Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1.Евразийский союз ? Почему?[ 233 ][52.13%]
2.Европейский союз? Почему?[ 214 ][47.87%]
Всего ответов: 447
GageДата: Вт, 14.02.2012, 20:12:01 | Сообщение # 1451
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Quote (polesich)
что бы свергнуть ненавистный режим

Я не комментирую этот режим. Зачем? Тем более, что Путин точно будет избран минимум ещё на 5 лет. С этим фактом надо просто считаться, обсуждать тут нечего.
Мы говорим о том, как поступать нам в этих условиях?

Добавлено (14 Февраль 2012, 19:12:01)
---------------------------------------------

Quote (polesich)
biggrin

Слова закончились? biggrin Слишком сложная мысль? smile Ещё нет инструкций , как отвечать? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Вт, 14.02.2012, 20:18:23 | Сообщение # 1452
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Путин точно будет избран минимум ещё на 5 лет.

Если совсем точно, то на 6! )


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 14.02.2012, 20:26:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Ср, 15.02.2012, 03:33:18 | Сообщение # 1453
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (Gage)
Quote (polesich)
biggrin

Слова закончились? Слишком сложная мысль? Ещё нет инструкций , как отвечать?


инвестиции в конкурентноспособные перспективные сферы - нет, т.к. продукция изготовленная в Украине, в Европе не конкурентоспособна из-за своей высокой себестоимости.
развитие альтернативной энергетики - нет. Для этого надо делиться высокими технологиями.
туризм - скорее да.
сельское хозяйство - да, но только для выращивания сырья, а не готовой продукции
ИТ - нет. Развитие данной отрасли ведет к развитию высоких технологий.
авиастроение - нет. см. п.1
модернизация металлургии - только для переработки сырья.
космические разработки - нет, т.к. развитие данной области имеет двойное значение
химическая промышленность - скорее да т.к. установка систем очистки в Европе контролируется множеством организаций и обходится дорого, что поднимает себестоимость продукции.
транспорт - да, в виде сборочных площадок для сборки своих автомобилей из своих комплектующих.
производство вооружений - нет. Никому не нужен склад оружия в соседней стране с нестабильной политикой.

Ответил за polesich.

Для того, чтобы утверждать, что будет, а что нет, неплохо бы немного почитать экономику, как то - расчет себестоимости изготовления продукции + еще немного. а так же сравнить с себестоимостью одинаковой продукции в других странах.


Сообщение отредактировал Radiaciy - Ср, 15.02.2012, 03:34:56
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
vfrc2007Дата: Ср, 15.02.2012, 11:31:45 | Сообщение # 1454
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
свои слова

Чужой комментарий-это не мои слова... Хотя я с комментарием полностью согласен. Но это само по себе еще не означает, что я-регионал. Логика понятна?

Добавлено (15 Февраль 2012, 10:02:52)
---------------------------------------------

Quote (Gage)
российской художницы Лены ХЕЙДИЗ

Еще помнится, незабвенной памяти Леонид Ильич Ульянов, который Ленин про нашу интеллигенцию говаривал:"Интеллигенция-это не цвет нации, интеллигенция-это г...но нации". Он то прекрасно знал, что из себя представляли(и представляют) российские интеллектуалы, ибо сам таковым являлся cool ...
Quote (polesich)
А о наших дебилах отлично написал выше DOKTOR

Quote (Gage)
НЕТ ЗАДАЧИ вступать в ЕС. Задача - ДОГНАТЬ ЕС. Стремиться к уровню жизни, как в ЕС. А в сам ЕС вступать не надо, да и не возьмут.

Мда. Так чего воду в ступе толочь?
Если
Quote (Gage)
НЕТ ЗАДАЧИ вступать в ЕС.

то все мониторящих каждый месяц из ЕС, вежливо послать на йух. Для начала. Хотя не мешало бы задаться вопросом-а какого собственно эти проверяющие к нам ездят?
Quote (Gage)
Задача - ДОГНАТЬ ЕС. Стремиться к уровню жизни, как в ЕС.

Для этого совсем не обязательно открывать наш рынок для западный товаров. Стараться производить свои. Уровень жизни в ЕС, кстати-понятие очень растяжимое.
Quote (Gage)
Ого! Я что-то пропустил????

Думаете ЕС и НАТО в разных галактиках находятся? biggrin

Добавлено (15 Февраль 2012, 10:31:45)
---------------------------------------------

Quote (polesich)
Европу и так все устраивает, зачем ей конкуренты

Вот именно-зачем ЕС украинские предприятия-конкуренты? Правильно-абсолютно ни к чему.
Quote (Gage)
Немцов и Навальный - известные харизматичные люди

Известные? А кто о том же Навальном слышал у нас годика хотя-бы два назад? Никто не слышал.
Quote (Gage)
В РФ их поддерживают миллионы.

И все эти миллионы стояли стеной на Болоте, надо полагать? biggrin Кста, на Майдане майданутых тоже стоял миллион...
Quote (Gage)
ИТ
авиастроение
модернизация металлургии
космические разработки
химическая промышленность
транспорт
производство вооружений

wacko wacko wacko
О чем вы? Вы хоть имеете представление о том, о чем пишете? Имеете представление о том, как дела обстоят в нашей промышленности?
Quote (Gage)
а я в ЕС был

И как долго вы там были?
Quote (polesich)
Круто эти оранщевые благодетели к послу побежали

Ага, получили инструктаж, а на выходе кричали скороговоркой -это все сурковскаяпропаганда. Видать на более весомые аргументы ума и фантазии не хватило... biggrin
Quote (polesich)
Чирикова вроде

Круче всего о ней сам Немцов высказался. В нете была запись разговора по мобильному...
Quote (Radiaciy)
Для того, чтобы утверждать, что будет, а что нет, неплохо бы немного почитать экономику, как то - расчет себестоимости изготовления продукции + еще немного. а так же сравнить с себестоимостью одинаковой продукции в других странах.

Как говорится-Паршева читайте и перечитывайте...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
polesichДата: Ср, 15.02.2012, 14:45:07 | Сообщение # 1455
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Вот именно-зачем ЕС украинские предприятия-конкуренты?


Их Беларусские предприятия достают до каленного железа, особенно трактора и белазы но скрипя зубами вынуждены их брать...а в идеале конкурента надо уничтожить...что и предпринимается неоднократно..

Добавлено (15 Февраль 2012, 13:27:10)
---------------------------------------------

Quote (Radiaciy)
транспорт - да, в виде сборочных площадок для сборки своих автомобилей из своих комплектующих.

Если я правильно понимаю, то такие иностранные сборочние цеха, свою прибыль переводят в зеленые и отправляют туда к себе за кордон, что и наблюдается отток валюты, в Беларуси же советские заводы были модернизированы и тоже собирают свои телевизоры но из китайских компл.и экспортируют как в Европу но больше всего в СНГ и куда как вы думаете идет прибыль гос предприятия?

Добавлено (15 Февраль 2012, 13:40:24)
---------------------------------------------
Именны из за этога я решил не отвечать а выложил соответствующий смайлик, видимо некоторые черпают перспективы о Евросоюзе от В Карасева ? Этого деятеля по вопросам демократии называют болтовтоло г))

Добавлено (15 Февраль 2012, 13:45:07)
---------------------------------------------

Quote (vfrc2007)
Круче всего о ней сам Немцов высказался. В нете была запись разговора по мобильному...

Да я слышал...Немцову на самом деле пофигу, кто там у власти..кого надо свергать..он себе сидит на иностранной зарплате ездит на отдых с моделями..и тд по разговорам видно его презрение как к народу так и к его близкому окружению
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 14:50:10 | Сообщение # 1456
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Немцову

Он уже ДАВНО одиозная и микроскопически малозначащая личность в РФ как и известная группа ходоков к послу США. В последнее время совсем что-то пообтерся и сник. Особенно на фоне болтовни и оскорблений по телефону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Ср, 15.02.2012, 15:21:57 | Сообщение # 1457
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Как говорится-Паршева читайте и перечитывайте...

это я бытоже посоветовал, очень серьезная книга smile

Добавлено (15 Февраль 2012, 14:21:57)
---------------------------------------------

Quote (vfrc2007)
российской художницы Лены ХЕЙДИЗ

Настоящий интелегент просто работает, пишет романы, рисует, творит.. настоящий образ это Преображенский, который вынужден смирится с советской властью..но ни писал статейки о её беззалаберности..он просто работал...

а такие как Хейдиз - это либерастическое новое поколение интелегентов, интеллигенция сейчас стоит между Западом и национальными интересами
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
vfrc2007Дата: Ср, 15.02.2012, 17:00:18 | Сообщение # 1458
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Кста, вот еще книжица-на ночь почитать:
http://bookz.ru/authors/simonenko-konstantin/simonenkoknst01.html
Про ШыША, аднака... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Ср, 15.02.2012, 17:43:16 | Сообщение # 1459
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
О миссии Навального и всей его гипертрофированной активности!

Прямой эфир тут, слушать в конце.

Цитата от Минаева (такое впечатление, чтоон в эфире был поддадый слегка):
"Не дай Бог Навальный..... Навальный находится сейчас там где его место. Это ниша Махатма Ганди...."

В общем послушайте. И эти либералы хотя управлять страной! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Ср, 15.02.2012, 19:36:19 | Сообщение # 1460
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Украинские чиновники потеряли российский рынок, зато защитили национальное достоинство, хе-хе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
sharmДата: Ср, 15.02.2012, 22:26:09 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Какие страсти! smile
http://world.eizvestia.com/full/rotshild-proigral-delo-o-kuklovodstve - прямого отношения к теме не имеет, но очень внимательно анализируя факты, можно многое понять.. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
RadiaciyДата: Чт, 16.02.2012, 03:42:27 | Сообщение # 1462
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (polesich)
Если я правильно понимаю, то такие иностранные сборочние цеха, свою прибыль переводят в зеленые и отправляют туда к себе за кордон, что и наблюдается отток валюты,

в принципе правильно. Не 100%, но значительная часть. А зачем тогда строить завод в другой стране на свои деньги?

sharm
это лишний раз показывает, что деньги, это всего лишь деньги. Они не имеют национальности, границ и т.д. Человек заработал, а то, что закрыли заводы, люди остались без работы, это второй вопрос и не самый главный.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
polesichДата: Чт, 16.02.2012, 12:54:58 | Сообщение # 1463
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
А зачем тогда строить завод в другой стране на свои деньги?

А как жн тогда, что многие производители продуктов уже давно принадлежат не украинуцам а иностранцам, только продукты отались с украинскими названиями
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
MakedonskiiДата: Чт, 16.02.2012, 16:17:16 | Сообщение # 1464
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Вот Кость Бондаренко интересно пишет про то куда идти и почему сейчас все так, а не иначе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
babaДата: Чт, 16.02.2012, 16:43:30 | Сообщение # 1465
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (sharm)
можно многое понять..
становится печально от,..понимания! wacko
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя baba   
blondДата: Чт, 16.02.2012, 17:21:13 | Сообщение # 1466
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Это мне понравилось:
Українська "коза" катається між двома берегами велетенської геополітичної річки. З одного боку – вовк, з другого – капуста. Катаючись у човні, коза розуміє: можливо, вона не дістане стільки "капусти", скільки хотілося б, але точно не стане жертвою вовка.

Між тим у неї ростуть і міцніють роги, додається бійцівських якостей. devil patsak

А это не понравилось:
Рано чи пізно вона пристане до одного з берегів. Але в новій якості. А наразі – нема куди квапитися. Попереду – вічність.
wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
polesichДата: Чт, 16.02.2012, 17:28:31 | Сообщение # 1467
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
http://news2000.com.ua/news/stolitsa/196317 biggrin

Раньше умели строить, создавать и гордиться. Этот автобус на выставке в Брюселе получил Гран-При и был одним из лучших автобусов в Европе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
babaДата: Чт, 16.02.2012, 17:34:06 | Сообщение # 1468
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
sharm, желаю Вам, успешного бизнеса в Австрийских Альпах. Подальше от ,...
Евразийского союза! biggrin



dry

tongue wink
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя baba   
RadiaciyДата: Чт, 16.02.2012, 17:36:36 | Сообщение # 1469
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Quote (polesich)
А как жн тогда, что многие производители продуктов уже давно принадлежат не украинуцам а иностранцам, только продукты отались с украинскими названиями

мы говорили о сборочных площадках для автомобилей. Таких в Украине просто нет. Те, что есть, требуют больших капиталовложений и поэтому дешевле построить с нуля.
Если есть возможность купить готовое производство, по дешевке, а такие предприятия продаются не за свою истинную стоимость, то оно покупается. И если ты обратил внимание, то надпись ГОСТ (не знаю как по украински) заменяется на ТУ. Потому что, сырье из которого начинают производить, не пройдет ни один ГОСТ. Отсюда и прибыль. То, что запрещено у них, прекрасно продается здесь. Рабочие так же стоят достаточно дешево.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
polesichДата: Чт, 16.02.2012, 18:01:03 | Сообщение # 1470
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
Вот Кость Бондаренко интересно пишет

Греция "сдохла" когда открылся общий рынок и пятицентовые маслины из Испании и виноград и тд угробили Сельхоз и Греция превратилась с страну туризма и услуг,

Добавлено (16 Февраль 2012, 16:58:51)
---------------------------------------------

Quote (Radiaciy)
То, что запрещено у них, прекрасно продается здесь. Рабочие так же стоят достаточно дешево.

Это и говорит о том, что Европу такое положение дел полностью устраивает, скажем я мистер Европа сбываю куча продукции в Украину, я принуждаю её подписать договор вто и продаю в Украину еще больше товаров, теперь она покупает и фрукты и овощи.и сало и мясо.а от Украины мне надо сырье, древесина, металлы....Зачемже мне в Украине восстанавливать сельское хозяйство и животноводство, фрукты и ягоды? Ведь тогда мисс Украина не купит моих овощей? Единственно что я могу уговорить Украину продать мне землю посадить там рапс и вывести к себе, зачем мне портить свои земли, они у меня засеяны овощами и фруктами..Я выпускаю машины, так зачем же мне в Украине конкуренты, пусть покупают мои машины а не свои делают?
Я правильно написал ? biggrin

Добавлено (16 Февраль 2012, 17:01:03)
---------------------------------------------
Большинство владельцев земельных паев сами производством не занимаются, а сдают землю в аренду крупным производителям, которые ее самым варварским способом уничтожают.

Украина – зона рискованного земледелия. Для продовольственной стабильности и безопасности требуется иметь и поддерживать общенациональную ирригационную систему, которая возможна только в условиях государственной собственности на землю.

Если не организовать государственные или коллективные крупные хозяйства, ориентированные на внутренний рынок, то землю обязательно через 2-3 года захватят ТНК, со всеми вытекающими последствиями.

Национализировать землю требуется для того, чтобы организовать плановое ведение сельского хозяйства. В противном случае, результатом станет продовольственная катастрофа внутри Украины и неконтролируемый экспорт сельхозсырья через оффшоры, когда миллиардные прибыли вместо государства станут получать частные торговцы. И все это на фоне голода внутри страны

Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Чт, 16.02.2012, 21:13:30 | Сообщение # 1471
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Проведенное исследование во всех 27 странах Евросоюза показало, что:

"почти половина опрошенных считают, что уровень коррупции значительно вырос за последние три года. Около 75% европейцев уверены, что коррупция существует внутри учреждений на местном, региональном и национальном уровнях, в то время как две трети респондентов считают, что коррупция является частью финансовой сферы страны."

Источник
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Чт, 16.02.2012, 21:51:54 | Сообщение # 1472
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
"почти половина опрошенных считают, что уровень коррупции значительно вырос за последние три года. Около 75% европейцев уверены, что коррупция существует внутри учреждений на местном, региональном и национальном уровнях, в то время как две трети респондентов считают, что коррупция является частью финансовой сферы страны."

Еще можно учесть что больше половины европейцев недовольны Евросоюзом и считают что все заграбастали капиталисты и банкиры, странно сегодня сказал предвыборнве слова Саркози, что капитан с тонущего корабля не должен уйти, это он о Франции и себе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Чт, 16.02.2012, 21:59:56 | Сообщение # 1473
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (polesich)
что капитан с тонущего корабля не должен уйти, это он о Франции и себе

Да, но он забыл добавить, что кораль уже давно на дне!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Чт, 16.02.2012, 22:29:12 | Сообщение # 1474
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
что капитан с тонущего корабля не должен уйти, это он о Франции и себе

Да, но он забыл добавить, что кораль уже давно на дне!

Если они на дне..., то где тогда мы??? wacko surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Чт, 16.02.2012, 22:40:01 | Сообщение # 1475
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
то где тогда мы?

Мы на другом корабле! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: