Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Евразийский союз или Европейский союз?
Евразийский союз или Европейский союз?
1.Евразийский союз ? Почему?[ 233 ][52.13%]
2.Европейский союз? Почему?[ 214 ][47.87%]
Всего ответов: 447
vfrc2007Дата: Вт, 21.02.2012, 12:44:03 | Сообщение # 1551
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Passionar,
Так держать! cool
Шастая по сети, еще надыбал статейку про работу в просвещенной Европе...
http://juka-org-uk.blogspot.com/2011/05/blog-post_24.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
polesichДата: Вт, 21.02.2012, 14:33:58 | Сообщение # 1552
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Шастая по сети, еще надыбал статейку про работу в просвещенной Европе...

Я работал на фермара у нас, то было тяжеловато, но вполне нормально, на случай дождя был строительный фургончик, перекусить можно было в любое время...
А токак как работают заробитчане это я уже знаю, многие рассказывали, вон у нас как то сосед приехал с Германии, работал на свиноферме ( там любят сосиски) Приехал измученный, с подорванным сердцем, и через год умер от порока сердца..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
Half_bakedДата: Вт, 21.02.2012, 14:45:28 | Сообщение # 1553
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
У запропонованому Україні проекті нової "газової" угоди немає конкретних цифр. Таку думку висловив незалежний експерт з питань енергетики Валентин Землянський у ефірі Українського радіо. "Все не так просто, тому що експромти і випадкові заяви з боку Російської Федерації лунають досить рідко ... Наскільки мені відомо, той документ, який називається новою "газовою" угодою, містить положення, які є неприємні для української сторони. Там немає конкретних цифр і конкретних пропозицій", - сказав він. Як зауважив фахівець, за інформацією джерел, в проекті угоди містяться переважно "забаганки Росії".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
polesichДата: Вт, 21.02.2012, 15:11:14 | Сообщение # 1554
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Чревоугодие в Европе имеет свои нюансы. Нормальных продуктов вроде хлеба и фруктов, в изобилии доступных на каждом углу у нас, там попросту нет. В центральных районах крупных городов, где бродят обалдевающие туристы, продукты купить почти невозможно: все сплошь дорогущие кафе и ни одного магазина. "Туристам - туристская еда" - этот принцип практикуется свято, и такого сочетания несъедобной бурды с запредельными ценами, как в туристических местах Европы, не встретишь больше нигде.

С едой в Европе ох и плохо же. Фрукты и овощи давно превратились в декоративный элемент стола вроде красивых салфеток. Ни вкуса, ни запаха они не имеют. ( делают на физрастворе ) Как этого добиваются, даже любопытно. Есть магазины, где продается немыслимое диво: яблоки с запахом (выбор съедобных фруктов строго ограничен, хуже, чем в застой в Москве). Цена - в 2-4 раза больше. Магазины с человеческой (тут это называют "экологический чистой") едой стоят совершенно отдельно, разумеется, они составляют незначительное меньшинство и безумно дороги.

95% европейского хлеба у нас не сунули бы и свиньям. Чтобы купить нормальную булку, надо хорошо знать город: в одной из нескольких частных булочных пару сортов хлеба можно употребить в пищу без риска оплевать все вокруг. Стоить такой хлебушек будет 3-4 евро

в каждом поезде видишь несчастных, с традиционно унылым видом глодающих нечто в бумажном пакетике. "Это" было куплено на вокзале, на лотке: никакого вкуса, но желудок набивается, а благодаря бумажному пакетику хоть не так дешевым маргарином перемажешься. Добавьте кофе, напоминающий настойку на тараканах,

. На выходе же получилось смраднейшее из социальных явлений Европы - секс-индустрия. Показательно, что развита она так именно здесь. В странах, где сексуальность не обязательно извращена до предела, - взять хоть бы Латинскую Америку - на секс-игрушках, журналах с детишками и всем прочим срамом, чего и упоминать-то ни к чему, - денег так просто не сделаешь. Лишь среди светочей гуманизма так отвратно процветает прелюбодейство. Европа пытается наследовать Древней Греции - так вот с сексом получается хуже всего, вместо полнокровной радости эта индустрия несет в себе ощущение чего-то совсем нездорового, отталкивающего и гнусавого. Хуже всего - в Швейцарии. В Швейцарии вообще хуже всего. Секс-шопы тут даже на бензоколонках - до какой же степени должны дойти проблемы с сексом у нации? Понятно, почему "Пианистка" получила приз в Каннах; если для российской аудитории потуги Ханеке - ерунда и дешевка, то на родине режиссера - острая социальная проблема.

Дети с накрашенными губами - на рекламе, в обнимку с негодяями - на улицах. Печальные старушки в красных витринах. Цюрих переполнен публичными домами и пип-шоу, секс-шопами и не афиширующими себя клубами. Не оставляет чувство, что город населяют лишь лица со сложными сексуальными патологиями. Банковский бизнес, без всякого сомнения, способствует расцвету всех пороков - недаром Цюрих много лет не расстается со статусом героиновой столицы Европы. Нет ничего удивительного и в том, что туда издавна стягивались вурдалаки всех мастей. Город состоит из двух частей: банковского центра и эмигрантского гетто. Атмосфера банковского центра весьма тягостна и гнетуща, примерно как на заброшенном кладбище, что стоит на дурном болоте. Все кафе закрыты в 5 вечера, негде купить даже банку кока-колы. Из магазинов - антикварные и ювелирные, по несколько на каждой улице, тоже закрыты, Другая часть ничем не лучше: это ободранные кварталы, где бродят эмигранты неописуемого вида. Даже милиционеры, работающие на площади трех вокзалов в Москве, за всю жизнь не видали ничего подобного. Подонки, опустившиеся до запредельного уровня, почти цирковые уроды, заполняют узкие улицы гетто.

Европу еще ждут удивительные приключения с миллионами эмигрантов, которые в крупных городах уже давно составляют половину населения, а где-то (Лондон, Амстердам) - куда больше половины. Не будем пророчествовать, и так все понятно.

Уныние, очередной демон - просто-таки ключевое слово для улиц северной Европы. Только в Голландии кое-кто еще имеет довольное выражение лица, и о причинах такого довольства вполне можно строить догадки. Немцы - они и сами охотно это признают - радоваться жизни не умеют. Попадая в немецкое метро, хочется покончить с собой, просто чтобы не очень выделяться. На много месяцев вперед расписаны приемы у психиатра, а антидепрессант "прозак", принимаемый миллионами людей, давно вошел в фольклор и пословицы, о нем пишут романы и снимают фильмы.

Остается только неясным, как так получилось, что в России Европу до сих пор воспринимают как некий рай, где все чисто, хорошо, а главное, туда надо непременно переехать? Типическое искушение дьявола, который только обещает, но затем оставляет свою жертву наедине с мучениями и смертью. smile

http://legion14.at.ua/news/2009-03-13-205
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
Half_bakedДата: Вт, 21.02.2012, 15:24:23 | Сообщение # 1555
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Иная точка зрения еще не повод для "процессов"

Лідеру «афганців», які стали спиною до Януковича, запропонували виїхати з країни
http://www.unian.net/ukr/news/news-487174.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
babaДата: Вт, 21.02.2012, 15:39:38 | Сообщение # 1556
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Приехал измученный, с подорванным сердцем, и через год умер от порока сердца..
cry
теперь в Европу,..меня не затянешь! biggrin
пиши, исчо! cool
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя baba   
polesichДата: Вт, 21.02.2012, 16:00:20 | Сообщение # 1557
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (baba)
теперь в Европу,..меня не затянешь!


Я в Европе не был, но хотел бы побывать как турист, но жить не хочу там. а США для меня это страна где поехав туда надо сразу же забыть что у тебя есть душа и там все просто так кроме денег ) Был в России и мне там тоже не понравилось, ( но я все же за ТС ) наш Украинский бардак мне гораздо милее, зато как ни странно Белоруссия мне показалась райем biggrin потому что это наши люди и они могут построить свою Европу, но Европа этого не хочет..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
vfrc2007Дата: Вт, 21.02.2012, 16:05:52 | Сообщение # 1558
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (baba)
пиши, исчо!

Мудрый учится на чужих ошибках.
Умный учится на своих ошибках.
И только дурак ничему не учится.
Так что
Quote (baba)
пиши, исчо!

Рискни начать учиться...
biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Вт, 21.02.2012, 16:12:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
PassionarДата: Вт, 21.02.2012, 16:33:21 | Сообщение # 1559
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Таку думку висловив незалежний експерт з питань енергетики Валентин Землянський у ефірі Українського радіо.

Если этот "независимый эксперт" действительно видел новый договор, то мог бы озуучить более конкретные факты. А так пока одни слова и оценочные мнения.
Quote (Half_baked)
Лідеру «афганців», які стали спиною до Януковича, запропонували виїхати з країни

Все может быть, но пока "где-то кто-то что-то сказал". Если мы хотим, чтобы к словам у нас кто-то прислушивался, нужны ФАКТЫ. Конкретные и убедительные. Кого бы они не касались.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Вт, 21.02.2012, 16:53:22 | Сообщение # 1560
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
нужны ФАКТЫ

Оппозиционные политики сидящие в тюрьмах не подходят под факты , или подождём пока "афганца" прикроют , а потом будем обливать и его грязью . мол сам виноват много на себя взял?


Сообщение отредактировал Half_baked - Вт, 21.02.2012, 16:54:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
ЛораДата: Вт, 21.02.2012, 17:07:28 | Сообщение # 1561
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Нормальных продуктов вроде хлеба и фруктов, в изобилии доступных на каждом углу у нас, там попросту нет. В центральных районах крупных городов, где бродят обалдевающие туристы, продукты купить почти невозможно: все сплошь дорогущие кафе и ни одного магазина.

Ага,конечно)) Смешно. Нормальных продуктов в Европе неимоверное количество. Хлеба разного миллион сортов,на все вкусы.Фруктов в изобилии во все сезоны, на каждом углу,отличного качества,которых у нас попросту нет. В центральных районах крупных городов,продукты можно купить на каждом шагу и в кафе и магазинах,и в дорогих и не очень.
Quote (polesich)
Я в Европе не был, но хотел бы побывать как турист, но жить не хочу там. а США для меня это страна где поехав туда надо сразу же забыть что у тебя есть душа и там все просто так кроме денег )

polesich, это из серии "не читал,но осуждаю")))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
PassionarДата: Вт, 21.02.2012, 17:10:02 | Сообщение # 1562
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
а потом будем обливать и его грязью . мол сам виноват много на себя взял?

Отвечайте за себя, Half_baked, я никого не обливаю.
Quote (Half_baked)
Оппозиционные политики сидящие в тюрьмах не подходят под факты

Под факты подходят нарушение ими закона (или не нарушение). А оценивать степень нарушения по словам "знакомых" или перепечаток из интернета - считаю наивным.
У меня вот есть пару знакомых ЧПшников. Дела свои они прикрыли по причине неумелой работы (даже скажу бездарной и безответственной), но ВЕЗДЕ кричат именно о давлении проклятой власти. Вот вами "факты". Давление есть и будет и было, но не в их конкретном случае, поэтому я всегда за КОНКРЕТИКУ и если есть факт нарушения, то никто не сбирается закрывать на это глаза. Пока же со стороны афганца - общие заявления. Было бы важно узнать подробности, а то будет как с вашим "экспертом" - НИКТО пока не видел нового договора, а уже идет оценочный треп. А вот СП уже конкретно работает, объем транзита через Украину уже уменьшается. Пока на 5 млрд. кубов.


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 21.02.2012, 17:28:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Вт, 21.02.2012, 18:06:19 | Сообщение # 1563
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
http://obozrevatel.com/politic....nes.htm

Это про сыры, кароче говоря фактически все сыры у нас фальсификат
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
PassionarДата: Вт, 21.02.2012, 18:21:34 | Сообщение # 1564
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата:
"в 2010 году Украина завезла 280 тысяч тонн тропического масла – «преимущественно пальмового»."

Интересно, если предположить, что пошло оно не в сыр, то где такое количесвто можно использовать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
polesichДата: Вт, 21.02.2012, 18:36:38 | Сообщение # 1565
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
использовать?

сливочное масло))

http://video.oboz.ua/movie/iz-chego-delayut-nastoyaschee-moloko.html

http://video.oboz.ua/movie/nastoyaschee-maslo-u-tetki-na-bazare.html

Добавлено (21 Февраль 2012, 17:36:38)
---------------------------------------------
Обратите внимани, В Европе на бытовом уровне используют не картофель а порошок smile



Сообщение отредактировал polesich - Вт, 21.02.2012, 18:34:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
Half_bakedДата: Вт, 21.02.2012, 19:15:49 | Сообщение # 1566
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
я никого не обливаю.

Я и не имел ввиду Вас лично.


Сообщение отредактировал Half_baked - Вт, 21.02.2012, 19:16:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Вт, 21.02.2012, 19:32:39 | Сообщение # 1567
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Я и не имел ввиду Вас лично.

Ок, я понял!

Кстати, что скажете по поводу тропического масла и качества украинского сыра.
Есть инфа о его экспертизах и о том кто его еще кроме ненавистной РФ покупает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
marketingДата: Вт, 21.02.2012, 20:19:07 | Сообщение # 1568
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 18
Награды: 7

Украина, Житомир
Лора, я был в Европе, практически везде, от Греции до Швеции. И согласен с материалом, приведенным Полесичем. Особенно в части описания секс индустрии и сексуальной голодухи в той самой Европе. Канады с Америкой ето тоже касается, к слову.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя marketing   
Half_bakedДата: Вт, 21.02.2012, 20:21:41 | Сообщение # 1569
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
кроме ненавистной РФ покупает.

Вам не интересно ,почему именно сейчас?.. Россия не переживает за своих потребителей до тех пор пока ей не понадобится что нибудь от Украины и тогда на всех порах идет борьба с некачественными украинскими продуктами, по-моему так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Вт, 21.02.2012, 20:26:32 | Сообщение # 1570
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Half_baked, проблемы с той или иной продукцией возникает регулярно. Думаю это не первый и не последний случай. Но все же, кто, кроме РФ, покупает еще наш сыр, есть инфа?
Почему как только возникли проблемы с качеством сыра (и как высняется небезосновательно) завод сразу закрылся. Ведь имея диверсифецированный рынок, возникновение проблем с одим м из его сегментов не останавливает предприятие на 100%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Вт, 21.02.2012, 20:37:59 | Сообщение # 1571
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Но все же, кто, кроме РФ, покупает еще наш сыр, есть инфа?

Нет , но это не делает чести РФ, да и для Украины это медвежья услуга, я думаю что сыр продают в РФ только потому , что там как и у нас нет контроля .Закрыли предприятие и слава Богу,Будем учится делать качественный сыр, и возможно ,даже выходить на европейский рынок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
marketingДата: Вт, 21.02.2012, 20:39:06 | Сообщение # 1572
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 18
Награды: 7

Украина, Житомир
Пасс, конкpетики и ответов на вопросы от свидомитов не будет НИКОГДА:-)) Они живут догмами:-))) А для ответов нужны МОЗГИ:-) Которых нет и не предвидится:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя marketing   
Half_bakedДата: Вт, 21.02.2012, 20:49:01 | Сообщение # 1573
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (marketing)
ответов на вопросы от свидомитов не будет НИКОГДА:

Да и сторонники "русскАВА мира"всё больше вопросы любят задавать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
PassionarДата: Вт, 21.02.2012, 20:53:33 | Сообщение # 1574
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
Нет, но это не делает чести РФ, да и для Украины это медвежья услуга, я думаю что сыр продают в РФ только потому , что там как и у нас нет контроля .Закрыли предприятие и слава Богу,Будем учится делать качественный сыр, и возможно ,даже выходить на европейский рынок.

Ок, понял. Но судя по тому, что вводятся запреты на действительно некачественный сыр, контроль все же есть. Ну или начинает быть.

Half_baked, а без коверкания языка можно вести предметный разговор?
Я хоть раз себе позволил корявить украинский язык?
Жаль, видимо не получается разговора. Видимо я всеже ошибся. Бывает!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Вт, 21.02.2012, 20:55:48 | Сообщение # 1575
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Жаль, видимо не получается разговора. Видимо я всеже ошибся. Бывает!

Я ведь не с Вами"разговаривал", а с человеком ,почему то назвавшим меня
Quote (marketing)
свидомитом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Евразийский союз или Европейский союз? (Евразийский союз или Европейский союз?)
Поиск: