Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чем мы можем гордиться? (История, культура и наука Украины)
Чем мы можем гордиться?
3DSchuminatorДата: Пт, 02.09.2011, 10:59:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Aziat, в отличии от тебя я прекрасно понимаю что никакого прогресса не двигаю и двигать не собираюсь. И уж 100% не считаю свою работу каким-то общественно полезным прогрессом. Я просто зарабатываю деньги чтобы хорошо жить здесь и сейчас. Но если ты так яростно агитируешь за прогресс, то покажи, что у самого получается. Или чужими руками легче вершить великие дела, координируя усилия других? А кто будет всея координатор? Ты? Я завтра буду ехать на дачу по бердичевской трассе, могу заскочить, передачку тебе занести. Только скажи номер палаты
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ДульсинэяДата: Пт, 02.09.2011, 11:00:23 | Сообщение # 52
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (TestPage)
... спасли мир от более плачевных последствий Чернобыля.

это, простите, как?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 11:07:01 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (TestPage)
Можно гордиться тем, что не последнюю роль наша страна сыграла во 2й мировой войне.

СССР?
Quote (TestPage)
... спасли мир от более плачевных последствий Чернобыля.

СССР?
Quote (TestPage)
... аутсорсерами, благодаря которым Украина в ТОП10 в мире...

В топ10 чего?
Quote (TestPage)
Россия должна сказать спасибо казакам

Своим подданым?

Почти все перечисленное - достижения не Украины. Такой страны никогда небыло.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 11:07:01)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
Я просто зарабатываю деньги чтобы хорошо жить здесь и сейчас.

Тебя обманули. Ехать на дачу придется по ямама и с высоким риском, что тебя убъет по дороге како то идиот, обгоняя по встречке или просто заснет и съедет тебе в лобешник? Ты, зарабатывая деньги, можешь исправить хотя бы это? А может ты застрахован от спида или гепатита причина которого халатность и вопиющий непрофессионализм вашей убогой медицины? Я видел своими глазами как берут кровь в ваших поликлинниках. Ничего чудовищнее я не видел в жизни.
Обманывай себя и дальше.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
sergio_zhДата: Пт, 02.09.2011, 11:08:01 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Зато Монголия вечна и процветающая wacko biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
chryslerДата: Пт, 02.09.2011, 11:11:19 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
СССР?

Quote (Aziat)
СССР?


Может - народ, а не СССР?
А то, получается, и Наполена прогнал СССР? И шведов под Полтавой разбил СССР? Куликовская битва тоже СССР? Может и троянский конь, дело рук КГБ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ingremДата: Пт, 02.09.2011, 11:13:07 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Значит это инородный кусок? У нас любят ссылаться то на козакив то на западенцев когда удобно. А тут оказывается что это две разные, никак не связаные сущности.


Так любая большая страна состоит из инородных куском, это нормально. И любой из этих кусков - часть истории большой страны. Или Вы считатете, что техасец например меньше американец чем калифорниец? Что восточный немец - не такой немецкий немец как западный? Или что удмурт - не достоин быть русским? Что козаки - не такие славные, героические (в историческом смысле слова), представители украинского народа как гуцулы или жители Донбаса? Пффф...

Quote (Aziat)
Если ты думаешь, что ты двигаешь прогресс, компилируя проект и поднимая базу, то ты сильно ошибаешся.


Да-да, он должен работать на орбитальной станции космонавтом, или садоводом на Марсе - яблони растить. Ну на худой конец быть лётчиком-испытателем. А иначе он по-вашему говно, прогресс не двигает, да. Знаем, проходили.

Quote (Aziat)
Тут то как раз ошибочка. Москва - "центр" русского языка как в географическом так и в культурном смысле. Эталонный русский, используемый всеми его носители куется в моске


А расскажите-ка это китацам на Дальнем востоке - которые кстати тоже по паспорту русские и которых там уже живет на порядок больше чем в Москве.

Ладно, тов. Азиат, дальнейшая дискуссия бесполезна. Если объективно, то в чём-то вы безусловно правы, но к счастью далеко не во всём. Что до субъективного, меня как-то особенно коробит ваша "имперскость" - сверху императов, все кто ниже - говно, император скомандовал - и все со слезами счастья бесплатно побежали жертвовать собой ради великой суперцели, отдельному человеку нафиг не нужной. И все герои - многостаночники, ученые, новаторы, двигают прогерсс... а если ты поднимаеш базу или чиниш сантехнику - ты говно, а если ещё и денег за это хочешь - то вообще классовый враг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
3DSchuminatorДата: Пт, 02.09.2011, 11:15:24 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Тебя обманули. Ехать на дачу придется по ямама и с высоким риском, что тебя убъет по дороге како то идиот, обгоняя по встречке или просто заснет и съедет тебе в лобешник? Ты, зарабатывая деньги, можешь исправить хотя бы это? А может ты застрахован от спида или гепатита причина которого халатность и вопиющий непрофессионализм вашей убогой медицины? Я видел своими глазами как берут кровь в ваших поликлинниках. Ничего чудовищнее я не видел в жизни.
Обманывай себя и дальше.

о, так ты просто сцыкливый параноик... ну тогда мне все ясно. Даже не хочется тратить свое время, объясняя тебе в чем ты не прав. В СССР никто за рулем не засыпал и не бил в лобешник? Кровь в поликлиниках сейчас берут ровно также, как брали в ссср. А тебе напомнить про многоразовые шприцы, которыми в школах при СССР делали прививки, например? Гепатитом я заразился в первом классе еще в советской школьной столовой, переболел, живой. Обманывай себя дальше, параноидальный ты наш.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 02.09.2011, 11:17:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
rytoДата: Пт, 02.09.2011, 11:15:52 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Aziat, при чем тут ссср.?
Народ да.
На свою голову.
Когда ты уже угомонишься селегеровский ты наш?
Offline ()  
  Блог пользователя ryto   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 11:22:45 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chrysler)
Может - народ, а не СССР?

Народ - это миф. Нету такого субъекта. Вот вы, типа народ. А живете в говне. Во всем виноваты коммунисты. А где же народ? Почеме этот великий и могучий политический и экономический субъект, обладая бесконечной мудростью и непорочностью не решит все проблемы? Да потому, что нет такого субъекта. То, что вы называете народом - большая куча всяких разных людей со всеми их слабостями и интересами. Силой они становятся только благодаря мудрому руководителю, наделенному всеми теми чертами, которые приписывают нарду в целом.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 11:22:45)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
о, так ты просто сцыкливый параноик...

Ага, насмотрелся я на лобовые аварии вокруг житомира. Причины две - идиоты за рулем и убогие дороги.
Quote (3DSchuminator)
В СССР никто за рулем не засыпал и не бил в лобешник,

Били. Только СССР уже 20 как не существует и тогда машин было намного меньше не только в СССР но и во всем мире. За 20 лет дорожная инфраструктура нисколько не улучшилась, несмортя на нэзалежнисть, прирост авто и значительно увеличевшейся производительностью труда и новые технологии. А это признаки разложения а не развития.
Quote (3DSchuminator)
А тебе напомнить про многоразовые шприцы, которыми в школах при СССР делали прививки, например?

Мне делали и ничем не заразили. А вот со спидом и гепатитов в незалежной дела совсем плохи. Несмотря на незалежнисть и одноразовые шцприцы. Это потому что никаой системы здраовохранения в стране нет. Есть ее остатки от СССР.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ingremДата: Пт, 02.09.2011, 11:28:47 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
А кстати, какое государство сейчас ставит перед собой и выполняет те самые сверхзадачи? Летает в космос, успешно отстаивает свои интересы во внешней политике (если надо - силой!), проводит передовые научные исследования? При том что рядовые граждане там живут весьма неплохо. Правильные ответ конечно Америка. А какой там строй? Коммунизм? Империя? Правильные ответ конечно же - капитализм! Со свободой частного предпринимательства, частной банковской системой и всеми прочими атрибутами "хищного оскала капитализма".

Запомним этот тезис и продолжим нашу викторину. Следующий вопрос. Какой строй был в СССР? Правильный ответ конечно же социализм, который должен был плавно перетечь в коммунизм. Ну и последний вопрос - показал ли этот строй свою жизнеспособность? Где СССР сейчас? Правильный ответ - не показал, СССР сейчас в ЖОПЕ, в нигде, ну и в мечтах людей типа нашего всеми любимого Азиата.

Ещё вопросы есть? smile


Сообщение отредактировал ingrem - Пт, 02.09.2011, 11:31:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
chryslerДата: Пт, 02.09.2011, 11:32:39 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Мне делали и ничем не заразили.


Заразили вас komunistos parazitum obycnovenus.

Quote (Aziat)
Силой они становятся только благодаря мудрому руководителю, наделенному всеми теми чертами, которые приписывают нарду в целом.


Забираем из этой тирады народ... и опа: мудрый правитель такой же винтик как и все, а может даже и ущемленный винтик (как обычно бывает).


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 02.09.2011, 11:33:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
TermytosДата: Пт, 02.09.2011, 11:39:47 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
Я видел своими глазами как берут кровь в ваших поликлинниках. Ничего чудовищнее я не видел в жизни.

Так ты, сынок, и жизни то не видел umnik . Все на форумах да на форумах biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 11:41:43 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (ingrem)
Летает в космос,

На российских кораблях?
Quote (ingrem)
успешно отстаивает свои интересы во внешней политике (если надо - силой!),

И лжет всему миру? Ложь - плохой фундамент.
Quote (ingrem)
При том что рядовые граждане там живут весьма неплохо.

Брехня. Далеко не все. высокая безработица (существенно > 10) и около 25процентов населения получают талоны на питание по бедности. Плюс отсутсвие достпупа к мед обслуживанию тех же 25 процентов.
И ситуация быстро ухудшается.

Quote (ingrem)
А какой там строй? Коммунизм? Империя? Правильные ответ конечно же - капитализм!

Конично империя. Капиталистическая. А капитализм их протух и плохо пахнет. Кризис уже 5 лет идет и конца ему невидно. Зато видна пропасть, куда все движется.
Quote (ingrem)
Какой строй был в СССР? Правильный ответ конечно же социализм, который должен был плавно перетечь в коммунизм. Ну и последний вопрос - показал ли этот строй свою жизнеспособность?

Жизнеспособность он доказал. Только вы его не захотели. Захотели это, ну то, в чем вы сейчас по уши.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 02.09.2011, 11:45:06
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ingremДата: Пт, 02.09.2011, 11:43:56 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (term2os)
Так ты, сынок, и жизни то не видел . Все на форумах да на форумах

А прикинь, если ему и вправду лет 13. Повели класс в медпункт кровь брать - он там такого ужаса натерпелся... biggrin

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 11:43:56)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
Летает в космос,

На российских кораблях?

И на российских. И на украинских кстати тоже. По запускам ракетоносителей мы в пятёрке передовых стран мира. И это ещё один повод для гордости.

P. S. Жирная тема, отличный срач получается smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 11:48:01 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (ingrem)
И на российских.

Только на российских.
Quote (ingrem)
По запускам ракетоносителей мы в пятёрке передовых стран мира. И это ещё один повод для гордости.

Ага, гетьман скоропадский заложил на стапеле первую ракету.

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 11:48:01)
---------------------------------------------
Quote (ingrem)
Повели класс в медпункт кровь брать - он там такого ужаса натерпелся...

Просто мне есть с чем сравнить. Заразиться чем угодно в ваших клиниках, даже платных как 2 пальца обоссать. Дикари.


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 02.09.2011, 11:49:46
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
ДульсинэяДата: Пт, 02.09.2011, 11:50:03 | Сообщение # 66
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Уважаемые, можно вопрос?
вы работать успеваете? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
3DSchuminatorДата: Пт, 02.09.2011, 11:52:07 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Кстати, после того как "Морской старт" передали русским все завяло окончательно.
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%82

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 11:52:07)
---------------------------------------------
Дульсинэя, я уже объяснял откуда у меня берется время. Большие проекты очень долго билдятся

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TestPageДата: Пт, 02.09.2011, 11:58:11 | Сообщение # 68
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
СССР?

Вы отрицаете существование УССР?
Quote (Дульсинэя)
это, простите, как?

Предположим, туда б никто не полез тушить реактор...

И ваще, Aziat, ты чем-то недоволен? Ты вообще в Монголии, чё пристебался к незалежнасти и Украине? Сиди тихонько, паси баранов.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
ДульсинэяДата: Пт, 02.09.2011, 12:00:14 | Сообщение # 69
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (3DSchuminator)
я уже объяснял откуда у меня берется время.

это как-то мимо меня прошло, видимо)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
ingremДата: Пт, 02.09.2011, 12:02:37 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
Уважаемые, можно вопрос?
вы работать успеваете?

У меня выходной, домашних сейчас никого нету... почему бы и не тролить чуток? smile

Добавлено (02 Сентябрь 2011, 12:02:37)
---------------------------------------------
Quote (Aziat)
Ага, гетьман скоропадский заложил на стапеле первую ракету

Эээ... а причем тут Скоропадский?


Сообщение отредактировал ingrem - Пт, 02.09.2011, 12:14:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
ДульсинэяДата: Пт, 02.09.2011, 12:02:51 | Сообщение # 71
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (TestPage)
Предположим, туда б никто не полез тушить реактор...

полез - не полез - однохренственно. мы, наши дети, внуки, правнуки ещё лет 100 на себе будем это "ощущать"....


Сообщение отредактировал Дульсинэя - Пт, 02.09.2011, 12:03:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 12:04:50 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (3DSchuminator)
А тебе напомнить про многоразовые шприцы,

Кстати, про многоразовые шприцы и систему.
Я хорошо помню вакцинацию в школах при СССР. В нашей школе проводила вакцинацию штатная медсестра. Шприц был оди на всех, а иголки брались из стерилизатора пинцетом и надевались на шприц перед каждым уколом. При соблюдении технологии стирильность гарантировалась, что и подтвердили результаты. Ни одного заражения за 10 лет небыло. А это сотни тысяч инъекций. Обеспечивалось это контролем и обучением со стороны СОВЕТСКОЙ СИСТЕМЫ здравоохранения. Добросовестность же, контролировалась прокуратурой. За единственный случай заражения можно было плотно присесть в тюрягу. И никакие знакомства не помогли бы. ПОтому, что СИСТЕМА.
А теперь у вас гниль сплошная. Потому и нужны одноразовые шприцы, потому, что следить за добросовестностью врача уже некому. Эта функция ложится на поциента. А поциент наш скот и былдо. Он не требует ни нового шприца, ни перчатки сменить. Я это видел.

Ну ладно шприц, так ведь далеко не все может поциент проконтролировать, и не только в медицине. Вот этот бардак во всем и есть причина моего презрения к вашей нэзалежности


Сообщение отредактировал Aziat - Пт, 02.09.2011, 12:06:20
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
HoakinaДата: Пт, 02.09.2011, 12:08:26 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
полез - не полез

Это точно... Но один этот реактор ложит сами заете что на все бредни про возвращение в СССР. Пожалуй и Сталин бы не додумался вывести детей на демонстрацию, когда радиация зашкаливала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
AziatДата: Пт, 02.09.2011, 12:09:10 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (ingrem)
Эээ... а причем тут Скоропадский?

А причем тут ваша гордость? Не Украина проектировала эти корабли, не она заложила заводы и довела процесс до готового продукта. Страна в которой это было осуществлено - СССР. Хотя и на территории украины. Но нужно совсем не знать истории и механизма кооперации в СССР, что бы приписывать эти достижения отдельной республике.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
sergio_zhДата: Пт, 02.09.2011, 12:09:19 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
Уважаемые, можно вопрос?
вы работать успеваете?

Успеваю biggrin такой интересный срач happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Чем мы можем гордиться? (История, культура и наука Украины)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: