Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
Если бы у вас была возможность уехать, жить и работать в нормальной стране, вы бы:
AziatДата: Пн, 14.11.2011, 20:00:52 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Hoakina)
А Вы скромно в сторонке стоите...

Отчего же? Я голосовал за Симоненка, а выбрали повторно Кучму. Я поглядел на это и свалил. Мне с незалежнистю не по пути.
Quote (Hoakina)
Где реальные дела?

Например какие?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
blondДата: Пн, 14.11.2011, 20:03:24 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Aziat)
Поедут, и скорее чем ты думаешь. Во первых, многие возвращаются, а во-вторых, будут возвращаться не потому, что тут станет лучше, а потому, что там станет хуже.

Первый раз соглашаюсь с Азиатом. Там стало действительно хуже. Часто бываю во Франции и сейчас там проблема с работой одна из острых. Вы можете мне не верить, но даже с образованием, французы не могут найти работу. А многие молодые работют за 1000-1500 евро! Это очень мало!
Но я за то, чтобы молодые ехали , набирались опыта, культуры и потом , возвращаясь, все это привозили домой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
gallozДата: Пн, 14.11.2011, 20:21:12 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Hoakina, открою Вам тайну ,мне везде хорошо :-).Под любым флагом ,в любой команде ,главное чтобы тебя ценили как спеца,тогда эти всякие домыслы про второсортность остаются домыслами,страшилками .Если уж ты какбэ быдло ленивое ,что ж на зеркало пенять.

И в этой теме я ничего сам не придумал ,это объективные данные ,никогда ничего не видел плохого в миграции , жить можно везде ,главное получать от этого удовольствие.

Добавлено (14 Ноябрь 2011, 19:21:12)
---------------------------------------------
blond, молодые едут ,проблема с возвращением ,они уж как набираются опыта ,сразу по возможности отсюда тащут родню побыстрее и этому противопоставить пока нечего.


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 14.11.2011, 20:21:37
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
blondДата: Пн, 14.11.2011, 20:28:26 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (galloz)
проблема с возвращением

Ну с Израиля много людей возвращается, в Житомире знаю таких и про Одессу слышала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
anonymДата: Пн, 14.11.2011, 20:32:51 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Сколько себя помню, всегда хотел уехать.

Мне вот что инетересно, многие говорят, что уехать несложно (с евреями все понятно - у них всегда халява). Почему они так считают? Какие путями Вы собираетесь уезжать? Язык знаете? Работу уже нашли? 15-20 тысяч уе уже скопили на первое время?

Добавлено (14 Ноябрь 2011, 19:32:51)
---------------------------------------------
Quote (blond)
А многие молодые работют за 1000-1500 евро! Это очень мало!


Это мало? Это средняя зарплата после выплаты налогов у многих. В том числе и в Израиле.

Мало это < 1000евро, средне это до 2000евро, а много это от 2500евро (ЦИФРЫ ПОСЛЕ НАЛОГОВ). Такие расклады, ребята, и не верте людям, которые никогда не работали в Европе.


Сообщение отредактировал anonym - Пн, 14.11.2011, 20:37:44
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
gallozДата: Пн, 14.11.2011, 20:33:21 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
blond, не только из Израиля и из других стран, есть ротация ,но перекос на выезд подавляющий и это вина и просчёт государства 100%

Мне наверное через какое-то время может на Мальте работать обломится и ничего ,нет трагедии .Кстати ,какой там язык?


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 14.11.2011, 20:34:29
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
blondДата: Пн, 14.11.2011, 20:36:32 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (anonym)
Это мало? Это средняя зарплата после выплаты налогов у многих.

Для украинцев - это много, но для французов - это мало!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
gallozДата: Пн, 14.11.2011, 20:39:18 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Так приятно косить от налогов капиталистов.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wizardДата: Пн, 14.11.2011, 20:45:04 | Сообщение # 34
наверно всётаки есть будущее у украины раз мой кум-американец переезжает сюда на пмж
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
wowaДата: Пн, 14.11.2011, 21:07:26 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Собираясь уехать на совсем в чужую страну сперва поставьте перед собой вопрос : А смогу ли я овладеть чужим языком ? ... А смогу ли я начать всё с начала ? ... А смогу ли я преодалеть скуку и тоску ? ... А смогу ли я терпеть унижения связанные с тем , что никто меня в этой стране не ждал ? ... и ещё много разных вопросов ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
gallozДата: Пн, 14.11.2011, 21:10:20 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
wowa, зачем столько вопросов ,всё обощает один - Хочу ли я свалить отсюда где я сейчас?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
vasilisualiyДата: Пн, 14.11.2011, 21:12:43 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Aziat)
Детский сад - из этого делать драму. У нас тоже можно вернуть товар, но при наличии чека и в упаковке. Тебе этого мало?

Драму? где это сказано ?? Да, у нас тоже можно вернуть товар, но видимо ты разницу или не понимаешь или придуриваешься wink Еще раз перечитай условия возрата/обмена там и сравни.
Quote (Aziat)
Ты ради возможности вернуть свое б/у барахло хочешь в америку? Желаю тебе поскорее туда свалить.

Барахло никто не возращает, ты выравал из контекста один из примеров, прочти про те же сраховки, у тебя хоть машина есть? сталкивался "здесь" со страховками??? столкнешься тогда и поймешь в чем разница в стране которая думает о людях и в стране в которой страховые компании открыты только для сбора бабла с минимальными выплатами. Это лишь два момента, а таких моментов полно.

И нехер мне желать, я еще пока никуда не "сваливаю", а всего лишь гипотетически рассуждаю.

Quote (HOOLIGAN)
а что собственно даст тебе этот опрос???
Результаты тебя переубедят или ты хочешь успокоить свою душу:"вот я так и знал,и на правильном пути?"

Да вообщем просто интересен общий настрой, а на правильном пути или нет уже написал выше, я пока еще никуда не еду и даже не собираюсь, но патриотизм уже кончился, и мысли начинают появляться.

Quote (Marina)
Но там подняться, как выше сказали, сложно - мы там вряд ли кому-то нужны.
Мне один знакомый, уехавший давно-давно в Германию, рассказывал, как у них там все хорошо, и на бытовом уровне, мол, супер, и все в таком же духе.
Я его спрашиваю: а все-таки какие недостатки? ну не может быть все идеально, ведь так?
Он ответил: да, есть недостаток. К нам тут многие относятся вроде как у вас к чуркам...
И все - я больше туда не хочу...
и пусть здесь мрак и жуть, но иногда бывает солнце...

А кому мы тут нужны??? или тут к основной массе не относятся как чуркам и не считают за дешевую раб силу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
ДульсинэяДата: Пн, 14.11.2011, 21:14:27 | Сообщение # 38
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
№2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
vasilisualiyДата: Пн, 14.11.2011, 21:16:07 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (wizard)
наверно всётаки есть будущее у украины раз мой кум-американец переезжает сюда на пмж

может он все время там нихера не делал, то ему и остается что вернуться biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
wowaДата: Пн, 14.11.2011, 21:17:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
galloz, просто вопросы эти для того , что бы человек был морально и физически готов к новой жизни и к тому , что так или иначе говница хлебнуть приходится . И что бы говница было по-меньше - надо быть готовым к такому серьёзному шагу : учить язык и историю нового народа , их менталитет и быт , и желательно не из ТВ , а по рассказам очевидцев , при этом быть предельно реалистичным ...


Сообщение отредактировал wowa - Пн, 14.11.2011, 21:18:05
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
lakmusДата: Пн, 14.11.2011, 21:17:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (wowa)
А смогу ли я терпеть унижения связанные с тем , что никто меня в этой стране не ждал ?

Это часто повторяют. "Нас никто там не ждет". У меня всегда возникал встречный вопрос (к самому себе): "А кому я здесь нужен?" А про унижения в нашей стране промолчим.
А те, кто возвращается - их всех здесь ждут?

Мне понравились слова galloz,
Quote (galloz)
жить можно везде ,главное получать от этого удовольствие


И вспоминаю рассказы Radiaciy о китайском отношении к "длительным командировкам"
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
wowaДата: Пн, 14.11.2011, 21:22:31 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
lakmus, всё сравнимо в этом мире . Что бы ужиться в новой стране и не чувствовать себя там белой вороной и терпеть из-за этого некоторые лишения , надо полюбить новый народ и государство , а это довольно тяжело , когда менталитеты и образ мышления разные .
Не забывайте , что уезжая в чужую страну , Вы уезжаете туда ЖИТЬ , а не существовать ...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
babaДата: Пн, 14.11.2011, 21:32:49 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
для себя давно решил,..Дым отечества светлее огня на чужбине..

***

Где лучше — здесь или там,..зависит от того, где задан вопрос. biggrin
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
telefonДата: Пн, 14.11.2011, 21:44:52 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (galloz)
на Севере пока по красным полосам гоняют Эгеды зелёные.Млять ,перерырыли всё ,строють и строють .Хоть пиплы видят ,шо бабло в дороги идёт ,в Хайфе у Гранда такую развязку через туннели в каньоне за год забабахали, глазам не поверил ,это пипец ,странно , премьер на открытие не приезжал :-).
Ну, эгед ещё при мне возле Лев-а-Мифраца по этим полосам гонял. Очень быстро и удобно!
Но я думал, что уже автопоезда запустили... Про тоннель я читал и позавидовал. Раньше пока с юга на север Хайфу проедешь - затрахаешься!
И трамвай иерусалимский на фотках видел - красиво сделано.
А тут надоело ездить в рассыпающемся транспорте. Что такое кондиционер в гортранспорте тут не знают, даже в столице. Показал родичам на фотках внутренние интерьеры вагонов железной дороги - в восторг пришли.

Quote (Aziat)
Сегодняшняя Украина в принципе не может вызывать патриотических чувств. За 20 лет небыло создано ничего стоящего, зато уничтожено почти все стоящее созданое до нэзалэжности. И речь не только о материальном.
А вот с этим я на 120% согласен.
Я сюда приехал идеалистом. А сейчас сделался озлобленным человеком. И довела меня до этого необязательность выполнения законов для сильных мира сего. Даже примеры этого приводить не буду - они у всех на слуху.
Вот потому и тянет людей за границу, где жить тяжелее физически, морально, но тяжёлая работа оплачивается так, как никогда не было в Украине. А моральные тяготы уходят с изучением языка и приобретением знакомых - как местных, так и "русских".

Добавлено (14 Ноябрь 2011, 20:44:52)
---------------------------------------------

Quote (lakmus)
Это часто повторяют. "Нас никто там не ждет". У меня всегда возникал встречный вопрос (к самому себе): "А кому я здесь нужен?" А про унижения в нашей стране промолчим.
А те, кто возвращается - их всех здесь ждут?

Молодец, lakmus, прекрасно сказал!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
blondДата: Пн, 14.11.2011, 21:50:34 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (baba)
для себя давно решил,..Дым отечества светлее огня на чужбине..

Да, каждый выбирает сам и нельзя никого за это осуждать.
Но лучше там быть туристом- эммигрантов нигде не любят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
gallozДата: Пн, 14.11.2011, 21:56:03 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Как раз после балканской ,Боснийской войны доковались в Сплите ,куротное место ,совсем пустынное было ,у них там тоже был западный фетиш ,на английский они реагировали до оргазма ,но пик удовольствия ,это немецкий ,всё ж союзнички по 2ой мировой . Там вот я и увидел полное раболепие ,но как узнали ,что экипаж в основном русский-украинский ,их аж повело ,видели шо подссыкать они начали ,но знали мы ,что косяка не сделают ,мы были щедрые и честные .Наверное это главные качества при межнациональном контакте.


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 14.11.2011, 21:57:26
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
RadiaciyДата: Пн, 14.11.2011, 21:56:07 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (wowa)
Что бы ужиться в новой стране и не чувствовать себя там белой вороной и терпеть из-за этого некоторые лишения , надо полюбить новый народ и государство , а это довольно тяжело , когда менталитеты и образ мышления разные .
Не забывайте , что уезжая в чужую страну , Вы уезжаете туда ЖИТЬ , а не существовать ...

я бы не был так категоричен. В любой из стран Азии, Л.Америке ты никогда со своей европейской рожей не станешь своим, как бы ты хорошо не разговаривал на их языке, сколько бы у тебя не было друзей. Ты будешь классным парнем, но.....не кореец, не японец, не .... . Да и в Европе, ты никогда не будешь своим, твои дети, которые родятся и вырастут - может быть, дети детей - 100%. Максимум - классным парнем,но не .....
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
wowaДата: Пн, 14.11.2011, 22:01:07 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (blond)
эммигрантов нигде не любят.

Ну , как сказать . Надо просто уметь быстро интегрироваться в общество . В Германии например очень много эмигрантов , которые нашли себя в этой стране и добились определённых успехов .
Естественно нужно время и стремление . Скажу так : кто на родине был лентяй , тот и за границей мало чего добьётся .
Очень важно знать язык , и не просто знать , а постоянно его совершенствовать . Тогда лучше будешь понимать местных жителей и находить с ними общий язык .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
gallozДата: Пн, 14.11.2011, 22:03:38 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
В Азии вообще всё просто ,там Японцы человеки ,остальные для них обезьянки:-) Врочем ,также думают китайцы ,корейцы,вьетнамцы и прочие лаосцы - что они человеки ... :-).


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 14.11.2011, 22:04:39
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
wowaДата: Пн, 14.11.2011, 22:05:49 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Radiaciy)
Да и в Европе, ты никогда не будешь своим, твои дети, которые родятся и вырастут - может быть, дети детей - 100%.

Да уже те дети , которые приехали в малолетнем возрасте - имеют намного больше шансев себя реализовать , чем зрелые . Так скажу дети до 16 ти лет - могут справится с трудностями намного легче.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
Поиск: