Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Штурм Верховной рады. (20/09/11)
Штурм Верховной рады.
chlor1Дата: Вт, 20.09.2011, 22:17:18 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Ну вот мы переходим на наши проблемы, а не экивокаем на Запад.
Quote (Passionar)
Ну так давайте делать выборы после каждого первого принятого Закона. Выход?

Нет,но каждый закон должен иметь свое имя и ответственность, политическую...
Quote (Passionar)
Есть установленный срок.

Срок есть,но обоср..ся можно за месяц- что терпеть,если мужества уйти не хватает...
Quote (Passionar)
Или Вы тоже будете сидеть дома и критиковать?

Нет..,думаю и ТЕЛ дома не будет отсиживатся, ну как и РАSS smile а с молодежью проблемы dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Вт, 20.09.2011, 22:42:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Откуда же трилионые долги?

А вот и не знаю!
И не понимаю.

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 22:40:00)
---------------------------------------------

Quote (chlor1)
Нет,но каждый закон должен иметь свое имя и ответственность, политическую...

И соответствовать Основному Закону страны - Конституции. При его несоответствии Конституции, надежды на КСУ нет. ИМХО.

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 22:42:21)
---------------------------------------------

Quote (chlor1)
если мужества уйти не хватает...

Так для НИХ уход сейчас (добровольный или через импичмент или ещё как) оч-чень чреват...
Небось, Луценко с ЮВТ по ночам снятся...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 22:47:07 | Сообщение # 78
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
но каждый закон должен иметь свое имя и ответственность, политическую...

Должен! Всегда так считал и считаю!
Quote (chlor1)
но обоср..ся можно за месяц- что терпеть,если мужества уйти не хватает...

Можно и за 5 минут. Но действовать нужно согласно законодательству. Закон превыше всего.
Когда был Ющенко Президентом, я не воспринимал его многие решения, но в отличие от сегодняшних недовольных старался не унижать его и не кричал "пошел вон". Пришло время и я высазал свою точку зрения на выборах. Как и миилионы других граждан. Ющенко и ушел. Так же будет и с нынешним Президетиом. В свое время. Я не разделяю истеричности тех в Инете, которые считают, что наступил апокалипсис. Это всего лишь черта Инета - нигилизм. Давно известная и изученная. )
Quote (chlor1)
ну как и РАSS

Отвечу за себя - я нет! И никогда не отсиживался.
Quote (telefon)
А вот и не знаю! И не понимаю.

А Вы начните зарабатывая 100 тратить 150 и через 50 лет увидите. У нас пока так делает горстка чинуш, а там вся страна. Была большая полемика в Инете про беспроцентные кредиты в Греции, про 13 и 14 зарплаты и много про что еще. Понятное дело, что такие долги не беруться только из-за золотых унитазов и вертолета ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 20.09.2011, 22:53:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
telefon, от их снов к реальности- нужно быть по жизни активными и голосовать, коль есть у нас такая возможность, хотя бы, как пример юному поколению...Мечты и выбор- идентификация человека-разумного.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 22:56:21 | Сообщение # 80
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
нужно быть по жизни активными и голосовать, коль есть у нас такая возможность

Совершенно верно! О чем и постоянно пишу. Правда слова мои почему-то часто перекручиваются )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Вт, 20.09.2011, 22:57:25 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
И никогда не отсиживался

А конкретнее --когда в последний раз вы не отсиживались?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
chlor1Дата: Вт, 20.09.2011, 22:59:09 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Я не разделяю истеричности тех в Инете, которые считают, что наступил апокалипсис

Я осторожно замечу, что истерично на форуме защищает власть только... wink Тебе это надо?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Вт, 20.09.2011, 23:02:24 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Была большая полемика в Инете про беспроцентные кредиты в Греции, про 13 и 14 зарплаты и много про что еще.

Много времени я был в стране, в которой, поверьте, люди каждую копеечку считают. Как и у нас, зарплаты высоких чиновников ( не только ГОС) там - запредельные. Но большинство получает очень скромно. Льгот, социалки, правда, много.
Мой знакомый 30 лет (помимо работы до этого) проработал мелким чиновником в налоговой службе. Пенсия сейчас из всех источников - не более 1500 баксов. А дом - на 2 этажа. Чтобы содержать - жена его (лет на 15 моложе) работает.
У их сына - своё дело. Если сосчитать всё вложенное в это дело, получится баксов тысяч 350-400. Так вот, ему, как частнику, пенсия не положена. Только то, что в частном ПФ накопит. Болеть он права не имеет - никаких выплат по болезни. Если разорится - пособие по безработице не получит. Так, какие-то крохи, чтобы не помереть.
В общем, пашет чел, как папа Карло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 23:03:05 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
когда в последний раз вы не отсиживались?

Отвечу еще разок. За один день до моего ДР! )
Quote (chlor1)
Тебе это надо?

Что именно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 20.09.2011, 23:07:31 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Что именно?

Ну в смысле от власти ты что то имеешь...особенное...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 23:14:23 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Ну в смысле от власти ты что то имеешь...особенное...


Все же возвращаемся к теме. А личные вопросы - в ЛС! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
garoldДата: Вт, 20.09.2011, 23:25:26 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Знаете,почитал я вас,подумал,афганцы небольшой процент населения готовый к активным действиям,основная масса даже не подразумевает о происходящих событиях,а как вывод когда закон примут он вступит в силу,до того как общество поймёт что с ним сделали,в итоге противостояние будет минимальным,"Боржоми"не успело!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
chlor1Дата: Вт, 20.09.2011, 23:27:54 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Passionar,
Я все понял, ничего личного и негатива...Знаешь, если мы бударажем форумчан по политике, то это не самое плохое. Вот HOOLIGAN обвинил, что Где ты позитив? на %%%флуд и не по теме...а мне кажется все "+овое" это то что нам так не хватает...и это политика.


Сообщение отредактировал chlor1 - Вт, 20.09.2011, 23:31:26
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 23:32:40 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
ничего личного и негатива

Взаимно!
Quote (chlor1)
Знаешь, если мы бударажем форумчан по политике, то это не самое плохое

Совершено верно! Мы даже стараемся делать невозможное - пытаемся превращать общение на ЖЖ в полемику по сути и взаимовыгодное общение smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 20.09.2011, 23:38:30 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
по сути и взаимовыгодное общение

Я о выгоде пока не думал smile
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 20.09.2011, 23:43:58 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Я о выгоде пока не думал

Она есть ДАВНО - это общение. Иное дело, кто что извлекает из такого общения.
Я вот не жалею, так как на ЖЖ приобрел и друзей, и коллег и просто узнал и узнаю много полезного и нужного. Может и я даю что-то что пригодиться кому-то )

Если это ставить изначально во главу угла, то и желчи будет меньше и передергиваний, так модных и частых в Инете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 20.09.2011, 23:45:46 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Passionar,
smile
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
garoldДата: Ср, 21.09.2011, 00:01:49 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (chlor1)
Я о выгоде пока не думал

Quote (Passionar)
Она есть ДАВНО - это общение.

Quote (Passionar)
так как на ЖЖ приобрел и друзей, и коллег и просто узнал и узнаю много полезного и нужного
Это главное,остальное суета,сколько клубок не мотай,а встретиться прийдётся biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
PassionarДата: Ср, 21.09.2011, 01:16:39 | Сообщение # 94
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (garold)
а встретиться прийдётся

А как же! Время "Ч" неумолимо приближается и сигнал скоро поступит! smile

Добавлено (21 Сентябрь 2011, 01:16:39)
---------------------------------------------
А тем временем начинают появляться дополнительные нюансы событий.

Глава Спілки ветеранів Афганістану України Сергій Червонописький не виключає, що в акції протесту під будівлею Верховної Ради могли брати участь провокатори.

А вот и подтверждение мои слов выше об отсутствии задачи захвата:
"У свою чергу представник руху "Ніхто, крім нас" Борис Новожилов, який також брав участь в акції під Радою, в ефірі 5 каналу зазначив, що планового захоплення підступів до Ради не планувалося.... Якщо б це було сплановано, це було б інакше."

И о том, что силовые методы - тупик:
"Жодне людське життя не варто жодних законів і не варто ніяких депутатів - це наш принцип, тому ми на силові рішення, ніколи не підемо."

Поэтому только цивилизованные переговоры должны дать результат.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 21.09.2011, 01:18:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
РИПДата: Ср, 21.09.2011, 06:57:12 | Сообщение # 95
Подполковник
Сообщений: 146
Репутация: 287
Награды: 21

Украина, Житомир
Вы серьёзно считаете что с посредниками МВФ можно вести переговоры которые дадут результат?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя РИП   
sirenaДата: Ср, 21.09.2011, 11:39:23 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Прочитав полемику, полностью поддерживаю позицию Пассионара.
И мое личное мнение.
1. Законопроект отменяет льготы по оплате квартиры и коммунальных услуг милиции и судьям прокуратуры. Полностью согласна. Чем они лучше или хуже, например, военнослужащих, врачей или учителей, которые таких льгот не имееют?
2. По воинам-афганцам. Я глубоко уважаю этих людей. Но считаю, что само по себе участие в боевых действиях права на льготы не дает. А вот инвалиды, т.е. люди, которые потеряли на войне возможность зарабатывать себе на достойную жизнь, должны иметь поддержку государства. Согласна с Муркой и не хочу обеспечивать льготную жизнь совершенно здоровым мужчинам. Почему дети воинов-афганцев должны получать стипендию на 100% выше, чем обычный студент? Чем они это заслужили?
3. По Чернобыльцам - эти льготы нужно полностью пересмотреть. Моя соседка проработала в Чернобыле 2 месяца в 1988 году, а уже 23 года имеет льготу и за коммуналку платит копейки. Разве затраты государства по этой льготе соизмеримы с ее потерей здоровья и с тем, что она отдала государству за эти два месяца?
4. Статус "Дети войны" и доплаты за это - вообще популистское решение. Мой отец 1936 г.р., мама 1941г. Я прекрасно знаю со слов родителей, что после войны государство делало все, чтобы дети учились, создавались вечерние школы для рабочей молодежи. Оба моих родителя с высшим образованием, занимавшие в жизни не самые низкие должности. За всю жизнь я не заметила, чтобы они нуждались в какой-либо материальной помощи только из-за того, что появились на свет в военные годы.


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 21.09.2011, 11:46:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
GageДата: Ср, 21.09.2011, 12:08:11 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Время "Ч" неумолимо приближается и сигнал скоро поступит!

wink
вот-вот
это мелкий эпизод
через годик-второй дойдёт, соберутся уже все вместе, а не афганцы, предприниматели, пенсионеры, военные и т.д. по отдельности
и начнётся ТАГИЛ РУЛИТ! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
Tolikts1Дата: Ср, 21.09.2011, 15:17:38 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
sirena, в ыих не поймете по нескольким причинам: не скажу что и я связан с этой категорией населения но осведомлен их проблемами. К примеру: военнослужущий как и милиционер каждыйц день рискует жизнью(этого вам sirena, и другие не понять пока не будете в их шкуре), каждый день в семье психологическая травма на протяжении всего того времени пока их член на службе -придет не придет домой живым-здоровым. К примеру есть знакомый, 20 лет служит в нашей житомирськой тюрьме, где контингент болен туберкулезом открытой формы(это вам не больница где врачи в масках возле больных), где любой заключенный может напасть на службу охраны и принести ему травмы, увечья и даже смерть, подорвал себе здоровье, получив такую болезнь как гепатитС, и до сегодняшнего дня их семья состоит из его и его жены, детей нет. Разве это он заслужил на этой работе такие болезни? разве он не заслужил на те льготы? или ребенок, который остался без основного кормильца в 8 месяцев отроду из-за скотины, который его убил и еще при этом остался на свободе(да здраствует наш самый гуманный суд в мире), не заслуживает пенсию и льготы в учебе, где мать растит ее одну без последующей поддержки от сильного пола до 24 лет? и В принципе проблема не втом что кому-то что то не нравится кому то что-то оплачивать. Проблема в следующем. Эти льготы нужно оставлять в силе. нужно не льготы менять, нужно провести полную индентификацию тех лиц, кто имеет статус учасника боевых действий(к примеру наш голова ВР имеет это статус всего после того, как слетал с одноднейной рабочей поездкой в Косово, к нашим военнослужущим с гуманитарной помощью -он эту категории заслужил??), афганце и ликвидаторов. Уверен что процентов 30 отсеется сразу. У меня в семье отец был в зоне чаес сразу после аварии на протяжении 16 дней- а это уже участник ликвидации, не имеет до сих пор этого статуса, так как все командировочные документы "пропали", но начальство которое отсиделось в Житомире имеют эти статусы, подделав служебные командировочные листы. вот где надо искать корень.но не как в существующих льготах. Это мое мнение и оно имеет право на жизнь.!!

Добавлено (21 Сентябрь 2011, 15:17:38)
---------------------------------------------
посмотрев существующую поривняльну таблицу сегодняшнего и будущего закона удивляюсь почему вчерашний беркут останавливал митингующих а не присоеденился к ним? у этих бойцовв не такие уж большие зп, уж поверте мне. У начальнического состава -большие, у клерков- нет. к примеру:
Закону України «Про міліцію» БЫло Працівникам міліції та членам їх сімей надається 50-процентна знижка по оплаті жилої площі, комунальних послуг, а також палива. - СТАНЕТПрацівникам міліції та членам їх сімей надається знижка по оплаті жилої площі, комунальні послуги, а також паливо в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. и все изменяется как раз на в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. И это Passionar, не монетаризация льгот, как было твое мнение, это управление льготами в ручном режиме и стиле "хочу дам хачу не дам, "три П" (пол-палец-потолок)".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
PassionarДата: Ср, 21.09.2011, 15:27:17 | Сообщение # 99
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
не монетаризация льгот, как было твое мнение

Мое мнение касалось общей системы перехода льгот к монетизации, а не данного решения.
По поводу льгот в части касающейся инвалидов, детей сирот-полусирот, единственных кормильцев м т.д. согласен.

Но вот часто в троллейбусе всречаю здоровых милициянтских лбов, едущих с тоненькой папочкой в кафе к подруге (так получилось, что совпало и увидел), но "по служебному" да еще с гонором. Вот это надо отменять! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sirenaДата: Ср, 21.09.2011, 15:44:39 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
этого вам sirena, и другие не понять пока не будете в их шкуре

Tolikts1, я как раз в этой шкуре: уже 16 лет жена офицера и знаю о чем говорю.

Quote (Tolikts1)
каждый день в семье психологическая травма

Значит, мне тоже положена от государства выплата за моральный ущерб? cool

Опять таки, мы обсуждаем не ВСЕ льготы, а конкретный законодательный акт. Наверняка Вам известно, что военнослужащие (в т.ч. те, кто работает в тюрьме) имеют льготы: различные доплаты (за особые условия службы, за работу с повышенной нервно-эмоциональной нагрузкой, за выслугу лет, секретность и т.д.), кроме того, они имеют льготы по стажу работы (досрочный выход на пенсию). После окончания службы за ними сохраняется право на бесплатное обслуживание в профильных медучреждениях.
И не дмайте, что медики работают с потенциально заразными людьми в герметичных костюмах.
Насчет ивалидности я с Вами полностью согласна. Уже ж писала об этом выше.
Quote (Tolikts1)
нужно не льготы менять, нужно провести полную индентификацию тех лиц, кто имеет статус

Абсолютно поддерживаю такой подход.


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 21.09.2011, 15:52:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Штурм Верховной рады. (20/09/11)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: