Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
Соседи убили собаку
иноходецДата: Вт, 14.02.2012, 16:17:01 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
zavgar, Спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
CobaltДата: Вт, 14.02.2012, 16:24:05 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
zavgar, а за такое дело взялись бы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
zavgarДата: Вт, 14.02.2012, 18:29:59 | Сообщение # 128
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 30
Награды: 1

Украина, Житомир
2 Cobalt: який район?

Поправка: візьмуся. Коли в Корольовському районі, то дешевше обійдеться "впливальна" процедура.


Сообщение отредактировал zavgar - Вт, 14.02.2012, 22:25:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zavgar   
AtasikДата: Вт, 14.02.2012, 19:50:07 | Сообщение # 129
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Oman)
Собаки умирают. Дома горят. Это жизнь.

Я вообще котов больше люблю, но во всяком случае лучше людей отстреливать чем животных tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atasik   
zavgarДата: Вт, 14.02.2012, 22:35:02 | Сообщение # 130
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 30
Награды: 1

Украина, Житомир
2 angelstyle: Доповню і по іншому аспекту проблеми. Якщо не маєте можливості самотужки поховати собаку (а на руках уже є патолого-анатомічний діагноз і фото собаки з різних ракурсів, в т.ч. на місці події), то в Житомирі існує спеціально уповноважена контора, яка за фіксовану виконкомом плату, згідно Правил благоустрою міста, вирішує подальшу долю трупів домашніх тварин, - КАТП-0628, тел. 486162.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zavgar   
angelstyleДата: Вт, 14.02.2012, 23:15:01 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
zavgar, Богунский р-н.

Но всем этим занимается моя мама, и пока у нас нет на руках експ. висновку. мы ничего не можем делать. Я передам ей ваши координаты. Она уже с выводом эксп. пойдёт к участковому. Спасибо за помощь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
olgastelДата: Вт, 14.02.2012, 23:39:51 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (zavgar)
КАТП-0628, тел. 486162

туда приезжают и забирают трупы собак на переработку, уж лучше похоронить. Кстати, в ДокторЗоо есть такая услуга.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
LeXeRДата: Ср, 15.02.2012, 02:21:37 | Сообщение # 133
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 56
Награды: 6

Украина, Житомир
Насчет морального ущерба: на сколько я знаю, его тоже желательно задокументировать. Т.е. нужно обратиться к врачу чтобы тот зафиксировал этот самый моральный ущерб - переживания, ухудшения состояния здоровья как их следствие и т.д. Уточните это, я думаю, что не будет лишним.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LeXeR   
angelstyleДата: Ср, 15.02.2012, 17:26:22 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Мама сегодня забрала эксп. вывод, где было сказано что собака действительно убита огнестрельным, 2 пули попали в лёгкие и не только. Врачи предполагают что это дробь. Мама с этими результатами пошла в милицию. Там выслушали, ничего не писали, никаких документов. Ей сказали что оказывается тот дежурный и был участковый(который пришёл на вызов). Но не знаю что это за участковый, который дал не правдивые сведения по экспертизе и когда пошёл к соседям (мать просила его вернуться) и не вернулся, ничего не сказав. Что то написал (не под копирку!! ) и ушёл. То есть у мамы даже документа не осталось, что он был. Давал версию об отравлении(крови не было), что мол, зачем вам эта экспертиза (в Житомире нет, а в Виннице есть) ... и в этом духе.

В милиции ей сказали, что ничего оформлять не будут, всё что им нужно было, уже сделано (тот документ который дежурный....), Маму внимательно выслушали, и сказали что расследование может идти 10 дней и всё.
Вот только не понятно, что теперь делать, и она хотела что то писать заявление или (составлять какой то документ), а они сказали что не нужно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ЖитаДата: Ср, 15.02.2012, 17:33:43 | Сообщение # 135
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
НУЖНО написать заявление и зарегистрировать в журнале (в милиции). Они регистрировать не хотят, в таком случае заявление подаётся в двух екземплярах, один остаётся в милиции, а на втором нужно требовать поставить № и дату регистрации. Иначе - замнут дело, как всегда cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
GoldenДата: Ср, 15.02.2012, 17:34:40 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
angelstyle, Мент лентяй--не хочет поднимать бучу...или при делах с соседями...вот из за таких пофигистов ментов--безпридел...

angelstyle, думаю что в нашей стране можно так отстоять свои права - или шумиха в масс медиа или самостоятельно -самосуд..

angelstyle, попробуйте в масс медиа раскрутить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
olgastelДата: Ср, 15.02.2012, 17:42:25 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Теперь нужно идти в прокуратуру и писать уже там заявление, они обязаны принять, а прокуратура уже направляет в суд. От наших ментов ожидать вообще ничего не стоит, понабирали туда непонятно кого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
angelstyleДата: Ср, 15.02.2012, 17:57:51 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Жита, Спасибо, я не знала. Попробуем сделать так, как выговорите. А куда идти регистрировать заявление. мама
А как узнать есть заявление или нет? Сегодня в милиции говорили, что вы уже писали (но это же был дежурный а не участковый), и он никакой копии не оставлял. Что делать?

Добавлено (15 Февраль 2012, 16:57:51)
---------------------------------------------
olgastel, А можно ли писать в прокуратуру, если дело должна ещё милиция рассматривать? это получается, прыгать через голову...
А милиция сказала что срок рассмотрения 10 дней, только вот что потом?
Может ли истекти срок подачи заявления или жалобы?
Мама сегодня хотела написать заявление, что бы изъять оружие, и получила отказ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
olgastelДата: Ср, 15.02.2012, 17:59:10 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
А результаты экспертизы они приобщили к делу или только посмотрели на них?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
МальваДата: Ср, 15.02.2012, 17:59:48 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Последняя информация. Милиция "скасувала попередню постанову і передала справу на прокуратуру, де після розслідування буде розглядатися питання про порушення кримінальної справи за ст. 299"
паралельно Богунський РВ зробить ще одне розслідування.

Это информация, которая только что полученная от милиции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
angelstyleДата: Ср, 15.02.2012, 18:08:18 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Мальва, Спасибо за информацию!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ArinaДата: Ср, 15.02.2012, 18:50:16 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
angelstyle, если уже есть постанова, советую обратиться в милицую с письменным заявлением на выдачу копии постановы.
П.С. Из практики... как только Вы перестанете интересоваться и контролировать ситуацию - она самоликвидируется
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
SteamRollerДата: Ср, 15.02.2012, 18:54:11 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
И чтобы стрелять в соседскую собаку из-за того, что она лает, тоже нужно быть безбашенным в голове


А западная юридическая мысль движется все дальше в обеспечении прав граждан на неприкосновенность их территориальной собственности и частной жизни. Принимая немыслимые для русского человека формы...
Разве только человек может проникнуть без разрешения на частную территорию?
А что если свет вашего фонаря падает на территорию соседа без его согласия? Это уже "световой trespas"! Пресечению которого посвящены свои законы и прецеденты...




Во избежание "светового trespass-а" хозяин должен регулировать наклон фонарей, мощность ламп или ставить датчики движения, чтобы свет горел лишь тогда, когда он проходит по двору. (Обратим внимание на высоту забора).

Аэрозоль при опрыскивании полей от вредителей ветер относит на чужой участок? Управу на злодея найдут. На это уже существует целый "Билль по сельскохозяйственному химическому trespass-у" ("Agricultural Chemical Trespass Bill") принятый в 1995 году.
Землевладельцы США, Канады, Австралии, Европы и Новой Зеландии сплоченно борются против "звукового trespass-а" от ... акустических систем проезжающих автомобилей. Звук, проникающий на их территорию без их согласия, должен быть остановлен законодательно! А там и до полицейских сирен дело дойдет, добьются прекращения их производства, наряду с предварительными усилителями звука и автомобильными сабвуферами. (Смотри, например, здесь - "остановить звуковой террор!").
http://xlt.narod.ru/texts/trespass1.html
---------------------------------------------------------------------

Одни вместо обращения в суд за мешающие звуки, открыли стрельбу.
Другие предлагают в ответ на стрельбу не в суд идти, а дома жечь.
Движемся в Европу, ага.


Сообщение отредактировал SteamRoller - Ср, 15.02.2012, 18:56:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
Egor_GoodmanДата: Ср, 15.02.2012, 19:22:59 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
Это уже "световой trespas"

и что здесь плохого ?
если к примеру фонарь вашего соседа светит вам в спальню, в нашей стране решение очевидно - бить фонарь а потом лицо возмущенного соседа.

А вот оказывается можно культурно решить проблему даже с некультурными соседями.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Ср, 15.02.2012, 19:23:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
иноходецДата: Ср, 15.02.2012, 21:41:46 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Egor_Goodman)
если к примеру фонарь вашего соседа светит вам в спальню,


А если ,к примеру, уровень ваших навыков владения рогаткой доведен до совершенства? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
zavgarДата: Ср, 15.02.2012, 22:01:38 | Сообщение # 146
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 30
Награды: 1

Украина, Житомир
Коментар видалений автором.


Сообщение отредактировал zavgar - Чт, 16.02.2012, 10:16:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zavgar   
angelstyleДата: Чт, 16.02.2012, 01:38:28 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
zavgar, Спасибо, я завтра передам информацию маме.

Добавлено (16 Февраль 2012, 00:38:28)
---------------------------------------------
Как я поняла, кримин. кодекс ст 299 не предусматривает убийство собаки из огнестр. или другого.Он предусматривает только жестокое обращение, типа електрошока, или снятия шкуры с живого... а вот если убили и ещё из ружья - это норма? !!! свихнуться можно от наших законов. И поэтому для этого дела он не подходит.
Тогда почему за убийств. животного дают админ. кодекс, а за жестокое обращение - криминальный??
И зачем тогда прокуратура или кто там... умышленно направляет на ст 299, если знает что это под эту статью не подходит?
zavgar, по поводу ст 299 , систематичне застосування болю. (они постоянно стреляли буквально по несколько раз в неделю) это подходит или нет? Экспертизу сделали только по внутренним органам собаки, а так, не искали пули. И скорее всего уже успели кремировать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
zavgarДата: Чт, 16.02.2012, 08:02:08 | Сообщение # 148
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 30
Награды: 1

Украина, Житомир
Читайте уважно - є справи, де суди визнавали, що у аналогічному випадку вчинено саме злочин. Поряд є справи, де у аналогічних умовах відмовляли в порушенні кримінальної справи. Тому - лотерея.

По систематичному заподіянню болю також читайте уважно. Під наведене визначення:"немилосердна, люта і безжалісна сукупність інтенсивних і небезпечних рухів і прийомів, спрямованих на безпідставне і необумовлене певною поведінкою тварини побиття, заподіяння болю, тобто систематичне заподіяння фізичних страждань, нанесення ран, заподіяння каліцтва, що мають характер мордування і є способом вчинення цього злочину" не підпадає стрільба по декілька разів на тиждень (через роздратування гавкотом собаки), але це виключно моя думка, і прокурор чи суд може думати по іншому. Не забувайте, що сусід буде захищатися від обвинувачення.


Сообщение отредактировал zavgar - Чт, 16.02.2012, 10:17:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zavgar   
ЖитаДата: Чт, 16.02.2012, 10:21:57 | Сообщение # 149
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Взято с дружественного форума.
angelstyle, попробуйте обратиться - сама судьба идёт вам на встречу.

Добрый день!
Меня зовут Саша, я журналист студии Савика Шустера в настоящее время мы готовим программу в рамках социального проекта Шустер Life Адреналин о жестоком обращении с животными! Буду очень благодарна Вам за реальные истории о жестоком обращении с животными. Если вы или Ваши знакомые стали свидетелями подобного звертсва или вам есть, что рассказать и вы желаете стать героем программы, пишите мне


[email protected]


Сообщение отредактировал Жита - Чт, 16.02.2012, 10:25:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
angelstyleДата: Чт, 16.02.2012, 10:42:44 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Жита, спасибо

zavgar, я благодарна вам за помощь.Мама вам перезвонит на днях.
Сейчас она идёт в милицию подавать заявление написанное, как она это всё видела с обстоятельствами.

Добавлено (16 Февраль 2012, 09:42:44)
---------------------------------------------
Жита, историю, как всё было мы можем написать. Я понимаю, что чем больше знает об этом общественность, тем больше шансов выиграть дело, но она не публичный человек. Ей и так очень трудно рассказывать всё это.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
Поиск: