Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
Соседи убили собаку
GoldenДата: Пн, 13.02.2012, 16:51:58 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Свой,

Code
Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 42Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Добавлено (13 Февраль 2012, 15:51:58)
---------------------------------------------
Свой, Знаете в чем моя правда??
Я сначала спрошу за что пса убил - если ответ будет лживый или не соответствовать законодательству страны в которой живешь - значит правило сработает "зуб за зуб"

Но если причина убийства собаки - адекватная , например собака бросилась во двор соседу с оскалом и сосед ее застрелил и т.п. - то я сам накажу собаку так что ей мало не покажется..

была у меня овчарка, я учил ее относится ко всему живому с добром...дык вот собака мой даже котов не трогал. а с злыми дворовыми псами со стройплощадки всегда играл в доганялки хотя те были настроены враждебно и пытались его грызнуть...

Что я получил воспитав так собаку.. Получил дружелюбное животное. Когда дворовой бешеный пес хотел кусать моего пса--я дворнягу под зад ногой пулял---и все...Моя овчарка рычала только на пьяных и бомжей---хотя я ее не учил она сама поняла... И мой пес получал от меня хорошо когда гадил или вел себя как не подобается...

Вот пример..Живет мужик рядом в дому..У него спаниель кажись...Как он не выйдет с собакой та постоянно с гавканьем бегает по двору пока не успокоется...На всех гавкает.. Не дружелюбная собака.. Когда мой овчарик был щенком, то подбежал поигратся к тому спиниэлю а хазяин замечание зделал--мол че своег опса пустил--убире нах...Я убрал...Прошло время..Мой пес вырос...Вот снова этот дибилоидный сосед со спаниелем...Расслабился мужик---выпустил пса без поводка...Тот пискливый спаниель подбежал к овчарке с лаем и хотел кусонуть. Овчарка сделал оскал что то маленькое чмо убежало...А мужик орал за 100 метров...убери свою собаку..Я ему ответил...Ты поц--выводи своего пса на поводке и еще раз--то будет худо и тебе и твоему псу...Понимаешь развелось тут правильных типов что сами не соблюдают этикета и правил...Таких силой нужно ставить на место.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
СвойДата: Пн, 13.02.2012, 17:05:57 | Сообщение # 77
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Forte,
Quote
Свой, а не в Вашей же культовой книге написано "Не мир пришел принести я, но меч"?
Истина, острая как меч помогает человеку увидеть в себе зло и отделиться от него. Многим не нравилась эта истина, т.к. она их резала, поэтому Его распяли.Ответ также содержится стихом ниже:"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее." Т.е. одни примут Иисуса другие нет.
Golden, у меня грехов хватает, но я знаю все они искуплены Иисусом Христом. И я призываю не к насилию, а к прощению.
Muz,
Quote
Ооо....началось...бла..бла...бла....
Собачка, собачка то какое отношение имеет к этим разборкам между добром и злом? Расходный материал в божественных интригах?

Зло начинается с малого. Уже на форуме звучат призывы к расправе. Убили собаку, значит давайте убъём их. Нормально, да?
angelstyle, минусуйте, если станет легче.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Свой   
GoldenДата: Пн, 13.02.2012, 17:16:34 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
животные обученные относиться с добром ко всему живому..за таких пасть порву и моргалы выколю..по барабану кто - животное или гомосапиенс


Quote (Свой)
Зло начинается с малого. Уже на форуме звучат призывы к расправе. Убили собаку, значит давайте убъём их. Нормально, да?


смотря какая причина убийства собаки...я например всех депутатов перебил бы...

Добавлено (13 Февраль 2012, 16:16:34)
---------------------------------------------
Свой, мне дороже верный друг который не предаст никогда - собака, чем дядя вася с соседнего подьезда..почему? а сами подумайте--посею зерно вам для размышления..


Сообщение отредактировал Golden - Пн, 13.02.2012, 17:17:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
СвойДата: Пн, 13.02.2012, 17:20:06 | Сообщение # 79
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Golden, прощать тяжело, но нужно... земная жизнь коротка и я не завидую этим депутатам. Господь говорит, что "их богатство будет свидетельствовать против них" Раньше я также думал, что замочить депутатов и жизнь будет лучше... Пусть Бог их судит.

Golden сам люблю собак, понимаю вас прекрасно...


Сообщение отредактировал Свой - Пн, 13.02.2012, 17:22:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Свой   
ForteДата: Пн, 13.02.2012, 17:23:00 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Свой)
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."

И что - это хорошо?..

Quote (Свой)
Истина, острая как меч помогает человеку увидеть в себе зло и отделиться от него.


Непротивление злу - это зло.
Истина в том, что чем больше злых проступков Вы спускаете с рук негодяю, тем более безнаказанным он себя чувствует и тем большее зло творит. Увы, это объективная реальность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
qikreadДата: Пн, 13.02.2012, 17:28:33 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
angelstyle, сочувствую вашей потере.решать действительно надо официально, через милицию, с опросом других соседей - может, видели,как те и раньше стреляли, кто угрозы слышал и т.д. Ну и громкое сопровождение дела в масс -медиа лишним не будет.
Свой, по вашей теории, которую оправдываете цитатами из Библии, если вас вые..ли раз, то надо предложить насильнику другое отверстие? так что ли?
а депутатов надо за шкирку и к стеночке, им выгодно чтоб все думали "пускай бог судит"


Сообщение отредактировал qikread - Пн, 13.02.2012, 17:29:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
GoldenДата: Пн, 13.02.2012, 17:36:46 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Свой, знаем мы таких божественных и правильных..

Вот вам пример...раз в году пришли ко мне ребята в гости...Сидели, кушали, говорили, пили в меру...Музыку слушали..Не буянили, не орали...

На след день приходит соседка с жалобой--мол шо это у вас там пляски и танцы до позна были...Так не пойдет...

А я говорю если вам шумно было--то зайдите и скажите.

У той пенсионерки есть дочка, около 40 лет, курит прямо на лесницной площадке--дым в хату чуть заходит, в подьезде воняет всегда дымом...хоть и сам курю..но не в подьезде...

И шо ?? а вот след раз рот заткну..Как говорят клин клином вышибают..

Пример 2.

Сосед деловой в подьезде...Всегда достает тем что закрывайте двери в подьезд. который сделали безтолково--только ключем можно открыть..
Тоже курил в подьезде как поровоз--пока не дошло...Это было 2 года назад...
Жена решила отбивные сделать в 12 часов ночи...Слышу грюкает..Я говорю ты чо так позно--шумиш...

Хопа тут как тут сосед звонит в двери: "Имейте совесть. ен шумите, ребенок маленький(дочка его родила тогда)"
А жена ему отвечате" А вы не курите на этаже"

Сосед все понял, развернулся и молча ушел..Ибо поц..

поэтому еще раз повторюсь для верующих Свой,

Code
Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 42Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


Добавлено (13 Февраль 2012, 16:34:27)
---------------------------------------------
Свой, моя религия в этикетном отношении к людям..я первый не начинаю делать зло..но если пришел с мечом ко мне - то получи кувалдой в чердак. А во что человек верит в Коран, Библию, или Вуду мне пох...мне главное его отношение к окружающим и ко мне..А то аж смешно когда попы за церковь друг другу глотки перегрызают..

Добавлено (13 Февраль 2012, 16:36:46)
---------------------------------------------
Quote (Golden)
сам люблю собак, понимаю вас прекрасно...

Ну тогда поставьте себя на место angelstyle, и ее мамы...а то ведь когда не вас касается проблема--то легче говорить..


Сообщение отредактировал Golden - Пн, 13.02.2012, 17:41:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 17:44:47 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
qikread, спасибо, я приложу все усилия что бы это не осталось безнаказанным
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
НатусяДата: Пн, 13.02.2012, 18:05:20 | Сообщение # 84
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 171
Награды: 79

Украина, Бердичев
А вы с соседями говорили?

Была давняя война с соседями, которые ненавидели мою кошку. Просто потому что это КОШКА ( видимо, они в прошлой жизни были собаками ).

Потом кошка пропала. Я вполне резонно догадывалась, с чьей подачи, и прочие соседи подсказывали. Я не спала ночами, вешала объявления на столбах, исходила все подвалы в округе. По ночам мне снилось кошачье мяуканье ... не о том речь. Когда я убедилась, что кошка не вернулась, я перешла лестничную площадку и спросила соседей ... В их глазах я читала правду .. и позднее сожаление. Им хотелось ссор, негатива, а этого не было. Я закрыла за собой эту дверь, ибо кошку уже не вернешь.

P.S. Теперь у меня другая кошечка ... соседи молчат...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуся   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 18:11:39 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Натуся, они и не сожалеют о содеянном. и мы ещё должны с ними говорить после этого?
это не первая собака под обстрелом с их руки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
OfeliaДата: Пн, 13.02.2012, 18:16:29 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
angelstyle, кинь мені в ЛС контактний телефон... Преса підтримає...
Співчуваю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
НатусяДата: Пн, 13.02.2012, 18:20:36 | Сообщение # 87
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 171
Награды: 79

Украина, Бердичев
Quote (angelstyle)
и мы ещё должны с ними говорить после этого?

От зла добра не ищут. Ваше дело, конечно. Будете находиться в состоянии вечной войны - лично как по мне - худой мир лучше доброй ссоры. С соседями.

Ваша обида и злость важны лишь для Вас самих, и портят жизнь только Вам, а соседи Ваши, думаю, более хладнокровные люди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуся   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 18:37:02 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Натуся, они должны понять что поступали не правильно, и если сами не могут, правоохранительные органы им в помощь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
WalikoДата: Пн, 13.02.2012, 19:02:43 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Натуся)
соседи Ваши, думаю, более хладнокровные люди.


есть такие люди, энергетические вампиры.... они спецом провоцируют людей на шквал эмоций и "торчат" когда добиваются своей цели... ИМХО нет смысла общаться и, тем более, ругаться с ними... полный игнор и законные требования... написать заяву в милицию. шо угрожали застрелить собаку и не тока... пусть проверяют их на наличие оружия и т.п.

кста, по симптомам смерть от воздушки... убить собаку из многих таких ружей очень легко... скорость вылета пульки бывает больше 400 м/с... даже проще завалить псинку чем с охотничьего ружья на расстоянии более 30 метров... крови от такой ранки мало, или вообще нет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 20:06:26 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Мама сегодня видела соседей, и он ей внаглую заявил, "Что соседей на собаку променяла? Ментов натравила?"
Что за люди...

Добавлено (13 Февраль 2012, 19:06:26)
---------------------------------------------
из сми никто не звонил. но мы сделали фотографии этого всего.


Сообщение отредактировал angelstyle - Вт, 14.02.2012, 11:11:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
jonnyДата: Пн, 13.02.2012, 21:12:11 | Сообщение # 91
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -208
Награды: 0

Малые отдаленные острова США, Житомир
Так а где всё-таки пёсика невинно убиенного завалили? Во дворе частного дома в вольере? Или таки по улице бегал, умная цобачка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jonny   
StassДата: Пн, 13.02.2012, 21:40:10 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Как информационную можно применить только в виде нанесения фразы типа "Здесь живут убийцы. Осторожно, опасно джля жизни!" на забор или ворота особо едкой краской и широкой кистью.


Пока не доказана причастность к этому соседей - это вандализм, и кроме нервов съеденныех за убийство собаки, еще сожрут нервы за покраску - восстановление забора и ворот. Если люди спокойно могут убить животное и об этом постоянно говорили, значит они уверены в своей безнаказанности, ну или как вариант знают, что за это им ничего не будет в 99,9%

Кто живет в частном секторе, с этим сталкивается хоть раз в своей жизни. Соседская собака - рвала котов, курей, кидалась на людей. У второй соседки - на весну штук 10 подснежников, ввиде трупов котов (систематически)причем своих животных пес не трогает.

С нашим законодательством, можно к животным относиться как угодно. Только особая систематическая жестокость или огромная огласка - может как-то повлиять на успешное правосудие.

Добавлено (13 Февраль 2012, 20:40:10)
---------------------------------------------

Quote (angelstyle)
Так как предыдущего пса тоже они свели нам на нет. Они стреляли в него тоже,

Не пойму вас. Чего ждали когда пристрелят второго пса? Из вашего участка сделали тир, постоянно угрожали уничтожить собаку. Могли попасть в человека и т.д.
Заява в ментовку.
Если участковый морозится, писать впрокуратуру. Тут не в том прикол, что убили собаку, а в том, что постоянно сыплятся угрозы и вдобавок стреляют на вашей территории. Были бы заявы раньше на соседей - это могло бы сдвинуть с места дело.

Создалось впечатление, что УЧАСТКОВЫЙ происходит не от слова УЧАСТОК, а от слова УЧАСТИЕ в сокрытии дел.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Stass   
angelstyleДата: Пн, 13.02.2012, 21:49:12 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
jonny, во дворе частного дома, на привязи

Добавлено (13 Февраль 2012, 20:49:12)
---------------------------------------------
Stass, когда они стреляли при мне в моего же пса, я конечно среагировала, сказала родителям. но родители только разговором пыталисПотом мама осталась одна, и не хотела конфликта. Никто не думал, что могут убить.


Сообщение отредактировал angelstyle - Вт, 14.02.2012, 11:12:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
jakudzaДата: Пн, 13.02.2012, 22:14:15 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Свой)
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию

т.е. даже в милицию не иди, это ж тоже месть, только цивилизованная. тупо забей на свою собаку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
LeXeRДата: Пн, 13.02.2012, 22:25:37 | Сообщение # 95
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 56
Награды: 6

Украина, Житомир
Ну тогда только так:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LeXeR   
StassДата: Пн, 13.02.2012, 22:27:48 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (jakudza)
т.е. даже в милицию не иди, это ж тоже месть,

Это не месть, а правосудие... как бы ни смешно это звучало

Желаю вам успешно наказать нарваных соседей. Обратитесь к юристу (здесь уже советовали), он поможет правильно составить заявление с учетом предыдущих угроз и т.д.

Quote (angelstyle)
но родители только разговором пыталис Потом мама осталась одна, и не хотела конфликта

Со скотами по-человечески тяжело разговаривать.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Stass   
МальваДата: Пн, 13.02.2012, 22:32:24 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
из сми никто не звонил. но мы сделали фотографии этого всего.

Ну почему же - звонили! Возможно, ваша мама забыла, но она мне всю ситуацию рассказала. Я в свою очередь, позвонила в милицию, сделала запрос. И очень ждала результатов экспертизы.
Меня это интересует ещё и потому, что периодически кто-то где-то в городе стреляет по собакам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
jakudzaДата: Пн, 13.02.2012, 22:33:38 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Stass)
Это не месть, а правосудие... как бы ни смешно это звучало

ну да да, но что правосудие имеет своей целью? отомстить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
StassДата: Пн, 13.02.2012, 22:37:16 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
PS. У меня из-за соседских собак уже три кота и две кошки ушло на тот свет кишками наружу.
Толку от милиции ноль. Если бы котяра стоил пару килобкасов и имел документы подтверждающие это, можно было бы както вздрючить, т.к. материальный ущерб. А за кота порванного не зависимо, как вы к нему относились - никто не пошевелится.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Stass   
CobaltДата: Пн, 13.02.2012, 23:26:34 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (LeXeR)
Ну тогда только так:

Я и предлагал как вариант - жечь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
Поиск: