Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Учеба в Польше
Учеба в Польше
Egor_GoodmanДата: Вт, 17.09.2013, 14:49:20 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Цитата (sirena)
sharm, по поводу украинских дипломов я в курсе:).
Что меня в этой теме беспокоит: насколько сложна и дорога процедура ностирификации диплома у нас в стране? Да, конечно, работать в Европе - блестящая перспектива, а если есть жесткая необходимость вернуться на Украину? Что тогда делать с дипломом магистра медицины европейского университета?

открывать частную практику
ДоХтор из Европы - европейский подход к больному. Европейские методики.
С нашей системой лечения начинают помогать даже отечественные препараты!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sirenaДата: Вт, 17.09.2013, 15:05:02 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (Egor_Goodman)
открывать частную практику

 
Лицензию на медицинскую практику без нострификации диплома не дадут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
bbuilderДата: Пн, 28.07.2014, 17:40:22 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Ангина ()
в Украине свой конкурс. наш регион - это винницкая, хмельницкая и житомирская область. необходимо набрать на вступительных экзаменах ( в польском консульстве в Виннице) определенное количество баллов, независимо от выбранного факультета. тогда вы учитесь бесплатно и со стипендией 900 злотых. примерно 300 из них- плата за общежитие. кто не смог поступить по этой программе- может подать документы на общих основаниях непосредственно в Польше. но стипендия меньше. а кто не имеет польских корней тоже может поступить. обучение стоит примерно 1000 евро в год.

Це конкурс на Стипендію Уряду Польщі.
Можна вступати і на магістратуру.
Більше розписано - тут: Співбесіда у Вінницькому консульстві щодо стипендії Уряду Польщі для навчання в магістратурі[/url]

Якшо не проходите, то стипендія соціальна, і далеко не факт, що вона менша (знайомі отримують більше 900зл соціальну).

Добавлено (28 Июль 2014, 17:36:54)
---------------------------------------------
Цитата scif77 ()
но преимущество (если престижный факультет, а ваш ребенок не гений) коренным полякам отдается.

Брєд ще той. Всі в рівних умовах і рейтингові списки зазвичай на сайтах опубліковуються. Максимум, що можуть вимагати - мовний тест для власників карти поляка, для поляків цього не вимагають wink

Добавлено (28 Июль 2014, 17:40:22)
---------------------------------------------
Цитата zirka ()
А расскажите, пожалуйста, по пунктам, как получить карту поляка (для того что бы поступать в польский ВУЗ). Спасибо.
Навчання у Польщі[/url] - ось тут все розписано в деталях саме для Житомира wink Від отримання карти і до подачі у вуз.


Сообщение отредактировал bbuilder - Пн, 28.07.2014, 17:38:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bbuilder   
radizДата: Вс, 24.08.2014, 03:43:09 | Сообщение # 29
Интересная темка тут у вас. Я тоже учусь в Польше. Еще перед поступлением занялся вопросом изучения языка. Переживал, но подучил неплохо, раньше были азы. Учил с помощью онлайн курса:  http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam
Было бы интересно с кем ни будь из вас пообщаться, пишите.
(Великобритания)  
  Блог пользователя radiz   
anonymДата: Вс, 24.08.2014, 16:53:34 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Диплом ничего не значит. У меня дилом магистра Вроцлавского технического университета, получил по обмену за 1 год обучения. За свою трудовую дейтельность его никому и никогда не показывал. Более того, когда в США H1B подавали, то просто предоставил диплом ЖДТУ и прокатило...


Сообщение отредактировал anonym - Вс, 24.08.2014, 17:21:49
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя anonym   
Sanechka2014Дата: Пн, 20.10.2014, 10:24:28 | Сообщение # 31
Может немного не в тему, но раз уж я здесь, то хотела написать, что к нашим посредником лучше не обращаться, от греха подальше, как говориться. Мы поступали через польский центр образования www.polskistudent.pl - ни разу не было сомнения что что-то не так. За их услуги оплачивали уже после поступления, т.е. после получения визы, после приезда в Польшу, после поселения и т.д. Даже удивились, что качество услуг на таком высоком уровне. В общем, буду рада если кому-то мой пост поможет. Пишите также в ЛС, расскажу нюансы уже самого обучения в Польше (в частности Варшаве). Всем пока-пока!
(Польша)  
  Блог пользователя Sanechka2014   
nvergarДата: Вт, 28.10.2014, 11:45:19 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
У моей коллеги сын поступил учиться в Польшу в этом году. Польский
учить начал 5 месяцев назад и не было карты поляка для поступления в
университет на общих основаниях с поляками, поэтому было принято решение на
поступление на так называемую «зерувку» во Вроцлав, подготовительные курсы где
упор идет именно на язык.
Очень довольны, подход и отношение к студентам совершенно
другие, нежели у нас в Украине. Стоимость обучения 2300 евро, в стоимость
входит предоставление общежития и экскурсии по музеям и городам Польши. Понятно,
что условия в общежитиях сравнить с нашими не нужно. Все и так понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvergar   
PatrioticaДата: Ср, 05.11.2014, 16:34:39 | Сообщение # 33
Информация для жителей Житомира, а также близлежайших областей.
Силезский университет приезжает 10 ноября 2014 года в Житомир и проведет презентацию университета.
Место встречи: Житомир, Школа №21, ул. 1 мая 6а, актовый зал.
Время: 17:00
Во время презентации Вы узнаете информацию об университете, о том как можно поступить в  вуз, какие факультеты и специальности ВУЗ  предлагает, а также как можно учиться бесплатно без Карты поляка в Польше.
(Украина)  
  Блог пользователя Patriotica   
rybinДата: Чт, 02.07.2015, 16:56:35 | Сообщение # 34
Отзыв up-study.net - Разве можно хвалиться сотрудничеством сбанкротом – университетом АЛЬМАМЕР??? Зная это, все понятно о вашем высоком
уровне. Интересно, что вы будете говорить людям, которые приедут в Польшу и все
увидят собственными глазами?
Люди не видитесь...
(Германия)  
  Блог пользователя rybin   
Alisa_ShevaДата: Ср, 20.04.2016, 16:13:57 | Сообщение # 35
А я советую поступать самостоятельно, вообще не искать помощи у посредников, ведь процесс поступления не такой уже и сложный. Я сама поступала в Польшу, единственное, чем пользовалась это онлайн платформа applype.com Там есть много информации об униврситетах и всех требованиях для поступления. просто регистрируешься на сайте, добавляешь сканы всех необходимых документов и ждешь документ о зачислении. Все очень просто, быстро и главное бесплатно biggrin Я осталась очень довольной платформой, может кому-то тоже пригодится)
(Польша)  
  Блог пользователя Alisa_Sheva   
VitalinaNikДата: Ср, 20.04.2016, 17:43:50 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
В мене друг зараз другу вищу освіту отримує в Польщі. Буде філологом)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VitalinaNik   
ukrain2_5Дата: Пн, 30.05.2016, 12:29:54 | Сообщение # 37
Є пропозиція взяти участь майбутнім студентам  у освітньому візиті до ВНЗ Польщі. Зустрітись з польськими та українськими студентами, обговорити з польськими експертами усі питання про навчання, проживання і т.п.
     Програма та умови дужекласні.Всі, хто раніше їздив, залишились дуже задоволеними, якщо
зацікавило-звиртайтесь.
(Франция)  
  Блог пользователя ukrain2_5   
bbuilderДата: Пт, 05.08.2016, 14:49:11 | Сообщение # 38
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, Житомир
тут є про здачу на Карту Поляка, вступ до польського вузу, від самого початку і до кінця. Без проблем можна вступити самому. І є навіть програми для тих, хто без КП
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bbuilder   
dima10Дата: Ср, 28.03.2018, 18:39:55 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Польша, Warszawa
[quote=Incola;290354]уществует госпрограмма в Польше, согласно которой, лица имеющие карту поляка могут получать бесплатное образование в Польше. Прошу по этому поводу, у кого там учатся дети, высказать какие плюсы и минусы от этого. И в каких ВУЗа они учатся, каковы проблемы и тд. Может не стоит туда поступать?[/quote]

Добрый день.
Мы тоже поступаем этом году в Польский политех (Люблинский Политех.)

Узнавали тоже за Ганский политех.

1) Через https://applype.com/ru/ можно поступить бесплатно, но только в университеты которые есть на сайте (Гдаского Политеха нет).
2) Есть еще вариант поступить через https://entrant.eu/ru/ стоимость услуг 290евро вместе с переводом документов НО для кандидатов которые поступают в Гданьский политехнический университет через эту фирму первый год -10% оплаты за обучение. То есть можно заплатить фирме за услуги 290евро и получить как мин. 200-250евро скидки за обучение. Поступление получиться почти бесплатно.

Выбрали Люблин потому, что близко и можно получить -50% на обучение.
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dima10   
maxim_ivlevДата: Пн, 13.08.2018, 14:37:33 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Мы из области, никакой программы по сотрудничеству не нашли. Но вкладывать в будущее брата все равно нужно. Поэтому родители решили взять взять микрозайм на карту  и не прогадали)) Игорю еще 1 год остался доучиться, показал себя как хороший студент, предлагают стажировку в местном отделении полиции. Будем верить, что останется там на пмж


Сообщение отредактировал maxim_ivlev - Пн, 13.08.2018, 14:38:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxim_ivlev   
StanhizДата: Чт, 29.11.2018, 17:46:00 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: -3
Награды: 0

Украина, Ровно
Образование в Польше по многим параметрам обходит наше, увы. Если есть возможность, стоит пробовать закрепиться там или хотя бы пойти учиться. Мы в этом году попробовали поступать через https://mojaedukacja.com/ru/cina-navchanna-v-polshi и пока не можем пожаловаться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stanhiz   
grigorevaa644Дата: Вт, 24.03.2020, 12:52:53 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Всем привет! Я на данный момент нахожусь в Польше, а конкретно в Люблине. Тут я учусь как иностранный студент. Охотно рекомендую своим знакомым поступать учиться в Польшу. Могу рассказать о плюсах и минусах обучения именно в Люблине. Пишите, буду рада ответить всем. Я также нашла небольшую интересную статью о Люблине и стоит ли там учиться, полностью согласна с мнением в статье. Кому интересно, вот https://up-study.ua/ru/posts/universitety-ljublina-stoit-li-postupat-v-ljublin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grigorevaa644   
Oleg9119Дата: Вт, 21.03.2023, 16:58:19 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Київ
В прошлом году поступали в университет Польши, думаю всем понятно, что в Польше образование на уровень выше чем в Украине, самостоятельно это очень сложно, обратились сюда и нам помогли ​https://slavic-center.com.ua/ , если кому- то интересно, можете обращаться за консультацией
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oleg9119   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Учеба в Польше
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: