Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
Если бы у вас была возможность уехать, жить и работать в нормальной стране, вы бы:
wizardДата: Пн, 14.11.2011, 22:10:17 | Сообщение # 51
Quote (vasilisualiy)
может он все время там нихера не делал, то ему и остается что вернуться biggrin

он не возращается в украину а переезжает. оставляя там развитый прибыльный бизнес.

з.ы. расказывал сколько в штаты лезет украинцев без знаний языка и не желающих работать. мечтающих о "американской мечте"
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
qikreadДата: Пн, 14.11.2011, 22:17:41 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote
...ты никогда не будешь своим, твои дети, которые родятся и вырастут - может быть, дети детей - 100%. Максимум - классным парнем,но не .....

Пока во это-то соображение и останавливает. Но на Украине правила игры к сожалению постоянно меняются, а выиграть в игре, где правила устанавливаешь не ты, и для сильных игроков они не обязательны - шансы стремятся к "0". Еще 3-4 года посмотрим, что и как будет, а потом будем думать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
AziatДата: Пн, 14.11.2011, 22:21:03 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Radiaciy)
твои дети, которые родятся и вырастут - может быть, дети детей - 100%

Это, по сути, полный разрыв со своими предками. Понятно, что если династия быдлоидов, то там терять нечено. Но если люди с культурой, традицией, то получается что все эти предки жили зря. Получается, что одним скачком всё вся династия деградирует до простого безродного быдла.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
qikreadДата: Пн, 14.11.2011, 22:31:18 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (Aziat)
одним скачком всё вся династия деградирует до простого безродного быдла

та ведь даже переезд в другую область Украины - это уже отрыв от корней, к родственникам часто не поездишь, учитывая дальность дороги и стоимость билетов, отсутствие знакомых и т.д., единственный плюс - знание языка, квартиру или дом просто так не купишь, на работу поприличнее тоже наверно просто с улицы не устроишься, культура и традиции- дело наживное, какие порядки установишь в семье, как детей воспитаешь, так и будет. У меня треть однокурсников живет по заграницах, и работает отнюдь не мойщиками посуды, и зарабатывает поприличней некоторых американцев. И вы обзываете всех "быдлоидами" - фу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
AziatДата: Пн, 14.11.2011, 22:34:37 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (qikread)
та ведь даже переезд в другую область Украины - это уже отрыв от корней,

Переезд в другую область не заставляет ваших детей забыть их родной язык и культуру. Это я имел ввиду.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
qikreadДата: Пн, 14.11.2011, 22:40:15 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (Aziat)
не заставляет ваших детей забыть их родной язык и культуру

Переезд в другую страну - тоже, в канадской и американской диаспоре национальных украинских традиций придерживаются куда ревностнее, чем, например я, да и песен поболее знают. И, к моему стыду, даже к родственникам у них финансовая возможность ездить на Украину чаще чем у меня представляется из Житомира в Тернополь


Сообщение отредактировал qikread - Пн, 14.11.2011, 22:42:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
AziatДата: Пн, 14.11.2011, 22:44:18 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (qikread)
диаспоре национальных украинских традиций придерживаются куда ревностнее,

так это же эталонные украинцы. пробы ставить негде.
Похоже вы не понимаете, что такое культура. Там, в диаспоре, не культура а шелуха. Они не украинцы а канадцы, инкрустированые рустикальным шпоном, с национальными мотивами.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
gallozДата: Пн, 14.11.2011, 22:46:27 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Aziat)
Получается, что одним скачком всё вся династия деградирует до простого безродного быдла.

Всем известно два события ,когда можно и так сказать ,перерождение ,это 1917 год и дата развала СССР ,вот там уж действительно смещение пластов ,а в остальное время уж не так трагично.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
babaДата: Пн, 14.11.2011, 22:50:11 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Свою невиновность легче доказывать из-за границы.
Следующее поколение советских людей будет жить ... в Америке. biggrin
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
AziatДата: Пн, 14.11.2011, 22:50:35 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (galloz)
а в остальное время уж не так трагично.

Да не трагично, конечно. Ведь далеко не всем есть, что терять.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Orange_SamuraiДата: Пн, 14.11.2011, 22:55:49 | Сообщение # 61
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 5
Награды: 0

Дем. республика Конго, в тумане
Задумаюсь об отъезде, когда они сами позовут.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Orange_Samurai   
NilsДата: Пн, 14.11.2011, 23:02:11 | Сообщение # 62
Подполковник
Сообщений: 148
Репутация: 118
Награды: 40

Канада, Calgary
Я уехал очень давно, еще в 1994 году. Последней каплей стали слова новоявленного перекрасившегося патриота-преподавателя по моему стилистики или лингвистики в Киевском Лингвистическом университете, пожелавшего мне **собирать вещи и уезжать в свою Москву**.
Вот я и уехал, правда не в Москву. С тех пор помог и помогаю сейчас большому количеству нормальных людей навсегда уехать из недогосударства под названием Украина.

Украина как страна в ее настоящем виде НЕ имеет будущего.
В стране правит беззаконие и бардак, на всех уровнях. А еще кумовство и проталкивание **своих**.
Профессионалы и специалисты не нужны никому.
В стране нет лидеров и нет партий, а есть шайки бандитов, обьединившиеся для дерибана того, что еше можно украсть.
А еще есть биомасса, для которой люди, осмелившиеся сказать ПРАВДУ о состоянии дел в стране, являются изгоями и обьектами для ругани в их адрес.

Так что не нойте, граждане недогосударства, вы все ето заслужили СПОЛНА!

Ну а наилучшим ответом на вопрос являются огромные очереди возле посольств в Киеве:-))))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Nils   
chlor1Дата: Пн, 14.11.2011, 23:06:24 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Aziat)
Там, в диаспоре, не культура а шелуха. Они не украинцы а канадцы, инкрустированые рустикальным шпоном, с национальными мотивами.

Ранняя эмиграция все же пытается хранить культурные первоисточники, а эмиграция развитого социализма и теперешняя уходит в шелуху космополитизма...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Пн, 14.11.2011, 23:13:51 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Жил на Украине и буду жить!
Чувствую себя тут естественно!

Встречать и провожать желающих, наивных, прагматичных, разочаровавшихся, вернувшихся, озлобленных, ставших пессимистами, обозленных, верящих ... В общем обычных в своих эмоциях и чувствах людей, считающих, что вот именно они поступают правильно!!

biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Пн, 14.11.2011, 23:14:25 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chlor1)
культурные первоисточники

Вы тоже не понимаете, что такое культура. Культура, это способ жить. После их отъезда, мы прошли такой путь, закалились в таких испытаниях, создали такие ценности, что находимся уже далеко впереди от той отправной точки. Наша культура и их культура совершенно разные по сути. Смотреть надо в корень а не на обложку.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Orange_SamuraiДата: Пн, 14.11.2011, 23:33:10 | Сообщение # 66
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 5
Награды: 0

Дем. республика Конго, в тумане
Quote (Nils)
Я уехал очень давно, еще в 1994 году....Ну а наилучшим ответом на вопрос являются огромные очереди возле посольств в Киеве:-))))


Корабль все тонет и тонет и крысы все бегут и бегут, такова природа.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Orange_Samurai   
AziatДата: Пн, 14.11.2011, 23:43:52 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Orange_Samurai)
Корабль все тонет и тонет и крысы все бегут и бегут

Корабль тонет, потому, что группа сумашедших открыли в нем кингстоны и думают, что превращаются в атомную субмарину. Но не все разделяют их оптимизм.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
chlor1Дата: Пн, 14.11.2011, 23:44:13 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Aziat)
Смотреть надо в корень а не на обложку.

А корень в том , что эмиграция по принципам, культуре, в смысле первоисточников, мельчает, опускаясь до меркантильно мещанского восприятия чужих благ...и тут итоги проигранной холодной войны престарелыми, заскорузлыми генсеками,..как и дальше молодыми, 20 лет назад, кумсомольцами-бизнесменами в спiлке с бандюками, дорвавшимися до закромов Родины...А обложка,- это для нас глянец, в Германии это обычная социальная гарантия чел.существования.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
AziatДата: Пн, 14.11.2011, 23:48:45 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (chlor1)
в Германии это обычная социальная гарантия чел.существования.

так и в СССР были эти гарантии. Но мы же сами, добровольно от них отказались. Видиков и кокаколы захотелось.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
gallozДата: Пн, 14.11.2011, 23:51:07 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
chlor1, поверь ,ни одна эмиграция не виновата в всяких таких грехах культурных,её нельзя осуждать .Уж ищите причины в закромах.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
qikreadДата: Вт, 15.11.2011, 00:09:12 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Quote (galloz)
Ранняя эмиграция
- мои родственники уезжали в Канаду еще до 1917, это ранняя эмиграция, или как?

Quote (Aziat)
Культура, это способ жить
- авы посмотрите, по каким идеалам живут те, кому сейчас 16-23? В основной массе - нажраться, выпить, пои..ццо, пардон мой французский. в селах ситуация еще и похуже городской. Это проявления культуры -нажираться и дебоширить на все праздники - и НГ,и Пасху, и 7 ноября?
Согласно БСЭ культура -«исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях» -так сейчас культура массового молодого поколения ниже плинтуса, я когда ребенка из садика забираю и иду домой - встречаю на остановке группы молодого "быдла", они маты не вставляют как междуметия в разговоре, они общаются только матом. Это культура? Ребенок из садика приносит ругательства выученные от других деток - это культура?
В Украине и России именно политический устрой государства - это громадная проблема.
Выход в принципе есть, только народу активного мало, да и организовывать свою партию, мягко говоря, дело очень затратное (Да и смена гос. режимов всегда финансировалась извне заинтересованными сторонами)
Варианты развития событий в Украине :
1. Янык сотоварищи по чуть-чуть закручивает гайки - повышение тарифов, отмена соц. гарантий - либо будет большой П и нерзбериха /разруха года 3-4, и потом старший брат читай Россия спокойно приберет к рукам остатки страны, возможно , левобережную часть. Простым украинцам думаю, от такого развития событий ни лучше, ни хуже не будет, какая разница, на кого работать? Либо внутренний бунт небольшого масштаба и захват власти военной хунтой, национализация предприятий и т.д.
2. создание и приход ко власти новой силы, заинтересованной в "добробуті" простого народа, читай - социализм по типу Швеции, Норвегии, Дании. (Боюсь, весьма утопический вариант развития, но для украинцев был бы именно лучшим)
3. Гайки закрутили, ввели пожизненной рабство


Сообщение отредактировал qikread - Вт, 15.11.2011, 00:17:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
chlor1Дата: Вт, 15.11.2011, 00:13:52 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Aziat)
так и в СССР были эти гарантии. Но мы же сами, добровольно от них отказались. Видиков и кокаколы захотелось.

Я даже осторожно соглашусь, что гарантии были, но выбор был сделан сверху и видики-шмидики верха и спустили на неокрепшую психику, стоящих в очередях за кг дешевой колбасы сограждан...
Quote (galloz)
Уж ищите причины в закромах.

Причина тут, ты прав dry


Сообщение отредактировал chlor1 - Вт, 15.11.2011, 00:18:40
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
vasilisualiyДата: Вт, 15.11.2011, 00:20:56 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Aziat)
Но если люди с культурой, традицией, то получается что все эти предки жили зря. Получается, что одним скачком всё вся династия деградирует до простого безродного быдла.
...
Похоже вы не понимаете, что такое культура. Там, в диаспоре, не культура а шелуха. Они не украинцы а канадцы, инкрустированые рустикальным шпоном, с национальными мотивами.
...
Вы тоже не понимаете, что такое культура. Культура, это способ жить.

о чем ты чешешь ??? какая нахер культура??? мне от нее не холодно и не жарко, как и всем остальным, мне нужна страна в котороый исполняются законы для всех на одному уровне, мне нужна стабильность и качество жизни, а не культура, но в гавне! Пойди пройдись по подземному переходу возле метро, посмотри на культурное общество, вот где культура и традиции прут со всех щелей wacko и это тот рельный мир который нас окружает.

И даже предполжив что я уехал и мои дети будут говорить на другом языке, мне как то побарабану, но зато меня и их не будет окружать весь тот дыбилизм в котором мы существуем.

Простое сравнение того мира где мы живем, недавно вернулся из-за границы и в который раз бросилось в глаза насколько наши люди угрюмые и злые, первые 2 дня это шокировало, но прошел месяц и я стал такой же угрюмый и неулыбчивый как все остальные, потомучто тут по другому тут нельзя, кругом хамтсво и жлобство и быдлота и с этим сталкиваешься каждый день.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AziatДата: Вт, 15.11.2011, 00:31:22 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (qikread)
Это культура?

От культуры отказались, в пользу "достойной" жизни. Но культура все равно не исчезла. Есть еще носители.
Quote (chlor1)
но выбор был сделан сверху

тут я не согласен. И сверху и снизу выбирали барахло.
Quote (vasilisualiy)
какая нахер культура??? мне от нее не холодно и не жарко,

Это понятно. Есть люди достаточно грубой организации, им культура до лампы. Но и потеря такого человека для общества - минус одна лошадиная сила. Такую потерю можно заменить гастарбайтером или двигателем внутреннего сгорания. В последнем случае еще и бычков да плевков на тротуарах меньше станет.


Сообщение отредактировал Aziat - Вт, 15.11.2011, 00:40:26
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
qikreadДата: Вт, 15.11.2011, 00:41:51 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Так выезжают-то в основном не просто
Quote (Aziat)
одна лошадиная сила
, выезжают как правило, получившие высшее или среднеспец образование еще при союзе или незадолго после его распада, и именно те, чей культурный уровень повыше людей "с достаточно грубой организацией". Врачи, юристы, программисты, ученые и т.д, толковые мастера - потому что если у тебя ЗП 2к грн, у жены 1,2 к грн, у вас одни-двое детей и нет своей квартиры - то в ближайшем будущем ее и не будет, ибо при цене на 2-х кв. 37-38 у.е проще эмигрировать куда-то в более культурную страну. По данным Finance. юа в текущем году на Грин-кард подало заявки около 800 тісяч украинцев, если учесть, что хотя-бы треть из них это семьи 2-3 человека, то 1,5 лимона населения готово уезжать каждый год
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » А Вы патриот? или есть ли у этой страны будущее?
Поиск: