Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
Соседи убили собаку
ЖитаДата: Чт, 16.02.2012, 10:57:27 | Сообщение # 151
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А Вы не можете быть представителем пострадавшей семьи?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
SteamRollerДата: Чт, 16.02.2012, 10:59:34 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
Это фото прострелянных дверей


Капец. Пули должны остаться в обивке, вот это (вместе с пулями из собаки) - реальное основание для возбуждения дела, и доказательство (при проведении экспертизы). Нужно требовать изъять у них оружие на экспертизу.

Quote (Stass)
PS. У меня из-за соседских собак уже три кота и две кошки ушло на тот свет кишками наружу.


Не в тему треда, но вот почему-то страдальцы по бродячим собакам, которых "травят и стреляют нелюди", абсолютно упускают этот фактор из виду.
Читал научное исследование, там основная причина гибели кошек (птиц, зверушек) - именно бродячие собаки.
Кошки от постоянного стресса натурально сходят с ума, псы их жестоко рвут.
Но "защитникам животных" это почему-то пофиг, "кастрировал и спокоен".
Если вам плевать на пострадавших людей, подумайте хотя бы о кошках!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
olgastelДата: Чт, 16.02.2012, 11:13:27 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
Кошки от постоянного стресса натурально сходят с ума, псы их жестоко рвут.
Но "защитникам животных" это почему-то пофиг, "кастрировал и спокоен".
Если вам плевать на пострадавших людей, подумайте хотя бы о кошках!

А кошки откуда берутся на улице? Думаете им помогают "защитники" там появиться? Я одинаково люблю кошек и собак. Дома живет кот, кошка и собака. Могу спокойно принесли домой любого кота, собака не тронет, а наоборот будет охранять от моих котов. Кстати, кот загнанный в угол - это нечто. У меня был кот, которого если достанет собака, то она ходила потом перебежками по квартире под стеночкой если на горизонте нет кота.
Тема вообще затронута была совсем другая, приношу извинения автору, но не ответить не могла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
SteamRollerДата: Чт, 16.02.2012, 11:20:38 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
и что здесь плохого ?
если к примеру фонарь вашего соседа светит вам в спальню, в нашей стране решение очевидно - бить фонарь а потом лицо возмущенного соседа.

А вот оказывается можно культурно решить проблему даже с некультурными соседями.


Да ничего плохого, соседям мешать действительно не нужно.
Слышал, что там по жалобам соседей собакам даже делают операции на голосовых связках, и они перестают гавкать.
Знакомый финн лупил своего пса ремнём за то, что он убегал на улицу. Нет, он был не садист, просто если пса без хозяина на улице увидит полицейский - застрелит на месте. Такие дела, такие законы.

Там статья такая, про "треспасс" ужасы расписывают, что если у тебя в США на участке висит табличка "No trespassing", а на участок зашёл кто-то, ты можешь без проблем его убить. Всё равно, ребёнок это, глухой или слепой. Главное, чтобы труп упал на твою землю, тогда никаких проблем с законом.
Вот это, считаю, перегиб.

Добавлено (16 Февраль 2012, 10:20:38)
---------------------------------------------

Quote (olgastel)
А кошки откуда берутся на улице? Думаете им помогают "защитники" там появиться?


На улице гуляют и домашние коты (хотя, конечно, правильнее держать их безвылазно дома). В сёлах коты вообще гуляют весь день, и бродячих псов не боятся (там их просто нет: нет дибилов-защитников, нет и бродячих стай, скорее всего селяне мочат и не жалуются).

И да, для меня бродячий пёс и бродячий (т.е. живущий в подвале) кот - совсем не одно и то же.
Коты стаями не бегают, ребёнка обглодать или заикой сделать не смогут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
angelstyleДата: Чт, 16.02.2012, 11:21:31 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Жита, я тоже не публичный человек, кинозвездой стать не намерена. Всё что я хочу,что бы тот, кто стрелял, пожалел о содеянном, и был наказан законом. Надеюсь закон будет справедлив. А идти на телевидение - и рассказывать свою историю, ещё не окончившуюся - не тактично.
Но если закон будет не на нашей стороне или тот кто убил будет врать, тогда все методы будут хороши.
Мне сейчас очень интересно.., какая же версия у соседей. Она и повлияет на ход дела.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
olgastelДата: Чт, 16.02.2012, 11:31:32 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
На улице гуляют и домашние коты (хотя, конечно, правильнее держать их безвылазно дома). В сёлах коты вообще гуляют весь день, и бродячих псов не боятся (там их просто нет: нет дибилов-защитников, нет и бродячих стай, скорее всего селяне мочат и не жалуются).

И да, для меня бродячий пёс и бродячий (т.е. живущий в подвале) кот - совсем не одно и то же.
Коты стаями не бегают, ребёнка обглодать или заикой сделать не смогут.

Тема о другом, нечего засорять. Если Вас интересует данный вопрос, отписывайтесь в соответствующей теме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
angelstyleДата: Чт, 16.02.2012, 11:38:50 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
zavgar, електростум всё таки был применён в другие разу(но как доказать это?), сосед оправдывался и говорил что ничего сдесь страшного, так собак приучают что б не гавкала и т д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
zavgarДата: Чт, 16.02.2012, 11:59:39 | Сообщение # 158
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 30
Награды: 1

Украина, Житомир
angelstyle: Так отож, -"как доказать?". Ви ж не думаєте, що сусід побіжить явку з повинною писати? Тому краще синичка в руках,нмд.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя zavgar   
persona_grataДата: Чт, 16.02.2012, 12:00:43 | Сообщение # 159
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 10
Награды: 8

Украина, Житомир
angelstyle, можна ваші координати в повідомлення?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя persona_grata   
angelstyleДата: Чт, 16.02.2012, 12:12:07 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
persona_grata, Вы хотите адрес случившегося? Мы пока не разглашаем эту информацию. Всё зависит от хода дела. Если они будут отрицать то, что это они убили - тогда вся информация вылезет наружу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
CobaltДата: Чт, 16.02.2012, 12:25:26 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
Одни вместо обращения в суд за мешающие звуки, открыли стрельбу. Другие предлагают в ответ на стрельбу не в суд идти, а дома жечь. Движемся в Европу, ага.

О каком походе в Европу Вы говорите?! Порыв народа отстреливать и жечь возникает в душах наших граждан из-за НЕ работы наших же законов! Или Вы не согласны с теми, дети и родственники которых погибают под колёсами мажоров или стали жертвами прочих безчисленных "законных" беспределов?!
"Нам до Європи ще срать і срать!..." (с) Л. Подерев'янський.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Чт, 16.02.2012, 12:25:40 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
SteamRoller,
"нет дибилов-защитников"
Вы в своей жизни убили хоть одно бездомное животное? Сомневаюсь, что да. Писать тут гадости и призывать к уничтожению собак - ох как смелО! Супергерой прям! Подите и убивайте, защищайте своих родных. Или хотя бы травите. О результатах отписывайтесь на сайте, желательно с фото. А если нет, то дайте другим, более решительным людям, делать своё дело и не обзывайте их нехорошими словами. А своих детей обучайте правильному поведению на улице. Бродячий (читай - дикий) кот не менее опасен, чем бродячая собака - это так на всякий случай.


Сообщение отредактировал Hoakina - Чт, 16.02.2012, 12:35:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SteamRollerДата: Чт, 16.02.2012, 13:01:33 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
О каком походе в Европу Вы говорите?


Именно о том и говорю. Убили собаку, потому что гавкала, вместо того чтобы жаловаться участковому?
А ты давай, "за собачку я любого порву", вместо того, чтобы жаловаться участковому.
Не желает народ у нас по судам ходить (если собака мешает), другие не желают собакам операции на связках делать (чтобы соседям не мешать).
Оттуда и не-европейский результат.

Quote (Hoakina)
Вы в своей жизни убили хоть одно бездомное животное?


Не припомню. За последнюю неделю отогнал две стаи, от мамы с детьми, и от девушки с собакой на поводке, это да.
И с моей мамой ходили искали покусавшую её бездомную псину, чтобы уколы от бешенства не делать.
Спасибо дебилам-защитникам животных, мешающим уполномоченным на то органам эффективно отстреливать бездомных животных.

>>Писать тут гадости и призывать к уничтожению собак - ох как смелО!

Да, я за то, чтобы коммунальные службы убирали паразитов. И против тех, кто им мешает.

>>Подите и убивайте, защищайте своих родных.

На это есть специальные службы, вернее были. Спасибо сами знаете кому.

>>О результатах отписывайтесь на сайте, желательно с фото.

Давайте, я сам буду решать, что мне делать. А вы не будете затыкать мне рот. У меня такие же права на высказывание своего мнения, как и у "зоозаЩИТников".

>>то дайте другим, более решительным людям, делать своё дело

Это "гыцлям"? Я только за. Если речь про "зоозащитников", то результат их "дела" - за окном, нафиг-нафиг.

>>Бродячий (читай - дикий) кот не менее опасен, чем бродячая собака

Давайте мне видео нападений стай котов на детей, и статьи о пострадавших, загрызенных и изуродованых дикими котами, интересно ознакомиться.

Да, меня (лично меня) собаки кусали дважды (в том числе во время езды на велосипеде), бросались с лаем - без счёта, а коты - ни разу. Но вам, наверное, виднее.


Сообщение отредактировал SteamRoller - Чт, 16.02.2012, 13:05:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
CobaltДата: Чт, 16.02.2012, 13:13:45 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
SteamRoller, Вы внимательно прочитали статью? Речь здесь не о бродячих собаках, а о стрельбе в собаку в частном дворе.
А с бродячими собаками нужно обходиться по-цивилизованному, не отстрел, по-европейски, как Вы говорите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
SteamRollerДата: Чт, 16.02.2012, 15:00:05 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
SteamRoller, Вы внимательно прочитали статью?


Та да, увело в сторону.

Quote (Cobalt)
А с бродячими собаками нужно обходиться по-цивилизованному, не отстрел, по-европейски, как Вы говорите.


Я уже писал, в Финляндии в _любую_ собаку без хозяина полицейские будут стрелять.
В США бесхозную собаку держат в приюте неделю (или месяц), потом усыпляют. Бродячие собаки там - вне закона.
"по-европейски" в понимании наших защитников (т.е. отлов, дорогостоящая стерилизация, прививки, пожизненный пансион/отпускать) - у нас нет таких денег, и не будет. Хотя хорошо бы, да. Правда, сперва пенсионерам людские условия, потом детдомовцам, а потом и до собачек.
Но нет, мы идём другим путём - перестали уничтожать, а там "как-нибудь само". А "само" - это покусанные граждане с ружьями.
---------------------------------------------------------------------------------
Да, приношу всем обиженным мной зоозащитникам извинения за "дибилов". Погорячился.
Если я не рад стаям диких псов, это не позволяет мне оскорблять их защитников. Больше тут писать не буду.


Сообщение отредактировал SteamRoller - Чт, 16.02.2012, 15:05:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
VandaДата: Чт, 16.02.2012, 21:09:39 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
а вот если убили и ещё из ружья - это норма? !!!

Законодавство деяких західних держав, на які ми орієнтуємося і рівняємося, дає право власнику тварини вбити її з вогнепальної зброї одним пострілом. І це не є підставою притягнення до кримінальної відповідальності, а от знущання - так. Тому у нас по аналогії така фігня спостерігається wacko

angelstyle, справу порушили проти сусіда чи ще ні?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
иноходецДата: Чт, 16.02.2012, 22:09:06 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Vanda)
Законодавство деяких західних держав, на які ми орієнтуємося і рівняємося, дає право власнику тварини вбити її з вогнепальної зброї одним пострілом.


Дайте перечень стран, пожалуйста....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
CobaltДата: Чт, 16.02.2012, 22:16:42 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
angelstyle, справу порушили проти сусіда чи ще ні?

...но стволы шомполом усердно чистим. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
angelstyleДата: Чт, 16.02.2012, 22:49:20 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Результаты действий сегодня, мать пошла в милицию, хотела посмотреть заявление или есть которое составил дежурный (заявление не нашли), и написала всё таки заявление с места события, как всё произошло (по новому, сама). Его не хотели принимать, но всё же приняли, пронумеровали... Предыдущее заявление она хотела посмотреть, но никто там не знал у кого, и кто занимается делом. Сказали, что участковый должен знать, но он сегодня с 17-19, мать не успела ( так как работает).
В заявлении она со всеми подробностями описала ситуацию, которая произошла и в конце ссылалась на админ. кодекс ст 89, 174. На крим. кодекс не ссылалась, так как после расследования(как писали) должно быть возбуждено угол дело по ст.299

Это всё что я знаю.

Добавлено (16 Февраль 2012, 21:49:20)
---------------------------------------------

Quote (Vanda)
справу порушили проти сусіда чи ще ні

А как? если сначала наверное должно быть расследование, и какие то результаты.
Я маме говорила, звони к адвокату (zavgar), а она ждёт чего то от милиции, а потом уже с действиями нужно будет к адвокату обращаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
truckstopДата: Пт, 17.02.2012, 02:25:50 | Сообщение # 170
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Quote (angelstyle)
Но если закон будет не на нашей стороне или тот кто убил будет врать, тогда все методы будут хороши. Мне сейчас очень интересно.., какая же версия у соседей. Она и повлияет на ход дела.

А вы думаете. что если у человека хватает совести стрелять в собаку на поражение, стрелять в двери жилого дома - то у него не хватит совести врать? Вы мало знакомы с реалиями нашей жизни. Подонок на подонке, и подонком погоняет. Порядочность людей уменьшается в геометрической прогрессии. Не отказывайтесь от Шустера. Вы хотите быть тактичными по отношению к убийцам?

Добавлено (17 Февраль 2012, 01:25:50)
---------------------------------------------

Quote (angelstyle)
електростум всё таки был применён в другие разу(но как доказать это?),
Что такое электростум?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
ЖитаДата: Пт, 17.02.2012, 11:41:12 | Сообщение # 171
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (truckstop)
Не отказывайтесь от Шустера

Я тоже считаю - чем больше шумихи, тем лучше. В студии, если пригласят, помощники режиссёра оговаривают сколько минут/секунд Вам нужно, чтобы ёмко описать ситуацию. Если Вы не чувствуете в себе уверенности или боитесь что разволнуетесь, всё это учитывается и вам могут слово не дать, а только ведущий опишет ситуацию и покажут Ваше лицо и документы в руках. Тоесть, вы будете присутствовать просто как доказательство того, что случилось, можете даже не проронить ни слова. На съёмочной площаке обязательно пристствует бригада скорой помощи и реамобиль на улице. По желанию дают успокаивающее.
Из отзывов людей, которые побывали на передачах (знаю лично), всё там очень налажено, предусмотрено, есть люди которые следят за всем залом в выявлении участников, с которыми что-то не так - по здоровью, технике или другим причинам, достаточно невысоко поднять руку. Сразу от такого сектора уводят камеры, прибегает бригада медиков. Поймите, это очень серьёзная передача и очень серьёзный ведущий, проколов стараются не допускать. Проезд в обе стороны безплатно.
Ещё раз говорю - не отказывайтесь от участия в передаче С. Шустера.


Сообщение отредактировал Жита - Пт, 17.02.2012, 11:50:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
angelstyleДата: Пт, 17.02.2012, 16:42:29 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
truckstop, но мы ведь ещё не знаем версию соседей

Добавлено (17 Февраль 2012, 15:42:29)
---------------------------------------------
Жита, для этого мне нужно заставить себя. Это трудно... для меня.
А есть ли сроки до какого числа нужно связаться с этой девушкой?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ЖитаДата: Пт, 17.02.2012, 17:00:24 | Сообщение # 173
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Передача будет не так скоро. Вы свяжитесь, а там оговорите с ней все подробности. Вас никто не заставит если вы не захотите или не получится приехать на передачу.
Как крайний случай - могут использовать ваш случай с фото убитой собаки и рассказом что произошло. Но, для начал свяжитесь-таки с Сашей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
angelstyleДата: Пт, 17.02.2012, 17:10:59 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Жита, Спасибо огромное!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
OfeliaДата: Пт, 17.02.2012, 20:52:24 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Ещё раз говорю - не отказывайтесь от участия в передаче С. Шустера.

angelstyle, таки справді не відмовляйся... Була на зйомках - все там серйозно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Соседи убили собаку
Поиск: