Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Теракт в Осло в Норвегии
Теракт в Осло в Норвегии
HoakinaДата: Вс, 24.07.2011, 15:09:18 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Passionar, HOOLIGAN, так вы недалеко от сопливогоноса не ушли. С таких героев нужно живьём шкуру сдирать и солью сыпать. Ах идейный! Ах против системы! Перепили Вы вчера или шо?
Quote (СоколиныйНос)
надеюсь его не грохнут в тюряге

Надеюсь помучат немного и таки грохнут.
Quote (Passionar)
он называет нападение НАТО на Сербию в 1999 году

Идейный - надо было больше над собой поработать и напасть на натовские войска, где они там сейчас... А с детьми воевать - он БОЛЬНОЙ ИМПОТЕНТ С КОМПЛЕКСАМИ И МАНИЯМИ и без Фрейда понятно. Для него нет оправдания. Ребята, побойтесь Бога! Что с Вами такое? Есть Зло и есть Добро. И всё. Это просто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KARSTENДата: Вс, 24.07.2011, 15:49:33 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Терроризм по своей сути есть не что иное как подлый удар из-за спины, когда его не ждёшь. и не важно это дети или взрослые люди - это трусливо, подло и низко. Пусть бы в открытую обьявил про свой джихад к "нерусским" (как это делали в России в прошлом году) и пошел мочить всех неверных. а так из подтижка... Он не герой, а трусливый викинг


Сообщение отредактировал KARSTEN - Вс, 24.07.2011, 15:50:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
HOOLIGANДата: Вс, 24.07.2011, 15:49:46 | Сообщение # 103
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Hoakina
-а КТО его оправдывает?
-сдирать шкуру будут норвежцы
-назван он Героем не за убийство детей
-в тебе бурлят эмоции,и ты будешь видеть убийство и только убийство,а не мотивы,а они могут оказаться намного страшней и трагичней,и я не хочу,чтоб наши потомки не в пример нынешним любителям и знатокам истории пришлось считать миллионы жертв,т.е.сколько на самом деле погибло людей.Ты мне скажи,вот было покушение на ленина,если-бы его тогда убили,а с ним ещё несколько десятков случайных жертв,то ты тоже была-бы против(зная последствия деятельности ленина и его учеников)???
-ещё раз,он выступил против мировой политики в целом...зри в корень.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Вс, 24.07.2011, 16:41:57 | Сообщение # 104
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Перепили Вы вчера или шо?

Я перепил?
Видимо мое замечание-пожелание Вы поняли привратно. Н-да!
Quote (HOOLIGAN)
если-бы его тогда убили,а с ним ещё несколько десятков случайных жертв,то ты тоже была-бы против(зная последствия деятельности ленина и его учеников)???

Хул, это риторический вопрос, на который невозможно дать ответ, так как ты спрашиваешь о прошлом, зная его последствия. Так же как сегодняшние ответы трудно оценить как скажутся в будущем. Спроси сегодня у журнала Таймс, признали бы они Гитлера человеков года, если бы они знали что будет потом? И можно ли их винить СЕГОДНЯ о том, что был ВЧЕРА? Для них (признавших) Гитлер был современником и оценивали они его как современника, а мы оценикваем как ПРОШЛОЕ с учетом всего, что стало потом.

С тем, что в таком виде викинг выступил против Системы можно согласиться, но то КАК он это сделал - трудно согласиться. А если бы там были ТВОИ дети?


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 24.07.2011, 16:47:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Вс, 24.07.2011, 16:43:53 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
а с ним ещё несколько десятков случайных жертв

Конечно против. Тому, кто убивает за идею как раз и нужны эти самые невинные жертвы. Идейные кровь любят и любят на крови строить свои идеи. Чем больше крови, тем значимей идея, как же.
Quote (HOOLIGAN)
он выступил против мировой политики

А чем он лучше этой самой политики? Я убеждена просто как человек, а не как мама, что НИКАКАЯ идея не стоит слезинки ребёнка. Это просто. Но просто - денег, имиджа, политического веса, бессмертия и т.д. не заработаешь. Я уверена, что этот ублюдок болен и у него не встаёт, и свою ущербность он заполнил за счёт людской крови на своих руках. И пока мы тут пишем, он чувствует себя богом и счастлив - а нужно, чтоб мучился. Одно дело шахид, например, он так воспитан и науськан, он умирает сам и мгновенно убивает людей. А тут ходил и расстреливал, добивал. Не на войне, там проще. И не как в американских школах, быстро и импульсивно. Он нормальный?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HOOLIGANДата: Вс, 24.07.2011, 17:15:20 | Сообщение # 106
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Passionar,в вопросе-примере я ...я немного подстраивался под Марину,так что...:)я промолчу,скажу,что согласен с тобой.
Ну а вот тут...
Quote
С тем, что в таком виде викинг выступил против Системы можно согласиться, но то КАК он это сделал - трудно согласиться. А если бы там были ТВОИ дети?
извините,мои дорогие,но я говорил разве о восхвалении метода?я как-раз наоборот,ладно,ща найду...
Quote (HOOLIGAN)
Млябуду-ОН будет Героем...он уже им стал....мдаа..башню снесло конкретно,какие б не были мотивы,но крошить мирных...беззащитных...детей....
А ВОТ И ВТОРОЙ РАЗ
Quote (HOOLIGAN)
То как я вижу на эту минуту-он таки Герой...но дети...клин-клином так не вышибают!имхо!
Уж пришлось оправдываться...или мне нужно прямым текстом писать,что я осуждаю это,а оправдываю вот это?
Quote (Hoakina)
Одно дело шахид,
...всё,я молчу...мы смотрим разными глазами.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HoakinaДата: Вс, 24.07.2011, 17:40:49 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
назван он Героем не за убийство детей

Quote (HOOLIGAN)
мы смотрим разными глазами

Увы... Разбирайтесь, мальчики, сами...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HOOLIGANДата: Вс, 24.07.2011, 19:54:35 | Сообщение # 108
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Hoakina,:)та ну ладно тебе....я вот боюсь предположить,что...Пасс меня вроде как понял,что я хотел сказать(он зараза,меня уже немножко,да выучил:))... Я ж вроде не дал повод думать обо мне,как о человеке,который сказал-бы:а так им этим детям и надо,а будут знать норвежцы,как то-то и то-то......И что такое человеческая жизнь...Марин,поверь,что знаю её начало и её конец,и знаю,что такое терять близких людей и как.......т.е.я зримо писал те слова,нельзя смотреть однобоко на такие события,иначе мы будем иметь ещё страшнее последствия.Ты ж правильно с одной стороны говоришь,что он сидит и чешет руки от славы...а ты уверенна,что это делает только он,что он не игрушка в чьих-то руках?я-нет,может на это всё и рассчитанно.Давай подождем...хотя фиг мы узнаем правду.Тут заплет ещё тот.имхо.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Вс, 24.07.2011, 20:03:14 | Сообщение # 109
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Пасс меня вроде как понял,что я хотел сказать

Конечно, понял! )))
Завтра послушаем, что скажет этот стрелок! Обещал сказать о своих мотивах!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Вс, 24.07.2011, 20:27:17 | Сообщение # 110
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Passionar,что-то мне только что Освальд вспомнился....ну тот,что типа Кеннеди завалил....Вот и этот сейчас поймает импульс с космоса.....
Мелькнула инфа,что его Манифест вовсе и не его,а этого...уно..уношмуно...ща гляну,а-Унобомбера,мол дофига цитат оттуда....я ж говорю,ща сделают из него легенду или дурачка...
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Вс, 24.07.2011, 20:38:21 | Сообщение # 111
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
я ж говорю,ща сделают из него легенду или дурачка

Да, не исключено!
Сейчас журналисткая братия поднимет волну.
Одно пока не вызывает сомнения - парень умел обращаться с оружием.
Вот прошла инфа, что каким-то хитрым раствором обработал пули. Химик-блин!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KarabДата: Пн, 25.07.2011, 17:30:27 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Судья террориста Брейвика рассказал, как тот обосновал свои поступки:

Он обвинил Партию труда в массовом "импорте мусульман"

Как сообщает Reuters, по словам судьи, Брейвик заявил, что хотел послать норвежцам сильный сигнал. Он обвинил норвежскую Партию труда в предательстве и массовом "импорте мусульман" в страну. Брейвик отметил, что хочет освободить Западную Европу от мусульман. Стрелок признал, что устроил взрыв в Осло и стрельбу на острове Утойя, однако заявил, что не признает себя преступником. При этом 32-летний норвежец сказал, что работал "с двумя ячейками организации". О какой именно организации идет речь, пока неизвестно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
kolvichДата: Пн, 25.07.2011, 19:01:30 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Passionar, -«Купил игру Modern Warfare 2. Это, наверное, лучший военный симулятор и лучшая игра года… Я считаю ее важнейшей частью моей подготовки, важнее, чем всё остальное. Особенно потрясает многопользовательский режим. Вы можете более или менее достоверно обыгрывать настоящие операции», — написал террорист в своем дневнике два года назад. По словам Андерса Беринга Брейвика, Modern Warfare 2 является хорошим средством для тренировки стрелковых навыков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
HOOLIGANДата: Пн, 25.07.2011, 19:25:31 | Сообщение # 114
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote
Количество погибших в результате бойни на
острове Утой вблизи Осло было пересмотрено
в сторону понижения и составило 68 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на
Британскую телерадиокорпорацию Би-би-си. Кроме того, в результате взрыва в Осло
погибли восемь человек. Тем самым, общее число жертв двойного
теракта составило 76 человек.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kolvichДата: Пн, 25.07.2011, 19:52:22 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
По последним данным, общее число жертв двойного теракта в Норвегии достигло 97 человек. Семеро погибли от взрыва у комплекса правительственных зданий в центре Осло, 90 человек — от пуль террориста в молодежном лагере на острове Утойя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
HOOLIGANДата: Пн, 25.07.2011, 20:08:02 | Сообщение # 116
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
kolvich,ещё вчера плясали цифры по острову,видел и 93 плюс 7 в при взрыве,но в сумме...98...а предыдущий мой коммент вообще как-то не в одни ворота не лезет...
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Пн, 25.07.2011, 20:26:12 | Сообщение # 117
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А вот прошла инфа, что кол-во жерт, после уточнения может существенно ... уменьшится! Хм - однако!

Цитата:
"Полиция Норвегии в понедельник пересмотрела данные о жертвах стрельбы на острове Утойа, число погибших сократилось с 86 до 68 человек, общее число жертв двух терактов достигло 76."

cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
garoldДата: Пн, 25.07.2011, 20:33:30 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (HOOLIGAN)
..хотя фиг мы узнаем правду

Я думаю узнаем,но перекрученную,гляди суд сделали закрытым,пару корректировок и он
Quote (HOOLIGAN)
легенда или дурачок...


Добавлено (25 Июль 2011, 20:33:04)
---------------------------------------------
Quote (Passionar)
А вот прошла инфа

Вот началось перекручивание фактов.


Сообщение отредактировал garold - Пн, 25.07.2011, 20:34:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PassionarДата: Пн, 25.07.2011, 20:52:34 | Сообщение # 119
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (garold)
Вот началось перекручивание фактов.

Вот она обратная сторона открытости.
Пошел вал инфы, уровень достоврености которой все более туманный.В итоге куча новых предположений и домыслов. dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
garoldДата: Пн, 25.07.2011, 20:58:17 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Passionar)
предположений и домыслов.

Как то мутно это всё,видать хотят спустить на тормозах,две стороны,не дать плодиться новым Брейвикам,либо сбить накал в мусульманской общине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HOOLIGANДата: Пн, 25.07.2011, 21:37:47 | Сообщение # 121
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote (garold)
Я думаю узнаем,но перекрученную
,нуу..эт уже явно будет неПравда...,а так и ты уже заметил,что из него что-то да слепят.Я ж не зря говорил-он уже герой(краем глаза видел на других сайтах отзывы о нём.....ребятааа...это писец......Бэн Ладэн отдыхает...я в плане популярности позитива)
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
wowaДата: Пн, 25.07.2011, 21:45:58 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
о нём.....ребятааа...это писец......Бэн Ладэн отдыхает...я в плане популярности позитива)

Не знаю. популярность ему конечно гарантирована т.к. такие выходки так просто без внимания не остаются , но скорее всего он канет в прошлое со временем .
Сильно не вникаю в суть произошедшего, но трудовой народ Германии его считает за дебила (так с коллегами сегодня о нём говорили ) псих обыкновенный.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 25.07.2011, 21:50:23 | Сообщение # 123
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Как то мутно это всё,видать хотят спустить на тормозах,две стороны,не дать плодиться новым Брейвикам,либо сбить накал в мусульманской общине.

Мне кажется все гораздо проще.
Нет реальных рычагов воздействия на данную ситуацию и понимания ее корней и никто не даст гарантии, что подобного не повторится, вот и плывут по течению, обрастая тиной! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
garoldДата: Пн, 25.07.2011, 22:15:54 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (wowa)
Сильно не вникаю в суть произошедшего, но трудовой народ Германии его считает за дебила (так с коллегами сегодня о нём говорили ) псих обыкновенный.

Это пока какой нибудь немец не повторит подобного,или ты хочешь сказать что немцы безразличны к турецкой общине?

Добавлено (25 Июль 2011, 22:15:54)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Нет реальных рычагов воздействия на данную ситуацию

А как,ведь у них нет опыта,вернее они были к такому не готовы,но такие настроения давно гуляют Европой.
Quote (Passionar)
вот и плывут по течению, обрастая тиной!

А ведь могут и не дать доплыть,радикалов везде хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PassionarДата: Пн, 25.07.2011, 22:23:45 | Сообщение # 125
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (garold)
но такие настроения давно гуляют Европой.

Да, это и есть деградация европейской цивилизационной общности.
Отдельные раковые язвочки радикализма, на фоне толстой и жирной ментально-разлагающейся туши! Язвочки больно бьют по общему телу, но ОНО уже не в состоянии резко встряхнуться и вскочив поменять стиль жизни! А всего лишь нервно прореагировав на текущее событий быстро его забывает и жрет дальше на свою погибель!
Так уже было - в Древнем Риме! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Теракт в Осло в Норвегии
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: