Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Хроника войны в Ливии,или история одного мужика
Хроника войны в Ливии,или история одного мужика
мурзяняДата: Сб, 20.08.2011, 10:27:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 204

Украина, Житомир
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Но свободные люди не смиряются, а устраивают мирные демонстрации и гуманитарные ковровые бомбардировки против кровавых режимов. Весь с замиранием и восхищением смотрит за событиями в жаркой Ливии, где горстка мирных повстанцев бросили вызов тирану. К которым со временем присоединилось абсолютное большинство ливийского народа. А также весь цивилизованный мир, который посылает моральную поддержку мирным демонстрантам, а также бомбы на голову злодея и его прихвостней.

В остальных странах Магриба, где произошли выступления против тоталитарных режимов, тираны давно сложили оружие и фактически самолюстрировались, отдав себя во власть диссидентов, интеллигенции и правозащитников «Аль-Каида». Один Муамарр, этот граф Дуку современного мира, не сдается и портит кровь приличным людям, геям и демократическим журналистам.
















Сообщение отредактировал мурзяня - Сб, 20.08.2011, 10:28:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя мурзяня   
AziatДата: Сб, 20.08.2011, 15:56:19 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Надо давать ссылку на Льва Натановича, а то ведь вне контекста не все увидят сарказм.
В случае с Ливией, немытое мурло западных ценностей показало себя во всей красе. Делайте выводы, сторонники евроинтеграций.
Offline (Турция)  
  Блог пользователя Aziat   
polesichДата: Сб, 20.08.2011, 20:09:33 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Лично я считаю НАТО современным аналогом нацысской армии во Главе США и их Европейских прихлебателей. В Сирии происходит по тому же сценарию, извне вооружают экстримистов, те в свою очередь нападают на города и полиц. участки, захватывают район города, в город вводятся правит. войска а продажное сми ( как всегда би би си, рейтерс, си нн...) вопит что власть стреляет в свой народ

кому интересно то даю ссылки

http://www.sana.sy/index_rus.html

Сирийская национально-социальная партия в Ливане заявила, что Сирия подвергается ожесточенной кампании со стороны Запада из-за ее позиции в поддержку сопротивления гегемонии Запада
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
wizardДата: Вт, 23.08.2011, 19:37:00 | Сообщение # 4
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
толян11Дата: Вт, 23.08.2011, 19:50:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Удачи тебе полковник!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
sergio_zhДата: Вт, 23.08.2011, 19:56:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Наверное все уже забыли о теракте над Локерби, когда лично Каддафи отдал приказ на уничтожение самолета! cool
Приказ об осуществлении теракта над шотландским городом Локерби, в результате которого погибли 270 человек, отдавал лично лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи, заявил корреспонденту шведского издания Expressen бывший министр юстиции Ливии Мустафа Абдель-Джалил.
В 2003 году Ливия официально признала свою ответственность за теракт в Локерби. В то же время никто из официальных лиц не говорил, что приказ о проведении теракта отдавал лично Каддафи. Страна согласилась выплатить компенсацию в размере 2,7 миллиарда долларов.

Взрыв на борту самолета над Локерби был осуществлен 21 декабря 1988 года. Погибли все 259 человек, находившихся на борту самолета Boeing-747, и 11 жителей деревни, на которую упал лайнер.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
CobaltДата: Вт, 23.08.2011, 19:57:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
ЯНКИ! ГОУ НА ...УЙ !!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ol675Дата: Вт, 23.08.2011, 21:29:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
В моих фото нарыл когда мы с Муаммаром в одной компании были biggrin


но это было почти 26 лет назад..все мы были молодыми biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sergio_zhДата: Вт, 23.08.2011, 21:43:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
ol675, я извиняюсь, а кто из них Муаммар? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ForteДата: Вт, 23.08.2011, 22:20:10 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
sergio_zh, а Вы знаете, в связи с чем был произведен теракт? Точнее, в ответ на что. Поинтересуйтесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ol675Дата: Вт, 23.08.2011, 22:27:45 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (sergio_zh)
ol675, я извиняюсь, а кто из них Муаммар?

который мусчина.. biggrin Коллега один-раньше был как две капли..Сейчас- еще больше,но бритый..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sergio_zhДата: Вт, 23.08.2011, 22:32:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Forte)
а Вы знаете, в связи с чем был произведен теракт? Точнее, в ответ на что. Поинтересуйтесь.

Конечно знаю, но это не оправдывает теракты как таковые, не нужно делать из Каддафи мученика, он такой же преступник как и те, которые сейчас бомбят Ливию и захватывают власть wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вт, 23.08.2011, 22:47:49 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
sergio_zh, твой прогноз дальнейших событий в Ливии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Вт, 23.08.2011, 22:51:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
преступник как и те, которые сейчас бомбят Ливию и захватывают власть


Quote (Passionar)
sergio_zh, твой прогноз дальнейших событий в Ливии?

А так оно, видать, и будет... dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
UkraineДата: Вт, 23.08.2011, 23:13:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Конечно знаю, но это не оправдывает теракты как таковые, не нужно делать из Каддафи мученика, он такой же преступник как и те, которые сейчас бомбят Ливию и захватывают власть


Вы абсолютно правы. Терактам нет оправдания . Но есть принципиальное различие "тогда" и "сегодня". Почему "тогда" не разбомбили Триполи ? В данный момент,здесь и сейчас он на своей земле. С ним народ или не поддерживает его - это отдельный вопрос и разбираться они должны САМИ. Он обречен. Это уже всем ясно. Непонятно что дальше. Если завтра в администрации ушастого президента решат например , что Приднестровье - оплот демократии ? Что тогда ?

Добавлено (23 Август 2011, 23:13:40)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
не нужно делать из Каддафи мученика, он такой же преступник как и те, которые сейчас бомбят Ливию и захватывают власть


Это история нам скажет чуть позже. То , что он харизматическая личность - думаю не вызывает сомнения. А тиран - он или благодетель для своего народа ? Как нам судить ? Мы ж из интернетов черпаем инфу. А интернет - оно как дышло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
sergio_zhДата: Вт, 23.08.2011, 23:20:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
твой прогноз дальнейших событий в Ливии?

Каддафи повесят как Хусейна ну или чтоб не мучаться убьют случайно в перестрелке как бен Ладена, а Ливию ожидает судьба Ирака.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PashaZTДата: Вт, 23.08.2011, 23:39:49 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Теперь и у них бензин будет по 10 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
CobaltДата: Вт, 23.08.2011, 23:49:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
а Ливию ожидает судьба Ирака.

И станет Ливия Ираком,
Будут иметь её и Раком!...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
wizardДата: Вс, 28.08.2011, 23:16:58 | Сообщение # 19
Обращение Муаммара Каддафи к жителям планеты земля 25 августа 2011 года

Угнетённые люди всего мира, битва началась. Не отчаивайтесь, помощь близка. Вы помните, что сегодня Ночь Могущества? Что такое Ночь Могущества? Она лучше, чем тысячи других ночей, это судьба, когда небеса открыты, чтобы получать ваши молитвы тысячи раз.

(Примечание переводчика: Ночь могущества, Laylat al-Qadr - праздник, отмечаемый в 27 ночь рамадана)

Смотрите, что происходит сейчас в Америке. Разве мы поражаем их нашими ракетами? Нет, они пришли и бьют нас, 64 удара по Баб аль-Азизии, которая теперь разрушена, и, наконец, я должен был оставить свой дом, где они убили многих невинных людей. Но я никогда не покину Ливию и в этой борьбе - либо победа, либо смерть.

Тем из вас, кто в Соединённых Штатах Америки: Я не ваш лидер. Если вы находитесь в этом несостоявшемся государстве, вы должны готовиться к отъезду. Переезжайте в Венесуэлу. Если вы останетесь, вы должны следовать за моим заместителем, духовным лидером и министром Луисом Фарраханом. Выслушайте его. Он расскажет вам все, что вам нужно знать о том, что происходит.

Тем из вас, кто в Европе: Вы тоже должны быть готовы к тому, чтобы утонуть в событиях и клевете. Недостаточно много вас поднялось. Вы должны будете ответить за последствия, лучшим из вас нужно отправиться в Африку. Езжайте в Западную Африку. В Северной Африке теперь не безопасно, когда весь регион – поле боя. В Западной Африке вы обретёте дома и хорошую работу.

Тем из вас, кто в Сербии: Вы настоящие друзья Ливии, и вы со мной. Не отчаивайтесь, у крыс флаг только на одном доме из одного миллиона. Все вы можете вырезать флаг из зелёного сукна, ровно 2:1 в измерении, это ваш флаг, флаг народной власти, надежды, истины, будущего.

Все вы в мире, кто поддерживает правду, свободу, Джамахирию, повесьте его на миллионы домов, автомобилей. Зелёный флаг за вами и принадлежит всем массам мира. С рассветом народной власти и концом правительств, мы выбрали зелёный флаг и сделали его цвет и его измерения простыми для всех. Выберите любой зелёный материал. Вырежьте из него прямоугольник 2 к 1 и повесьте повсюду, носите его с собой.

Вскоре зелёный флаг будет развеваться по всему миру, как крах правительства, они предали своих людей, я один сделал больше, чем все они. Они служили разным хозяевам. Они не намеревались служить людям никогда. Все они - чьи-то марионетки. Они ничего не делают для вас. Игнорируйте их и они уйдут. Подготовьтесь, формируя комитеты, открыто или тайно, создайте свои местные центры (“матхабы“) чтобы встречаться и делиться информацией. Планируйте путь вперёд. Зелёный флаг принадлежит всем вам.

Будущее всего мира за джамахириями, множеством самоуправляющихся обществ. Основу их составят народные конгрессы и народные комитеты. Зелёные комитеты - для руководства, защиты, бдительности, вызова, показывающие путь народной власти. Все это есть в Зелёной книге, прочтите её, скопируйте её, поделитесь ею. Используйте свои собственные системы связи, не полагайтесь на врага. Создайте собственные коммуникации. Верните себе свои ресурсы, не бойтесь власти, обладайте ею. Это ваша власть, богатство и оружие, которое правительства, банки и военные украли у вас.

Вы не можете просить других, чтобы они были вашими представителями. Вы не можете доверить ворам ваше богатство. Вы не можете попросить других бороться и умирать от вашего имени, чтобы защитить вас. Это ваша ответственность как Человека, когда вы сделаете это, мир станет свободным, организованным по системе Джамахирии; свобода, счастье и изобилие станут доступными для всех.

Эпоха правительств подходит к концу, и они борются до последнего вздоха. Они в отчаянии. Но они являются банкротами не только с финансовой точки зрения, они являются банкротами в области морали, религии, образования, интеллекта, идей – у них нет пути вперёд. Они находятся на стадии коллапса. Это крах - благо для народов мира, которые страдают, потому что они не свободны.

О все добрые люди мира, знайте, что Ислам является не тем, за что его выдают вам, те невежественные, кто делает публичные шоу из молитв, но в реальности служат дьяволу. Ислам – это покорность воле Аллаха, Единого Бога всего человечества. Это ночь молитвы. Вашим молитвам ответят. Вы Мусульмане, все те, кто молится, и не поклоняется никому больше кроме Аллаха.

Люди в Боснии, многие из вас введены в заблуждение бессильными и бесполезными людьми из числа арабов. Народ Сербии - христиане и люди других религий, но они ближе к Богу. Существует только один Бог. Это Бог с истиной, правда там, где находится он, читайте Коран, чтобы знать правду, не слушайте тех, кто хотел ввести вас в заблуждение. Если с вами Бог, кто может быть против вас?

Какие законы ищете вы, кроме того, что имеем мы в Ливии. Я был первый, кто предложил принять Коран как Основной Закон Общества в Джамахирии. Разве это закон несправедливости? Угнетения? Трусости? Убийства? Безумия? Наркотиков? Разве это закон, который возвышает крыс с ружьём, который позволяет пытки, изнасилования, кражи? Нет! Это не законы, не шариат, это игнорирует все, что есть в Коране.

Молитвы будут услышаны. Более сорока армий пошли против меня только потому, что я говорил правду, потому что я не позволил ворам войти мимо меня в Африку. Я обещал Африке, что я не предам вас. Я обещаю миру, миллионам людей, которые держат меня в своём сердце, что я буду бороться до конца.

Не верьте в то, что они трубят. Кто верит, тот совершает ошибку. У вас есть свои центры (“матхабы“) чтобы обращаться за информацией, встречаться и размышлять. Не принимайте их во внимание. К настоящему времени это должно быть ясно. "Огонь это вода, вода это огонь". Знайте, что будущее за вами, эра правительств закончилась, начинается новая эра масс, как и было предсказано в Зелёной книге.

Я слышу вас. Многие из ваших сообщений приходят ко мне. Я не могу вам ответить лично, но я чувствую вашу боль. Некоторые из вас так страдают ото лжи в последние дни, что вы даже подумывали о самоубийстве. Нет! Нет, никогда, самоубийство не выход, когда мы находимся перед большой победой. Цена её будет высокой, но мы не должны дрогнуть.

Я вижу, вас Африканцы по всему миру, даже в Австралии, ваши фотографии приходят ко мне. Я вижу, что, вы собираете деньги на помощь Восточной Африке. Это белые - те, которые принесли эти проблемы и лишили нас возможности помочь нашим братьям и сёстрам. Спасибо вам за ваши молитвы. Но сохраните ваши деньги. Вместо этого используйте их, чтобы бороться против угнетателей.

Образуйте у себя зелёные комитеты, встречайтесь тайно или открыто. Объявите свою верность зелёному уставу. Изучайте Зелёную книгу. Регистрируйте Народные конгрессы, оказывайте поддержку другим по всему миру, готовьтесь к будущему мировому конгрессу по преступлениям против человечности, у вас есть шесть месяцев, чтобы подготовиться.

В марте следующего года может быть самый большой съезд людей, вы можете добиться этого. Начинайте готовиться. Сделайте сайт, вы должны сделать его таким образом, чтобы все преступления были зарегистрированы. В то время как мы боремся, чтобы защитить нашу страну, Вы боретесь на поле битвы за правду, поскольку перо более могущественно, чем меч.

Некоторые из вас прибыли на нашу западную границу, но вы должны вернуться. Вы должны заботиться о своих семьях. Теперь путь свободен, но НАТО не допустит мира. Они боятся примера Великой Джамахирии. Они могут уничтожить физически наши достижения, но они не могут уничтожить правду. Чем больше они стараются, тем больше мы будем побеждать, победа с людьми, а не с угнетателями.

Тысячи из вас - в ожилании в различных точках Земли, я вижу: вы в Танзании, в Конго, Гане, Нигерии и многих других частях Африки. Как вы будете пересекать пустыни по дороге в Ливию? Вместо этого объединяйтесь там, где вы находитесь. Борьба, если она не будет выиграна в Ливии придёт, к вам. Готовьтесь к ней. Готовьте ловушки для захватчиков. Вы должны защитить свои углы.

Правительства африканских стран не сильны. Они управляют только несколькими центрами городов. Они часто не предоставляют услуги и люди живут без их участия. Они не будут стоять на вашем пути, когда время настанет. Они бедны. Они ограблены расистами, колониалистами, белыми ворами с севера. Выступите против них, только если они выступают против вас. Будьте готовы. Постройте свой центр (“матхабу“). Защитите свой континент.

Они могут атаковать нас своими бомбами, но мы защищаемся правдой. Они никогда не смогут бороться с нами один на один. Они только трусы, больные, сумасшедшие, прячась за машинами, они никогда не могут сталкиваться с африканцами один на один. Африканские дети могут победить любого белого наёмника, поэтому они прячутся и уничтожают нас с ненавистью издалека.

Не позволяйте им использовать вас. Будьте едины. Постройте свою оборону, ибо они придут, если им удастся пройти через Ливию. Если они разрушат Ливию - нападайте на них сзади.

Избегайте борьбы, если можно. Враг желает нам всем увязнуть на своих полях сражения, они хотят вовлечь всех нас в войну. Афганистан в настоящее время с нами, Ирак с нами, Венесуэла с нами. Мы хотим мира. Мы хотим справедливости. Работайте для конференций по преступлениям против человечности, используйте свои сетевые центры (“матхабы“), “матхабы“ - это штаб-квартиры зелёных комитетов. Вперёд! Победа за нами!

Автор Муаммар Каддафи
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Half_bakedДата: Вс, 28.08.2011, 23:24:06 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (wizard)
Не отчаивайтесь, помощь близка

Ну хоть примерно бы сказал сколько световых лет...


Сообщение отредактировал Half_baked - Вс, 28.08.2011, 23:24:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
rytoДата: Пн, 29.08.2011, 08:03:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
wizard, Да скоро прилетит "планета смерти."
Ха-ха.

Добавлено (29 Август 2011, 08:03:24)
---------------------------------------------
Так на самом деле Ливия всем до лампочки. Если бы там НАТО не поддерживало одну их сторон - никто здесь и внимания не обратил бы ни на войну ни на жертвы. Но поскольку США вроде как против Каддафи (а как могло быть по другому после Локбери?) то патриоты разумеется должны яро поддерживать полковника. Хотя он до того всех и союзников имел много раз и весьма цинично. Но "враг моего врага мой друг".
"лишь бы эти пиндосы следом за Ливией не отбомбились по Москве или Киеву с Минском"
Вы можете не волноваться, Америка никогда не будет бомбить никого на просторах СНГ. Они нормально живут и это просто никому не надо. В Афганистан полезли только после 11 сентября, поскольку такое оскорбление нация снести не могла (вообще американцы народ весьма патриотичный). Ирак - это дурак Буш полез доделывать за папой. Но Саддам сам виноват в какой-то степени, во первый полез в Кувейт, во вторых пытался пугать всех своим ОМП. Блефовал, как оказалось, но заигрался.
То же с Кадаффи.
happy

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
chlor1Дата: Пн, 29.08.2011, 19:33:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Если Каддафи удавалось так долго сопротивляться, то лишь благодаря трем вещам: он грубый, умный и богатый. Вместе с сыновьями он спрятал богатства в самых разных местах: в ЮАР, Алжире, Египте, на Украине
http://www.inopressa.ru/article/29Aug2011/corriere/gaddafi.html
Как-то Украина слишком часто светится в контексте Кадафи dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
KAPJICOHДата: Пн, 29.08.2011, 19:48:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Как-то Украина слишком часто светится в контексте Кадафи dry

Потому что было тесное сотрудничество двух стран. А что плохого то?
Пендосы вон ваще Талибан и Бен Ладена вскормили собственной грудью и продолжают плодить терроризм на востоке. Война дело прибыльное. Особенно война за ресурсы.

Quote (ryto)
Но поскольку США вроде как против Каддафи

Вроде как против Каддафи, но за нефть. Ну и конкурентов оттуда вытеснили, в частности Китай. Им тот Каддафи тоже до лампочки. Всего лиш повод.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пн, 29.08.2011, 19:52:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
chlor1Дата: Пн, 29.08.2011, 20:03:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (KAPJICOH)
было тесное сотрудничество двух стран.

Это какое такое сотрудничество, вроде больше говорильня и вечная перспектива контрактов. Но речь то о деньгах и немалых, которые вывозили в чумаданах...это нам надо.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
KAPJICOHДата: Пн, 29.08.2011, 20:16:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Это какое такое сотрудничество


http://www.ukrrudprom.ua/digest/dvbbnnbbhg051108.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Хроника войны в Ливии,или история одного мужика
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: