодня, к 12 часам, курс доллара на межбанке упал на 3 копейки, с 8.155 при открытии до 8.124 к 11:55.

При этом, цитирую сайт "Кредитдепозит.ком.юэй :
В целом за январь-ноябрь 2012 года НБУ продал валюты на $7,066 млрд. больше, чем купил

Национальный банк Украины (НБУ) в ноябре купил на межбанковском валютном рынке $613,5 млн., а продал - $2,272 млрд. Таким образом, отрицательное сальдо интервенций центрального банка на валютном межбанке в ноябре составило $1,659 млрд. Об этом говорится на веб-сайте регулятора.

И ещё цитата оттуда же:
... на прошлой неделе стало известно, что международные резервы Украины в ноябре 2012 года сократились на 5,5%, или на $1,462 млрд, - до $25,355 млрд. В целом с начала года международные резервы уменьшились на 20,3%, или на $6,44 млрд.


http://www.creditdeposit.com.ua/topnovo....6-mlrd-

Может, кто мне объяснит, почему НБУ так расходует запасы из святая святых страны, откуда НБУ собирается в 2013 году брать валюту для пополнения закромов родины???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Zyl49Дата: Пн, 10.12.2012, 13:56:40 | Сообщение # 1378
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Может, кто мне объяснит, почему НБУ так расходует запасы из святая святых страны, откуда НБУ собирается в 2013 году брать валюту для пополнения закромов родины???


Ключевой вопрос. А ну, кто ответит? ПЕЕры?
Хотя сами тырят и отвечать будут? Сомневаюсь. Смелых там нет. Болтуны и кнопкодавы.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Пн, 10.12.2012, 14:04:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
babaДата: Пн, 10.12.2012, 14:18:31 | Сообщение # 1379
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
telefon, извините за резкость ответа sad пацан спросил-пацан ответил smile
узнал о вашем дне рождения сегодня, честно говорю,...не было желания портить вам настроение wink
В качестве реабилитации и для поднятия внутреннего.... поднятия))) вы родились, в один день с моей МАМОЙ!!!
именинникам-здоровья tongue
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя baba   
Zyl49Дата: Вт, 11.12.2012, 21:05:55 | Сообщение # 1380
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (baba)
именинникам-здоровья

Тут без слов.. Присоединяюсь и поздравляю.

Добавлено (11 Декабрь 2012, 20:05:55)
---------------------------------------------
Азаров продолжит иммитацию реформ
10.12.2012 09:26
Партия регионов поддержала решение президента Виктора Януковича внести в парламент кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра. Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов, сообщает пресс-служба партии.

«Назначение Николая Азарова позволит продолжить процесс системных реформ, инициированных президентом Украины Виктором Януковичем и реализуемых Кабинетом министров под руководством Николая Азарова с 2010 года», – заявил г-н Ефремов.

Он также отметил, что ранее фракция Партии регионов предлагала Виктору Януковичу подать на пост премьер-министра кандидатуру именно Николая Азарова.

9 декабря, президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

Кандидатуру г-на Азарова президент внес перед отлетом в Республику.

Напомним, в 2010 премьер-министр Николай Азаров заявил о начале масштабных реформ в стране. Однако, до конца 2012 в Украине так и не было проведено ни одной существенной реформы. Зачастую громогласные заявления о начале реформы в той или иной сфере деятельности, сопровождавшиеся шумихой в прессе, заменялись одноразовыми акциями или

Так, Пенсионная реформа ограничилась увеличением пенсионного возраста, без введения 2 и 3 уровня пенсионного обеспечения, Налоговая реформа - принятием парламентом Налогового кодекса. Закончились так и не начавшись реформа системы здравоохранения, административная, реформа правоохранительных органов и судовой ветви власти.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 11.12.2012, 21:06:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
albertacalgaryДата: Вт, 11.12.2012, 21:17:24 | Сообщение # 1381
А никто не подскажет, что там за такой резкий ответ был от Баба?:-)) Ведь он по мнению некоторых образец невинности:-))

Да, слово имитация с одной М пишется...

Азаров продолжит иммитацию реформ
10.12.2012 09:26
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
telefonДата: Вт, 11.12.2012, 21:28:17 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Zyl49, а кто ж, кроме Азарова в эту клоаку полезет?!
Тот же Азаров в стране столько наворотил, что не расхлебать долгие годы!
Надо быть круглым дурнем, чтобы после Азарова садиться в кресло премьера, не имея в ВРУ подавляющего большинства и своего однопартийца-президента. Азарову и ПР просто уже терять нечего...
Если потеряют власть, КМУ, фракции ПР (с тушками вместе) в прошлой ВРУ и большинству госчиновников, по делам их, ПРямая дорога - в тюрягу.


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 11.12.2012, 21:35:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
albertacalgaryДата: Вт, 11.12.2012, 21:38:18 | Сообщение # 1383
Quote (telefon)
Тот же Азаров в стране столько наворотил, что не расхлебать долгие годы!


Виноват, а был ли вообще в истории Украины тот, кто НЕ наворотил?:-))
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
Zyl49Дата: Вт, 11.12.2012, 22:07:16 | Сообщение # 1384
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Депутаты будут искать следы потраченных Азаровым денег
Вт, 04/12/2012 - 13:59

Оппозиция требует отчета Кабинета министров Украины о выполнении государственного бюджета в текущем году
Об этом, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил один из лидеров оппозиции, народный депутат Украины Арсений Яценюк.
Говоря о проекте бюджета-2013, зарегистрированном в парламенте, Яценюк заявил: «Мы требуем отчета Кабинета министров о выполнении госбюджета в 2012 году».
«Мы требуем, чтобы Азаров четко объяснил, почему Украина потеряла $12 млрд. золотовалютных резервов и почему социальные стандарты в стране не отвечают программным обещаниям Президента Украины. Кроме того, Азаров должен объяснить, каким образом последние два года работает правительство, не имея программы действий правительства», — заявил Яценюк.
«Мы против этого проекта госбюджета… Я просмотрел его. Там исчезают все социальные статьи, а минимальный уровень зарплаты увеличивается всего на 13 грн. (имеется в виду данные по состоянию на 1 декабря 2012 и 1 января 2013 года. – ред.)», — заявил лидер «Фронта змін».
«1,8 млн. украинцев — безработные, по оценке ООН — 36 млн. украинцев живут за чертой бедности, при этом за последние 2 года власти закрыли 300 больниц и 700 школ. Вместе с тем правительство увеличило внешний гарантированный государством долг до почти 500 млрд. грн. Это вдвое больше, чем когда Николай Азаров и Виктор Янукович пришли к власти. Увеличение расходов на содержание действующей власти за последние 2,5 года составляет более 25 млрд. грн. Один день содержания Президента Украины составляет 4 млн. грн. для плательщиков налогов», — подчеркнул Яценюк.

Добавлено (11 Декабрь 2012, 21:07:16)
---------------------------------------------

Quote (albertacalgary)
А никто не подскажет, что там за такой резкий ответ был от Баба?:-)) Ведь он по мнению некоторых образец невинности:-))

Присоединяюсь. Добавлю и порядочности


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 11.12.2012, 21:58:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
albertacalgaryДата: Вт, 11.12.2012, 22:33:40 | Сообщение # 1385
Quote (Zyl49)
Присоединяюсь. Добавлю и порядочности


Да неужели?/:-))

А как насчет вот этого:

808 Василий baba (Вчера 17:44:46) [Материал]
БГ красавчег! беээ...еее..бЭЭЭЭ...город золотой!
Женя, напойте мне хотя бы одну тему его песни, только не ворованной,( мой коньяк, не путать с кал,. ом) сначала пел, затем блеееЭЭЭял, потом решил,..что нев...ебенный поехал на Тибет, сейчас уже поет с симфоническим оркестром))) душевный чел!
п.с.кого благодарить за это....Нино Катамадзе)))

806 Василий baba (30 Ноябрь 2012 14:43:28) [Материал]
...Вопрос без намека на провокацию,просто интересно......
отвечаю:..в 2011 был в Житомире, встречался с Пасс...м и Татой )))после встречи они стали))) его"друзьями"
..в 2012, после встречи...в "друзья", попали Дорогенька и Хоакина)))
..в 2010 жил где-то в России, уговаривая девку...отказавшую три раза,..выйти заМУЖ)))
...разъезжаю по миру, трясу яйцами... играю кубиками, ищу состоятельных теток (сейчас испанка тупая, не говорит по-аглицки, пришлось учить,еин язык)
п.с. альфонс, однако!!!)))

802 Василий baba (17 Ноябрь 2012 16:03:50) [Материал]
Баба не судите по себе да не судимы будете. :-) <br /> Рома,да знаю ваших- наших))) соотечественников за бугром! аля коммунизм...сначала на социале,затем в очередях с мусульманами за обЪедками с бюргерского стола )))моем посуду,крутим гайки,..меняем памперсы и рассказываем...о собственной нев*бенности ))) и не забываем, учить.......

801 Василий baba (16 Ноябрь 2012 18:36:28) [Материал]
есть,.. для вашего брата Родина- там где ЖОПА в тепле)))
с праздником,.. 40-летия первой волны эмиграции в Америку!
на Брайтон-бич,..хорошая погода )))

722 Василий baba (06 Декабрь 2011 15:18:12) [Материал]
....мадам, варите... борщ, но только не пишите! Господи,..прости всех.

669 Василий baba (14 Июль 2011 21:25:03) [Материал]
...Автор темы ведь понтанулся, ребенка взял из детдома...ах ты,... ГНИДА канадско-житомирская...гореть тебе в....за эти слова! УРОД ДРОЧИ до конца дней своих !!!!!!!!!!!!!!!!! танцуй на шесте, тряси кубиками и яйцами до конца дней своих........!!!!!!!!!!!!Простите, но всему есть предел!

+1 668 Василий baba (14 Июль 2011 21:11:18) [Материал]
Calgarian КаЛ( гавно)! Давно знал, но НЕ думал, что...ты полный КАЛ(дерьмо)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

646 Василий baba (27 Июнь 2011 12:17:16) [Материал]
Мишаня! Расслабтесь.. для очередного пуканья..."А ну-ка,"- еще не запряг! У нас разные представления о прекрасном,..спроси.со си ..у путина!Ок!??

Добавлено (11 Декабрь 2012, 21:33:40)
---------------------------------------------
+ baba [Источник] Вчера, 14:55:26
мудераторы-суки, удалили! ВАМ,....нет, Вашей жене, мои поздравления! присоединяюсь, хороших впечатлений)))

(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
Zyl49Дата: Вт, 11.12.2012, 22:37:01 | Сообщение # 1386
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
где столько накопали? получили "заказ". Чья очередь?
Похоже узнаю, кто под этой маской .


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вт, 11.12.2012, 22:43:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
albertacalgaryДата: Вт, 11.12.2012, 22:43:29 | Сообщение # 1387
Quote (Zyl49)
где столько накопали? получили "заказ". Чья очередь?


стоп стоп стоп, давайте трусливо НЕ уходить от ответа за базар:-))

Вами было сказано буквально следующее: **Присоединяюсь. Добавлю и порядочности**.

Я вам привел образцы **порядочности**. Поиск занял у меня 2 минутки, в профиле каждого ника есть список комментариев на форуме.
В ОБЩЕМ ДОСТУПЕ. Далее-простое копирование.

Про *заказ* ФАКТАМИ ответите?? Или как всегда в кусты??

И вопрос: Можно ли человека, высказывания которого я привел выше, называть **порядочным**. ответьте только ДА или НЕТ.

Жду:-)) Но сомневаюсь, что у вас хватит смелости не врать самому себе;-))
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
HoakinaДата: Вт, 11.12.2012, 22:47:54 | Сообщение # 1388
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (albertacalgary)
И вопрос: Можно ли человека, высказывания которого я привел выше, называть **порядочным**. ответьте только ДА или НЕТ.

Если твои посты почитать, то тоже этот вопрос возникает. А на деле - и про тебя много хорошего можно сказать. Особенно если лично знаком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Zyl49Дата: Вт, 11.12.2012, 22:49:55 | Сообщение # 1389
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (albertacalgary)
Жду:-)) Но сомневаюсь, что у вас хватит смелости не врать самому себе;-)

Снимите "маску" и говорите открыто. Или хотя-бы поменяйте свой "почерк" .Штампы присутствуют в выражения.
А если по сути, то такие выражения я не одобряю.Только почему-то они мне раньше на глаза не попадались имею право на свое имхо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
albertacalgaryДата: Вт, 11.12.2012, 22:52:43 | Сообщение # 1390
Марин, так ведь все дело в том, что я и не претендую на порядочного.... я издерганный жизнью, мотаниями по миру, одиночеством, работой человек.

Я ненавижу многих и многое, и этого не скрываю.

**Так что не надо... Я знакома с вами обеими, чуйка на людей у меня железная - пары минут хватает. Инстинкт просто, наградил Бог.**

И какй же допустим я по твоему?? По правде, без обиняков.

Добавлено (11 Декабрь 2012, 21:52:43)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
А если по сути, то такие выражения я не одобряю.Только почему-то они мне раньше на глаза не попадались имею право на свое имхо


каждый видит то, что он хочет видеть. Кто-то одну сторону моменты, кто-то обе.....

вот я вам значит немного глаза открыл, показав эти выражения:-))) будете знать:-)
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
HoakinaДата: Вт, 11.12.2012, 22:54:44 | Сообщение # 1391
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
albertacalgary, открытый и ранимый
Quote (albertacalgary)
издерганный жизнью
Очки потому и не снял... А тут просто держишь марку, поддерживаешь имидж. Хотя имидж этот от этой самой небайдужости. Потому тебе верю и понимаю. А вот Азиату нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
albertacalgaryДата: Вт, 11.12.2012, 22:57:18 | Сообщение # 1392
Ой, Марин, да Азиат живет в плену догм...... ему *по рангу* не положено говорить иначе.... заэкранный герой..... и ничего более...

за комплиман спасибо:-)) очки сниму летом 2013 года:-))
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
PassionarДата: Вт, 11.12.2012, 23:21:38 | Сообщение # 1393
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир


«Хочешь иметь столько денег, чтобы хватало тебе и твоей семье — работай сам.
Хочешь обеспечить свои будущие поколения — заставь людей работать на себя»
(Карл Маркс).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Ср, 12.12.2012, 07:59:36 | Сообщение # 1394
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Passionar, я очень согласен с Карлом Марксом, но стоит задуматься - с 1800-1900 годов по нынешнее время значительно увеличилась продуктивность труда, сейчас один человек делает то что раньше делало 20 человек, а за такую работу он даже себя не может обеспечить.

Пример из жизни: мои предки купили и построили частный дом в начале 1900-х, в Житомире работая в Житомире, сейчас я работая в Киеве могу купить разве что одежду и еду.

Видим что при улучшении производительности труда реальный заработок упал - значит у кого-то заработок очень вырос. И этот человек - собственник бизнеса, на которого работают наёмные рабочие.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
HoakinaДата: Ср, 12.12.2012, 08:45:07 | Сообщение # 1395
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (albertacalgary)
очки сниму летом 2013 года:-))

Договорились!

Добавлено (12 Декабрь 2012, 07:45:07)
---------------------------------------------

Quote (BIGor)
сейчас я работая в Киеве могу купить разве что одежду и еду

А Роман Лиса может позволить себе гораздо больше в Германии. Значит дело не в самом капитализме, а в том, что отчасти благодаря Марксу у нас процессы пошли не так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
albertacalgaryДата: Ср, 12.12.2012, 09:08:57 | Сообщение # 1396
Quote (Hoakina)
Договорились!


дотянуть бы.... а то ощущение, что 1 день тянется как 3 минимум...

Quote (Hoakina)
Значит дело не в самом капитализме, а в том, что отчасти благодаря Марксу у нас процессы пошли не так.


У нас процессы пошли не так не из-за Маркса, а из-за Ленина, из-за революции 17 года и всего что она с собой принесла, из-за последующего сталинизма, из-за комсы и коммуняк, мимикрировавших и перекрасившихся незамедлительно, из-за приспособленцев всех мастей и на всех уровнях власти во все годы, из-за апатии народа.
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
HoakinaДата: Ср, 12.12.2012, 09:14:40 | Сообщение # 1397
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (albertacalgary)
а из-за Ленина

Великий цитатор! Таки немного Маркс виноват wink А так подпишусь под каждым твоим словом! Особенно насчёт апатии - читай пофигизма - так ведь воспитали! Активных и небайдужих сколько положили! Войны, репрессии, эмиграция... что удивляться. Я не удивляюсь. Да и я такая... Обучена сидеть тихо, шоб не будить лыхо... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
albertacalgaryДата: Ср, 12.12.2012, 09:39:30 | Сообщение # 1398
Quote (Hoakina)
Таки немного Маркс виноват

А я и не спорю. Он дал толчек к последующему развитию событий.

Quote (Hoakina)
Особенно насчёт апатии - читай пофигизма - так ведь воспитали! Активных и небайдужих сколько положили!


И положили, и потеряли, и не воспитали.... как было в совке-все как один, как серые мыши, скованные одной цепью... и не высовывайся...
и теперь точно так же-есть *элита*, которой можно все, и есть 95% обслуги элиты, которой не разрешено ничего, кроме как прислуживать элите, а в свободное время бухать, курить, баловаться наркотой, ходить по дешевым клубам и по выходным смотреть Квартал 95 либо Вечернего Урганта с Поющим Поплавским.

Quote (Hoakina)
Да и я такая... Обучена сидеть тихо, шоб не будить лыхо...


а я нет, никогда таким не был. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях! Это не я сказал, это Эмилиано Запата, герой мексиканской революции.

И еще: лучше среди горстки хороших людей бороться с армией плохих, чем будучи в армии плохих, бороться с горсткой хороших.
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
HoakinaДата: Ср, 12.12.2012, 09:45:36 | Сообщение # 1399
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
albertacalgary, вот! Всё правильно!!! Я малодушничаю, но очень стараюсь быть просто человеком воспитанным. Надеюсь, что хоть кого-то вдохновляю личным примером.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
albertacalgaryДата: Ср, 12.12.2012, 09:49:24 | Сообщение # 1400
Quote (Hoakina)
Я малодушничаю, но очень стараюсь быть просто человеком воспитанным. Надеюсь, что хоть кого-то вдохновляю личным примером.


Марин, малодушие и *сидение тихо*-это 2 абсолютно РАЗНЫЕ вещи. Поверь мне на слово... доводилось сталкиваться... с малодушием...

тебе и не надо вдохновлять. Твое *вдохновение*-это материнство, ето быть просто любящей женой и домашним человеком. И это нормально.
(Мексика)  
  Блог пользователя albertacalgary   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » О возможности финкризиса в Украине
Поиск: