Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1. Евразийский союз ? Почему? [ 233 ] [52.13%]
2. Европейский союз? Почему? [ 214 ] [47.87%]
Всего ответов: 447
chlor1Дата: Ср, 28.12.2011, 20:47:33 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
А давай сравним зарплату простого учителя...истина где то здесь, в середине и большинстве dry
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 28.12.2011, 20:51:07 | Сообщение # 427
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
А давай сравним зарплату простого учителя...истина где то здесь, в середине и большинстве

Да, зарплата учителя пока и там и там - мизер, но эта длинная история. Вот и унас она никакая. Но повышать зарплату учителям, понятное дело, нужно независимо от вектора развития. На мой взгляд, мы давно уже спорим не о том, так как данный выбор - ментальный. А уровень зарплаты, посадки воров, минимизация коррупции, взаимоуважительное отношение друг к другу - к этому нужно стремиться в любом случае, без оглядки на Брюссель, Москву, Вашингтон или куда там еще. Однако в реальности даже тут на ЖЖ мы видим только желание постебаться друг над другом. Давно не смешно.

Ну, а в школе остались или одни фанатики или проходимцы (за редким исключенме), как отчасти результат - уровень образования. Я вынужден перебирать до 10 человек, чтобы отобрать хотя бы одного хоть как-то более-менее грамотно изъясняющего и способного изложить свои мысли (или мысли на заданную тему) хоть как-то удобоваримо. Увы - это проблема. А зарплаты пока маленькие, но, кстати, в РФ поменяли систему начисления, посмотрим что из этого выйдет, вот тогда будет интересно сравнить. А вот зарплаты по рабочим специализациям там пошли вверх - это факт.


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 28.12.2011, 21:18:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 28.12.2011, 21:04:12 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
А вот зарплаты по рабочим специализациям там пошли вверх

Ты оптимист smile Россия большая страна и Москва не показатель...а от Москвы до окраин,- такого насмотришься.
А по теме,- интеграция на Восток превращает нас в "Коми пермяков" ,по крайней мере географически dry
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 28.12.2011, 21:11:46 | Сообщение # 429
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Ты оптимист

Да, не самый плохой комплимент, спасибо!
Считаю, что быть оптимистичным реалистом - это хорошо, мне лично это помагает в жизни добиваться конкретного результата и при этом оставаться человеком.
А ныть, хамить, поддевать, ерничать, вечно искать кого-то виноватым - так можно быстро заболеть и умереть. Мне это давно неинтересно, поэтому и не реагирую даже. Все банально и предсказуемо! )))

Quote (chlor1)
а от Москвы до окраин,- такого насмотришься.

Ну так я же написал выше, что есть РАЗНАЯ информация. Никто не собирается делать из одного примера фетиш или наоборот закрывать глаза на проблемы. Их решать надо и качественно.
Quote (chlor1)
интеграция на Восток превращает нас в "Коми пермяков" ,по крайней мере географически

Я на это смотрю просто как на игру слов. Я разделяю по ментальности, а не географически. Она у нас и с европейцами и с азиатами (в конкретном смысле слова) - РАЗНАЯ. Не зря Гумилев писал, что мы - это мозоль, натертый между Востокоми Западом! )

Мы (Украина+Белоруссия+Россия) вполне самодостаточны вместе. Было бы желание что-то из себя представлять, а не устраивать гонки кто куда быстре вступит. )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 28.12.2011, 21:14:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 28.12.2011, 21:20:23 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Мы (Украина+Белоруссия+Россия) вполне самодостаточны вместе. Было бы желание что-то из себя представлять, а не устраивать гонки кто куда быстре вступит. )

А тут скажу кратко: мы-Украина самодостаточны...а + на то и плюсы, что бы не быть минусами smile
Quote (Passionar)
Не зря Гумилев писал, что мы - это мозоль, натертый между Востокоми Западом! )

Это точно о нас?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 28.12.2011, 21:27:50 | Сообщение # 431
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Это точно о нас?

Почитай Льва Николаевича )
"Мы" в контексте его высказывания - это славяне! Достаточно почитать историю и со многими его доводами согласишься, хотя его взгляд на развите этносов не всеми принимаем и довольно часто критикуем )

Насчет самодостаточности Украины в современной мире - достаточно спорный тезис на мой взгляд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 28.12.2011, 21:35:55 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Насчет самодостаточности Украины в современной мире - достаточно спорный тезис на мой взгляд.

Ну давай по доброму smile разойдемся в понимании собственной состоятельности...
Quote (Passionar)
это славяне!

и они слева и справа,..и даже на Балканах.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 28.12.2011, 21:38:22 | Сообщение # 433
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Ну давай по доброму разойдемся в понимании собственной состоятельности...

Ок (снимаю палец с курка!), каждый останется при своем мнении. )
Quote (chlor1)
и они слева и справа,..и даже на Балканах.

Да, раскидало их, но Гумилев имеет право на свою точку зрения, как и мы с тобой.
Мне его точка зрения близка (почти всего его прочитал из основного и буду перечитывать). А за остальных отвечать не могу )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 28.12.2011, 21:47:51 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
снимаю палец с курка!

Предлагаю всем снять палец до Нового года smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 28.12.2011, 21:50:37 | Сообщение # 435
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Предлагаю всем снять палец до Нового года

Ок, договорились! Хотя это и была шутка )

Мы уже давно празднуем! friends
Чего и всем желаю )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vfrc2007Дата: Ср, 28.12.2011, 21:52:57 | Сообщение # 436
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Вы бы ещё на Кургиняна ссылку дали

Ниже гляньте, остряк-самоучка вы наш. Там линков поболе будет...
Quote (telefon)
А Вы до этого скатились.

Если человек скатывается до обсуждения вещей, которые досаточно важны и серьезны, но при этом не очень то хочет что-то доказывать, тоя вообще-то начинаю разговаривать в таких случаях в том же ключе. И нет разницы-мужчина, женщина... Не хватает ума не доказывать недоказуемое, то лучшее средство-молчание. Я так думаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
chlor1Дата: Ср, 28.12.2011, 21:58:20 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Хотя это и была шутка

Я понял smile Всех любителей политфорума с интерпраздником Новым годом! Желаю в новом году
активности, толерантности и понимания равнодушных smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 28.12.2011, 22:00:31 | Сообщение # 438
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Желаю в новом году активности, толерантности и понимания равнодушных

Да, тут полностью присоединяюсь.
Добавлю - доброжелательности и умения слышать и слушать! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
StrangerДата: Чт, 29.12.2011, 00:32:45 | Сообщение # 439
Quote (Passionar)
Добавлю - доброжелательности и умения слышать и слушать! )

Солидарен.
Всех, всех с праздничками!
Желаю всем хорошенько отметить все это дело wink
(Украина)  
  Блог пользователя Stranger   
polesichДата: Чт, 29.12.2011, 01:01:25 | Сообщение # 440
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Это часть современной украинской религии. Правительство всегда должно быть озабочено о вступлении в Евросоюз. Сегодня ещё ни одно правительство, не заявило, что оно не демократическое, что оно не евроориентированное. Потому что это есть религия, от которой отказаться – то же самое, как если бы, например, Брежнев в 1975 году сказал, что мы больше не строим коммунизм. Хотя его окружение понимало, что ситуация совсем не туда идёт.

Всегда в обществе должно быть запущенно какое-то ожидание, что вот-вот – и станет хорошо. Это и есть сейчас – движение в Евросоюз, это есть часть демократической религии. Религия для общества у нас сегодня – демократическая. Мы строим демократию уже 20 лет. Помните, коммунизм через 20 лет перестали строить. Помните, Хрущев в 1965 году объявил, что через 20 лет мы будем жить при коммунизме. Вот мы 20 лет строим демократию. Абсолютно идентичная религия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 01:45:25 | Сообщение # 441
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Более половины людей, у которых есть личные страницы в Facebook и Twitter, рискуют получить существенный денежный штраф или вполне реальный тюремный срок, так как при пользовании социальными сетями могут нарушать те или иные законы, зачастую не отдавая себе в этом отчета.

Источник

Побаловались свободной площадкой и хватит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Чт, 29.12.2011, 08:24:55 | Сообщение # 442
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
Более половины людей, у которых есть личные страницы в Facebook и Twitter, рискуют получить существенный денежный штраф или вполне реальный тюремный срок, так как при пользовании социальными сетями могут нарушать те или иные законы, зачастую не отдавая себе в этом отчета.

Иногда в инете пускают такую смешную инфу, что бывает смешно- кто на это ведется???..... Но ....самой иногда не хочется копать и проверять, а лучше верить тому, чему хочется верить! cool smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
HoakinaДата: Чт, 29.12.2011, 08:29:58 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
blond, так в Евразии свобод гооораздо больше, что Вы! И Пасс и иже с ним в это тоже свято верят. И хотят, чтобы и мы уверовали. А мы вот такие неблагодарные... cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 11:57:43 | Сообщение # 444
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
Иногда в инете пускают такую смешную инфу

Еслибы только смешно. Довльно часто просто чушь, а бывает и откровенные провокации и стеб. )
Quote (blond)
а лучше верить тому, чему хочется верить!

Да, безусловно, там намного легче, как и просто вешать пустые ярлыки. )

Но, как видим, это начинает надоедать и в светочах демократии. Оно и понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Чт, 29.12.2011, 13:56:47 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Побаловались свободной площадкой и хватит?


Та капец Западу скоро настанет, это ж всем здравомыслящим людям понятно...уже 90 лет wink

Quote (polesich)
Из Эстонии все чаще уезжают в Россию

http://ruvek.ru/?module=news&action=view&id=7764


"Таак, почитаем этот линк, от декабря 2011:
С момента начала работы программы по возвращению соотечественников в Россию, а это 2007 год, свидетельства о праве на переезд получили 53 семьи. В этом году уехало 11 семей."

Открою страшную новость- даже из благополучной Великобритании переезжают на пмж в Таиланд, Индию- не говоря уже о Австралии, США и европейских странах- десятки тысяч человек ежегодно.
53 уехавшие семьи за 4 года из 1,5-миллионой страны- это дааа, тенденция.
Про Латвию я бы больше поверил- она, объективно, беднее той же Литвы, тем более Эстонии.

Добавлено (29 Декабрь 2011, 12:56:47)
---------------------------------------------

Quote (polesich)
В результате сегодня, по оценкам Хадсона и Соммерса, Латвия переживает одну из самых крупных экономических депрессий в мире.


У меня жена- из Латвии, из её самой бедной части-Латгалии. Она, и её земляки в Англии часто рассказывают, как там всё плохо, бедно, какой кризис и вообще- всё г..вно. Хорошо, начинаю уточнять, что именно- оказывается, да, люди далеко не шикуют, плохо с работами и тяжеловато жить, но: каждая семья имеет машину, а то и две, практически у всех есть какие-то домики, родственники на многочисленных хуторах, где везде построены бани; на улицах городов и посёлков- чисто, убрано и покрашено; транспорт- в хорошем состоянии, давно нет убитых маршруток; и немаловажно- свободное передвижение по всей Европе с возможностью беспрепятственно жить и работать в любой стране.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Чт, 29.12.2011, 14:03:00 | Сообщение # 446
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Та капец Западу скоро настанет

Капец - не капец, но за последнюю неделю сумма кредитов, выданных банкам правильной и всех поучающей еврозоны, выросла на 214 млрд евро и достигла 879 млрд евро. Кто знает, может скорок и триллион баксов накапает!

Поэтому название "Европейский Долговой Союз" наиболее созвучен Конгломерату. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Чт, 29.12.2011, 14:10:22 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Сашко, они не верят! Что Вы! Кремлёвкие методички - вот где правда в последней инстанции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СашкоДата: Чт, 29.12.2011, 14:13:00 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Поэтому название "Европейский Долговой Союз" наиболее созвучен Конгломерату. )


Проблемы Европы никто не оспаривает, но, повторюсь в который раз: почему европравители не бегут, нахапав денег, в страны ЕврАзес и т.п., а политики/бизнесмены России, Украины, Казахстана, кто открыто, кто-по тихому, всё также покупают недвижимость, учат детей, лечатся, отдыхают в раздираемой кризисом и долгаме Европе?
Я понимаю, что кому-то очень хочется wink , чтобы всё в Европе рухнуло, развалилось, они бы начали, как муравьи бегать и ползти на коленях к...другим странам с мольбами о помощи. Но в Европе живут обычные люди, которые хотят жить хорошо и большинство из которых хотят заработать своим трудом на такую жизнь.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
blondДата: Чт, 29.12.2011, 14:13:18 | Сообщение # 449
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Сашко)
как там всё плохо, бедно, какой кризис и вообще- всё г..вно

Самое интересное, что я это слышу от французов- я часто бываю в Алзас- это восток Франции. Они все время жалуются, как им стало плохо - с каждым годом все хуже и хуже - ну такие бедные, что мне их аж жалко....
А когда была там последний раз, нафоткала контрасты, но сама понимаю, что их контрасты по сравнеиню с нашими - небо и земля! cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
СашкоДата: Чт, 29.12.2011, 14:18:38 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Hoakina)
Сашко, они не верят! Что Вы! Кремлёвкие методички - вот где правда в последней инстанции.


Та верят-верят, просто признаться им самим неудобно wink
Ведь большинство хочет, как на Западе-получать справедливые деньги за свою работу, иметь честную полицию, чиновников, не берущих взятки, хорошие дороги, образование, медицину, ответственных правителей и т.п..
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: