Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Бомжі. Допомагати чи боротися?
Бомжі. Допомагати чи боротися?
olgastelДата: Ср, 01.02.2012, 11:17:44 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (telefon)
у каждого такого человека в запасе всегда есть десяток душещипательных историй на любой вкус, на любого слушателя. И в каждой истории кто-то, помимо рассказчика, виноват во всех бедах этого самого рассказчика, который отсюда просто обязан попасть прямо в кущи райские. Главное, чтобы в кущах самогонный аппарат стоял.

возможно так и есть, но иногда складываются обстоятельства так что на них повлиять невозможно.

Добавлено (01 Февраль 2012, 10:17:44)
---------------------------------------------

Quote (Mykola)
101ый км,гетто/колония/поселение,отсортировать(без кавычек) и на работы,там полно голОв,пригодятся.Но это не в этом государстве,не при этом строе,иначе ситуация будет аналогична "проблеме бродячих собак":решить-не решаем,а плодим Проблему.
Изоляция-имхо.

Под Евро их будут вывозить в лагеря, где они работать будут - ждать осталось не долго
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ZlataДата: Ср, 01.02.2012, 11:19:06 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
возможно так и есть, но иногда складываются обстоятельства так что на них повлиять невозможно.

не хочется говорить штампами, но всё же "выход есть всегда" и никто не обещал , что найти его легко и просто, но это не значит, что надо опускаться до состояния "животного" ИМХО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
MABPДата: Ср, 01.02.2012, 11:22:35 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote
уже не совсем человек, понимающий, чем он отличается от быдла, с одним отолько желанием - урвать и нажраться!

З таким діагнозом дві дороги - або в бомжі, або у владу. Яка їх же і плодить: договір про охорону і прибирання Житомирського відділення пенсійного фонду з ПП, в 2 рази дорожче за штатних працівників. Де ж тут на пенсію більше 900 гривень візьмеш, коли собі лєксус треба.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MABP   
olgastelДата: Ср, 01.02.2012, 11:35:16 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Zlata)
не хочется говорить штампами, но всё же "выход есть всегда" и никто не обещал , что найти его легко и просто, но это не значит, что надо опускаться до состояния "животного" ИМХО

у людей разные характеры, некоторые пробиваются и все у них хорошо, а у некоторых не хватает силы воли. Я когда-то работала в продуктовом магазине, так бомж там дворником работал за еду, деньги ему не давали, а только кормили. Но когда делали ремонт в квартире и привезла я шпаклевку, некому было вынести на 4-й этаж, по двору проходили бомжи, я им предложила по 30 гривен (их было 3, а мешков 6) за то что вынесут, они меня повергли в шок - один сразу сказал, меньше чем за сотню на морду даже в руки не возьмем.... Так мне строитель за 30 гривен вынес все мешки. Так что разные они эти бомжи бывают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ZlataДата: Ср, 01.02.2012, 11:48:46 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
у людей разные характеры, некоторые пробиваются и все у них хорошо, а у некоторых не хватает силы воли
тем, у кого не хватает силы воли, нужно , как минимум, желание изменить жизнь, тогда и помощь найдётся и выход станет просматриваться...


Сообщение отредактировал Zlata - Ср, 01.02.2012, 11:49:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
TataДата: Ср, 01.02.2012, 12:00:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
Под Евро их будут вывозить в лагеря, где они работать будут - ждать осталось не долго

В Сибирь, что ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
olgastelДата: Ср, 01.02.2012, 12:09:54 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Tata)
В Сибирь, что ли?

уже давно ведутся такие разговоры, раньше думали что это шутка, не в Сибирь это точно, а в какую-то глухомань. Но некоторые бомжи это такой народ, что работать не хотят, они и на бутылках неплохо имеют на выпивку. Уже был такой эксперимент, многие поубегали, хотя им предоставлялось и жилье, и еда, но там пахать надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
NEMДата: Ср, 01.02.2012, 12:14:49 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
От тюрьмы и от сумы не зарекайся...
Мы с вами не знаем, что нас ждет каждого завтра...
Жаль людей.


Сообщение отредактировал NEM - Ср, 01.02.2012, 12:16:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
gallozДата: Ср, 01.02.2012, 12:24:59 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Есть полно различных церквей и прочей добровольной общественности,позиционируются как сердобольные ,пусть занимаются бродягами-алкашами.У меня на них нет ресурсов.


Сообщение отредактировал galloz - Ср, 01.02.2012, 12:35:09
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
HoakinaДата: Ср, 01.02.2012, 12:30:37 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Есть полно различный церквей

Прям моими словами! При царе, кстати, именно православная церковь содержала ночлежки и приюты, а также бесплатные больницы. А сейчас недосуг,
Quote (MABP)
коли собі лєксус треба.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MykolaДата: Ср, 01.02.2012, 12:57:12 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Quote (lyaa)
Попахивает социальной дискриминацией...
Ну и что?Это будет уже другая тема,если я скажу кого я ещё хотел-бы изолировать от общества.Я ж не зря уточнил:не при этой строе.
Принятие радикальных,не совсем ласковых мер может спасти не только Украину,а и в глобальном масштабе,иначе-пипец.
Quote (olgastel)
Под Евро их будут вывозить в лагеря, где они работать будут - ждать осталось не долго
Это догадки или достоверная инфо?
Offline ()  
  Блог пользователя Mykola   
telefonДата: Ср, 01.02.2012, 13:31:16 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
У меня немного другие цели в жизни. Могу конечно нажраться, но в хорошей компании и когда есть повод.

Вот именно!
Каждый живёт так, как хочет. И нечего жалеть чела, который выбрал путь бомжа. Ему это нравится, поверьте!

Примеры:
- в Израиле мощнейшая сеть организаций (гос и частных), призванных помогать бомжам. Волонтёры и госслужащие бегают по притонам, упрашивают бомжей перейти в бесплатную комнату, принять разные виды помощи, предлагают устройство на работу.
Из тысяч уходят в нормальную жизнь ЕДИНИЦЫ!
- в Израиле я видел деда-бомжа. МИЛЛИОНЕРА! За ним периодически приезжали дети, забирали его, мыли, комили, лечили, а потом он снова сбегал и возвращался в свою нору в заброшенном полуразваленном доме. До следующего приезда детей.

Добавлено (01 Февраль 2012, 12:31:16)
---------------------------------------------

Quote (NEM)
От тюрьмы и от сумы не зарекайся...
Мы с вами не знаем, что нас ждет каждого завтра...
Жаль людей.
Перестаньте! Из каждого положения есть 2 выхода!
Quote (galloz)
Есть полно различных церквей и прочей добровольной общественности,позиционируются как сердобольные
А вот и ответ для NEM!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
NEMДата: Ср, 01.02.2012, 13:39:46 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
telefon,
Quote (telefon)
Перестаньте! Из каждого положения есть 2 выхода!

Ох, не зарекайтесь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
kefirДата: Ср, 01.02.2012, 13:52:54 | Сообщение # 39
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Примеры:
- в Израиле мощнейшая сеть организаций (гос и частных), призванных помогать бомжам. Волонтёры и госслужащие бегают по притонам, упрашивают бомжей перейти в бесплатную комнату, принять разные виды помощи, предлагают устройство на работу.


всё это лицемерное волонтерство, помощь забота и т.д. раздражает (я не о людях которые непосредственно там работают и не о тех кто отдают свои шмотки или копейки во всякие фонды помощи)

и ведь что за твари неблагодарные, им помогают, а они не хрена не хотят вливаться в нормальную жизнь...та не могут они, это сломанные люди, после перелома некоторых конечностей пол года надо разрабатывать сустав, а если психику сломают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ZlataДата: Ср, 01.02.2012, 13:57:13 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (NEM)
Ох, не зарекайтесь...

ох, не пугайте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
GardvoisДата: Ср, 01.02.2012, 21:40:55 | Сообщение # 41
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (kefir)
всё это лицемерное волонтерство, помощь забота и т.д. раздражает (я не о людях которые непосредственно там работают и не о тех кто отдают свои шмотки или копейки во всякие фонды помощи)

и ведь что за твари неблагодарные, им помогают, а они не хрена не хотят вливаться в нормальную жизнь...та не могут они, это сломанные люди, после перелома некоторых конечностей пол года надо разрабатывать сустав, а если психику сломают?

У этой монетки точно больше 2х сторон и люди разные бывают.
Во всяком случае, кто бы не помогал этим людям и какими бы мотивами при этом не руководствовался - он помогает! А как оправдываются остальные...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gardvois   
ВалентинаЛДата: Ср, 01.02.2012, 23:44:30 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 76
Репутация: 58
Награды: 17

Украина, Житомир
Боротися!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВалентинаЛ   
Arina1985Дата: Вс, 20.03.2016, 09:28:34 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Честно говоря, я их побаиваюсь. Отношение к ним охарактеризовала как дистанционное. В моей семье все приучены одежду-обувь не выбрасывать, а ложить возле баков или в специальные ящики, если они есть. На этом участие в помощи заканчивается. Уже не раз замечала, что если выношу мусор и возле баков ковыряется 2-3 человека, то появляется ощущение тревоги. Может фобия... От таких асоциальных, неблагополучных личностей можно ожидать чего угодно.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Вс, 20.03.2016, 09:39:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Arina1985, чого це Вас на некроманію потягнуло? витягуєте такі старі теми, нащо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
garoldДата: Вс, 20.03.2016, 11:42:19 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Arina1985 ()
От таких асоциальных, неблагополучных личностей можно ожидать чего угодно.
Очередной стереотип,никому они ничего не делают,нет им до вас дела!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HoakinaДата: Вс, 20.03.2016, 12:39:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Очередной стереотип,никому они ничего не делают,нет им до вас дела!
правда. І бояться вони нас більше, ніж ми їх
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Arina1985Дата: Вс, 20.03.2016, 21:30:45 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Hoakina, Марин, вы определитесь. То плачетесь, что форум здыхает,  теперь темы старые. Я пишу там, где хочу написать. Надеюсь, разрешение брать не надо?
Да и как по мне, то раньше более интересные темы обсуждались, чем сейчас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
3DSchuminatorДата: Пн, 21.03.2016, 08:15:42 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
І бояться вони нас більше, ніж ми їх
страх способен сделать из простого человека непобедимое существо. как крыса, загнанная в угол. как раненный дикий зверь. не надо так категорично заявлять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Пн, 21.03.2016, 08:31:06 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
как крыса, загнанная в угол.
ніхто їх не заганяє, вони просто живуть своїм звичним життям. Інші громадяни це життя можуть порушити, тому їх бояться і обходять. Ніби два паралельні світи. Я виросла в під*їзді, де постійно товклися такі лічності. При совку бомжів не було у сучасному розумінні слова, але були бомжацькі притони, квартири, хати, розгромлені, де хазяї алкаші. От вони там і тусувались. А на смітниках рились дуже рано, поки міліції нема. Такі люди є завжди. Колись була дико здивована, коли дізналась, що "ніщие духом" з Нагорної проповіді вони й є. Ісус і сам був бомж, якщо розібратись. Це особливе світовідчуття і особливе розуміння свого життя. Більшість з них абсолютно безпечні, навіть як загнані в куток.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Пн, 21.03.2016, 09:45:20 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
ніхто їх не заганяє, вони просто живуть своїм звичним життям.
это вы так думаете. а на самом деле не знаете, что творится под кумполом у человека, добровольно или вынужденно живущего на улице. возможно для него ваш айфон является прямым олицетворением счастья. и увидев его у вас, пока вы выбрасываете мусор, он таки может пройтись за вами до подъезда с бутылкой в руках. такие случаи бывает случаются.
я не говорю, что все бомжи опасны, но ждать от них можно чего угодно. их не пугает тюрьма (там тепло и макаронами кормят). их уже ничего в этой жизни не может испугать


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 21.03.2016, 09:46:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Бомжі. Допомагати чи боротися?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: